К владельцам НОТ от НКП

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Bard » 17 фев 2015, 22:43

nataliy-jagd писал(а):Сергей я бы с удовольствием и время в достатке,только я не
jagd.ru писал(а):, продвинутый пользователь.
НАТАША, почему? ТЫ, нормальный , адекватный ЧЕЛОВЕК. У тебя всё получится. ПОДУМАЙ.ЛИЧНО я ЗА .
Согласись сайт нужен. НУЖНА информация!!! Что было, что есть, что БУДЕТ.



Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Татьяна » 17 фев 2015, 23:11

У меня тоже времени хватает но не потяну, нет столько знаний по компьютеру :(



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 17 фев 2015, 23:30

Я узнАю через Александра у разработчиков сайта насколько"продвинутым" :) должен быть админ предполагаемого ресурса. Предполагаю, что определенный уровень знания основ информационных технологий; протоколов и принципов функционирования Интернета всё же необходим.
Наташа, Таня спсбо!



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ашер » 18 фев 2015, 00:30

А нанять стороннего человека реально? Во сколько это обойдётся в месяц, например? Если будут желающие скинуться небольшими суммами на работу сайта, хотя бы пока специалист среди ягдовладельцев не найдётся, потянем?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 08:05

Ашер писал(а):А нанять стороннего человека реально? Во сколько это обойдётся в месяц, например? Если будут желающие скинуться небольшими суммами на работу сайта, хотя бы пока специалист среди ягдовладельцев не найдётся, потянем?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Astor » 18 фев 2015, 08:45

Ашер писал(а):А нанять стороннего человека реально? Во сколько это обойдётся в месяц, например? Если будут желающие скинуться небольшими суммами на работу сайта, хотя бы пока специалист среди ягдовладельцев не найдётся, потянем?
Я так понимаю,что среди нас нет специалиста по ПО,так что предложение Ашера уместно.Ну а если спец среди нас есть,то и его труд надо оплачивать.По этому я за то,чтобы сброситься.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 10:09

Astor писал(а):Я так понимаю,что среди нас нет специалиста по ПО,так что предложение Ашера уместно.Ну а если спец среди нас есть,то и его труд надо оплачивать.По этому я за то,чтобы сброситься.
не забудьте так же сброситься, тем владельцам , у которых нет возможности ездить в Самару на собрание и испытание :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Astor » 18 фев 2015, 10:26

Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):Я так понимаю,что среди нас нет специалиста по ПО,так что предложение Ашера уместно.Ну а если спец среди нас есть,то и его труд надо оплачивать.По этому я за то,чтобы сброситься.
не забудьте так же сброситься, тем владельцам , у которых нет возможности ездить в Самару на собрание и испытание :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А вам на чужой шее приятней ехать?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 10:40

Astor писал(а):вам на чужой шее приятнее ехать?Давайте на одного все возложим.
немцев для своих может оплачивать, а сайт копеечный не может, на чужой мне конечно приятней :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ,


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение nataliy-jagd » 18 фев 2015, 10:43

Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):вам на чужой шее приятнее ехать?Давайте на одного все возложим.
немцев для своих может оплачивать,
Ирина а для каких своих?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 10:46

Astor
Лично, прошу прощения за не скромность, мой возраст и сколько я в породе ,давно в других странах я была почетным собаководом и все мероприятия клуба для меня были бесплатные. :D :D :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение nataliy-jagd » 18 фев 2015, 10:48

Ирина_А писал(а): не забудьте так же сброситься, тем владельцам , у которых нет возможности ездить в Самару на собрание и испытание :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Было бы желание,деньги найдутся.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 10:52

По поводу ПЛ,уже подорожали стоят 1600рублей и думаю это цена не долгая, большой спрос ,а это значит, что цена может вырасти, не откладывайте в долгий ящик :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 18 фев 2015, 10:54

nataliy-jagd писал(а):Было бы желание,деньги найдутся
у вас самые чистые собаки и вы все можете :D :D это вы за всех говорите??????????????????? :shock: :%)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 11:22

