Злоба нужна или нет

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 20:15

ZOLD2010 писал(а): вышесказанному добавлю.Всем собакам всех охотничьих пород (с небольшими исключениями по породам) абсолютно необходим "набор" одних и тех же качеств.Ни ягдтерьеры,ни таксы,ни фоксы не являются исключениями.Обладание всеми этими качествами дает возможность использовать собак этих пород в разных охотах,конечно учитывая их физические возможности.А меня ваши умозаключения сразу наводят на мысль, какую породу вы держите? Какой еще такой набор качеств, если и стиль и тактика норной охоты у всех пород сво
как вы правы,ягды опустились до пород таксы и фокстерьера и всех других пород, что различия нет, раньше отличался, за что популярность получил :cry: :cry: :gkfxtn: :-D


дураки собираются в кучу

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Banzai0607 » 07 мар 2014, 22:22

А чем он отличался?



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение ЖеВеЛо » 07 мар 2014, 22:48

ЖеВеЛо писал(а):К вышесказанному добавлю.Всем собакам всех охотничьих пород (с небольшими исключениями по породам) абсолютно необходим "набор" одних и тех же качеств.Ни ягдтерьеры,ни таксы,ни фоксы не являются исключениями.Обладание всеми этими качествами дает возможность использовать собак этих пород в разных охотах,конечно учитывая их физические возможности.
ZOLD2010 писал(а): А меня ваши умозаключения сразу наводят на мысль, какую породу вы держите? Какой еще такой набор качеств, если и стиль и тактика норной охоты у всех пород своя, :elfd:
Я выделил ваши умозаключения,и есть вопросы к вам.
Набор качеств ВСЕХ собак ВСЕХ охотничьих пород составляют:злоба,вязкость,чутье,голос,способность к обучению и т.д.
Вы можете назвать хоть одну охотничью породу,которым этот набор качеств не нужен?

Но еще вы выхватили из текста только его часть.А дальше говорилось:
ЖеВеЛо писал(а):Но еще есть специализация.И та же злоба нужна каждой из специализированных пород в разной степени.
Дело в том что ягды,фоксы,таксы представители пород с одной специализацией-они норные.
А качества норных,общие с качествами других пород охотничьих собак,дают возможность использовать их в других видах охот:гон,загонная,по перу,и т.д
И я сказал:
ЖеВеЛо писал(а):Для норных важнейшее качество злоба.
Вы не будете возражать,если я скажу что легавым или гончим злоба нужна в меньшей степени чем норным?
Я думаю что для этих пород чутье гораздо важнее чем злоба.
О стиле и тактике работы собак разных норных пород здесь речи еще не было.Это Ирина_А и вы в разговоре о злобе у норных начали разделять их по породам.
Ирина_А писал(а):как вы правы,ягды опустились до пород таксы и фокстерьера и всех других пород, что различия нет, раньше отличался, за что популярность получил
Это не столько ягды опустились,сколько таксы и фоксы поднялись.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 08 мар 2014, 08:33

ЖеВеЛо писал(а):Это не столько ягды опустились,сколько таксы и фоксы поднялись
по десятку собак , вы, сделали выводы ,и не скажу, чтоб обладали злобой таксы и фоксы -так вам хочется, много фото копки такс , будто они такой злобы, но здесь.... есть злоба,но эта злоба не как у ягда, больше вязкость.Им не когда не иметь злобу ягдтерьера,даже если,ягдтерьер и не будет молча подходить и брать, ум у неё по другому работает, больше само хранение, такса реагировает на боль от зверя , чем ягдтерьер.Как бы вам не хотелось породу показать сильную, это не возможно, мало собак брать будут, больше работать в искусственных выгонами ,а выгон -это большинство, работа телом ,при этом ,берегут морду,
Если б таксы в норах были сильнее ягдов,то больше держали такс, но увы больше популярен ягдтерьер.,но верно большинство такс не имеют рабочих качеств.
порода отличная ,лично я снимаю шляпу перед любителями , но сравнивать с ягдами -это смерч -это смешно :cvt[:


дураки собираются в кучу

Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 08 мар 2014, 09:27

Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):, что вас так развеселило, возьмите ИПО,,,, сколько чемпионов мира по этой дисциплине и сколько щенков получают от этих чемпионов....а, где они все???? И , так во всех породах и в любой службе
вы хоть скажите, об каких собаках ведёте разговор,? Я не знаю и не хочу знать ,что и где,
можно об ягдах и конкретно. Или вы опять на моих собак уйдете :elfd:
Я не собираюсь обсуждать ваших собак или собак того парня....мне это не интересно......


