Наболевшее по стандарту

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 16 мар 2017, 13:25

Ашер писал(а):Если анатомия настолько важна, почему они так откровенно плюют на углы и линии, ведь у шоу НО в Германии их довели до совершенства :OO:. Может всё таки качественный ягдтерьер это не столько форма, сколь содержание. Ну это так, размышления любителя.
Скорее всего фото не корректные.Но все может быть.Потому как,например этот кобель дальше S/G не двинулся,но у него,я думаю,еще все впереди :) Изображение Pedro vom Amtsberg.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 16 мар 2017, 15:41, всего редактировалось 4 раза.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Людмила » 16 мар 2017, 13:26

на сколько я поняла из истории породы, чем страшнее и неказистее ягд внешне и чем он злобнее к норному зверю, тем учше, а вот что с породой делают последователи, это уже другая тема. Нет статчных во времени пород, все, которые попали в руки любителей, изменились по сравнению с первоначальными формами, некоторые до неузнаваемости.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ашер » 16 мар 2017, 13:52

Смотреть надо вживую, 100%. Но не может же быть столько некорректных фото на сайтах клуба и питомников. Впечатление разнотипности поголовья, и, похоже, их это мало волнует. Я не верю, что у немцев не получается подтянуть своих собак в этом плане, не считают нужным, что то другое более важно для них.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 16 мар 2017, 14:13

Оригинаторы породы заложили в ягда столько вводных,что и пяти жизней не хватит получить что то путное.Многие из заводчиков уже и не пытаются,но остались единицы,которым честь и хвала.Кстати на моем фото сын Крола фом Амтсберг.Не все гладко там,безусловно,но если бы у меня лично были бы такие потомки с учетом их показателей по ZP и пр.Можно было бы считать жизнь вполне удавшейся. :D :wink:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 16 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ашер » 16 мар 2017, 14:32

Это проблема не только ягдтерьера, уже не одна порода с треском разделилась на шоу и рр. Ягдтерьер пока держится. Пока.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 16 мар 2017, 14:37

Ашер писал(а):Это проблема не только ягдтерьера, уже не одна порода с треском разделилась на шоу и рр. Ягдтерьер пока держится. Пока.
А Вы -оптимист и это замечательно,при таком курсе евро и соответственно цен на щенков и взрослых собак за рубежом :Rose:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ашер » 16 мар 2017, 15:15

У меня опыта мало, совсем уж не работающих ягдтерьеров мне видеть не довелось пока, в отличие от других терьеров :oops: За информацию по Кролу спасибо.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Людмила » 16 мар 2017, 15:54

а при чем тут цены зарубежом?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 16 мар 2017, 15:58

Ашер писал(а):У меня опыта мало, совсем уж не работающих ягдтерьеров мне видеть не довелось пока, в отличие от других терьеров :oops: За информацию по Кролу спасибо.
Обращайтесь,рад буду помочь. :good:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 16 мар 2017, 16:01

Людмила писал(а):а при чем тут цены зарубежом?
Да это я о своем,о детском.Не обращай внимания. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 16:13

Людмила писал(а):nataliy-jagd
мне кажется или вы 2 раза один и тот же файл поставили?
ой да
вот


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 16:44

Ашер писал(а): Может всё таки качественный ягдтерьер это не столько форма, сколь содержание. Ну это так, размышления любителя.
Людмила писал(а):на сколько я поняла из истории породы, чем страшнее и неказистее ягд внешне и чем он злобнее к норному зверю, тем учше, а вот что с породой делают последователи, это уже другая тема. Нет статчных во времени пород, все, которые попали в руки любителей, изменились по сравнению с первоначальными формами, некоторые до неузнаваемости.
Ашер писал(а):Это проблема не только ягдтерьера, уже не одна порода с треском разделилась на шоу и рр. Ягдтерьер пока держится. Пока.
Изначально немцы выводили бесстрашную злобную к зверю собаку с пониженным болевым порогом, работающую практически по всему что движется и летает, приоритет был по отбору рабочих качеств и тогда никто и не мыслил выводить ягда как красивую породу, главное была работа, ну а теперь из отмороженных работяг сделали шоушников умеющих подавать дичь из воды, при этом их еще иногда и учить этому приходится, ходить по следу зайца, правда не далеко , сидеть по команде при виде дичи, ну и естественно исходя из приоритетов конструктивно поменялся и экстерьер, иногда на сегодняшний момент ягды вообще на терьеров не похожи, приходится напрягаться или у владельцев спрашивать что это за собачка такая, зато некоторые ЧР а то и больше.
А если учесть сколько немцы в процессе разведения с годами своих же пород поугробляли так даже и не интересно, особенно не интересно на них равнятся, если вспомнить тех же ротвейлеров, да и кучу еще кого, грустно как то становится. :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 16:48

Анастасия писал(а): Ну разве не здорово самой натаскать и поставить свою личную собачку без шоковых ошейников, бипперов и еще чего там сейчас напридумывали, а чисто по коассике и не выпендриваясь. :)

