К владельцам НОТ от НКП

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 17:50

DIMA75 писал(а):сразу оговорюсь Я не разведенец собак породы ягдтерьер. но раз ВЫ создаёте базу то можно её по шире работа, барсук. заяц, и т.д. а то будет слепой или нет мало(у некоторых до времени пока ослепнет не доживает) не мы такие жизнь такая.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 18:41

(Истомина Татьяна) Все эти таблицы сотрясание воздуха и не более того...Нужен ЗАПРЕТ на вязки носителей и больных собак по другому из этого дерьма не выбраться никогда.И это возможно сделать в рамках НКП и делать это надо радикально а не постепенно потому как на сегодняшний момент собак больных очень не маленькое колличество а носителей и того больше и эти собаки продолжают вязаться и плодить себе подобных. Вот Александрова пишет суки носители ерунда так вот приведу пример на одной собаки носителе эта сука была по первой вязке повязана больным кобелём результат шесть шенков, вторая вязка с носителем результат шесть шенков, третья вязка с чистым кобелём результат пять щенков и четввёртая вязка с непроверенным кобелём итог шесть щенков и теперь посчитайте процент здоровых собак из 23 щенков...Это только одна сука и её не вязали каждый год а некоторые вяжут каждый год своих больных собак...


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 18:46

jagd.ru
Сергей а почему ты не озвучил результы тестов на тех собак которым ты сдавал анализы , что за ерунда никому ничего не скажу ...Ты одал тесты владельцам и что кто-то из них озвучил своих больных собак и носителей...???


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 18:54

AZA писал(а):
Astor писал(а):Прекрасное мероприятие,которое поможет вязать только чистых от PLL.
А зачем вам вязать только чистых с чистыми? Это путь в никуда - если так резко взять и выкинуть из разведения носителей.
Надо постепенно сводить на нет болезнь в породе, чтобы это прошло без потери экстерьера и рабочих качеств.

Зная алгоритм передачи PLL не надо бояться вязать даже больного с чистым. Все щенки будут только носители. Но этот больной должен быть выдающихся рабочих качеств и экстерьера. А вот уже дальше этих носителей желательно вязать только с чистыми, дабы не получить больных.
Так постепенно и безболезненно можно уменьшить проблему в породе.

Есть только три нежелательных варианта: вязать двух носителей (потому что это лотерея, могут быть все чистые, а могут быть и все больные, как гены лягут), вязать больного и носителя и вязать двух больных.

Все остальные комбинации допустимы и не несут риска рождения больных собак.
(Истомина Татьяна)Чушь и не более того так может писать только человек имеющий больных собак и вяжущий их так как живёт продажей этих собак .Я знаю о это болезне не по наслышке и это я первая сдала тесты своим собакам и озвучила адрес клиники в Москве где этот тест делают и цену забора.Только про это даже и думать никто не хотел тогда а было это в июне 2012г.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 18 фев 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение HUNTER-JAGD » 18 фев 2015, 19:26

vom reinenbach писал(а):
AZA писал(а):
Astor писал(а):Прекрасное мероприятие,которое поможет вязать только чистых от PLL.
А зачем вам вязать только чистых с чистыми? Это путь в никуда - если так резко взять и выкинуть из разведения носителей.
Надо постепенно сводить на нет болезнь в породе, чтобы это прошло без потери экстерьера и рабочих качеств.

Зная алгоритм передачи PLL не надо бояться вязать даже больного с чистым. Все щенки будут только носители. Но этот больной должен быть выдающихся рабочих качеств и экстерьера. А вот уже дальше этих носителей желательно вязать только с чистыми, дабы не получить больных.
Так постепенно и безболезненно можно уменьшить проблему в породе.

Есть только три нежелательных варианта: вязать двух носителей (потому что это лотерея, могут быть все чистые, а могут быть и все больные, как гены лягут), вязать больного и носителя и вязать двух больных.

Все остальные комбинации допустимы и не несут риска рождения больных собак.
Чушь и не более того так может писать только человек имеющий больных собак и вяжущий их так как живёт продажей этих собак .Я знаю о это болезне не по наслышке и это я первая сдала тесты своим собакам и озвучила адрес клиники в Москве где этот тест делают и цену забора.Только про это даже и думать никто не хотел тогда а было это в июне 2012г.
Чего пишите в женском роде?