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение гоша » 08 мар 2014, 10:17

Ирина Яковлевна,несомненно ягд более популярен,но популярен скорее из-за универсальности,хотя чем он от гладкого фокса отличается не пойму никогда,если только тем,что благодаря злобе,граничащей с безумством,способен висеть на кабаньей морде и медвежьей опе)про такс молчу,мне достались экземпляры,которые меня радуют и радовали,а тем,кто любит разбитые собачьи морды,снятые скальпы,ломаные челюсти-несомненно нужен злобный ягд,который может и проработает на норе пару сезонов,а те что радуют охотника норника-это не смерч,это уже ближе к фоксам и таксам.Я вот например никогда не заведу ягда хотяб потому,что не понимаю охот.собаку,проявляющую необоснованную злобу к человеку и своим собратьям,только не говорите мне какие у вас воспитанные и добрые,повидал я их не мало,есть приличный процент таких...Ну и что касаемо темы,ессно нужна злоба к зверю,кудаж без нее норной,а уж ягд без нее не ягд в помине,ни когда не забуду случая,когда отдыхая на притравочной станции,наблюдали притравку лаек по медведю,самая смелая из 10 метра на полтора подошла,потом мы сучонку нота пустили,которая закрутила мишку на месте,впиваясь ему в зад и отскакивая так молниеносно,что тот просто сел на жопу и не мог понять-что это было,многие тогда лайчатники были удивлены.Вот вам и популярность ягда.Эта сука в ин по барсуку не работала,по лисе была пч,на состязаниях по утке среди всех пород имела 2 место,могла пол дня ловить подранка в камышах,лосей и кабанов с лайками гоняла лет до 11,послушание имела безупречное,но это не мешало ей просто взять и цапнуть человека ни за что :D а в остальном супер соба-само спокойствие :good: Возможно вы ее и помните,Милка была такая))



Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Bard » 08 мар 2014, 20:18

МОЖНО, много говорить о ЗЛОБЕ. ТОЛЬКО о ЗЛОБЕ к ЧЕМУ???ЛИЧНО Я не знаю ягда который проявлял какую-либо агрессию на человека, мож мне просто ПОВЕЗЛО?
КТО-ТО , МОЖЕТ ответить. ЧТО , такое злоба???????? И КАК она "ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ????Только, не нужно цитировать НЕМЕЦКИХ ЭКСПЕРТОВ.
ЛИЧНО МОЁ мнение, это можно , или возможно. ТОЛЬКО на ЕН.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Тики » 08 мар 2014, 20:24

Bard писал(а):ЛИЧНО Я не знаю ягда который проявлял какую-либо агрессию на человека, мож мне просто ПОВЕЗЛО?
Не иначе. Я, например, знаю ТОЧНО троих. :D
Bard писал(а): ЧТО , такое злоба???????? И КАК она "ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ????......ЛИЧНО МОЁ мнение, это можно , или возможно. ТОЛЬКО на ЕН.
Сами-то поняли, ЧТО написали. Изображение



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение ЖеВеЛо » 08 мар 2014, 20:35

