К владельцам НОТ от НКП

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 16 июл 2015, 12:29

Кстати, если принять слова И.Я. за истину и как факт - что от двух точно и безошибочно подтвержденных чистых собак родился носитель (и это так же безо всяких ошибок!) - то что тогда получается? Что ген мутировал? Т.е. избавиться от PLL невозможно в принципе?
И тогда зачем вообще ломать копья, если вывести PLL невозможно и при выведении будет мутировать здоровый ген и от двух здоровых появится носитель и все пойдет по новому кругу?



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение AZA » 16 июл 2015, 12:36

vom reinenbach писал(а): Что значит решать владельцу суки?Я понимаю,если бы он оставлял себе лучшее,остальное в унитаз,тогда да,логично.
А если все остальное,слепое и полуслепое,да еще и малопохожее на ягда,что в работе,что в экстерьере пойдет по рукам,а так как к ягдам народ прикипает сердцем,так что не оторвешь,где гарантия,что слепыши рядами и колоннами в разведение не пойдут?Вот и получается круг замкнутый,в котором следующий виток приближает к катастрофе.
Так и решать! А кто за владельца суки решать должен?:)
И почему в унитаз? Чем это плоха пользовательская собака - носитель? Она не больна и проблем владельцу не доставит.
И при чем тут мало похожее на ягдов в работе и экстерьере?
То, что мало похоже и так плодилось, плодится и будет плодиться без документов по охотникам и они не будут никаких анализов сдавать. Это никуда не денется.
Не надо бросаться в крайности. Если это малопородная, не рабочая собака, да еще и носитель PLL - то ее и без PLL вязать не надо.
Я то говорю как раз про собак отличного экстерьера, с прекрасными рабочими качествами - но при этом носителей. Вот таких собак из разведения выводить нельзя сразу! А то иначе можно получить мало породных, не рабочих, но зато чистых:)



Аватара пользователя
Михеева Татьяна Валентиновна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:26
Откуда: Ульяновск

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Михеева Татьяна Валентиновна » 16 июл 2015, 13:06

Ответ на все вопросы прост :D НИКТО НИКОГДА не думает о судьбе породы,когда вяжет своих собак :D У всех свои личные предпочтения,обстоятельства,тараканы в голове,наконец :D И эти личные тараканы всегда перевешивают ВИРТУАЛЬНУЮ СУДЬБУ ПОРОДЫ!Потому,что они в голове,и они шевелятся!А судьба породы-она где?!И когда она еще брыкаться начнет?!Успеем проскочить,авось :D


Если бы у человека были крылья.они бы очень мешали ему ползать.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 13:17

vom reinenbach писал(а):Да с технологией все понятно,но как владельцу сук непонятно ради чего городить этот огород?Ради каких таких сверхестественных рабочих и экстерьерных качеств загонять себя и округу в болото PLL? Где же элементарный здравый смысл?Ради какой такой великой цели плодить слепышей и полуслепышей десятками? Кто нибудь объяснит доходчиво.мне непонятливому
до сих пор немцы не исключают сильных собак Н.М из племенного дела, т.к это может подорвать фонд рабочих собак, легко забраковать, трудно рабочих собак сохранять. :Search:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 13:19

vom reinenbach
ты сам не плоди и лучше за своими смотри ,чтоб брак не плодить,а заводчики ответят без нас, за своих щенков :oops: :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 13:26

vom reinenbach писал(а):И тогда зачем вообще ломать копья, если вывести PLL невозможно и при выведении будет мутировать здоровый ген и от двух здоровых появится носитель и все пойдет по новому кругу
если б ,так же легко, как сейчас по глазам можно отбор делать, так же отбирать рабочих собак :cry: :cry: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 13:31

самая сильная проблема в России, потеряли жилы рабочих собак :(


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение vom reinenbach » 16 июл 2015, 14:14

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):И тогда зачем вообще ломать копья, если вывести PLL невозможно и при выведении будет мутировать здоровый ген и от двух здоровых появится носитель и все пойдет по новому кругу
если б ,так же легко, как сейчас по глазам можно отбор делать, так же отбирать рабочих собак :cry: :cry: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Если есть хоть малейшая возможность,в данном случае по PLL,так и нужно с нее начинать,а то все мифы и легенды.
Сказки народов мира короче.
Работа.работа,раньше была работа - опять миф,не более того.
Почитай результаты первого ЦАЦИТа 1998 год 5 собак с двумя первыми из 65, по никаким лисам,остальные -ни о чем.ни одного ягда с двумя первыми,работу,жилы какие то мифические потеряли,сама то веришь,в то что пишешь?
Работа - очередной миф для продажи.
Кстати ты же там присутствовала с НеНу,результат- первый и треха и все равно -люкс. Вот в чем основное зло,это мифы и легенды,народ ведется,потом локти кусают,но почему то продолжают есть этот кактус.Поразительно.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 16 июл 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 16:58