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Три медведя » 18 фев 2015, 19:33

HUNTER-JAGD писал.
Новое сообщение HUNTER-JAGD

А это ОНО. :D
Ну а без юмора скажу. Люди занимаются , благим делом, не надо им мешать.
Мне это к примеру фиолетово. :)


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 20:39

Чушь и не более того так может писать только человек имеющий больных собак и вяжущий их так как живёт продажей этих собак .Я знаю о это болезне не по наслышке и это я первая сдала тесты своим собакам и озвучила адрес клиники в Москве где этот тест делают и цену забора.Только про это даже и думать никто не хотел тогда а было это в июне 2012г.
Татьяна, а для чего тогда таблица выложена в теме PLL??? Почему тогда везде пишут про такой алгоритм наследования? У вас есть собственные научные наработки по PLL? Тогда давайте их в студию.
Потому что на данный момент по инету ходит эта самая "чушь" и больше ничего.
А хотелось бы все таки знать более точно, как именно наследуется заболевание.

Насколько видно из той информации, что есть по PLL, механизм наследования такой же, как и у коричневого окраса. Если это не так, то будьте добры, объясните разницу.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 21:05

AZA писал(а):
Чушь и не более того так может писать только человек имеющий больных собак и вяжущий их так как живёт продажей этих собак .Я знаю о это болезне не по наслышке и это я первая сдала тесты своим собакам и озвучила адрес клиники в Москве где этот тест делают и цену забора.Только про это даже и думать никто не хотел тогда а было это в июне 2012г.
Татьяна, а для чего тогда таблица выложена в теме PLL??? Почему тогда везде пишут про такой алгоритм наследования? У вас есть собственные научные наработки по PLL? Тогда давайте их в студию.
Потому что на данный момент по инету ходит эта самая "чушь" и больше ничего.
А хотелось бы все таки знать более точно, как именно наследуется заболевание.

Насколько видно из той информации, что есть по PLL, механизм наследования такой же, как и у коричневого окраса. Если это не так, то будьте добры, объясните разницу.
(Истомина Татьяна) Я попрошу у очень известного доктора её работы по этому вопросу и обязательно их вывешу на форуме.А алгоритм прост что бы избавиться от этого заболевания надо запрешать вязки носителей а уж тем более больных а проследить за каждым носителем или больным не возможно а уж тем более в нашем "честном" и "прозрачном"сабакаводсве.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 21:08

(Истомина Татьяна) Хочу спросить кто из наших честных сабакаводов вывесит клички своих больных собак и вязки этих собак и сколько у них потомков...Давайте активнее....


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 21:28

Вот что рекомендуют первооткрыватели гена:
Вот такие советы по разведению дают специалисты Animal Health Trust
“Наши исследования показали, что частота PLL мутации чрезвычайно высока в большинстве пород. Это значит, что допуск в разведение только CLEAR собак может иметь разрушительный эффект для многообразия породы и в значительной мере увеличит вероятность возникновения новых наследственных заболеваний. Поэтому мы настоятельно советуем заводчикам рассматривать всех своих собак для разведения, не обращая внимания на их PLL генотип. Генетически AFFECTED и CARRIER собаки могут быть в разведении, но только в разведении с CLEAR по ДНК тесту собаками.
Все щенки из любого помета, который имеет, по меньшей мере, одного CARRIER родителя должны быть ДНК оттестированы, чтобы носители были отождествлены и клинически наблюдались всю их жизнь. Эта практика должна применяться, по меньшей мере, одно или два поколения, что позволит медленно устранить из популяции PLL мутацию без риска сильного уменьшения генетического разнообразия пород.”
Татьяна, по возможности спросите у вашего врача как можно скорее и выложите результаты ее исследований. Возможно они в корне отличаются от результатов американских и английских генетиков и PLL наследуется совсем не как простой рецессивный признак.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 21:37