Ирина, ведь ты часто ездишь за бугор :) И наверное еще будешь и может захочешь участвовать в каких-то испытаниях, проводимых под флагом Международной федерация IV-DJT.И знаешь, что для этого надо ежегодно продлять в ней членство российского НКП. И взнос там = 0,3 евро за собаку, вроде маленький, но ведь не заявиш им , что в НКП РФ -10 ягдов.! А если вносить за 300? Кто это оплачивал за последние годы.?
Так отчего ты всё время в оппонентах?
Пжлста, давайте завяжем базар про деньги. Решим вопрос с админом- ничего там особо сложного нет. Специалист по ПО там не нужен. спецы программисты и вэб мастера сайт давно уже сделали и их работа оплачена, понимаете кем.
Ирина_А писал(а): на чужой мне конечно приятней
ты не одинока, мы все тут шутим :) :D :lol:



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение nataliy-jagd » 18 фев 2015, 11:52

Сергей,мысля есть такая, чтоб сделать базу нужно увеличить членский взнос,и вносить туда только тех собак чьи владельцы являются членами НКП,это будет и реклама той или иной псины, и работа которая должна оплачиваться тому человеку кто будит за ней зрить.
А чтобы люди тянулись в НКП нужно опубликовать устав,цели и задачи клуба.Как не крути нынешний руководитель принес нам ZP -а это прорыв.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 12:11

Мое имхо, если уж делать таблицу, то более полную по данным. Ведь если таблица задумывается в помощь владельцам в подборе пары, то не только по PLL пару подбирают обычно, а значит, если будет только PLL, то все равно для того, чтобы узнать недостающие данные, придется связываться с владельцем собаки. И смысл предварительного подбора теряется.

Могу сделать красивую таблицу с фото собак, всеми нужными данными в HTML.
Но не возьмусь за администрирование чужого сайта. Могу такую базу сделать на основе своего, на юкосе. Если она нужна именно в информационных целях. А ссылку на страничку с базой разместить уже с сайта НКП - будет обязанностью владельцев сайта НКП. (так же можно будет разместить ссылку здесь, на форуме, здесь народу больше:))
По мере пополнения буду вносить новые данные.
При условии, что в базу попадут только собаки с подтвержденным статусом PLL, не думаю, что объем работы будет колоссальным:)
Поэтому денег мне платить не надо:)
табличку могу сваять такого вида (необходимые данные можно обсудить и корректировать)
Изображение



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Astor » 18 фев 2015, 12:37

AZA
Если это общий наш с вами интерес,то наверное сайт не чужой.И ему нужно развитие без ссылок,чтобы не было путаницы,где искать собак.Например все знают,что там можно найти всю интересующую вас инфу.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 12:38

Astor писал(а):Прекрасное мероприятие,которое поможет вязать только чистых от PLL.
А зачем вам вязать только чистых с чистыми? Это путь в никуда - если так резко взять и выкинуть из разведения носителей.
Надо постепенно сводить на нет болезнь в породе, чтобы это прошло без потери экстерьера и рабочих качеств.

Зная алгоритм передачи PLL не надо бояться вязать даже больного с чистым. Все щенки будут только носители. Но этот больной должен быть выдающихся рабочих качеств и экстерьера. А вот уже дальше этих носителей желательно вязать только с чистыми, дабы не получить больных.
Так постепенно и безболезненно можно уменьшить проблему в породе.

Есть только три нежелательных варианта: вязать двух носителей (потому что это лотерея, могут быть все чистые, а могут быть и все больные, как гены лягут), вязать больного и носителя и вязать двух больных.

