Злоба нужна или нет

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Re: Злоба нужна или нет

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 09 мар 2014, 23:40

Ирина_А писал(а):Какой ужас,зачем вам ягд,?
А вот,кстати,ХОРОШИЙ вопрос! ЗАЧЕМ НАМ ЯГД?С КАКОЙ целью мы заводим эту породу?Потешить душеньку суперзлобой на состязаниях формата "лиса один пуск"?Или "верхом на кабане" САСТ в вольере?Собака-компаньон?Суперпроизводитель,потомки которого неизвестны,а на охоту нельзя,ибо вдруг погибнет?Зачем нам НОРНАЯ,которая НЕ работает в норе,если там не лиса,а барсук?Зачем нам универсальная,жрущаяся с себе подобными и не могущая сдержать своих эмоций,орущая на весь лес,когда надо скрадываться?Что нам вообще нужно от этой породы - шашечки или ехать?Если ходить на охоту с таксами,фоксами и даже дворнягами одноразовыми,ЗАЧЕМ НАМ ЭТА ПОРОДА?

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 07:37

NARDICUM писал(а): вот,кстати,ХОРОШИЙ вопрос! ЗАЧЕМ НАМ ЯГД?С КАКОЙ целью мы заводим эту породу?Потешить душеньку суперзлобой на состязаниях формата "лиса один пуск"?Или "верхом на кабане" САСТ в вольере?Собака-компаньон?Суперпроизводитель,потомки которого неизвестны,а на охоту нельзя,ибо вдруг погибнет?Зачем нам НОРНАЯ,которая НЕ работает в норе,если там не лиса,а барсук?Зачем нам универсальная,жрущаяся с себе подобными и не могущая сдержать своих эмоций,орущая на весь лес,когда надо скрадываться?Что нам вообще нужно от этой породы - шашечки или ехать?Если ходить на охоту с таксами,фоксами и даже дворнягами одноразовыми,ЗАЧЕМ НАМ ЭТА ПОРОДА?
Страна,,,,, не мы делали породу,каждый может держать ,какая ему удобна,но выводить нужно ЯГДТЕРЬЕРА.А -это собака отличается от всех пород, своей злобой зверю и не надо писать чушь, лиса хороший зверь, как и кабан, так же поиск по верху ,подача, чутье.И не надо писать чушь по барсуку, единицы расходуют собак по барсуку, им порода по фигу,хоть дворняга и по этим людям не стоит ровняться,им нужен жир,собаки у них разовые. :evil: Болтать все умеют,учить не надо :OO:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 07:39

Astor писал(а):Злоба-это способность собаки наносить зверю максимальный ущерб здоровью и жизнеспособности в максимально короткое время.для себя я нашел такое определение злобы.это для ягда.плюс к этому должен быть потаск.это наверное было бы в идеале.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

дураки собираются в кучу

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 10 мар 2014, 11:06

Ирина_А

Это не я писала... :oops:
Но с Светлана Волошина(Бренда)
согласна :)
Мне нужна собака для ОХОТЫ... а немцы для чего породу выводили? :oops:

Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 11:22

NARDICUM писал(а):Ирина_А

Но если не поддерживать правильный отбор собак, это только можно по состязаниям ,где можно видеть на яву,а не на слуху работу собаки.,если как многие пишут,так опустить породу ,на понимания охотников не профессионалам по породе, то придем к декоративному ягдтерьеру,и так у нас плачевном порода ягдтерьер, со всем пропадет. :gkfxtn:

дураки собираются в кучу

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 10 мар 2014, 11:28

Да разве непонятно до сих пор кому-то? Чтобы было что делать и писать великому ягдоведу и ягдоводу в другой стране. Все десятилетия селекции только об этом и думали немецкие селекционеры, и сейчас продолжают об этом мечтать... :)

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 11:56

Чистяков Алексей писал(а):

