ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение NARDICUM » 18 июн 2014, 09:55

Смык

Странный у Вас подход к собакам...
Я тоже не держу собак в стерильных условиях, хлоркой не посыпаю и пылинки с них не сдуваю, я тоже согласна с мнением, что собака должна быть в принципе здорова, но... элементарные прививки делаю, глистов гоняю профилактически 2 раза в год итд. А если Ваша собака , не дай Бог, будет ранена на охоте, Вы тоже ее лечить не будете? Авось само заживет? Естественный отбор?
Ягд, такая же собака, как все остальные, да, он более здоров изначально, чем многие другие породы, но это не значит, что ягд не может заболеть в принципе.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение HUNTER-JAGD » 18 июн 2014, 10:32

:D :D :D :D :D :D :D :D Смык Выставил себя на посмешище :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Открывай и читай стандарт, там черным по белому.
Да, много оказывается "специалистов" в породе



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Ирина_А » 18 июн 2014, 13:24

HUNTER-JAGD писал(а)::D :D :D :D :D :D :D :D Смык Выставил себя на посмешище :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Он больной человек, не нужно на него обращать внимания :oops: :oops: :nails:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 18 июн 2014, 16:20

NARDICUM писал(а):Смык

Странный у Вас подход к собакам...
Я тоже не держу собак в стерильных условиях, хлоркой не посыпаю и пылинки с них не сдуваю, я тоже согласна с мнением, что собака должна быть в принципе здорова, но... элементарные прививки делаю, глистов гоняю профилактически 2 раза в год итд. А если Ваша собака , не дай Бог, будет ранена на охоте, Вы тоже ее лечить не будете? Авось само заживет? Естественный отбор?
Ягд, такая же собака, как все остальные, да, он более здоров изначально, чем многие другие породы, но это не значит, что ягд не может заболеть в принципе.
крыша у вас видимо едет? разговор шёл о том нужно ли лечить здоровую собаку с отличным иммунитетом!...я сказал что ненужно!....а вы приводите пример что ненужно лечить раненую-поколеченную собаку....думайте что пишите!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 18 июн 2014, 16:23

HUNTER-JAGD писал(а)::D :D :D :D :D :D :D :D Смык Выставил себя на посмешище :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Открывай и читай стандарт, там черным по белому.
Да, много оказывается "специалистов" в породе
а ты в таком случае продолжай разводить своих в стандарте без сосков! ещё купи у ИА щенка от безсосковой суки выбранной у заводчика с 70 летним стажем!...Выбирает в Сербии у тех кто ДЁШЕГО отдаёт! на хороших денег не хватает.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Янычар » 18 июн 2014, 16:57

Смык писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а)::D :D :D :D :D :D :D :D Смык Выставил себя на посмешище :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Открывай и читай стандарт, там черным по белому.
Да, много оказывается "специалистов" в породе
а ты в таком случае продолжай разводить своих в стандарте без сосков! ещё купи у ИА щенка от безсосковой суки выбранной у заводчика с 70 летним стажем!...Выбирает в Сербии у тех кто ДЁШЕГО отдаёт! на хороших денег не хватает.
Это уже не смешно :evil: Где( хоть в одном ) стандарте написано о количестве сосков у сук? Какая Вам разница дешево или дорого ?
Объявляю Вам предупреждение за провокационное поведение!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Анастасия » 18 июн 2014, 18:00

Смык писал(а):щенков в недельном кажется возрасте глистогоню обязательно!.
Ну хоть подумай сначала, а потом пиши.... как в недельном возрасте глистогонить щенят? А если тебе кажется, то значит не уверен что им неделя.... :cry:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение vom reinenbach » 18 июн 2014, 19:05

О, господин Смык хапнул горчичник. :D :D :D :D :D Саш,а с любителями гармонии в женской красоте всегда так. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Елена Гречина(Щербакова)
Начинающий охотник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:38
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Елена Гречина(Щербакова) » 18 июн 2014, 23:07

Да, тут действительно смешно.... :D
А у меня, в свою очередь, есть желание поделиться о некоторых заводчиках из Курска.
Увидела на Авито объявление о продаже щенков, а на фото Маршал Себастьянович в отцах. Не поленилась - позвонила, задала вопрос: "Что делает моя собака в рекламе чужих щенков? " Получила классный ответ, что он очень похож на отца этих щенков :shock: Почему люди не вывешивают именно фото своих производителей непонятно...Да и ответить ничего не смогли... И это не единичный случай, когда я вижу своих собак в чужих объявлениях... :(
Изображение



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 19 июн 2014, 08:51

Трудно понять почему на переферии более менее представляющие из себя заводчики исключают из развидения сук без сосков?
А Человек позиционирующий себя как сделавший основной прорыв в породе НОТ в России гражданка Александрова И.А ...продолжает сводить сук с неполным количеством сосков и продавать их как от элитных производителей? при этом являясь модератором форума и удаляя не понравившиеся ей объективные высказывания направленные в её адрес???
Мы на переферии конечно будем выбраковывать весь ваш БРАК! но хотелось бы и с вашей стороны найти понимания в общем деле! С уважением!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение NARDICUM » 19 июн 2014, 08:58

