Злоба нужна или нет

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 26 май 2014, 18:31

Смык писал(а):спору нет!кому как удобнее тот к тому и стремится натоскать собаку!
хороша та собака ,которую не надо натаскивать, которая сразу работать начинает, и быстро опыт набирает,от хозяина зависит послушание собаки, чтоб собака на него работала, а не на себя :D :D :friends:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 26 май 2014, 21:14

Ирина_А писал(а):
Смык писал(а):спору нет!кому как удобнее тот к тому и стремится натоскать собаку!
хороша та собака ,которую не надо натаскивать, которая сразу работать начинает, и быстро опыт набирает,от хозяина зависит послушание собаки, чтоб собака на него работала, а не на себя :D :D :friends:
согласен натаска собаки нужных данному охотнику кровей---заключается в том чтобы не учить собаку охотиться!..а отучить собаку от чрезмерно лишних охотничь их инстинктов! :cdbymz:


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение NARDICUM » 27 май 2014, 04:32

Ирина_А

Я под натаской понимаю, когда учат собаку тому, что нужно охотнику. Нет хуже ничего, чем работающая на себя собака.
А охотничьи качества должны быть врожденными. Мы не можем научить собаку охотится, мы можем научить ее охотится так, как нам нужно.
Я начинала со служебников, в Советское время читала про собак все, что могла достать, и про охотничьих собак, еще не зная, что увлекусь охотой, и когда я читала о обучении молодых собак что то типа : " придите с щенком в поле, и когда он возьмет след..." ... мне казалось, что это так просто! :lol: :lol: :lol: :lol: У служебников ведь много на механике...


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

ВладВладыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:46
Откуда: х.Демино

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение ВладВладыч » 27 май 2014, 10:56

NARDICUM писал(а):Ирина_А

Я под натаской понимаю, когда учат собаку тому, что нужно охотнику. Нет хуже ничего, чем работающая на себя собака.
А охотничьи качества должны быть врожденными. Мы не можем научить собаку охотится, мы можем научить ее охотится так, как нам нужно.
Я начинала со служебников, в Советское время читала про собак все, что могла достать, и про охотничьих собак, еще не зная, что увлекусь охотой, и когда я читала о обучении молодых собак что то типа : " придите с щенком в поле, и когда он возьмет след..." ... мне казалось, что это так просто! :lol: :lol: :lol: :lol: У служебников ведь много на механике...
Мой наставник по охоте говорил - "Нельзя натаскать только собаку, нужно еще научит себя понимать собаку, так что смотри внимательно и учись у собаки!"



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 28 май 2014, 11:09

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ну у всех по разному.. но я никому не доверю свою собаку.. хожу все время сам .. да и пробовал с другим идет но бежит ко мне
это правильно, не кто не знает лучше твою собаку, чем ты,и не кто так беречь будет :oops: :Rose:


дураки собираются в кучу

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 28 май 2014, 11:22

Ирина_А писал(а): это правильно, не кто не знает лучше твою собаку, чем ты,и не кто так беречь будет :oops: :Rose:
Ерунда,я охотился с чужими собаками и отношение к ним такое же как и к своим



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 28 май 2014, 11:35

Владимир л писал(а):Ерунда,я охотился с чужими собаками и отношение к ним такое же как и к своим
я бы не смогла охотится с чужой собакой, но это про рабочую :D ,охота ,есть охота, может уйти за зверем или не выйти из норы :cry:


дураки собираются в кучу

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 28 май 2014, 15:26

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):просто если я приезжаю со своей собакой на охоту то я и иду с ней.. если узнаю что там есть свои собаки и мне со своей идти нельзя ..я собаку не беру.. у себя я только в загоне.. и собака только со мной!! и чужих собак я не беру так как не хочу нести ответствкнности за чужих собак.. ну это я.. у кого то другое понятие.. лично я никому не дам свою собаку на охоте..
Охотиться с чужими собаками и брать чужую собаку и охотиться с ней это немного разные понятия



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 28 май 2014, 18:01

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):просто если я приезжаю со своей собакой на охоту то я и иду с ней.. если узнаю что там есть свои собаки и мне со своей идти нельзя ..я собаку не беру.. у себя я только в загоне.. и собака только со мной!! и чужих собак я не беру так как не хочу нести ответствкнности за чужих собак.. ну это я.. у кого то другое понятие.. лично я никому не дам свою собаку на охоте..
согласен с вами! чувствуется нажитый опыт! те кто с этим не согласен я считаю что они ещё просто не научились на собственных ошибках!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 28 май 2014, 18:03

