К владельцам НОТ от НКП

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Светлана
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Светлана » 05 май 2015, 09:07

ADV77 писал(а):Ребят, зачем напрягать атмосферу, у многих чего то нет, и к данным анализам, помимо своих, допустим я не готов, просто не ХОЧУ, считаю это полным бредом.
Если вы просто владелец, и вам наплевать, ослепнет ваша собака или нет - это ваше личное дело. Но если разведенец в системе РКФ, то это совсем другая песня. Есть такой пункт в племенном положении РКФ. В разделе XIV.САНКЦИИ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
Последний раз редактировалось Светлана 05 май 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 05 май 2015, 09:12

Светлана
уважаемая ,чтоб работало, НКП должен Принять Закон,и утвердить по породе в РКФ :evil: ,все остальное от лешого :twisted:


дураки собираются в кучу

Светлана
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Светлана » 05 май 2015, 09:21

Ирина_А писал(а):Светлана
уважаемая ,чтоб работало, НКП должен Принять Закон,и утвердить по породе в РКФ :evil: ,все остальное от лешого :twisted:
Да ладно, причем тут НКП? В РКФ все просто, достаточно будет нескольких заявлений обиженных, грамотных владельцев ослепших собак в племенную комиссию. РКФ сначала , санкции наложит, потом лет десять разбираться будет :D



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 05 май 2015, 10:28

Ирина_А писал(а): ,все остальное от лешого :twisted:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот-вот :D :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Лаврова.С » 05 май 2015, 22:23

Светлана писал(а):
Ирина_А писал(а):Светлана
уважаемая ,чтоб работало, НКП должен Принять Закон,и утвердить по породе в РКФ :evil: ,все остальное от лешого :twisted:
Да ладно, причем тут НКП? В РКФ все просто, достаточно будет нескольких заявлений обиженных, грамотных владельцев ослепших собак в племенную комиссию. РКФ сначала , санкции наложит, потом лет десять разбираться будет :D
Правильный вариант,один раз и на всегда!!!!!!


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 11 май 2015, 11:41

Персона Грата!Лена!Не расстраивайся раньше времени!Не все mm слепнут!Верь в то,что у Монгола все будет хорошо!Мысли материальны!Монгол-достойный пес,желаю ему здоровья и долгой жизни у любящих его владельцев!Никого не слушай,верь в хорошее!Зандера погладь за меня!У достойного отца-достойный сын!Здоровья Монголу!Очень за него переживаю!


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ADV77 » 11 май 2015, 22:23

Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ATAMAHKA » 12 май 2015, 04:13

ADV77 писал(а):Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)
:%) Вы,что ! Издеваетесь?! Их уже дохрена! У нас в Сибири только четыре старых кровей,померли уже. У Истоминой Осса,она фотки выставляла. Я лично была свидетелем того как тяжело слепла эта собака! В Самару сгоняйте,в Пензу. И будет еще,благодаря таким как вы!


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Zmeelov1 » 12 май 2015, 05:49

ATAMAHKA писал(а):
ADV77 писал(а):Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)
:%) Вы,что ! Издеваетесь?! Их уже дохрена! У нас в Сибири только четыре старых кровей,померли уже. У Истоминой Осса,она фотки выставляла. Я лично была свидетелем того как тяжело слепла эта собака! В Самару сгоняйте,в Пензу. И будет еще,благодаря таким как вы!
Это у тебя что-ли собаки слепые были? Что-то я от мужиков не слышал о таких собаках, а Сени, Сереги Савина, с его слов, глаза спалили с балончика, когда он убежал у него на Юрина ,я это видел, не кто не делал экспертизу, и подтверждений, а производители от кого он родился, дожили до старости зрячие.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ATAMAHKA » 12 май 2015, 06:19

Zmeelov1 писал(а):
ATAMAHKA писал(а):
ADV77 писал(а):Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)
:%) Вы,что ! Издеваетесь?! Их уже дохрена! У нас в Сибири только четыре старых кровей,померли уже. У Истоминой Осса,она фотки выставляла. Я лично была свидетелем того как тяжело слепла эта собака! В Самару сгоняйте,в Пензу. И будет еще,благодаря таким как вы!
Это у тебя что-ли собаки слепые были? Что-то я от мужиков не слышал о таких собаках, а Сени, Сереги Савина, с его слов, глаза спалили с балончика, когда он убежал у него на Юрина ,я это видел, не кто не делал экспертизу, и подтверждений, а производители от кого он родился, дожили до старости зрячие.
Подожди немножко. Скоро твои потомки будут слепнуть и потомки Бесединой. Боб-то как оказалось носитель,а он от Олли и Чака. Чак чистый. Значит Олли либо носитель,либо больная. Жиган носитель по родителям. Им вязали Беби от Олли и Чака и тд.... А если и ослепнет кто ,то вы же спрячете. Это же сущность ваша пизд...вая. Твоя сука от носительницы. А родители Сени могли быть оба носителя поэтому и не ослепли(хотя это тоже с твоих слов). А Сене то песок в глаза сыпали,то кислотой лили,а сейчас вот новая версия -баллончик.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Zmeelov1 » 12 май 2015, 09:43