Смык
крыша у вас видимо едет? разговор шёл о том нужно ли лечить здоровую собаку с отличным иммунитетом!...я сказал что ненужно!....а вы приводите пример что ненужно лечить раненую-поколеченную собаку....думайте что пишите!
Я то думаю, что пишу! Если Вы не делаете профилактических прививок только потому, что в жизни не видели собаку, больную бешенством и не обрабатываете собак против паразитов, то это только Ваши заморочки! Поверьте, когда собака заболеет бешенством, лечить ее будет ПОЗДНО!
Или это не Вы писали?
прививку комплексную делаю(при условии если сам делаешь) не ранее 1,5-2 года раз если в лечебницах нужно раз в год делать они дозы половинят.....от глистов и клещей и блох в этом году ещё не делал первый раз делаю вторые выходные августа перед началом охоты!
Мы на переферии конечно будем выбраковывать весь ваш БРАК!
Мы, царь Всея Руси...
За себя говорите, не надо за всех и за всю переферию. :oops:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение HUNTER-JAGD » 19 июн 2014, 09:02

Смык
Ты инопланетянин? Скинь ссылку на стандарт где написано за соски? Так можно сказать что твоя собака дисквал, ты скажешь обоснуйте, а тебе скажут что точно знают что она дисквал и ее нужно браковать и доказывай что это не так. Смешно, когда говоришь о том чего нет и в чем не разбираешься вообще



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение HUNTER-JAGD » 19 июн 2014, 09:04

Если писать еще такую ахинею и за вакцинацию животных, то тогда все ясно и понятно. Мне уже общаться с таким человеком не интересно, это деградация!



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Наталия Дроздова » 19 июн 2014, 10:48

"Смык"]
Кто допускает в развидение БРАКОВАННЫХ сук с НЕПОЛНЫМ количеством сосков?
А как Вы думаете, почему некоторые кинологи и разведенцы не пускают собак ( сук ) с нечетным количеством сосков в разведение?



Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Стас » 19 июн 2014, 12:47

Отсутствие соска у породной собаки я думаю не так критично как вот такие заводчикиИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Все под маркой высокопородных собак от рабочих родителей и т д и т п.


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Elena N.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Elena N. » 19 июн 2014, 14:26

Лена, я тоже видела это объявление , где фото Маршала Себастьяновича. Подумала щенки именно от него. Оказывается, не его...

Про соски - полный бред. Количество сосков может быть четное, может быть нечетное. И количество абсолютно разное может быть.

А про вакцинацию и дегельментизацию читайте литературу и инструкцию препаратов, которые вы применяете, будь то прививка, будь то таблетка. Там все четко сказано, когда и сколько надо дать.
Прививка от БЕШЕНСТВА - раз в год для России обязательна!

От клещей, блох, власоедов и т.д. обработка обязательна, ибо сейчас природа заражена всякой дрянью, и собаки необработанные, только так гибнут. Щенки тем более. А если рассуждать, кто выживет, а кто нет, так это потом выживший на всю жизнь инвалидом может быть. Там столько последствий.


http://www.nikonfoks.com - питомник Никон Фокс фокстерьеры гладкошерстные и жесткошерстные, джек рассел терьеры

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение HUNTER-JAGD » 19 июн 2014, 15:19

Смык должен извинится в первую очередь за свою безграмотность.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Чистяков Алексей » 19 июн 2014, 17:22

Уважаемые спорщики! В очередной раз призываю вас быть более терпимыми к мнению ваших "недругов"!
Давайте поразмышляем: хотелось бы владельцу иметь корову с 5 (или 3мя) сосками? Козу или кобылу с 1 (или теми же 3мя)? Думаю-нет... Такие животные были бы сразу ( при рождении)отбракованы, как "нестандартные". Понятно и С..., что способность выкомить щенков у псовых не зависит от чётности или нечётности молочных желез. Сравнивать эту позицию с крипторхизмом (анорхизмом)-это удел тех "собаководов", которые не ознакомились с "Пособием для повышения квалификации доярок"1938 года выпуска, рекомендованные мною уважаемому г. Смыку уже 4 года назад,так же безперспективно, как и считать. что все эксперты, ветеринары, врачи, нормастера, хозяева сук, кобелей и пр., и пр., и пр.,являются теми, кто хочет навредить господину Смыку. Однако, все попытки "вывести на чистую воду" владелицу наипороднейших кобелей, с которыми не вяжет она своих сук ( но были они привезены в Россию её), меня так же, как и Смыка, удивляют.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Чистяков Алексей » 19 июн 2014, 17:25