Владимир л писал(а):
Ирина_А писал(а): это правильно, не кто не знает лучше твою собаку, чем ты,и не кто так беречь будет :oops: :Rose:
Ерунда,я охотился с чужими собаками и отношение к ним такое же как и к своим
нет смысла охотиться с чужими...нужно иметь свою!...охотник без собаки как рыбак без лодки!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение NARDICUM » 29 май 2014, 01:03

Т.е. все на загонной охоте участвуете только как загонщики?
Я иногда иду в загон, а иногда стою на номере. Но, честно говоря, смысл идти в загон со своей собакой есть только тогда, когда она молодая и неопытная, и тут важно не прозевать момент, как только щенок начинает работать, его надо давать другому загонщику, что бы привык идти с другими людьми. А разницы нет никакой, рабочая собака, которая привыкла работать в загоне, знает, что надо делать, она сразу уходит в поиск. Если я иду с собакой в загон, то вижу ее пока не спустила с поводка. Несколько раз я пускала собаку с номера, и то же самое, уходит в поиск и я ее не вижу.
А как происходит загонная охота в других местах? Было бы интересно послушать!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 29 май 2014, 08:26

Владимир л писал(а):
Ирина_А писал(а):
это правильно, не кто не знает лучше твою собаку, чем ты,и не кто так беречь будет

Ерунда,я охотился с чужими собаками и отношение к ним такое же как и к своим

нет смысла охотиться с чужими...нужно иметь свою!...охотник без собаки как рыбак без лодки!
Это написал человек который никогда не охотился в коллективе и понятия не имеет что такое законная охота



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 29 май 2014, 08:48

Владимир л писал(а):Владимир л писал(а):
Ирина_А писал(а):
это правильно, не кто не знает лучше твою собаку, чем ты,и не кто так беречь будет

Ерунда,я охотился с чужими собаками и отношение к ним такое же как и к своим

нет смысла охотиться с чужими...нужно иметь свою!...охотник без собаки как рыбак без лодки!
Это написал человек который никогда не охотился в коллективе и понятия не имеет что такое законная охота
с чего такие заявления что я не охотился в коллективе? я тебя в лицо даже не разу не видел! а ты знаешь как я охочусь? ты вменяем?...если бы я написал подобный бред к примеру что ты голую женщину не видел? :D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 29 май 2014, 09:00

Ну да,правильно только ты охотишься.А все остальные и ружье заряжают не так и собак не имеют и вообще ты у нас самый крутой и умный!



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 29 май 2014, 09:13

если охотитесь то пишите что нибудь путное для охотников!...к примеру у нас все кто привык пользоваться импортными не дорогими(которые раскупаются в первую очередь) пулями ещё месяц назад в связи с глупыми санкциями закупились на будущий сезон!...я купил 230 штук! :)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 29 май 2014, 13:58

если охотитесь то пишите что нибудь путное для охотников!...к примеру у нас все кто привык пользоваться импортными не дорогими(которые раскупаются в первую очередь) пулями ещё месяц назад в связи с глупыми санкциями закупились на будущий сезон!...я купил 230 штук!
Пишу подробно что я хотел сказать насчет охоты с чужими собаками. В предыдущий охот сезон меня пригласили на кабана и сказали что бы я брал своих собак,в течении всей охоты они про сидели в машине,охотились с собаками местных. Так же периодически при охоте на норах мои собаки тоже не всегда участвуют. И поэтому я и написал что периодически охочусь с чужими собаками и отношусь к ним так же как и к своим,кто со мной охотился тот знает что я всегда помогу её зашить, поискать,откопать и это я считаю вполне нормально что приходиться охотиться с ЧУЖИМИ собаками



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Владимир л » 29 май 2014, 14:04

момент второй.. собаки закружили зверя в загоне .. и один муд...к зарядил картеч а не пулю .. собаки рядом тем более ягды.. и у этого дядьки сердце забилось и он делает выстрел и что???? хорошо если он промажет ..а если ваша собака попадает под выстрел!!! кого винить? вы же дали собаку этому дядьтки с картечью.. ..нюансов много.. если не жалко вам собак то пусть охотятся с другими людьми ..а вы стойте и ждите удачу на номере.. но это не мое!!
Если у вас есть кто стреляет картечью по неясно видимой цели то таких надо гнать поганой метлой, я смотрю с техникой безопасности у вас проблемы и инструктаж перед охотой не проводите.Всё зависит от коллектива



