Злоба отрицательное качество---ТОЛЬКО КУРАЖ!

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 22:32

ЖеВеЛо писал(а):
Смык писал(а):
orelhunter писал(а):
какой бред... завязывайте с чтением кочергина. выживает максимально приспособленный, а не сильнейший, это азы. вы в каком классе учитесь, смык? сколько вам лет?
Это вы говорите как медик давший клятву Гиппократа???
Я верю что у вас в клинике действительно выживает ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ а не сильнейший.
В ледниковый период выжили слабые,НО СУМЕВШИЕ ПРИСПОСОБИТЬСЯ предки людей.
Невероятно мощные динозавры и мамонты погибли.
Под словом сильнейший я всегда подразумеваю силу духа...но не как не физическую.
динозавры погибли от того что с лёгкостью убивали мелкую дичь.
а обезьяны боролись за выживание с динозаврами...от того они и выжили.

так же и в подготовке собак ты рассказывал что вы делали пробежки собак с утяжелителями.....а меня учили что собак не нужно готовить физически а подготовка нужна только духовная!.........как ты правильно заметил в первом классе у нас были разные учителя! :)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 30 дек 2013, 22:42

Смык писал(а):динозавры погибли от того что с лёгкостью убивали мелкую дичь.
а обезьяны боролись за выживание с динозаврами...от того они и выжили.
Спасибо, Саша! Вот повеселил так повеселил!Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 22:47

Тики писал(а):
Смык писал(а):динозавры погибли от того что с лёгкостью убивали мелкую дичь.
а обезьяны боролись за выживание с динозаврами...от того они и выжили.
Спасибо, Саша! Вот повеселил так повеселил!Изображение Изображение Изображение Изображение
и мы попередохним как динозавры одни термиты останутся! :D: :D: :D: продолжайте веселиться :D:


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 30 дек 2013, 23:00

Смык писал(а):мы попередохним как динозавры одни термиты останутся! продолжайте веселиться
Не, это уже не смешно. Изображение



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 23:05

Смык писал(а): так же и в подготовке собак ты рассказывал что вы делали пробежки собак с утяжелителями.....а меня учили что собак не нужно готовить физически а подготовка нужна только духовная!.........как ты правильно заметил в первом классе у нас были разные учителя!
Саша,когда ты что то выдумываешь,не стоит обращаться к тому,о ком выдумываешь. :D: Это о пробежках собак с грузом,чего я никогда не пробовал.Я всегда считал,что мелкая легкая собака имеет преимущество перед крупной в работе по барсуку.
Мои учителя даже в анекдотах не рассказывали о "духовной подготовке" собак.
А тебе лично я рассказывал только о твоем собственном настрое перед пуском собаки в нору.О том что твой настрой передается твоей собаке-с каким твоим настроем ты пустишь собаку,так она и отработает.
И во время притравок своих собак я никогда не ставлю целью хватку.Зато заставляю собаку преследовать лису по кольцу.И собака привыкает что лиса бежит от нее всегда-этакое "чувство победителя".И для собаки с этим "чувством" хватка не проблема.
Вот это и есть подготовка психики собаки.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 23:48

ЖеВеЛо писал(а):Саша,когда ты что то выдумываешь,не стоит обращаться к тому,о ком выдумываешь.
с вами третяя собака была когда приезжали в ростов...кличку не помню..ты говорил с братом что от ваших кровей вырос щенок очень мускулистый он был и вы рассказывали что его этого щенка от ваших собак хозяин раскачивал бегом с утяжелителями!.....я считаю что в этом плохого нет только хорошее!
но меня учили что в подготовке ох. собаки пробежки и раскачки ненужны! только духовная и боевая подготовка с конечным результатом.
надеюсь ты понимаешь что каждый имеет право на своё мнение!
drink


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 31 дек 2013, 00:56

Смык писал(а):только духовная и боевая подготовка с конечным результатом.
Пораскинем воображением... duma
Объявление: " Школа боевых собачих единоборств при Шаолиньском монастыре объявляет набор учеников-послушников - собак норных пород - на курс занятий по боевому куражу. Факультативная часть программы обучения включает в себя специализированные тренинги по духовной практике и медитации. По окончании курса, при условии успешного прохождения испытаний, mech собакам присваивается соответствующий дан и выдается диплом международного образца. " :)


