Злоба нужна или нет

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 06:37

ЖеВеЛо писал(а):.И та же злоба нужна каждой из специализированных пород в разной степени.
вот вы сами понимаете, что пишите.
Правильно ли сравнивать таксу, с терьером и особенно с ягдтерьером,это как овчарку немецкую, с азиатом :evil:
посмотришь ну нет различий :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 06:55

Уважаемые собаководы, все породы, не одинаковы ,нельзя темперамент терьера сравнивать с низкорослой таксой ,также фокса г\ш и ж\ш с ягдом , хотя фокстерьер в ягдах на 1месте стоит,но функция разная заложенная людьми, для какой цели разводили и закрепляли.
Лично я ,,,,,,пишу о злобе ягдтерьера,я понимаю некоторых собаководов других пород, любя своих собак и для себя делая выводы, мол не отличаются от всех сильных собак, других пород, я не собираюсь с вами спорить, но лучше ,если каждый писал об этом, в своей породе, там действительно -это нужно, а то получается солянка :oops: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 08:41

Вы говорите, что лучшая оценка злобы, это когда собака делает хватку за любое место, но сразу.это тупая злоба и не думающая собака с коротким сроком жизни.помнится вы недавнр кричали, что мнение немцев вас не интересует, т.к.они не правильно собак разводят и т.д.НО сами поехали на zp,зачем? Вы сами хоть понимаете, что пишите и что такое высвобождение агрессивног поведения? Пытаетесь повторить что говорят немцы, но как то выворачиваете все наизнанку.



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 08:52

Лаврова.С
Мешает нам иметь хороших собак принебрежительное отношение к стандарту, его не соблюдение, а не лень и амбиции.каждая Ирина Александровна почемуто в праве решать, что оригинаторы очень не доработали породу и пытаются ее улучшить, дать свое определение злобы при этом цитируя Шульца.
А теперь, Ирина Александровна, можете приступить к продолжению оскорблений.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 08:53

Astor писал(а):Вы говорите, что лучшая оценка злобы, это когда собака делает хватку за любое место, но сразу.это тупая злоба и не думающая собака с коротким сроком жизни.помнится вы недавнр кричали, что мнение немцев вас не интересует, т.к.они не правильно собак разводят и т.д.НО сами поехали на zp,зачем? Вы сами хоть понимаете, что пишите и что такое высвобождение агрессивног поведения? Пытаетесь повторить что говорят немцы, но как то выворачиваете все наизнанку.
вы еще и фантазёр, вот опять обидитесь, вы такую тупость пишите, при чем тут злоба и агрессия, вы даже не знаете, что такое злоба и тем более, что такое Агрессия. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 09:06

Ирина_А
На таких не обижаются.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 09:38

Astor писал(а):Ирина_А
На таких не обижаются.
вы даже и не за себя говорите, а за всех, вас кто-то уполномочил :lol: :lol: :ROFL: :crazy: :o :nails:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 09:45

Astor
мои вам пожелание, чтоб у вас появился хороший ягдтерьер и вы смеялись над своими высказываниями о злобе :Yahoo!: :cdbymz:


дураки собираются в кучу

Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 07 мар 2014, 09:55

Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):
Astor писал(а):Ирина_А
Вы почитайте немецкий стандарт, современный, и вам сразу все станет понятно. :) :)
это все понятно- стандарт все дела, там вывели, но что нам Великой стране мешает сделать ягда лучше чем у них, чтобы потом они же создатели к нам за щенками приезжали, что мешает???? Да, не чего, у нас для этого есть все.....контакт, угодья, зверь...да, такой и в таком количестве, что им и не снилось....так что мешает,,,,,, лень!да, амбиции....
не понятие, :ROFL: им кучке это не нужно, :nails: или собаки не тянут, , не дай бог кто -то выделится, , не дело это, :djghjc: ещё лучше председателя собак работать будут. :gkfxtn:
Причем тут собаки председателя? Любой щенок , причем любой породы рождается с инстинктом добычи, просто у некоторых пород он более развит, и многое будет зависеть от условий выращивания и воспитания и из болонки можно вырастить крокодила, просто каждый владелец делает собаку под себя, т.е , то что ему надо в повседневной жизни...что бы собака обладала рядом качеств необходимых для использования на охоте и в поседневной жизни, .