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 29 май 2014, 14:28

Владимир л писал(а):момент второй.. собаки закружили зверя в загоне .. и один муд...к зарядил картеч а не пулю .. собаки рядом тем более ягды.. и у этого дядьки сердце забилось и он делает выстрел и что???? хорошо если он промажет ..а если ваша собака попадает под выстрел!!! кого винить? вы же дали собаку этому дядьтки с картечью.. ..нюансов много.. если не жалко вам собак то пусть охотятся с другими людьми ..а вы стойте и ждите удачу на номере.. но это не мое!!
Если у вас есть кто стреляет картечью по неясно видимой цели то таких надо гнать поганой метлой, я смотрю с техникой безопасности у вас проблемы и инструктаж перед охотой не проводите.Всё зависит от коллектива
в загон камыши, в лесу,я собаками ходила, но не когда чужого не брали ,только те у кого собаки ,не кто не стреляет пока не видит, в кого стреляет, В Ростове-на Дону Гриша взял друзей, не собачников, я сразу сказала своих не пускаю и не иду в камыши и я права была, на шорох один стрелял и гончую убил :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Смык » 29 май 2014, 15:24

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):
NARDICUM писал(а):Т.е. все на загонной охоте участвуете только как загонщики?
Я иногда иду в загон, а иногда стою на номере. Но, честно говоря, смысл идти в загон со своей собакой есть только тогда, когда она молодая и неопытная, и тут важно не прозевать момент, как только щенок начинает работать, его надо давать другому загонщику, что бы привык идти с другими людьми. А разницы нет никакой, рабочая собака, которая привыкла работать в загоне, знает, что надо делать, она сразу уходит в поиск. Если я иду с собакой в загон, то вижу ее пока не спустила с поводка. Несколько раз я пускала собаку с номера, и то же самое, уходит в поиск и я ее не вижу.
А как происходит загонная охота в других местах? Было бы интересно послушать!
не хочу Вас обидеть..но собака должна охотьться не на дядю васю или петю не сама на себя.. а на хозяина!! и хозяин всегда ведущий у собаки.. !! и собака если зверь прошел мимо номеров .. то собака должна придти не к дяде Пети ..а к Вам !! загон 3-4 км номера стоят с одной стороны в том числе и вы ..собаки заходят цензура вырезано поймешь с кем с другой стороны .. какие действия собаки?? она идет в поиск? кого ? мои идут в поиск хозяина и начнут поиск от меня а не от туда где начался загон ..момент второй.. собаки закружили зверя в загоне .. и один муд...к зарядил картеч а не пулю .. собаки рядом тем более ягды.. и у этого дядьки сердце забилось и он делает выстрел и что???? хорошо если он промажет ..а если ваша собака попадает под выстрел!!! кого винить? вы же дали собаку этому дядьтки с картечью.. ..нюансов много.. если не жалко вам собак то пусть охотятся с другими людьми ..а вы стойте и ждите удачу на номере.. но это не мое!!
абсолютно с вами согласен! собака отработав по зверю должна искать(идти) к хозяину!...если она идёт к другому это не ваша собака(не правильно приученная)....таким образом приученные собаки часто теряются-а вина в этом неправильно приучил хозяин.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение NARDICUM » 29 май 2014, 17:31