Да разве непонятно до сих пор кому-то? Чтобы было что делать и писать великому ягдоведу и ягдоводу в другой стране. Все десятилетия селекции только об этом и думали немецкие селекционеры, и сейчас продолжают об этом мечтать... :)
все охотничьи породы выводили для охоты и не кто об этом не спорит, но при этом не порча собак, все ,что здесь происходит, только в разговорах люди не имеющих хороших собак и по этому не представляют ,как хороша злобная собака, кто пишет ,что злобная собака не нормальная с окружающим миром, не чем не подкрепляя, чушь пишут по барсуку, не пишут о злобности и режущих зубах барсука, будто одни ягды погибают травмируются. По кабану, только ягды погибают, а другие породы нет, на примерах этого пишут,что ягду нужна средняя злоба, только не понимаю, что -это за злоба,кто с такими ягдами получает удовольствия,но при этом когда покупают ,не брезгуют, брать от рабочих ,наличия дипломом, и не покупают у кого по разговорам на охоте и для охоты. :fool: :fool: :elfd: :nails:

дураки собираются в кучу

DIMA75

Сообщение DIMA75 » 11 мар 2014, 05:52

охота с ягдом не сводится к одной норе:
хотя про нору, если собаку использовать часто то у неё вырабатывается мастерство так сказать свой конёк и уж дело хозяина развивать или переучивать независимо ИН ЕН
есть грунт: тут я иногда зайца гоняю
есть ещё птица
раз в сезон за мясом это не охота: нужен очень злобный и быстрый, работает в зрячию догнать и остановить. проблема этой собаки используется как основная редко, мяса много не надо потом только в паре ведомым или дорабатывать подранков, в готовых шурфах по барсику. так же нужен постоянный контроль собаки если она в свободном поиске то ищет на вашу опу неприятности
вывод: держать(сделать) злобного или нет каждый решает сам в зависимости от использования собаки для добычи (разной) дичи, пригодны и одни и другие, на ИН наверно своя специфика

madhunter

Re: Re:

Сообщение madhunter » 11 мар 2014, 10:51

[/quote]вам дворняга поместная нужна,одно разовая :%) :crazy: :bad:
Какой ужас,зачем вам ягд,?возьмите таксу ,жш или г.ш фокса. Страна идиотов, Нармальных странах в шоке были прочитав .
Это тупая Агитация Люлькина,не понятно по чему имеено ягда завел, а не зверовую собаку.[/quote]
Купите щенка от Т.Ф Каймана и вы получите о чем мечтаете :Yahoo!: :ROFL: :lol:[/quote]
Уважаемая Ирина! Не ожидал от Вас столь категоричного и оскорбительного комментария моего мнения, выраженного лишь в том, что есть две основные группы заводчиков нашей славной породы - спортсмэны и охотники-практики. Так как сам отношусь ко второй группе, надеюсь, выразил мнение большинства ОХОТНИКОВ...По поводу дворняги одноразовой...если Вы внимательно прочитали мой комментарий - то должны были понять, что мне нужен друг и помощник, с которым я проохочусь годы и все сезоны охот, и не только на барсука...
Моя страна - ВЕЛИКАЯ! И в ней живут ЛЮДИ!Хаять свою Родину удел ущербных, нищих духом, как принято говорить сейчас - либерастов!Кивать на "нормальные страны" не стоит - в той же Германии можно рыгать и, извиняюсь, пердеть за столом, Вы же себе этого не позволяете, так? И в той же пресловутой Германии выводили охотничью собаку с нормальной психикой, заметьте, НЕ ОДНОРАЗОВУЮ...Что получается у нас? Хотели как лучше, а получается - как всегда...
Да, ещё момент, спасибо за предложение щенка от Каймана, видел таких, ещё раз спасибо!
Злоба должна быть адекватной в конкретных условиях охоты, ИМХО!
Последний раз редактировалось madhunter 11 мар 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 мар 2014, 10:56

madhunter писал(а):
Злоба должна быть адекватной в конкретных условиях охоты, ИМХО![/quote]Вы на меня обижаетесь, как понять злобу........адекватной,......... :xthtgf[f:

дураки собираются в кучу

madhunter

Сообщение madhunter » 11 мар 2014, 11:05

Ирина_А писал(а):
madhunter писал(а):
Вы на меня обижаетесь, как понять злобу........адекватной,......... :xthtgf[f:[/quote]
Адекватная злобе зверя.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 мар 2014, 11:11