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 09:57

Ирина_А
Он у меня есть.отличный пес!от немецких производителей.вы его видели.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 10:04

Лаврова.С писал(а):Причем тут собаки председателя? Любой щенок , причем любой породы рождается с инстинктом добычи, просто у некоторых пород он более развит, и многое будет зависеть от условий выращивания и воспитания и из болонки можно вырастить крокодила, просто каждый владелец делает собаку под себя, т.е , то что ему надо в повседневной жизни...что бы собака обладала рядом качеств необходимых для использования на охоте и в поседневной жизни,
так как вы пишите,было бы легко и много собак сильных было бы, сильная ,зависит от того, что заложено в собаках, нельзя получить от слабых собак сильных , сильная собака -это та которая всегда показывает с высокой стороны ,а не одиночная победа, что ей повезло со зверем,по этому и занимаются племенной работай, чтоб от браковать слабых и пускать в племя сильных
Последний раз редактировалось Ирина_А 07 мар 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 10:06

Astor писал(а):Он у меня есть.отличный пес!от немецких производителей.вы его видели
хороших собак ,как компьютер запоминаю, средних и не каких не помню :D


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 10:20

Ирина_А
Ваше мнение по поводу собак мне не интересно.ведь ваши самые лучшие. :D :D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 14:02

Astor писал(а):ведь ваши самые лучшие
ВЫ ПОПУГАЙ, но лучше вас и это точно, и честнее :evil:


дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Истомина Татьяна » 07 мар 2014, 14:23

Мама дорогая, форум ЧЕСТНЫХ И ПРАВЕЛЬНЫХ СОБРАЛСЯ....вся честность на......би ближнего , причём на перегонки, только самое главное что бы морды не побили когда спотикаясь падать будите... :elfd:



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 15:29

Ирина_А
Самые самые лучшие, только успокойтесь.



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 07 мар 2014, 16:05

Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):Причем тут собаки председателя? Любой щенок , причем любой породы рождается с инстинктом добычи, просто у некоторых пород он более развит, и многое будет зависеть от условий выращивания и воспитания и из болонки можно вырастить крокодила, просто каждый владелец делает собаку под себя, т.е , то что ему надо в повседневной жизни...что бы собака обладала рядом качеств необходимых для использования на охоте и в поседневной жизни,
так как вы пишите,было бы легко и много собак сильных было бы, сильная ,зависит от того, что заложено в собаках, нельзя получить от слабых собак сильных , сильная собака -это та которая всегда показывает с высокой стороны ,а не одиночная победа, что ей повезло со зверем,по этому и занимаются племенной работай, чтоб от браковать слабых и пускать в племя сильных
Вот здесь могу поспорить ,,,, и от слабых собак сильные выстреливают,,,, и от Чемпионов Мира по рабочим качествам бывают не очем рождаются


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 16:06

Истомина Татьяна писал(а):Мама дорогая, форум ЧЕСТНЫХ И ПРАВЕЛЬНЫХ СОБРАЛСЯ....вся честность на......би ближнего , причём на перегонки, только самое главное что бы морды не побили когда спотикаясь падать будите... :elfd:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 16:09

Лаврова.С писал(а):Вот здесь могу поспорить ,,,, и от слабых собак сильные выстреливают,,,, и от Чемпионов Мира по рабочим качествам бывают не очем рождаются
это не ко мне ,это развлекайтесь с Astor ,чепионов мира по рабочим качествам не когда не видела :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 16:12

Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):Вот здесь могу поспорить ,,,, и от слабых собак сильные выстреливают,,,,
хотелось не загадками ,а примерами ,которых думаю нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Astor » 07 мар 2014, 16:20

Ирина_А
Собака лаит, ветер относит.надоела.



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 07 мар 2014, 16:27

Ирина_А писал(а):
Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):Вот здесь могу поспорить ,,,, и от слабых собак сильные выстреливают,,,,
хотелось не загадками ,а примерами ,которых думаю нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
как нет примеров,,,, так вы пощартись среди своих потомков,,, которых получили от сильных собак


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Лаврова.С » 07 мар 2014, 16:33

Ирина_А писал(а):
Лаврова.С писал(а):Вот здесь могу поспорить ,,,, и от слабых собак сильные выстреливают,,,, и от Чемпионов Мира по рабочим качествам бывают не очем рождаются
это не ко мне ,это развлекайтесь с Astor ,чепионов мира по рабочим качествам не когда не видела :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:
а, что вас так развеселило, возьмите ИПО,,,, сколько чемпионов мира по этой дисциплине и сколько щенков получают от этих чемпионов....а, где они все???? И , так во всех породах и в любой службе


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Ирина_А » 07 мар 2014, 18:18

Лаврова.С писал(а):, что вас так развеселило, возьмите ИПО,,,, сколько чемпионов мира по этой дисциплине и сколько щенков получают от этих чемпионов....а, где они все???? И , так во всех породах и в любой службе
вы хоть скажите, об каких собаках ведёте разговор,? Я не знаю и не хочу знать ,что и где,
можно об ягдах и конкретно. Или вы опять на моих собак уйдете :elfd:


дураки собираются в кучу

ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение ZOLD2010 » 07 мар 2014, 19:45

К вышесказанному добавлю.Всем собакам всех охотничьих пород (с небольшими исключениями по породам) абсолютно необходим "набор" одних и тех же качеств.Ни ягдтерьеры,ни таксы,ни фоксы не являются исключениями.Обладание всеми этими качествами дает возможность использовать собак этих пород в разных охотах,конечно учитывая их физические возможности.
А меня ваши умозаключения сразу наводят на мысль, какую породу вы держите? Какой еще такой набор качеств, если и стиль и тактика норной охоты у всех пород своя, :elfd:



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»