Игорь Хорошенев г Пенза
не хочу Вас обидеть..но собака должна охотьться не на дядю васю или петю не сама на себя.. а на хозяина!! и хозяин всегда ведущий у собаки.. !! и собака если зверь прошел мимо номеров .. то собака должна придти не к дяде Пети ..а к Вам !! загон 3-4 км номера стоят с одной стороны в том числе и вы ..собаки заходят цензура вырезано поймешь с кем с другой стороны .. какие действия собаки?? она идет в поиск? кого ? мои идут в поиск хозяина и начнут поиск от меня а не от туда где начался загон ..момент второй.. собаки закружили зверя в загоне .. и один муд...к зарядил картеч а не пулю .. собаки рядом тем более ягды.. и у этого дядьки сердце забилось и он делает выстрел и что???? хорошо если он промажет ..а если ваша собака попадает под выстрел!!! кого винить? вы же дали собаку этому дядьтки с картечью.. ..нюансов много.. если не жалко вам собак то пусть охотятся с другими людьми ..а вы стойте и ждите удачу на номере.. но это не мое!!
Я не обижаюсь! :)
Судя по тому, что Вы написали, у Вас в регионе загонная охота проходит отлично от той, которая у нас.
Вы все пишете правильно! Собака, которая обучена для индивидуальной охоты, пойдет искать хозяина. Собака, привыкшая работать именно в загоне, пойдет прочесывать загон до линии стрелков. Хозяин может стоять в любом месте, а номера у нас располагают ВОКРУГ загона (олень , например, 90% идет в обратку, кабан тоже не редко идет на фланги), мудаков, конечно, везде хватает, но у нас по ЗАКОНУ на загонной охоте можно пользаваться только пулей, и загонщики идут без оружия, нарушитель этих правил рискует на несколько лет из охотника превратиться в рыбака! Если собаки закружили зверя в загоне, то загонщики стараются помочь им стронуть зверя.
Владимир л
Если у вас есть кто стреляет картечью по неясно видимой цели то таких надо гнать поганой метлой, я смотрю с техникой безопасности у вас проблемы и инструктаж перед охотой не проводите.Всё зависит от коллектива
Правильно, все зависит от коллектива! Но еще больше зависит от законодательства! Эти вопросы должны быть четко регламентированы!
Такие ужасы тут пишут! Я бы , наверно, в России не только собаку с загонщиком не пустила, но и сама не пошла! А у нас люди детей в загон пускают... Видать у нас народ более дисциплинированный. :oops:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Zmeelov » 02 июн 2014, 08:58

NARDICUM писал(а):Игорь Хорошенев г Пенза
не хочу Вас обидеть..но собака должна охотьться не на дядю васю или петю не сама на себя.. а на хозяина!! и хозяин всегда ведущий у собаки.. !! и собака если зверь прошел мимо номеров .. то собака должна придти не к дяде Пети ..а к Вам !! загон 3-4 км номера стоят с одной стороны в том числе и вы ..собаки заходят цензура вырезано поймешь с кем с другой стороны .. какие действия собаки?? она идет в поиск? кого ? мои идут в поиск хозяина и начнут поиск от меня а не от туда где начался загон ..момент второй.. собаки закружили зверя в загоне .. и один муд...к зарядил картеч а не пулю .. собаки рядом тем более ягды.. и у этого дядьки сердце забилось и он делает выстрел и что???? хорошо если он промажет ..а если ваша собака попадает под выстрел!!! кого винить? вы же дали собаку этому дядьтки с картечью.. ..нюансов много.. если не жалко вам собак то пусть охотятся с другими людьми ..а вы стойте и ждите удачу на номере.. но это не мое!!
Я не обижаюсь! :)
Судя по тому, что Вы написали, у Вас в регионе загонная охота проходит отлично от той, которая у нас.
Вы все пишете правильно! Собака, которая обучена для индивидуальной охоты, пойдет искать хозяина. Собака, привыкшая работать именно в загоне, пойдет прочесывать загон до линии стрелков. Хозяин может стоять в любом месте, а номера у нас располагают ВОКРУГ загона (олень , например, 90% идет в обратку, кабан тоже не редко идет на фланги), мудаков, конечно, везде хватает, но у нас по ЗАКОНУ на загонной охоте можно пользаваться только пулей, и загонщики идут без оружия, нарушитель этих правил рискует на несколько лет из охотника превратиться в рыбака! Если собаки закружили зверя в загоне, то загонщики стараются помочь им стронуть зверя.
Владимир л
Если у вас есть кто стреляет картечью по неясно видимой цели то таких надо гнать поганой метлой, я смотрю с техникой безопасности у вас проблемы и инструктаж перед охотой не проводите.Всё зависит от коллектива
Правильно, все зависит от коллектива! Но еще больше зависит от законодательства! Эти вопросы должны быть четко регламентированы!
Такие ужасы тут пишут! Я бы , наверно, в России не только собаку с загонщиком не пустила, но и сама не пошла! А у нас люди детей в загон пускают... Видать у нас народ более дисциплинированный. :good:



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»