Наболевшее по стандарту

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ирина_А » 12 мар 2017, 19:27

[video][/video]


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ирина_А » 12 мар 2017, 19:28

[video][/video]


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 12 мар 2017, 19:30

Янычар писал(а):AZA
чтобы судить собаку надо видить ее в живую, в данном экземпляре углы нормальны, может фото не удачно...
Так про фото и речь. Я ж не знаю что это за собака. На фото собака зауглена.
И если немного уменьшить угол, то вид у собаки будет более гармоничный. Красное - то, что было изначально, я в фотошопе поправила ногу.
Изображение



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 13 мар 2017, 11:04

AZA писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Вот псинка(не знаю чьих кровей :D ) довольна таки приятно сложенна
Изображение
Углов многовато у псинки...Перебор с углами. Еще немного и будет НО:) Чуток бы поменьше углов и было бы совсем не плохо.
AZA писал(а):
Янычар писал(а):AZA
чтобы судить собаку надо видить ее в живую, в данном экземпляре углы нормальны, может фото не удачно...
Так про фото и речь. Я ж не знаю что это за собака. На фото собака зауглена.
И если немного уменьшить угол, то вид у собаки будет более гармоничный. Красное - то, что было изначально, я в фотошопе поправила ногу.
Изображение
Класс!!!!!! Вид у собачки я бы сказала будет не более гармоничный, а более терьеристый. :)
AZA очень бы хотелось услышать лично ваше мнение по поводу стомчивости - нестомчивости, что это такое и от чего зависит, мнение некоторых собачников в том числе и свое я уже знаю. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 13 мар 2017, 11:55

Анастасия писал(а): AZA очень бы хотелось услышать лично ваше мнение по поводу стомчивости - нестомчивости, что это такое и от чего зависит, мнение некоторых собачников в том числе и свое я уже знаю. :D
Нестомчивый - это все таки больше термин гончачий. Собака, способная часами гнать зверя, не теряя скорости, без признаков утомления. Можно ли применить к ягду? Теоретически, можно. Если ягд часами способен гонять зверя, идя от него на равном расстоянии, то можно сказать, что он нестомчивый. Т.е. по современному - неутомимый. Но ягдов на гон не проверяют, таких тестов и испытаний для них нет. Поэтому, если у кого то ягд работает вместо или вместе с гончими, неутомимо гоняя зверя часами и держась от него на одном расстоянии, то про этого конкретного ягда можно сказать, что он нестомчивый. Хотя, в общем, термин для ягдов в быту не применяется, т.к. судя по отсутствии какой-либо проверки на способность собак часами гонять зверя, от него этого не требуется.

А от чего зависит - честно, никогда не задавалась таким вопросом. Но думаю, зависит от анатомии, хорошей дыхалки, хорошей мышечной массы и регулярных тренировок. (ИМХО)



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 13 мар 2017, 12:00

AZA
Пожалуйста,выскажите Ваше мнение о плече и выходе шеи у собаки с фото.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 13 мар 2017, 12:05

AZA писал(а):Хотя, в общем, термин для ягдов в быту не применяется, т.к. судя по отсутствии какой-либо проверки на способность собак часами гонять зверя, от него этого не требуется.
СПАСИБО, как всегда все лаконично и по существу. :) :Rose:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 13 мар 2017, 15:13

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):AZA
Пожалуйста,выскажите Ваше мнение о плече и выходе шеи у собаки с фото.
Лично на мой взгляд, никаких серьезных недостатков у этой собаки в этом плане нет. Но у нее есть один недостаток, который как раз может влиять на способность длительно и неутомимо бежать. Но, уважаемые участники темы, попробуйте разглядеть его сами. Кстати, посмотрев фотки в яндексе, обнаружила, что этот недостаток встречается у многих собак.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение NARDICUM » 13 мар 2017, 15:56

AZA
Пальцы?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 13 мар 2017, 16:08

NARDICUM писал(а):AZA
Пальцы?
Плечо :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 13 мар 2017, 16:16

NARDICUM писал(а):AZA
Пальцы?
Браво! Собака всю нагрузку перекладывает на подошвенный мякиш, тогда как основная нагрузка должна ложиться на мякиши пальцев. Лапа не в комке, пальцы не сводистые. Проще говоря, у собаки распущенная лапа. А с распущенной лапой много не набегаешь, тем более без устали, т.к. лапа не амортизирует должным образом.



Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение abtorr » 13 мар 2017, 17:58

А можно узнать какие у него плюсы минусы по корпусу,углы,плечо,выход шеи,это мой кобель,без проблем если обосрете не обижусь,мне так для собственного развития.Мне единственно что не нравится это грудак и уши.Он пальцы правильно ставит или тоже распущенные?Если у того кобеля переизбыток углов,то у моего наверное и подавно,а я думал хорошие.Кстати по выносливости он превосходит всех других моих собак прилично.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось abtorr 14 мар 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 13 мар 2017, 19:10

Лапы у вашего хорошие, пружинистые. В комке. А в остальном описывать не буду собаку, т.к. мое мнение в любом случае субъективное.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 13 мар 2017, 20:31

abtorr
рост?



Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение abtorr » 13 мар 2017, 21:58

AZA писал(а):Лапы у вашего хорошие, пружинистые. В комке. А в остальном описывать не буду собаку, т.к. мое мнение в любом случае субъективное.
Хотелось бы услышать,именно в таком ракурсе плюсы такие то минусы такие то,просто мое мнение считаю немного предвзятым во первых это моя собака,во вторых во всех тонкостях не сильно волоку,так общие представления.Рост у него 37см.Индекс растянутости мерял получился как растянутый,а на фото вроде как заквадраченный получился,вот грудь у него 53,но по норе ИН очень прилично двигается.



Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение abtorr » 13 мар 2017, 22:03

Все ж лучше чем 5 страниц рассуждать что такое "нестомчевый" и кто в праве и о ком так говорить.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 13 мар 2017, 22:20

abtorr
я вам свое виденье в личку написала, скоро придут "заводчики" они более грамотно вам распишут :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

HIPPI
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 07:47
Откуда: Самара

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение HIPPI » 14 мар 2017, 08:30

," как и брехать в норе ягд не должен"
А как простите , из под такой собаки берущей и не брешущей барсука добывать ?



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение NARDICUM » 14 мар 2017, 09:26

abtorr
Описывать собаку по фотографиям на самом деле стремно- можно сильно ошибиться. Тем более, извините, по таким фото. :oops: Да и фотогеничность у собак разная. :wink: Наш Ури, например, на всех фото, даже на профессиональных, когда фотографирует фотограф-профи и ставит выдающийся хендлер, всегда смотрится... ну не то что бы плохо, но не так, как в живую...
Мне лично плече не понравилось. Уши тоже, но это не самый серьезный недостаток, так сказать, косметический, ушами собака не работает. А в остальном- собака и собака, может и не уровня ЧМ, но и не страшная.
Лучше уж видео поставьте.Но снятое не серху вниз, а строго с боку, с зади и с переди.
А еще лучше, сходите на выставку под грамотного эксперта, не обязательно породника, просто анатомиста, например, под Швец или Романенкову, Вам собаку прощупают и дадуг грамотное зоотехническое описание.
Про обхват грудной клетки, как мне обьяснили, есть еще один важный показатель, влияющий на проходимость в норе- эластичность в месте крепления ребер. Ее проверяют некоторые эксперты, берут собаку под ребра и приподнимают вертикально. А я до этого не понимала, как мой Гоба (который на аваторе) - здоровенный кобелина, с максимальными промерами, умудрялся развернуться ... В ТРУБЕ! :shock: :shock: :shock: :%) :%) :%)


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 14 мар 2017, 10:57

AZA писал(а):
NARDICUM писал(а):AZA
Пальцы?
Браво! Собака всю нагрузку перекладывает на подошвенный мякиш, тогда как основная нагрузка должна ложиться на мякиши пальцев. Лапа не в комке, пальцы не сводистые. Проще говоря, у собаки распущенная лапа. А с распущенной лапой много не набегаешь, тем более без устали, т.к. лапа не амортизирует должным образом.
Помнится раньше, у борзых про ягдов не знаю проверяли сводистость пальцев подкладывая под "пяточку" спички, если пролезают между полом и "подушечкой" то хорошо, у некоторых по две три спички вмещалось. правда сейчас этого уже никто не проверяет, да и русачьей лапы практически у борзых не осталось.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 14 мар 2017, 14:01

Глубокоуважаемые практики,объясните мне,презренному заводчику,как может собака с фото Натали работать в узких естественных трубах с такими бедром и голенью,толкаться она как станет?Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?Я чем больше Вас читаю,тем меньше понимаю,чего там немцы накорябали в стандарте...Тема начинает изживать себя.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 14 мар 2017, 18:13

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):,как может собака с фото Натали работать в узких естественных трубах с такими бедром и голенью,толкаться она как станет?Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?
Светлана, вы про гладкую или ж/ш суку?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 14 мар 2017, 18:32

nataliy-jagd
Про ПЕРЕХОДНУЮ :D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 14 мар 2017, 18:36

Светлана Волошина(Бренда)
видел я одного ягда, он во первых высокий во вторых углы не правильные, так вот он коленки в пшке сбивал в кровь, и ничего пер до лисы, время до хождения было примерно 40 сек, так вот когда он доходил он просто так сжимал челюсти на лисе, что ей наступал ппц, а на охоте ему равных не было...
у меня например старуха всю прогулку с аппортом в зубах бегала когда с притравки шли, ИЯ ее видела, когда моя мама с ней во Фрязево приезжала, и не было такого чтобы при своих недостатках она утку бросала...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 14 мар 2017, 21:50

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?
Я думаю что эта псина может хорошо набегать :) вот зайца принести...покажите мне ягда в стандарте по росту кто носит зайцев :D на фото заяЦ чуть больше среднего( русак)
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Закрыто

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»