Миль пардон! У нас в МООиРе, при актировке щенков женского пола, всегда отмечается количество сосков в общепомётке, но отбраковки по этому признаку не производится



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Смык » 19 июн 2014, 17:54

Чистяков Алексей писал(а):Миль пардон! У нас в МООиРе, при актировке щенков женского пола, всегда отмечается количество сосков в общепомётке, но отбраковки по этому признаку не производится
Вот я о чём и говорю! если Александрова из помёта выбрала себе в развидение лучшую суку без сосков....тогда можно представить какие недостатки были у остальных щенков в помёте!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Ирина_А » 19 июн 2014, 18:30

Смык у себя между ног, проверь, сомневаюсь, что ты не оно :lol: :lol: :lol: :lol:
Эта Зитта с 11сосками


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
на этом фото Зитта
Изображение
Последний раз редактировалось Ирина_А 20 июн 2014, 07:02, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
elina
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:32
Откуда: finland
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение elina » 19 июн 2014, 18:40

Ха, а мнеб даже не пришло в голову считать количество сосков что у суки, что у кобла:))) Потаму что, ну патаму что ну просто не пришло ну и потому как есть куда как более важные критерии отбора как парность али непарность оных:))) Если отбраковывать всех и все по признакам абсолютно никак не влияющим ни на здоровье, ни на психику ни на рабочие качества и так же абсолютно никаким образом не влияющие на породность то... у каждой особи найдется ряд причин по которым ее не стоило бы разводить. Закрываем лавочку, вешаем замок, отдаем по дешевке поводки и миски и начинаем заниматься какой-нибудь техникой. Вообще-то больше смотрю на достоинства, что есть в собашке, если оне ценнее чем ее недостатки... то как сильно "недобросовестный" заводчик - использую со всеми недостатками в разведении:)) И очч с недоверием и подозрением отношусь к заводчикам, у которых все всегда прима и вяжут оне тоже прям экстра класс без малейшей погрешности. Человек заявляющий такое или лжец или ... просто ничего не видит в собашках:)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Ирина_А » 19 июн 2014, 18:44

elina писал(а):Ха, а мнеб даже не пришло в голову считать количество сосков что у суки, что у кобла:))) Потаму что, ну патаму что ну просто не пришло ну и потому как есть куда как более важные критерии отбора как парность али непарность оных:))) Если отбраковывать всех и все по признакам абсолютно никак не влияющим ни на здоровье, ни на психику ни на рабочие качества и так же абсолютно никаким образом не влияющие на породность то... у каждой особи найдется ряд причин по которым ее не стоило бы разводить. Закрываем лавочку, вешаем замок, отдаем по дешевке поводки и миски и начинаем заниматься какой-нибудь техникой. Вообще-то больше смотрю на достоинства, что есть в собашке, если оне ценнее чем ее недостатки... то как сильно "недобросовестный" заводчик - использую со всеми недостатками в разведении:)) И очч с недоверием и подозрением отношусь к заводчикам, у которых все всегда прима и вяжут оне тоже прям экстра класс без малейшей погрешности. Человек заявляющий такое или лжец или ... просто ничего не видит в собашках:)
не хотела дураку отвечать, но не уверена ,что кто-то может и поддержать дурака
:crazy: :cvt[:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Анастасия » 19 июн 2014, 19:08

elina писал(а):Ха, а мнеб даже не пришло в голову считать количество сосков что у суки, что у кобла:))) Потаму что, ну патаму что ну просто не пришло ну и потому как есть куда как более важные критерии отбора как парность али непарность оных:))) Если отбраковывать всех и все по признакам абсолютно никак не влияющим ни на здоровье, ни на психику ни на рабочие качества и так же абсолютно никаким образом не влияющие на породность то... у каждой особи найдется ряд причин по которым ее не стоило бы разводить. Закрываем лавочку, вешаем замок, отдаем по дешевке поводки и миски и начинаем заниматься какой-нибудь техникой. Вообще-то больше смотрю на достоинства, что есть в собашке, если оне ценнее чем ее недостатки... то как сильно "недобросовестный" заводчик - использую со всеми недостатками в разведении:)) И очч с недоверием и подозрением отношусь к заводчикам, у которых все всегда прима и вяжут оне тоже прям экстра класс без малейшей погрешности. Человек заявляющий такое или лжец или ... просто ничего не видит в собашках:)
Здорово написано! Лучше и не скажешь :Rose: :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!НЕ ЧИСТЫЕ НАРУКУ ЗАВОДЧИКИ

Сообщение Ирина_А » 19 июн 2014, 19:18

смык Думаю в Ростове на Дону или в блажащих районах, у тебя точно щенков покупать не будут, если только за копейки, т.к дубль помёт, первый помет и зубами порочными и переростки и главное только собаками дерутся, а у нас запрет бои собачьи. :evil: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :o :crazy:


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»