vom reinenbach писал(а):Сергей а почему ты не озвучил результы тестов на тех собак которым ты сдавал анализы , что за ерунда никому ничего не скажу ...
Уточняю, имхо, есть разница в терминах: "собак которым ты сдавал анализы " и "передавал пробы в пакетах" в качестве курьера-почтальона. Считай , что я такое гуано- взял и подсмотрел результаты.
В моем представлении понятия "порядочность" и "общепринятая мораль" несколько различаются. Скажем, если делопроизводитель в больнице узнает по картам , что ее знакомая (или даже подруга) ВИЧ -инфицирована, и начинает об этом писать в одноклассниках, может это и морально по отошению к возможным партнерам знакомой. :oops: А если берут кровь у донора, то ОБЯЗАНЫ проверить на спид и не скрывать этого. Как-то так, звиняй может за неудачный пример. Типа у моего кумира В.С.В."когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо"
Если помнишь, год назад здесь я предложил коллегам из регионов присылать мне, как члену пр.НКП пробы, идентифицированные по собаке на местах. Как наши активисты и ты , Юра в том числе, смешали меня тогда с ..., за предложение открытости. :D Что теперь изменилось, что упрекаешь меня?



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 21:40

AZA писал(а):Вот что рекомендуют первооткрыватели гена:
Вот такие советы по разведению дают специалисты Animal Health Trust
“Наши исследования показали, что частота PLL мутации чрезвычайно высока в большинстве пород. Это значит, что допуск в разведение только CLEAR собак может иметь разрушительный эффект для многообразия породы и в значительной мере увеличит вероятность возникновения новых наследственных заболеваний. Поэтому мы настоятельно советуем заводчикам рассматривать всех своих собак для разведения, не обращая внимания на их PLL генотип. Генетически AFFECTED и CARRIER собаки могут быть в разведении, но только в разведении с CLEAR по ДНК тесту собаками.
Все щенки из любого помета, который имеет, по меньшей мере, одного CARRIER родителя должны быть ДНК оттестированы, чтобы носители были отождествлены и клинически наблюдались всю их жизнь. Эта практика должна применяться, по меньшей мере, одно или два поколения, что позволит медленно устранить из популяции PLL мутацию без риска сильного уменьшения генетического разнообразия пород.”
Татьяна, по возможности спросите у вашего врача как можно скорее и выложите результаты ее исследований. Возможно они в корне отличаются от результатов американских и английских генетиков и PLL наследуется совсем не как простой рецессивный признак.
(Истомина Татьяна)Есть ещё один вариант проверять помёты и носителей отдавать с пометкой не для племенного разведения, вы готовы к этому адскому труду бегать за каждым своим потомком планировать его вязки, актировать помёты, сдавать тесты за свои деньги и не быть по итогу посланным далекооооо....потому как они сами хотят решать с кем им вязаться и что делать....


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 18 фев 2015, 21:45

jagd.ru писал(а):
vom reinenbach писал(а):Сергей а почему ты не озвучил результы тестов на тех собак которым ты сдавал анализы , что за ерунда никому ничего не скажу ...
Уточняю, имхо, есть разница в терминах: "собак которым ты сдавал анализы " и "передавал пробы в пакетах" в качестве курьера-почтальона. Считай , что я такое гуано- взял и подсмотрел результаты.
В моем представлении понятия "порядочность" и "общепринятая мораль" несколько различаются. Скажем, если делопроизводитель в больнице узнает по картам , что ее знакомая (или даже подруга) ВИЧ -инфицирована, и начинает об этом писать в одноклассниках, может это и морально по отошению к возможным партнерам знакомой. :oops: А если берут кровь у донора, то ОБЯЗАНЫ проверить на спид и не скрывать этого. Как-то так, звиняй может за неудачный пример. Типа у моего кумира В.С.В."когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо"
Если помнишь, год назад здесь я предложил коллегам из регионов присылать мне, как члену пр.НКП пробы, идентифицированные по собаке на местах. Как наши активисты и ты , Юра в том числе, смешали меня тогда с ..., за предложение открытости. :D Что теперь изменилось, что упрекаешь меня?
(Истомина Татьяна)Сергей я никого не упрекаю ты чего путаешь, если ты просто курьер так и будь им до конца...потому как курьр только перевозчик и не более того и не уполномочен он озвучивать никаких результатов воообще...