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 31 дек 2013, 08:49

:spy:


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 31 дек 2013, 10:03

FORRUS
"Грешно смеяться над (имеющими своё специфическое мнение) людьми..." :(



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 дек 2013, 10:21

Чистяков Алексей писал(а):FORRUS
"Грешно смеяться над (имеющими своё специфическое мнение) людьми..."
А Юрий любит это дело. Правда, не всем понятно, что он откровенно глумится. :D:



Аватара пользователя
TAYSON
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:20
Откуда: Мос. обл.

Сообщение TAYSON » 31 дек 2013, 11:04

Смык писал(а):духовная и боевая подготовка
...и политическая... Какой то замполит получается.


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 31 дек 2013, 15:09

Смык писал(а):с вами третяя собака была когда приезжали в ростов...кличку не помню..ты говорил с братом что от ваших кровей вырос щенок очень мускулистый он был и вы рассказывали что его этого щенка от ваших собак хозяин раскачивал бегом с утяжелителями!.
Все ПОЧТИ так и было. :D:
Третья собака в Ростове была Вирджиния,от Яко А.Мокринского и Чаги В.Затулы.Был и ее владелец.И у него же был кобель Ас-Мачо от нашего с братом кобеля (в Ростове его не было).
Вот только дело в том,что в присутствии владельца Ас-Мачо,рассказывать о нем тебе мог только он сам.А кроме того,живет он в Виннице.
Таким образом,мне,живущему в Харькове,тренировать с грузом ЧУЖУЮ собаку,живущую за 750 км. от меня затруднительно. :D:
Но это Бог с ним...
Тебя,Саша,я поздравляю с Новым годом.Удачи тебе и здоровья!
И готовь своих собак так,как считаешь нужным.И пусть они тебя радуют-это самое главное.
А все эти споры ерунда.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 31 дек 2013, 17:13

Суть темы начатой мной была в том что с детства практически все развивают у собак бездумную Злобу..которой в последствии козыряют на соревнованиях!...получая гордость от своих любимцев зашёл и моментально взял не оценивая противника и не имея понятия в мозгу собаки что зверь будет биться насмерь!...и ждёт такая собачка в ИН что скоро подойдёт дядя и откроет крышку.
но на охоте такие номера не проходят до первого достойного противника..собака честно бьётся с теми мотивациями что дядя откроет крышку .....но под землёй крышек нет ...в результате потеря отличной собаки......прошедший курс молодого бойца!...зашёл и взял....последствия скорбим..какой отважный был пёс.
Моё убеждения что ЯГДЫ это всегда честные и отважные норники и при этом ДОЛГОЖИТЕЛИ.(пока глупый хозяин не испортил собак)

Если уже так получилось по незнанию и вы с детства испортили щенка своими неправильными притравками(который влетает в нору берёт всё подряд и часто не по месту и даже барсука).....или не берите свою собаку на охоту..или предварительно перед охотой посетите ИС и 2-3 дня подряд пустите собаку на пол часа с сильным барсуком!....да собаку придётся подшить и подлечить...зато в будущем вы будете возвращаться с охоты с собакой! Своих собак именно так и притравливал 2 победы подрят потом поражение(возможно до такой степени что собака отказывается идти в нору)..всё с начало со слабого зверя..потом 2 победы и далее серьёздное поражение!
кому то может показаться бредом зато собаки будут ваши жить ДОЛГО!
Всем удачных охот! И Всех С Новым Годом!!!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 дек 2013, 17:39

Смык писал(а):Суть темы начатой мной была в том что с детства практически все развивают у собак бездумную Злобу..
Саша, посоветуйте, а как именно ее можно "развить", если нет ее ни черта. O)
Смык писал(а):Суть темы начатой мной была в том что с детства практически все развивают у собак бездумную Злобу..которой в последствии козыряют на соревнованиях!...получая гордость от своих любимцев зашёл и моментально взял не оценивая противника и не имея понятия в мозгу собаки что зверь будет биться насмерь!...и ждёт такая собачка в ИН что скоро подойдёт дядя и откроет крышку.
но на охоте такие номера не проходят до первого достойного противника..собака честно бьётся с теми мотивациями что дядя откроет крышку .....но под землёй крышек нет ...в результате потеря отличной собаки......прошедший курс молодого бойца!...зашёл и взял....последствия скорбим..какой отважный был пёс.
Моё убеждения что ЯГДЫ это всегда честные и отважные норники и при этом ДОЛГОЖИТЕЛИ.(пока глупый хозяин не испортил собак)

