ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 18:59

Ирина_А писал(а):сегодня было желание поснимать и вот что вышло :D
Изображение
Доха и Зитта
Изображение
Изображение
[img]http://forumimage.ru/uploads/20140614/1 ... 501921.jpg[/img
: :lol: :lВот такая дочь, мамашу проглотить может :lolol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Зитта и М-Кокси
Кто допускает в развидение БРАКОВАННЫХ сук с НЕПОЛНЫМ количеством сосков?
Какими путями подобным заводчикам удаётся получить на ВЫСТАВКАХ положительную оценку экстерьера?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение nataliy-jagd » 14 июн 2014, 19:05

Смык писал(а): Кто допускает в развидение БРАКОВАННЫХ сук с НЕПОЛНЫМ количеством сосков?
Какими путями подобным заводчикам удаётся получить на ВЫСТАВКАХ положительную оценку экстерьера?
Честно говоря никогда не видела чтоб на выставках или еще где либо соски у сук считали :ROFL:


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 19:09

nataliy-jagd писал(а):
Смык писал(а): Кто допускает в развидение БРАКОВАННЫХ сук с НЕПОЛНЫМ количеством сосков?
Какими путями подобным заводчикам удаётся получить на ВЫСТАВКАХ положительную оценку экстерьера?
Честно говоря никогда не видела чтоб на выставках или еще где либо соски у сук считали :ROFL:
не знаю что за судьи у вас и что за выставки? У нас при осмотре щенков на 45 сутки любой кинолог в любом клубе РКФ БРАКУЕТ!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Виктор » 14 июн 2014, 19:42

Список Клубов РКФ Ростова :ROFL: и инструкторов, :ROFL: проводивших актировку щенков и забраковавших сучек с нечетным количеством сосков - в студию! :ROFL:


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 19:54

Виктор писал(а):Список Клубов РКФ Ростова :ROFL: и инструкторов, :ROFL: проводивших актировку щенков и забраковавших сучек с нечетным количеством сосков - в студию! :ROFL:
Для вас может это и норма! а мои знакомые купили ребёнку таксу без одного соска...собака клубная была продана как выбраковка за пол цены!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение nataliy-jagd » 14 июн 2014, 20:15

Смык писал(а):
Виктор писал(а):Список Клубов РКФ Ростова :ROFL: и инструкторов, :ROFL: проводивших актировку щенков и забраковавших сучек с нечетным количеством сосков - в студию! :ROFL:
Для вас может это и норма! а мои знакомые купили ребёнку таксу без одного соска...собака клубная была продана как выбраковка за пол цены!
скорей всего у этой таксы был еще другой косяк :D


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Стас » 14 июн 2014, 20:40

Перечитал стандарт, про соски не слова не нашел. Может не эстетично, но на экстерьер как я полагаю не как не влияет.


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 14 июн 2014, 22:41

Стас писал(а):Перечитал стандарт, про соски не слова не нашел. Может не эстетично, но на экстерьер как я полагаю не как не влияет.
Я тоже просмотрел и в стандарте не нашёл(может в чёмто я и не прав) НО НАШИ ЗНАКОМЫЕ СОСТОЯЩИЕ В КЛУБАХ ТАКС И РОТВЕЙЛЕРОВ ЩЕНКОВ СУК С РАЗНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СОСКОВ с лево и право... щенков продают за полцены предупреждая будущих владельцев что собака НЕВЫСТАВОЧНАЯ и следовательно не для последующего разведения.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение NARDICUM » 15 июн 2014, 10:23

Смык

Вы ничего не путаете? Это собаки, а не свиноматки :D :ROFL:
Нет, есть конечно разные народные приметы, по которым бракуют собак, например, собака с темным небом будет более зая, собака, у которой на подбородке больше 3-х вибриссов будет более рабочей.
Собака черного окраса всегда злее , чем белая, собака купированная всегда более злая, чем не купированная, а собака короткошерстная всегда злее, чем длинношерстная. Убойная логика! Получается, что самая добродушная собака- южнорусская овчарка! :lol: :lol: :lol:
Вы меня , конечно, извините, но не могли бы Вы кинуть мне в личку координаты Вашего наркодилера? :oops:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Анастасия » 15 июн 2014, 10:42