Все остальные комбинации допустимы и не несут риска рождения больных собак.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 12:44

Astor писал(а):AZA
Если это общий наш с вами интерес,то наверное сайт не чужой.И ему нужно развитие без ссылок,чтобы не было путаницы,где искать собак.Например все знают,что там можно найти всю интересующую вас инфу.
Вы видимо не совсем понимаете о чем речь. На сайте НКП делается вкладка с названием :БАЗА по PLL (к примеру). Жмете на вкладку. А куда ведет эта ссылка - это уже вообще дело десятое и никому не интересное. Никакой путаницы не будет и не может быть в принципе. А разместить ссылку на ВФН я предложила, что бы люди знали, что такая база существует. Если ее не анонсировать, то узнавать о ней будут очень долго и многие вообще не узнают никогда, потому что на сайт НКП не ходят, т.к. там делать особо не чего.

Но в принципе, я ж не навязываюсь:) Я всего лишь предложила то, что могу сделать.
Если не надо, то не надо. Как говориться - наше дело предложить, ваше дело - отказаться! :)



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Astor » 18 фев 2015, 13:03

AZA
Я наоборот только за солидарность,по одиночке мы ничего не сделаем.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 15:03

AZA писал(а):Как говориться - наше дело предложить
AZA спсбо, за отзывчивость. Естественно, НКП должен и рад сотрудничеству со всеми владельцами ягдов (тем более коричнево/подпалых :) и мастерами по изготовлению отл. ошейников (личное спсбо). Но давайте все-таки сотрудничать на общем официальном ресурсе, а не на своих. Можно конечно разместить и на Вашем и на моем моировском сайте (а не форуме), у Св. Серовой и др. Не в этом проблема. Нужен ответственный человек- именно администратор (и модераторы отдельных разделов) офиц. сайта НКП, чтобы он заработал и был активно посещаем. Если Вы предлагаете свои услуги именно в этом плане – велком!, тогда А.Л. с вами свяжется для дальнейшего обсуждения..



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2015, 15:09

Что касается наполнения..
Дело не в данных в HTML. Сваять подобную таблицу в разных редакторах , думаю сможет большинство из участников форума. Перевести конвертером в HTML - наверняка человек десять из нас, отладить вручную может меньше. Но это НЕ НАДО. Сайт http://djt-club.ru/ сделан хорошими специалистами не отдельными HTML веб-страницами, а с прицелом на будущую наполняемость на основе СУБД(в частности MySQL) для хранения пользовательских данных и другой информации. Поэтому все проще, и спецы на первых этапах помогут админу.
Общенародный бесплатный Юкозовский движок ( хотя как и у Вас у меня на нем тоже форум http://jagd.ucoz.ru/) и не рассматривался, с его специфич. программой хранения и прочим ширпотребом.

Перечень( я уже писал) будет именно как справочник по проверенности собак на ПЛЛ.- опасного генетически наследуемого заболевания в нашей породе. Если же туда включать, к примеру, дипломы – это уже начнется реклама якобы лучших, типа у кого больше, под кем получил и прочее, с обидами почему своего Бобика внесли, а Шарика нет.
Тот же рост пока не внесешь, потому что в документах российских собак он не записан.
AZA писал(а):При условии, что в базу попадут только собаки с подтвержденным статусом PLL, не думаю, что объем работы будет колоссальным:)
Тут вы правы. Наверное даже весьма маленьким. Посмотрим.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 18 фев 2015, 16:18

Ну тут я ничем, к сожалению, помочь не могу. Администрировать сайт на основе СУБД не возьмусь. Я не настолько продвинутый пользователь :sorry:



DIMA75
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:52
Откуда: алтайский край

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение DIMA75 » 18 фев 2015, 16:42

сразу оговорюсь Я не разведенец собак породы ягдтерьер. но раз ВЫ создаёте базу то можно её по шире работа, барсук. заяц, и т.д. а то будет слепой или нет мало(у некоторых до времени пока ослепнет не доживает) не мы такие жизнь такая.

ресурс по ссылке не открывается



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»