Ирина_А писал(а):
madhunter писал(а):
Вы на меня обижаетесь, как понять злобу........адекватной,......... :xthtgf[f:[/quote]
напишите лайкам об этом,они тоже селекцию ведут с хорошей злобой,для меня не зависит ,злобная собака на охоте, работает, как её используют, получая навык. Но не те собаки, которые в месяц раз выезжают, естественно такая собака дорывается на зверя и мало у неё работает самосохранение.
Желаю вам собак ,чтоб можно назвать ягдтерьером, я охотилась с такими собаками ,не когда не жалела, о пол года опухоль не сходила, :evil: но не мешало этим собакам выигрывать и на состязаниях в 9лет,и прожить 11 и 15лет :x

дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед

Сообщение Истомина Татьяна » 11 мар 2014, 12:47

madhunter писал(а):
вам дворняга поместная нужна,одно разовая :%) :crazy: :bad:
Какой ужас,зачем вам ягд,?возьмите таксу ,жш или г.ш фокса. Страна идиотов, Нармальных странах в шоке были прочитав .
Это тупая Агитация Люлькина,не понятно по чему имеено ягда завел, а не зверовую собаку.[/quote]
Купите щенка от Т.Ф Каймана и вы получите о чем мечтаете :Yahoo!: :ROFL: :lol:[/quote]
Уважаемая Ирина! Не ожидал от Вас столь категоричного и оскорбительного комментария моего мнения, выраженного лишь в том, что есть две основные группы заводчиков нашей славной породы - спортсмэны и охотники-практики.
Да, ещё момент, спасибо за предложение щенка от Каймана, видел таких, ещё раз спасибо!
Злоба должна быть адекватной в конкретных условиях охоты, ИМХО![/quote] Уважаемый господин практик у меня к вам вопрос вы имели щенка из под моего кобеля, охотились с ним??? И ещё по чему практикуете и с кем???

Тики
Председатель
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Тики » 11 мар 2014, 15:20

Ирина_А писал(а):напишите лайкам об этом,они тоже селекцию ведут с хорошей злобой
Ты давно работу лаек видела по тем же кабану или барсуку? А я наблюдала не так давно. По барсуку. Какая, к черту, злоба, нет ее там. Да и несколько лет назад произвели впечатление своей работой только ДВА кобеля из фиговой тучи притравливающихся.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 мар 2014, 16:04

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):напишите лайкам об этом,они тоже селекцию ведут с хорошей злобой
Ты давно работу лаек видела по тем же кабану или барсуку? А я наблюдала не так давно. По барсуку. Какая, к черту, злоба, нет ее там. Да и несколько лет назад произвели впечатление своей работой только ДВА кобеля из фиговой тучи притравливающихся.
это на притравке ,съездий на состязание увидешь,так же по кабану и медведю,но злобой не давно начали отбор, были лайки мелочники и ,они ценились,и разводились при наличии обязательного диплома по белки :oops:

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 11 мар 2014, 17:36

Ирина_А писал(а):это на притравке ,съездий на состязание увидешь,так же по кабану и медведю
А кто тогда выставляет собак на состязания, если на притравках некому работать при таком-то количестве собак на выставке той же. По еноту - с удовольствием бы, а барсук - нет. А ведь собаки УСТАВАЛИ, пока их бонитировали, потому как их было ну очень много.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 мар 2014, 17:40

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):это на притравке ,съездий на состязание увидешь,так же по кабану и медведю
А кто тогда выставляет собак на состязания, если на притравках некому работать при таком-то количестве собак на выставке той же. По еноту - с удовольствием бы, а барсук - нет. А ведь собаки УСТАВАЛИ, пока их бонитировали, потому как их было ну очень много.
на состязание съезжаются со всей России и Белоруссии.