Главное чтоб у тебя было все нормально. А за моих не волнуйся,следи за своими, что бы не дохли пометами, да работать начинали не в 3 года. По моим собакам, у охотников не когда вопросов не возникало, не за здоровье, не за работу, и мне назад собак не возвращают.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ATAMAHKA » 12 май 2015, 11:05

Zmeelov1 писал(а):Главное чтоб у тебя было все нормально. А за моих не волнуйся,следи за своими, что бы не дохли пометами, да работать начинали не в 3 года. По моим собакам, у охотников не когда вопросов не возникало, не за здоровье, не за работу, и мне назад собак не возвращают.
Конкретно пометы которые сдохли и имена собак возвращенных мне в студию! Одно сплошное пустозвонство отточеное годами :P

А вообще тебе про Фому , а ты про Ерему. Так,что ждемс результатов тестов от Сибирских завоЩиков :D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Янычар » 12 май 2015, 12:34

ATAMAHKA
я понимаю что мат завуалирован, но все же старайтесь обходится без него



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ATAMAHKA » 12 май 2015, 14:57

Янычар писал(а):ATAMAHKA
я понимаю что мат завуалирован, но все же старайтесь обходится без него
Хорошо Янычарчик! Постараюсь. :beer:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Светлана
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Светлана » 12 май 2015, 18:08

ADV77 писал(а):Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)
Ну вот, у нас так все в России, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Собаки, скорее всего, и раньше слепли. Некоторое время назад попался мне, ослепший в трехлетнем возрасте, кобель. По верху - внук Яко, все остальное - старые Нижегородские крови. Вледелец сказал - кобель попал под кабана. Голова была сильно разбита - от этого и ослеп. Сдала ему, на всякий случай, анализ. Уж очень на вывих хрусталика было похоже. Оказалось PLL - m/m.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение ATAMAHKA » 12 май 2015, 18:45

Светлана писал(а):
ADV77 писал(а):Покажите мне хоть одну ослепшую собаку, бред какой-то, очередная болтовня и нагнетание ничего не значащей ситуации, где Вы были 5 лет назад, или, тогда собаки не слепли?
Похоже чем круче тему задвинешь и ,чем больше людей ее поддержат, тем грамотнее и значимее заводчик:)
Ну вот, у нас так все в России, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Собаки, скорее всего, и раньше слепли. Некоторое время назад попался мне, ослепший в трехлетнем возрасте, кобель. По верху - внук Яко, все остальное - старые Нижегородские крови. Вледелец сказал - кобель попал под кабана. Голова была сильно разбита - от этого и ослеп. Сдала ему, на всякий случай, анализ. Уж очень на вывих хрусталика было похоже. Оказалось PLL - m/m.
Ну не хотят люди на ЧУЖИХ ошибках учиться. :OO: На своих нравится. :D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 13 май 2015, 23:35

Светлана,отдаю должное вашей честности и мужеству,как ни пафосно звучит.То же могу сказать о Татьяне Истоминой и Лене Федяевой.Собаки слепли всегда,только это всегда скидывали на песок,травмы,инфекции...Кто-то-по незнанию,и таких большинство.Кто-то -сознательно.А это-бессовестно.Никто не хочет плохого своим собакам.Но очень уж много людей,которым все равно.Не у меня и- ладно.Но есть в этом и хорошее,как ни странно.Сразу определилось-кто есть кто...К одним начинаешь относиься с уважением,а другие просто сдохли,больше никак и не скажешь.Правду говорят-люди познаются в беде...


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Светлана
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Светлана » 14 май 2015, 16:36

Михеева Татьяна Валентиновна писал(а):Светлана,отдаю должное вашей честности и мужеству,как ни пафосно звучит.То же могу сказать о Татьяне Истоминой и Лене Федяевой.Собаки слепли всегда,только это всегда скидывали на песок,травмы,инфекции...Кто-то-по незнанию,и таких большинство.Кто-то -сознательно.А это-бессовестно.Никто не хочет плохого своим собакам.Но очень уж много людей,которым все равно.Не у меня и- ладно.Но есть в этом и хорошее,как ни странно.Сразу определилось-кто есть кто...К одним начинаешь относиься с уважением,а другие просто сдохли,больше никак и не скажешь.Правду говорят-люди познаются в беде...
Спасибо на добром слове. Я думаю со временем люди будут больше разбираться в этом вопросе. А прослойка "разведенцев", которым все равно каких, как и куда впаривать своих щенков, всегда была в любой породе. Так же как и покупателей, которым все равно, что за собака, лишь бы подешевле. От этого мы, со своим менталитетом, наверно, никуда не денемся.... Как, например, человечек под ником Ягер, который активно выступал ранее в этой теме, "проклиная виноватых", и ушел со словами "оставайтесь и разводите слепышей". Что совершенно не мешало ему в это же время подсаживать своего непроверенного кобеля на такую же непроверенную суку, дочку Яко. Заведомо зная, что она может быть носителем.



Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ягер » 14 май 2015, 23:30

Что совершенно не мешало ему в это же время подсаживать своего непроверенного кобеля на такую же непроверенную суку, дочку Яко. Заведомо зная, что она может быть носителем.
А что такое "подсаживать"? Ко мне обратился старый друг. Я его отговаривал. Есть сообщения в одноклассниках, могу показать. Собака не молода и я думал она еще старых кровей. Даже не задумался о Яко. Слава Богу что не повязались. А потом Женя позвонил Вам, и что вы сделали? Непроверенную суку кто повязал? Кем?И Вы еще рассказываете о том что ведете работу, советуете. По поводу что кобель мой не проверен. Развязывать то я его не собирался и не собираюсь. Звонили с области,с сукой от Ричарда и какой то. Поязали Бумером. Уже после Ойры. Кстати, Я не слышал чтоб кто то ослеп от Don vom Kalten Grund и Бэтты. Хотя, когда задумаюсь, может быть, о вязке, то обязательно сделаю анализ на PLL. Как то так человечек Света


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Светлана
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Светлана » 21 май 2015, 04:27

Ягер писал(а): Даже не задумался.....Развязывать то я его не собирался и не собираюсь.....Я не слышал, что кто-то ослеп......
[/quote]

Вот-вот, я про это и говорю. Подпустил своего половозрелого кобеля к течной, готовой к спариванию суке. Наблюдал, как кобель делает садки, но при этом "развязывать не собираюсь". Парадокс. Так и живем....



Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ягер » 25 май 2015, 20:24

Светлана писал(а):
Ягер писал(а): Даже не задумался.....Развязывать то я его не собирался и не собираюсь.....Я не слышал, что кто-то ослеп......
Вот-вот, я про это и говорю. Подпустил своего половозрелого кобеля к течной, готовой к спариванию суке. Наблюдал, как кобель делает садки, но при этом "развязывать не собираюсь". Парадокс. Так и живем....[/quote]
:lol:Вырезку сделала. :D Ржу нимагу!!! Какие садки? Кобель и не подошел к суке. Поэтому тебе Женька и звонил, чтоб помогла Емельяновского кобеля развязать. А ты своего 13-14 ти летнего Коджи-Пудика подсунула. Друга Вадика кинула. Молодец. Еще раз говорю, звонили после, просили суку от Ричарда повязать, отказал. Я развязывать не собирался, хорошо что не повязал, Бог отвел, и не собираюсь вязать.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 02 июл 2015, 07:46

Что-то как то тихо совсем в теме...И вообще, идея затихла? Базу собрали, а так никуда и не разместили?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение jagd.ru » 02 июл 2015, 07:52

AZA писал(а):И вообще, идея затихла? Базу собрали, а так никуда и не разместили?
Там у А.Люлькина какие-то проблемы с сайтом НКП. Как только будет отмашка :D , у меня что есть -всё готово



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 02 июл 2015, 08:01

jagd.ru писал(а):
AZA писал(а):И вообще, идея затихла? Базу собрали, а так никуда и не разместили?
Там у А.Люлькина какие-то проблемы с сайтом НКП. Как только будет отмашка :D , у меня что есть -всё готово
А может где то в другом месте разместить еще, раз такие проблемы с сайтом?
Если бы человеку это было бы нужно, то любые проблемы с сайтом решаются за два-три дня. А не за 3-4 месяца.
А если он НИКОГДА не снизойдет до сайта, то мы так и останемся без базы?

Просто, Сергей у каждого ожидания есть предел. База нужна заводчикам.
Разместите информацию пока на каком-либо бесплатном хостинге, а если вдруг когда то сайт НКП сможет разместить ее у себя, тогда можно будет просто удалить старую версию и дать об этом объявление.

Просто сколько можно ждать? С февраля уже очень много времени прошло.....



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Людмила » 02 июл 2015, 08:58

поддерживаю. Жить надо сейчас а не когда нибудь. Появится сайт, добавите базу туда, а пока его нет. разместите инфу в другое место, пусть в не полном объеме, хотябы кличка+статус.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»