К владельцам НОТ от НКП

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Re: К владельцам НОТ от НКП

Сообщение Людмила » 27 апр 2015, 19:39

да тут уже все забыли про монгола теперь осталось 2 бельма на глазу я и Александрова

Zmeelov1
Чайник

Сообщение Zmeelov1 » 27 апр 2015, 20:11

Юрий Васильевич, побойся бога. За 4года жизни один помет у Т- Фимиды, и вяжется с кобелем с проверенным, и со зрением и здоровьем у нее все в норме, правда шкуры на нижней челюсти, на охоте, лишилась, но это ей не помешало дальше жить и охотится. По поводу ее анализа и анализа старшей 7- ми летний суки, большего желания сдавать, не имею. Кому это интересно пусть сдают. По этому и щенка вам не предложу, у вас своих таких в Москве полно. Мои собаки уходят охотникам, которых все в моих собаках устраивает.

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 27 апр 2015, 20:11

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Эх ты,чутье заводчика тебе изменило или что случилось то?А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК РЯДОМ
я не заводчик Монгола, но я этим псом восхищалось ,100%уверена что Могол останется в Роду не одной собаки и родятся чистые дети,Как Аллигатор в Сербии слепой дал сильнейших детей и по экстерьеру и оболденной работы,,и много у чистых по глазам стоит Аллигатор,я по тупости в то время не понимающая, что можно эти крови найти и чистых,отдала шикарную суку Бесси, она носитель, какая работа и экстерьер этой собаки,мечта.
Ты не когда не поймешь ,слышишь только себя и подругу :fool: :fool: :%)
Ты предлагала мне Бесси,но ......не срослось,не знаю,наверное к счастью,как пропустовала у меня сука из под Лока Алюминиум,Инго Обермайерхоффен,на днях еще одного кобелька проверю и будет полная картина везения моего.

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 27 апр 2015, 20:20

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Эх ты,чутье заводчика тебе изменило или что случилось то?А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК РЯДОМ
я не заводчик Монгола, но я этим псом восхищалось ,100%уверена что Могол останется в Роду не одной собаки и родятся чистые дети,Как Аллигатор в Сербии слепой дал сильнейших детей и по экстерьеру и оболденной работы,,и много у чистых по глазам стоит Аллигатор,я по тупости в то время не понимающая, что можно эти крови найти и чистых,отдала шикарную суку Бесси, она носитель, какая работа и экстерьер этой собаки,мечта.
Ты не когда не поймешь ,слышишь только себя и подругу :fool: :fool: :%)
Не соскальзывай с темы,я знаю-это твой конек,но здесь не пролезет.Монгол не при чем тут,повторяю тебе,во всем виноват привоз твой не понятный,никому.Рассчитанный и задуманный для того чтобы денег заработать,а дальше хоть трава не рости.
Скажи какой,такой эксклюзивной крови Кватро,если ты говоришь и пишешь везде,что Лок так ничего и не оставил после себя. :D :D :D :D :D :D :D

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:22

vom reinenbach писал(а):Ты предлагала мне Бесси,но ......не срослось,не знаю,наверное к счастью
это точно к счастью, мне бы не когда не хотелось, что пересекался с моими собаками, ищи лучше ,а я своё держать буду и привоз, то считаю нужно. Хотелось порадоваться за собак твоих, но не скоро ,с твоим взглядом на породу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

дураки собираются в кучу

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 27 апр 2015, 20:27

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Ты предлагала мне Бесси,но ......не срослось,не знаю,наверное к счастью
это точно к счастью, мне бы не когда не хотелось, что пересекался с моими собаками, ищи лучше ,а я своё держать буду и привоз, то считаю нужно. Хотелось порадоваться за собак твоих, но не скоро ,с твоим взглядом на породу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
А ты радоваться за других не можешь по определению,поэтому и одна,до сих пор.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:28

vom reinenbach писал(а):Скажи какой,такой эксклюзивной крови Кватро
Кватро не мой кобель и не я его заводчик, но от Кватро много работяг,не чета твоим шавкам,от него нет как от твоей чемпионки, 3их дипломом у кобеля по лисице :D :D :D :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:30

vom reinenbach писал(а):А ты радоваться за других не можешь по определению,поэтому и одна,до сих пор.
по чему я одна? и об чем ты ?
Я не умею врать и кривить душой ,и по чему меня все должны любить, понимающий любитель породы уважает, есть кто завидует. Есть и не на видят, это нормально, Больше нормальных со мной ,чем с тобой,ты только языком чешешь ,сам всех обсуждаешь чужих собак и меня при этом виновной ставишь, у всех этих собак не я хозяйка :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
Последний раз редактировалось Ирина_А 27 апр 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