NARDICUM писал(а):Собака черного окраса всегда злее , чем белая, собака купированная всегда более злая, чем не купированная, а собака короткошерстная всегда злее, чем длинношерстная.
Я вот все никак понять не могла, почему наша мелкая до сих пор добрая и не такая "рабочая" как ейные родственники, оказывается вот почему, они более короткошерстные и у нее хвост не обрезанный. :lol: :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Анастасия » 15 июн 2014, 10:47

Смык
Ты куда то не туда считать полез.... если еще , это плюс к тому что уже есть в породе, отбраковывать и по количеству сосков, то чего тогда вообще останется, а если еще и кобелей по синхронности сосков в разведение отбирать, то тогда можно наверное переходить на кроликов, у них ведь не только ценный мех но и три, а то и пять кг легкоусвояемого мяса. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Янычар » 15 июн 2014, 11:12

Анастасия
:ROFL: :good:



ВладВладыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:46
Откуда: х.Демино

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение ВладВладыч » 15 июн 2014, 13:43

NARDICUM писал(а): Вы меня , конечно, извините, но не могли бы Вы кинуть мне в личку координаты Вашего наркодилера? :oops:
зачем латвийцу наркодилер из Ростова? Пока доедете ломка кончится.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 15 июн 2014, 17:44

Ребята не суетитесь разводите всё что вам хочется хоть с одним соском хоть с двадцатью!)))
я написал какое отношение к неполному количеству сосков у моих знакомых заводчиков(других пород)! сука без соска-всё равно что кобель с одним яйцом!
записывайтесь в очередь к ИА за щенками! отсутствие соска это основное ДОСТОИНСТВО а не недостаток!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 17 июн 2014, 16:52

Ирина_А писал(а):
Доху практически и не пускала, у неё в это время течка была, потом жара, потом уши болели,

Ирина! Доха это та что без одного соска? а что с ушами вашей собаки? 15 лет держу НОТ ещё не слышал что уши больные?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Янычар » 17 июн 2014, 16:57

Смык
А что ягд не собака? У него не может быть отита, аллергии и т.п.? Мне только кажется или Вы действительно к Ирине Яковлевне не ровно дышите? :oops: :)



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 17 июн 2014, 16:59

NARDICUM писал(а):Вы меня , конечно, извините, но не могли бы Вы кинуть мне в личку координаты Вашего наркодилера?
С удовольствием! Уверен не только вам но и другим форумчанам это пригодится!

http://stores.ebay.com/Goshopstreet?_tr ... 7675.l2563


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 17 июн 2014, 20:12

Янычар писал(а):Смык
А что ягд не собака? У него не может быть отита, аллергии и т.п.? Мне только кажется или Вы действительно к Ирине Яковлевне не ровно дышите? :oops: :)
не знаю не знаю за 15 лет не когда не от чего не лечил......у нас принято ягдов заводить и держать как неприхотливых собак.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Alex M. » 17 июн 2014, 20:31

Смык писал(а):
Янычар писал(а):Смык
А что ягд не собака? У него не может быть отита, аллергии и т.п.? Мне только кажется или Вы действительно к Ирине Яковлевне не ровно дышите? :oops: :)
не знаю не знаю за 15 лет не когда не от чего не лечил......у нас принято ягдов заводить и держать как неприхотливых собак.
Извините, а прививать, глистогонить и обрабатывать от клещей неприхотливых собак у вас принято?



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 17 июн 2014, 20:41

Alex M. писал(а):
Смык писал(а):
Янычар писал(а):Смык
А что ягд не собака? У него не может быть отита, аллергии и т.п.? Мне только кажется или Вы действительно к Ирине Яковлевне не ровно дышите? :oops: :)
не знаю не знаю за 15 лет не когда не от чего не лечил......у нас принято ягдов заводить и держать как неприхотливых собак.
Извините, а прививать, глистогонить и обрабатывать от клещей неприхотливых собак у вас принято?
прививку комплексную делаю(при условии если сам делаешь) не ранее 1,5-2 года раз если в лечебницах нужно раз в год делать они дозы половинят.....от глистов и клещей и блох в этом году ещё не делал первый раз делаю вторые выходные августа перед началом охоты!
друзья по охоте проживающие в деревнях(охотимся вместе).....не когда не какими препаратами не пользуются не от чего...собаки ягды и лайки!...есть и такие кто каждый день на охоте брызгают собак и каждый час поят водой ходят с бутылкой для собаки))).....у всех одинаково здоровые собаки!
собаки они точно как люди кто не лечится и себя не жалеет тот и здоровый!
а те кто всю жизнь лечатся и себя жалеют вечно больные!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Янычар » 17 июн 2014, 21:40