Ирина_А писал(а):
ЖеВеЛо писал(а):Это не столько ягды опустились,сколько таксы и фоксы поднялись
по десятку собак , вы, сделали выводы ,и не скажу, чтоб обладали злобой таксы и фоксы -так вам хочется, много фото копки такс , будто они такой злобы, но здесь.... есть злоба,но эта злоба не как у ягда, больше вязкость.Им не когда не иметь злобу ягдтерьера,даже если,ягдтерьер и не будет молча подходить и брать, ум у неё по другому работает, больше само хранение, такса реагировает на боль от зверя , чем ягдтерьер.Как бы вам не хотелось породу показать сильную, это не возможно, мало собак брать будут, больше работать в искусственных выгонами ,а выгон -это большинство, работа телом ,при этом ,берегут морду,
Если б таксы в норах были сильнее ягдов,то больше держали такс, но увы больше популярен ягдтерьер.,но верно большинство такс не имеют рабочих качеств.
порода отличная ,лично я снимаю шляпу перед любителями , но сравнивать с ягдами -это смерч -это смешно :cvt[:
Вы хотите что бы я согласился с вами,и тоже сказал что ягды опустились? :shock:
А я хочу что бы вы поняли мои слова-у такс злобы не меньше,но выражается она не так как у ягдов.
На вашу ссылку на фото охот с таксами с раскопками очень легко ответить кучей фото раскопки ягдов.
Я не собираюсь охаивать ягдов-они тоже живут у меня.Клички некоторых из них известны и вам.Но я знаю очень многих охотников которые сменили породу. Кто попробовал охоту с таксами теперь держат их вместо ягдов.Что бы было наоборот мне не известно никого.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение ЖеВеЛо » 08 мар 2014, 20:40

Bard писал(а):ЛИЧНО Я не знаю ягда который проявлял какую-либо агрессию на человека, мож мне просто ПОВЕЗЛО?
Наверное мне тоже ПОВЕЗЛО.



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 08 мар 2014, 20:53

Тики писал(а):
Bard писал(а):ЛИЧНО Я не знаю ягда который проявлял какую-либо агрессию на человека, мож мне просто ПОВЕЗЛО?
Не иначе. Я, например, знаю ТОЧНО троих. :D
Bard писал(а): ЧТО , такое злоба???????? И КАК она "ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ????......ЛИЧНО МОЁ мнение, это можно , или возможно. ТОЛЬКО на ЕН.
Сами-то поняли, ЧТО написали. Изображение
агрессия
к человеку пользовательских пород собак , есть продукт воспитания :)


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Bard » 08 мар 2014, 21:46

ПРИВЕТ СВЕТИК !!!!!! ЭТО, понятно.
МНЕ, интересно что скажут.ТИКИ, что для ВАС означает ЗЛОБА?



Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Bard » 08 мар 2014, 21:48

И , ещё как её, опредилить????



Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Bard » 08 мар 2014, 21:56

ЖеВеЛо писал(а):
Bard писал(а):ЛИЧНО Я не знаю ягда который проявлял какую-либо агрессию на человека, мож мне просто ПОВЕЗЛО?
Наверное мне тоже ПОВЕЗЛО.
ВОТ,блин мы ВЕЗУНЧИКИ :D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Тики » 08 мар 2014, 22:09

Лаврова.С писал(а):агрессия
к человеку пользовательских пород собак , есть продукт воспитания
Bard писал(а):ПРИВЕТ СВЕТИК !!!!!! ЭТО, понятно.
Вы нашли и понимаете друг друга. :friends: :D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Тики » 08 мар 2014, 22:12

Bard писал(а):.ТИКИ, что для ВАС означает ЗЛОБА?
Поговорить вам, бедолаге, не с кем? Ну так я не собеседник, потому как совершенно не понимаю написанного вами, увы. Да и обмусолено это понятие всеми, вот только вас не хватало. Изображение



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 08 мар 2014, 22:47

Тики писал(а):
Bard писал(а):.ТИКИ, что для ВАС означает ЗЛОБА?
Поговорить вам, бедолаге, не с кем? Ну так я не собеседник, потому как совершенно не понимаю написанного вами, увы. Да и обмусолено это понятие всеми, вот только вас не хватало. Изображение
Пипец....говорито, понято,,, передано. ..вдоль, поперек и ворошилкой,,,, Андрюх, а давай на ближайших состязаниях, а за кружкой чая, а в компании,,, да и про все,,, а???? :beer:


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Bard » 09 мар 2014, 01:36

вас, я СПРОСИЛ КОНКРЕТНО.ваш ПОСТИК СОХРАНЁН УВ,госп. Смирнова.
СВЕТИК, конечно соберёмся И "обсудим".просто НЕМНОГО , "БЕСИТ". кто-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ КОНКРЕТНО??? что ТАКОЕ ЗЛОБА и КАК Её "кушают". :D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 09 мар 2014, 08:35

Bard писал(а):вас, я СПРОСИЛ КОНКРЕТНО.ваш ПОСТИК СОХРАНЁН УВ,госп. Смирнова.
СВЕТИК, конечно соберёмся И "обсудим".просто НЕМНОГО , "БЕСИТ". кто-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ КОНКРЕТНО??? что ТАКОЕ ЗЛОБА и КАК Её "кушают". :D
в начале , плохо читаете :djghjc:


дураки собираются в кучу

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение HUNTER-JAGD » 09 мар 2014, 09:30

Я вообще в шоке, что открыта эта тема и кто то вообще может доказыват,ь что злоба не нужна, бред, вы вдумайтесь-хозяева болонок.



Аватара пользователя
madhunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:59
Откуда: Оренбург

Re:

Сообщение madhunter » 09 мар 2014, 20:07

HUNTER-JAGD писал(а):Себя не обманешь, все любят берущих собак, а не те что лают и зарабатывают д-3. Или я не прав, кому то нравятся гавчики?
Не прав. Нужно троешники, в первую очередь на охоте! Потерянный сезон охоты из-за порваной собаки после первого же пуска - не есть good...



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ирина_А » 09 мар 2014, 20:18

madhunter писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):Себя не обманешь, все любят берущих собак, а не те что лают и зарабатывают д-3. Или я не прав, кому то нравятся гавчики?
Не прав. Нужно троешники, в первую очередь на охоте! Потерянный сезон охоты из-за порваной собаки после первого же пуска - не есть good...
вам дворняга поместная нужна,одно разовая :%) :crazy: :bad:
Какой ужас,зачем вам ягд,?возьмите таксу ,жш или г.ш фокса. Страна идиотов, Нармальных странах в шоке были прочитав .
Это тупая Агитация Люлькина,не понятно по чему имеено ягда завел, а не зверовую собаку.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ирина_А » 09 мар 2014, 20:24

Ирина_А писал(а):
madhunter писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):Себя не обманешь, все любят берущих собак, а не те что лают и зарабатывают д-3. Или я не прав, кому то нравятся гавчики?
Не прав. Нужно троешники, в первую очередь на охоте! Потерянный сезон охоты из-за порваной собаки после первого же пуска - не есть good...
вам дворняга поместная нужна,одно разовая :%) :crazy: :bad:
Какой ужас,зачем вам ягд,?возьмите таксу ,жш или г.ш фокса. Страна идиотов, Нармальных странах в шоке были прочитав .
Это тупая Агитация Люлькина,не понятно по чему имеено ягда завел, а не зверовую собаку.
Купите щенка от Т.Ф Каймана и вы получите о чем мечтаете :Yahoo!: :ROFL: :lol:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 09 мар 2014, 22:21

Злоба-это способность собаки наносить зверю максимальный ущерб здоровью и жизнеспособности в максимально короткое время.для себя я нашел такое определение злобы.это для ягда.плюс к этому должен быть потаск.это наверное было бы в идеале.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение NARDICUM » 09 мар 2014, 23:25

гоша

Ягды разные бывают, и характер зависит и от воспитания, и от генетики. У меня Петя и сын его Рико не разу в жизни не подрались, кроме случаев, когда на Петю напали начали рвать, ну тогда он дал отпор.А что бы человека кусили или хотя бы зарычали... ну я себе это даже представить не могу!
В остальном согласна, такса на охоте ничем ягду не уступает. В чем то даже более удобна.
Ирина_А
вам дворняга поместная нужна,одно разовая
Мне лично нужна собака, с которой я смогу охотится весь сезон много лет. :oops:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»