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 11 мар 2014, 17:58

Ирина_А писал(а):на состязание съезжаются со всей России и Белоруссии.
Не смеши, когда это было-то последний раз.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 мар 2014, 18:33

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):на состязание съезжаются со всей России и Белоруссии.
Не смеши, когда это было-то последний раз.
в2013 были ,а в этом 2014 не знаю, но было ,что посмотреть о_О

дураки собираются в кучу

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 11 мар 2014, 22:36

Ирина_А
напишите лайкам об этом,они тоже селекцию ведут с хорошей злобой,
Лаечники уже сами признают, что куда не плюнь, попадешь в ПЧ, а в лес сходить не с кем. :(
ни поиска, ни голоса, ни мозгов, ни злобы, одни понты остались. Доразводились уже, только вот, в отличии от ягдов, неоткуда привести новых собак на замену никчемушникам :(
были лайки мелочники и ,они ценились,и разводились при наличии обязательного диплома по белки
Ага! Мелочь- это ЧУТЬЕ и ПОИСК. Просрали и то и другое, получили вольерных кабанятников нафига никому не нужных!
Если я сама могу зверя найти быстрее, чем собака, нафига мне собака? :D
злобой не давно начали отбор
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ага, недавно, как занялись породой любители, а не промысловики, так и начали отбор на племя тех, кто раньше только на унты годился! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch » 11 мар 2014, 22:41

напишите лайкам об этом,они тоже селекцию ведут с хорошей злобой,
Лаечники уже сами признают, что куда не плюнь, попадешь в ПЧ, а в лес сходить не с кем. :(
ни поиска, ни голоса, ни мозгов, ни злобы, одни понты остались. Доразводились уже, только вот, в отличии от ягдов, неоткуда привести новых собак на замену никчемушникам :(
были лайки мелочники и ,они ценились,и разводились при наличии обязательного диплома по белки
Ага! Мелочь- это ЧУТЬЕ и ПОИСК. Просрали и то и другое, получили вольерных кабанятников нафига никому не нужных!
Если я сама могу зверя найти быстрее, чем собака, нафига мне собака? :D
злобой не давно начали отбор
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ага, недавно, как занялись породой любители, а не промысловики, так и начали отбор на племя тех, кто раньше только на унты годился! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я думаю то, о чем вы пишите, ИА не поймет. Она не читатель. Она писатель.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 12 мар 2014, 01:17

Umko_borsch

Охотники и те не все понимают.
Если лайка работает, то только на подвале. Т.е. взяла какая то мелочевка типа таксы или ягда след и гонит себе зверУшку с голосом, а лайка услышала, подвалила и погнала на полной скорости, а там, как с женской логикой- 50/50 или зверь перелетит через линию стрелков или все таки его завалят , а все лавры лайке- она же гнала! А та такса прибежала уже к шапочному разбору.
РЕЛ еще рабочих видела, и не плохих, а ЗСЛ просрали на 90% породу, если не хуже :(
Одни состязательные или вообще никакие.
А с навигацией у них что? Как собака, выведеная в СИБИРИ может неделями блудить в лесу в Латвии? У нас же не тайга! Правда, и не вольер 4 га :oops:
Хотите ягдов таких же?
Посмотрите по систематике ФЦИ, из 10 групп пород 1-я овчарки, 2-я молоссы, 9-я декорация, половина 5-й непойми что, ВСЕ остальные ОХОТНИЧЬИ собаки! Большую часть из которых сегодня уже только для шоу используют, давайте похерим те немногие, которые еще работают!

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 12 мар 2014, 09:55

NARDICUM писал(а):Ага, недавно, как занялись породой любители, а не промысловики, так и начали отбор на племя тех, кто раньше только на унты годился!
Согласен наши развиденцы-породники выглядят очень смешно!!!Подавляющее большенство не только ЕН нор не разу не видели,но и для многих знатоков-фанатов пришлось привезти в Россию Клауса Шульца который показал что в полях оказывается ещё иногда живут такие звери как ЗАЙЦЫ! :D :D :D

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 12 мар 2014, 10:06

Смык писал(а): для многих знатоков-фанатов пришлось привезти в Россию Клауса Шульца который показал что в полях оказывается ещё иногда живут такие звери как ЗАЙЦЫ!
А вы сами-то как давно услышали о шпурляуте? :D

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 12 мар 2014, 10:29

Тики писал(а):
Смык писал(а): для многих знатоков-фанатов пришлось привезти в Россию Клауса Шульца который показал что в полях оказывается ещё иногда живут такие звери как ЗАЙЦЫ!
А вы сами-то как давно услышали о шпурляуте? :D
первый раз от вас услышал!
больше увлекаюсь чайными церемониями! а на них до шпурляюта дело не доходит))))

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»