vom reinenbach писал(а):Кстати ты же там присутствовала с НеНу,результат- первый и треха и все равно -люкс
Нену было десять месяцев и какое отношение имеет бордертерьер.к ягдтерьерам
Ты как всегда пишешь сам не понимая , и почему выбрал эти состязание,с какой стороны ,эти состязание показатель поголовья, много собак в то время хороших ,не поменяли на РКФ родословные .У нас не одна была нора, . :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :shock: :crazy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Ирина_А » 16 июл 2015, 17:05

vom reinenbach писал(а):У меня все собаки и все потомки свободны по PLL.Вот тебе я вопрос могу задать,что с потомками твоими по PLL?
У меня тоже чистые,мне пофигу ,если сука носитель будет,главное работа и что она может дать, от хорошего кобеля.
я рада что с PLLу тебя хорошо,главное .еще чтоб можно было назвать собак ягдтерьерами,а не шавками,которые сами через раз работают и потомства такое же дают.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Людмила » 17 июл 2015, 11:20

тоже ничего плохого не вижу в носителях. вязать их грамотно и все. владельцы должны быть предупреждены о носительстве и не более.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Сергей Ткачёв » 30 авг 2015, 12:52

Последнее время очень занят, тем более сейчас - сезон охоты открыт.
Не дают спокойно заниматься охотой, собаками и жизненно важными для меня делами.
Всё. что творилось в интернете по вопросу собак, узнавал по телефону от знакомых.

Человек я контуженный, а эта травма иногда приводит к обострению, усилению некоторых чувств у человека.

Как то давно слышал разговор двух особ.
Одна очень переживала, что её собака является носителем по пробе PLL. Другая её успокоила:"Да не переживай ты так сильно. Возьмём биоматериал у здоровой собаки и сдадим как от твоей, придёт нормальный анализ и всё будет хорошо."
Вопрос отсутствия строго подхода в индентификации собаки при заборе биоматериала для проведения иследований сводит на нет все труды по созданию базы данных по PLL.
Этот вопрос я обсуждал с владельцами собак в Сибирском регионе, в Москве. Москвичи, вообще анекдот рассказали как он заставлял и обучал как провести индентификацию собаки, объяснял почему это наиважнейший вопрос.

Как говорил один мужик:" Зри в корень. Не верь тому, что на заборе написано. От этой веры на одном месте может быть очень много заноз."

Некогда лазить по интернету и искать кто и что писал про моих собак, поэтому прошу у админа извинения, отвечу всем здесь.
Неупокоева и Игришина,
Я не верю тому, что пишут на заборах. Спасибо за предложение помощи, но в вопросе проверки своих собак на PLL, я разберусь сам.
К стати вопрос: Что показало обследование помёта от носителей на PLL ДУПЛЕТА х ЛИССИ?
Сколько больных было в этом помёте? Предупреждены ли владельцы щенков о данном заболевании у родителей?
Как видно из вышесказанного, собаки носители на PLL, давно уже были в Омске, а не только, что появились.

Как показали испытания за последние 2 года в г.Омске, потомки "Бобика" на три головы выше по работе и по экстерьеру чем другие. Очень нравится собачка завезённая из Ростова.

Выражая своё мнение и мнение других владельцев собак, которые не выходят на форум и не выражают своего мнения:
- Главным считаем работу собак и способность их передавать её по наследству.
- Результаты на PLL нужно учитывать при подборе пар, но главное - рабочие качества.
- Если нет работы, хвастать можно только отсутствием наследственности на PLL, но такой подход приведёт к вырождению ягдов как ягдов и они станут декоративными. Немцы в этом вопросе пошли, как нам кажется по правильному пути.
- В индентификации собаки, при заборе биоматериала, нужно наводить строгий порядок, иначе вся база данных на PLL - не имеет никакого смысла и даже вредна. (Хитрых "особ" найдётся немало).
Владельцев собак, которые честно сообщили данные по своим собакам, не взирая на ту грязь которая после этого полилась на них - поддерживаем и с ними солидарны. :Yahoo!: :good:

То, что начнётся после этого сообщения, у меня вероятно не будет времени прочитать лично, но об этом мне сообщат по телефону.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»