Смык
:shock:



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Alex M. » 17 июн 2014, 21:56

Смык
Если честно: ну ни как не могу вас понять :( Ну есть же прописные истины- щенка который для тебя что-то значит нужно привить, если он не живет в стерильных условиях его обязательно глистогонить и обрабатывать от блох и клещей. А если он живет в этих самих условиях то мне почему-то становиться его жаль :(



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение nataliy-jagd » 17 июн 2014, 21:57

Смык писал(а): прививку комплексную делаю(при условии если сам делаешь) не ранее 1,5-2 года раз если в лечебницах нужно раз в год делать они дозы половинят.....от глистов и клещей и блох в этом году ещё не делал первый раз делаю вторые выходные августа перед началом охоты!
друзья по охоте проживающие в деревнях(охотимся вместе).....не когда не какими препаратами не пользуются не от чего...собаки ягды и лайки!...есть и такие кто каждый день на охоте брызгают собак и каждый час поят водой ходят с бутылкой для собаки))).....у всех одинаково здоровые собаки!
собаки они точно как люди кто не лечится и себя не жалеет тот и здоровый!
а те кто всю жизнь лечатся и себя жалеют вечно больные!
Странный у вас подход к собакам :shock: ,мы вот всех псин вакцинируем ежегодно,от глист раз в квартал(лично я беру с профилактикой дирофиляриоза)да и сами от глист пьем 2 раза в год и водичка с миской всегда в машине есть,здоровы и полны сил слава богу.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 18 июн 2014, 08:01

Alex M. писал(а):Смык
Если честно: ну ни как не могу вас понять :( Ну есть же прописные истины- щенка который для тебя что-то значит нужно привить, если он не живет в стерильных условиях его обязательно глистогонить и обрабатывать от блох и клещей. А если он живет в этих самих условиях то мне почему-то становиться его жаль :(
щенков в недельном кажется возрасте глистогоню обязательно!..первую прививку делаю комплексную всегда ровно в 2 месяца и не днём раньше!НЕ ОДИН ВРАЧ РАБОТАЮЩИЙ В МЕДИЦИНЕ СВОИМ ДЕТЯМ С РОЖДЕНИЯ ПРИВИВКИ ВОВРЕМЯ НЕ ДЕЛАЕТ а делают позже на 2-6 месяцев а то и позже!......Я не враг своим собакам,сейчас понапридумывали много коммерческих-отрав делай прививки хоть с недельного возраста---а зачем? чтобы поддержать чьёто коммерческое предложение ценой жизни своего любимого щенка???....за 15 лет содержания собак мне лично не приходилось видеть не одной собаки болевшей БЕШЕНСТВОМ...хотя по рассказам слышал много но не видел не разу!..прививка от бешенства если уколоть положенную норму действует 2 года.
как выше писал в этом году не глистогонил не делал обработок от блох и клещей---собаки у меня живут во дворе и часто гуляют на природе---если нет блох зачем обрабатывать от блох??? а если клещь прицепился его можно снять и всё! если попаду в место где кишит клещами тогда всегда есть спрей и обработаю!...места где кишит клещами если знаю их на охоте специально не лезу туда.
ЧТО НЕПОНЯТНО И ВЫЗЫВАЕТ НЕПОНИМАНИЕ???...предлогаете ежедневно посыпать собак хлоркой?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение vom reinenbach » 18 июн 2014, 08:13

Смык писал(а):
Alex M. писал(а):Смык
предлогаете ежедневно посыпать собак хлоркой?
:good: :good: :beer:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»