дураки собираются в кучу

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 27 апр 2015, 20:33

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Скажи какой,такой эксклюзивной крови Кватро
Кватро не мой кобель и не я его заводчик, но от Кватро много работяг,не чета твоим шавкам,от него нет как от твоей чемпионки, 3их дипломом у кобеля по лисице :D :D :D :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Если написав "шавки",ты думаешь,что они от этого хуже станут?Ты ошибаешься,а тебя я разочарую в очередной раз,скоро,готовься.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:43

vom reinenbach писал(а):Если написав "шавки",ты думаешь,что они от этого хуже станут?Ты ошибаешься,а тебя я разочарую в очередной раз,скоро,готовься.
ты как дитя, скоро твои собаки ветераны будут,ну не смеши :D :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: , лучше от повторной вязки дочек с папой жди чемпионов :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

дураки собираются в кучу

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение Янычар » 27 апр 2015, 20:44

Давайте жить дружно и не переходить на личности! :oops:

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:47

vom reinenbach писал(а):а тебя я разочарую в очередной раз
ты меня разочаровал тупостью своей ,всё ходишь за мной фигню пишешь, :fool: :no: :no: :OO: :%) :crazy:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 20:49

Янычар писал(а):Давайте жить дружно и не переходить на личности
Артём не возможно, то звонит по человечески говорит, то глупость пишет, :evil:

дураки собираются в кучу

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 27 апр 2015, 21:00

Ирина_А писал(а):
Янычар писал(а):Давайте жить дружно и не переходить на личности
Артём не возможно, то звонит по человечески говорит, то глупость пишет, :evil:
Повторяю тебе,ты и только ты виновата в том,что сейчас происходит с твоим привозом и потомками от него.И не нужно переводить стрелки,не смешно.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 апр 2015, 21:06

vom reinenbach писал(а):Повторяю тебе,ты и только ты виновата в том,что сейчас происходит с твоим привозом и потомками от него.И не нужно переводить стрелки,не смешно
за своё разведение отвечай, а то тебе претензии, самое главное работа, а твои по выставкам бегают, я сама разберусь и тебя не кто не просят и не один раз писали ,чтоб за них не писал, но ты :fool: : :fool: :fool: :fool: до тебя не доходит :%) :nails: :twisted:

дураки собираются в кучу

const13

Сообщение const13 » 28 апр 2015, 16:12

Всем доброго дня. может не в той теме(прошу если что модератора простить)
Вот читаешь Вас, уважаемые форумчане, и создается впечатление, что форум создан для всякого рода дрязг и перехода на личные оскорбления. Какие то мнимые намеки и унижения. Ведь Вы уже люди со стажем и в возрасте, а все как в школе.
Если так радеете за породу то ответьте самим себе что произошло за 20-ть. лет. Почему спрашивая о ягдах получаешь в ответ "А где ж хороших взять, ягдтерьер уже не тот что был 15 лет назад".
Что надо было сделать или наоборот не сделать чтоб на соревнованиях по норникам в Подмосковье из 30 собак ягдов было только около 5 штук. Из них только три выступили достойно.

Хватка не по месту считается каким то верхом злобы (раньше 2-й диплом и больше Вас на станции видеть не хотят). Я далек от высоких материй но собака работающая не по месту для охоты не годится (ИМХО)либо шкура не подлежит использованию либо после первой норы заканчиваешь охоту и идешь лечить собаку.

Вы по 30-40 лет в породе. Раньше щенка ждали по году-полтора а сейчас весь интернет забит.
Не ужели коммерция превыше всего.
Не кого не хочу задевать просто взгляд со стороны охотника.

Людмила
Охотовед

Сообщение Людмила » 28 апр 2015, 19:56

const13 писал(а):ягдтерьер уже не тот что был 15 лет назад".
хорошо что он не такой. даже 8-10 лет назад были сплошником неадекватные собаки которые истерично кидались на все что шевелится и при этом не всегда работали.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ягер
1

Сообщение Ягер » 28 апр 2015, 21:27

Людмила писал(а):
хорошо что он не такой. даже 8-10 лет назад были сплошником неадекватные собаки которые истерично кидались на все что шевелится и при этом не всегда работали.
Воспитывать надо было, социализировать. А сейчас послушные да слепые. Да и по работе стали никакие. Ни злобы, ни поиска. Одни импортные названия в родословной. А толку х. Ни на состязания,ни на охоту.

Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Ягер
1

Сообщение Ягер » 28 апр 2015, 22:14

А сейчас что? И млад и стар в охоте "не рылом",но все спецы в норных породах,практически все разводят собак а на охоте профильной норной собаке, были единицы. Но все знают что нужно норнику. 90% людей часто посещающих состязания, это люди которые к реальной охоте никак не относящиеся и реализующие свои амбиции через своих питомцев. Печально. Бывал я и в Мосве,Ижевске,Самаре. Мало народу с кем можно поговорить,подчерпнуть опыта. Сказочники и болоболы в большей части. И чего ждать от людей и собак не видевших реального зверя? Спортсмены. Раньше это было племенное мероприятие а сейчас шоу питомников. Не охота ни времени терять на разговоры, ни читать ахинею,многих сдесь присутствующих. За тем и откланяюсь. С ув. Ягер. P.S. Удачи в разведении слепней. Все ушел в подполье!!!

Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

HUNTER-JAGD
Охотовед

Сообщение HUNTER-JAGD » 29 апр 2015, 07:07

На этом форуме тоже самое, очень много форумчан, которые позиционируют себя великими собаководами, знающими породу, а от охоты очень далеки, но они хоть в ютюбе могут посмотреть как все происходит, а вот ихние питомцы кроме дивана нечего не видят. И так же вяжут, спортсменов со спортсменами. Те реально, кто переживает за породу, хоть на жкзамен ZP собак выставляют, дабы проверить их врожденные качества, хоть какая-то информация и гарантия будущим владельцам щенков. Спортсмены собаки, однозначно минимум должны иметь ZP.

Uran88

Сообщение Uran88 » 29 апр 2015, 08:36

Хорошо Вам, вы уже почти европа, а у нас ZP 3 раза проводили по 6 собак(поправьте если ошибаюсь). Ну а за границу не у всех есть возможность выехать(по разным причинам).

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 29 апр 2015, 09:24

коллеги, что-то верно, о чем-то можно подискутировать . В РФ нет требования к заводчикам продавать НОТ только охотникам, как в DJT-клубе, например. А собака по размерам и универсальности очень удобная для городской квартиры, да и для любителя выходящего в лес с ружжом пару раз в году, ну хочет человек держать ох. собаку - да пожалуйста. Не вижу ничего плохого. Вон таксы - 98 % не знают охоты и состязаний (сужу по москве), но тем кому они нужны для полевой работы- хватает вполне, и с отличной работой.
Кстати, данный форум вроде никогда не позиционировал себя как охотничий форум.
Ягер писал(а): ..люди ... реализующие свои амбиции через своих питомцев
Это верно сказано, но и давно известно и объяснимо :) Попробуйте в какой нибудь другой ох.породе получить со средней цобачкой столько Д1 и проч цацек :D И опять же,- ездить по состязаниям и притравкам -лучше, чем отлеживать бока перед ТВ., имхо.
Всё так, но хотел не об этом: отчего все расписались обо всем именно в этой темке?? :x Флудим_ссс, господа -давайте для постов выбирать темы, их здесь навалом.

const13

Сообщение const13 » 29 апр 2015, 10:27

Людмила писал(а):
в продолжение вашей фразы... а сейчас в нору не идет..

Из двух моих собак и одной собаки отца истерил только кабель отца и то только из за того что он немного побаивался своей собаки и упустил воспитание, в связи с этим кобель был отдан мне. И пришлось исправлять. Да так до конца и не удалось исправить поведение, все от воспитания (было упущено время). Но все равно ко мне отношение, у собаки, было совершено иное да и на охоте стал управляемый и предсказуемый.
Отец стрелял а пес приносил мне, (отца это конечно расстраивало).
Камни в мою сторону бросать не надо говорю только то что было со мной. Согласен что первоочередное это то что заложено, но даже моих знаний хватает на понимание есть заложенные данные есть приобретенные.
В связи с этим и был Вопрос что надо было сделать или не сделать чтобы придти к такому вот результату по породе. При этом сейчас я так понимаю многие имеют прямые контакты с питомниками Германии Словаки Венгрии и.т.п...и на каждом углу об этом сообщают.

ADV77
Браконьер
Контактная информация:

Сообщение ADV77 » 03 май 2015, 21:52

Ребят, зачем напрягать атмосферу, у многих чего то нет, и к данным анализам, помимо своих, допустим я не готов, просто не ХОЧУ, считаю это полным бредом.
Есть куча кинологов, знающих четко собак и племя,обращайтесь к ним и все будет ОК!

Людмила
Охотовед

Сообщение Людмила » 04 май 2015, 04:29

ADV77
ок будет пока купленная , выращеннаая собака на которую возлагаются надежды года в 4-5 не ослепнет. Знают, ага, ничего они не знают как выясняется. даже сейчас далеко не все впринципе осведомлены о проблеме. Сам ген отвечающий за наследование этой болячки открыт совсем недавно. и информации в официальных бумагах никакой нет. только в сети, а не все могут или хотят пользоваться инетом.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»