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 22:12

vom reinenbach писал(а):(Истомина Татьяна)Есть ещё один вариант проверять помёты и носителей отдавать с пометкой не для племенного разведения, вы готовы к этому адскому труду бегать за каждым своим потомком планировать его вязки, актировать помёты, сдавать тесты за свои деньги и не быть по итогу посланным далекооооо....потому как они сами хотят решать с кем им вязаться и что делать....
А смысл в беготне за каждым владельцем? Кому это надо - анализы сделает. Для себя. Чтобы знать, чего ждать от той или иной вязки. А всех заставить сдавать анализы - утопия. Огромное количество пользовательских собак вообще без документов. И их вяжут. Заводчики постепенно придут к тому, чтобы вести разведение с учетом статуса. Но кто запретит вязки собак без анализов? Никто и никогда этого не сделает.
Так что анализ на PLL - дело добровольное.
А по поводу пометок не для разведения - это вообще фигня полная. Если в общепометке не стоит брака, собака получит родословную без всяких отметок. Это уже проверено многими заводчиками во многих породах и обсосано со всех сторон. А кто будет при актировке в общепометку это вносить и на каком основании? К тому же никто не мешает повязать собаку без оформления помета. Пользовательскую собаку обычно в принципе продают не как племенную, а для охоты. Но запретить вязать собак невозможно. Это в голове должно быть. Купил для охоты - вот и охоться с собакой, по состязаниям мотайся, хочешь вязать - сделай анализ для собственного спокойствия.

Так что все тут исключительно дело добровольное и решение - с кем им вязать своих собак - будут принимать только сами заводчики.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 22:18

:Yahoo!:
Последний раз редактировалось Ирина_А 19 фев 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Анастасия » 18 фев 2015, 22:27

Если честно, то есть куча литературы по РЛЛ и в том числе и немецкой, чего проще прочитать печатные издания .
Если хотите то я могу тут написать собственное мнение как не оспоримый факт и попробуйте опровергнуть.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 22:30

Анастасия писал(а):Если честно, то есть куча литературы по РЛЛ и в том числе и немецкой, чего проще прочитать печатные издания .
Если хотите то я могу тут написать собственное мнение как не оспоримый факт и попробуйте опровергнуть.
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (с) :) Пишите, конечно!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 22:31

Анастасия писал(а):Если честно, то есть куча литературы по РЛЛ и в том числе и немецкой, чего проще прочитать печатные издания .Если хотите то я могу тут написать собственное мнение как не оспоримый факт и попробуйте опровергнуть.
пиши все интересно, или ссылку дай ,если у меня другая тоже напичатаю


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 22:39

конечно: пишем, обсуждаем :Yahoo!:
Ну а результаты тестов - будем присылать? Пока не очень густо :oops:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Анастасия » 18 фев 2015, 22:43

Ирина_А, по доступной литературе, в том числе и немецкой , то носителей РЛЛ исключать из плана вязок НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но надо грамотно подбирать подходящего партнера, так же как возможны вязки собак больных РЛЛ. но только с проверенными собаками и с последующей проверкой ВСЕГО помета.
А вообще что бы не переливать из пустого в порожнее, в поисковике можно найти все , как наше так и не наше...., главное желание .
Сразу скажу что у нас собаки проверены и результаты положительные и тесты есть.))))


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 22:46

Анастасия писал(а): А вообще что бы не переливать из пустого в порожнее, в поисковике можно найти все , как наше так и не наше...., главное желание .
Сразу скажу что у нас собаки проверены и результаты положительные и тесты есть.))))
Ну так есть мнение выше, что все, что в сети есть про PLL и его наследование - чушь!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Анастасия » 18 фев 2015, 22:56

AZA писал(а):
Анастасия писал(а): А вообще что бы не переливать из пустого в порожнее, в поисковике можно найти все , как наше так и не наше...., главное желание .
Сразу скажу что у нас собаки проверены и результаты положительные и тесты есть.))))
Ну так есть мнение выше, что все, что в сети есть про PLL и его наследование - чушь!
А я разве писала только про инет? Я ссылалась на печатные издания разных стран, ссылки на которые есть и в интернете, мне было интересно и я все это пролапатила, а пустамельством на форуме заниматься не охота тем более спорить со специалистами.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Анастасия » 18 фев 2015, 23:06

AZA писал(а): Ну так есть мнение выше, что все, что в сети есть про PLL и его наследование - чушь!
В принципе я с этим согласна. 8)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 23:11

:D
Последний раз редактировалось Ирина_А 19 фев 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 23:25

Анастасия писал(а):Сразу скажу что у нас собаки проверены и результаты положительные и тесты есть.))))
Настя, а пришлете в перечень ваших Питерских?
Может мне стоит продублировать эту объяву на каком нибудь питерском форуме, подскажи?



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»