Если уже так получилось по незнанию и вы с детства испортили щенка своими неправильными притравками(который влетает в нору берёт всё подряд и часто не по месту и даже барсука).....или не берите свою собаку на охоту..или предварительно перед охотой посетите ИС и 2-3 дня подряд пустите собаку на пол часа с сильным барсуком!....да собаку придётся подшить и подлечить...зато в будущем вы будете возвращаться с охоты с собакой! Своих собак именно так и притравливал 2 победы подрят потом поражение(возможно до такой степени что собака отказывается идти в нору)..всё с начало со слабого зверя..потом 2 победы и далее серьёздное поражение!
Хватит глумиться, Саша. :zloy:



Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 31 дек 2013, 17:53

Чистяков Алексей писал(а):Грешно смеяться над ...
Тики писал(а):А Юрий любит это дело.
Та нет... здесь я по доброму... O) Просто воображение разыгралось... :)
Смык писал(а):Всех С Новым Годом!!!
thank Вас так же !


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 дек 2013, 17:58

FORRUS писал(а):Та нет... здесь я по доброму... Просто воображение разыгралось...
Хорошо, что только оно, а не печень. :D: :=;-D



Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 31 дек 2013, 18:02

Тики писал(а):Хорошо, что только оно, а не печень.
" Еще не вечер... " :=;-D :D:


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 дек 2013, 18:12

FORRUS писал(а):" Еще не вечер... "
....еще светла дорога и ясны глаза.(с) :=;-D :D:



Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 31 дек 2013, 18:17

Тики писал(а):...еще светла дорога и ясны глаза.(с)
rj lol


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 31 дек 2013, 18:31

Артем! Нельзя ли прекратить эту тему?! Ведь этот бред могут прочесть и принять за правду люди, которые только начинают заниматься собаками!!! Это же тихий ужас!
То что Смык не совсем, мягко говоря, психически здоров - это понятно... Чего только стоят посты про Цобачку скушавшую всех дворняк на стройке, беззлобное щипание травы, динозаврики, может Вы попрятались в Африке и еще, и далее....
Смык, Вы я так понял считаете себя охотником и наверное владеете оружием?! Ростовчане сочувствую, берегите себя!!!!



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 20 янв 2014, 15:59

Артём! буду очень признателен если тема будет снесена с сайта целиком! Гнилое дело здесь тратить время и тем более делиться опытом!
Гораздо полезнее задницу со стула оторвать и пару кружков трусцой вокруг стадиона!!!.....ну вот теперь после этого высказывания любители КОМПУТЕРА и "ЧАШКИЧАЯ" меня снова припишут к психически не здоровым! :D:


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Давид
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Давид » 20 янв 2014, 17:41

Датчанин о злобе.




Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 20 янв 2014, 23:39

Давид, датчанин на видео говорит не о злобе, а о работе конкретной отдельно взятой собаки. он говорит, что эта конкретная собака слишком агрессивная и с однообразной работой - вместо выгона старается добраться до лисы и задушить, поэтому не подходит для работы в норе.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 21 янв 2014, 00:00

orelhunter писал(а):не подходит для работы в норе.
Но тут же этот датчанин говорит о том,что потомки этой суки отличные охотники.
А сама охота в устроенных в угодьях искуственных норах,благодаря их конструкции,позволяют собакам выгонять зверя,так и не побывав с ним в контакте.(Не исключаю существования добычливо работающих всю свою жизнь собак, никогда не бывших в прямом контакте с лисой.)
Недовольство датчанина агрессией этой суки становится понятным,когда после промаха лиса пытается вернуться в нору.Возможность хватки лисы выходящей собакой вызвала настоящую панику у охотников.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»