Настя для справки эшо используется для остановки собаки и все, бипер удобен на охоте в высокой траве и лесу по вальдшнепу( раньше и сейчас в Европе многие юзают ботало)
По классике да это здорово, с поиском в 40 метров и с кордой на перевес к заветной трешки вот весь потенциал советского разведения.ВЕСЬ!. А фото собак см.на фейсбуке https://www.facebook.com/field.trial.fe ... n/?fref=ts
Нет я конечно понимаю что до собак мирового уровня нашим охотникам далеко и дорого, но шкандыбалка с ее еле заметным галопом(голова-жопа) переходящим в шаг и вилянием хвоста как пропеллером это уже перебор.
Вы лучше видео с прекрасными псами покажите. Можно с вашими а еще лучше с охот(легавых, борзых, ягдтерьеров)имеются такие?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 17:01

Анастасия писал(а):я не удивлюсь ни разу если только у вас ягды, и только у вас рабочие, да и ноги у ваших собак самые ногатые ,
Настя я в отличии от вас такого никогда не говорила и не писала что мои самые при самые, а вот вы свои будущим владельцам очень хорошо расхваливали своих псов. А вообще ваши псы участвуют в охоте?
Лично для вас еще раз повторюсь что и писала много- много раз у меня обычные псы которые меня пока устраивают, но всегда хочу и вижу лучших, вообщем мне есть куда стремится. Я не из тех кто своими псами любуется и довольствуется. Я просто люблю рабочих собак(и не важно чья она), а если еще собака приятна глазу так это вообще улет.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 17:14

nataliy-jagd писал(а):Хотя у вас в СПб еще есть кто верит и мнит в анонс, но таки и не смогли предоставить этот феномен на показ.
Наталья, если по твоему этого нет и никогда не было, то откуда же взялось это определение анонс или тот же доклад, как название, определенного действия которое производит собака, естественно это относится к простым охотничьим собакам к Фильдтрайсовским чемпионам это вряд ли, им это не свойственно, поэтому ты этого никогда и не видела.
Наши легаши зачастую работали с анонсом, особенно это было полезно при работе по коростелям.
А вообще то проще прочитать и понять , нежели доказывать что этого нет потому что лично ты этого не видела. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 17:51

nataliy-jagd писал(а):Настя для справки эшо используется для остановки собаки и все, бипер удобен на охоте в высокой траве и лесу по вальдшнепу( раньше и сейчас в Европе многие юзают ботало)
По классике да это здорово, с поиском в 40 метров и с кордой на перевес к заветной трешки вот весь потенциал советского разведения.ВЕСЬ!.
nataliy-jagd писал(а):Нет я конечно понимаю что до собак мирового уровня нашим охотникам далеко и дорого, но шкандыбалка с ее еле заметным галопом(голова-жопа) переходящим в шаг и вилянием хвоста как пропеллером это уже перебор.

Ну почему же к трешке, у нашей и двушки были, да еще и с егерьскими баллами за постановку и послушание )))))
А что касаемо классики, так это классика, при натаске совсем не обязательно что с кордой наперевес, как раз тут и воспитывается легавая собака как охотник, тот же контакт с ведущим и понимание того что надо делать и как, что бы охотнику было удобно, и как правило собаки работающие в контакте с ведущим начинают подводить хозяев практически вплотную к птице, не зависимо от дальности чутья, как говорили раньше , что бы можно было шапкой накрыть :) , что для собаки, что для ведущего важен не только процесс но и приятное времяпровождение, вряд ли бы Тургенев стал описывать красоту охоты с подружейной собакой гонясь от стойки к сойке по полю за собакой которая несется как огалтелая зачастую пролетая птицу поскольку чутье не по ногам, делая стойки на противоположных концах поля при этом пользуясь эшо используя его для остановки собаки, ни красоты ни романтики, зато биперы и шокеры, а как же умение собаки отработать по вальдшнепу да так что бы хозяину было удобно стрелять, вот тут то анонсирование и нужно, правда ты его даже никогда и не видела, так что кому что, кому эшо, кому корда. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 21:35

Анастасия писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Хотя у вас в СПб еще есть кто верит и мнит в анонс, но таки и не смогли предоставить этот феномен на показ.
Наши легаши зачастую работали с анонсом, особенно это было полезно при работе по коростелям.
А вообще то проще прочитать и понять , нежели доказывать что этого нет потому что лично ты этого не видела. :D
Дык я даже уже когти рвала к вам в город чтоб мне показали этих чудо собак(бездарных если они бросают птицу и приходят к ногам хозяина-лагавая должна стоять мертво, анонс это придумки владельцев) Ганза в ауте
Настя ты хоть знаешь что ты пишешь :shock: Коростель птица бегун там нужна резко подводящая собака , а до подводки должна быть стойка...какая ты нахрен легашатница раз поведения птиц не знаешь. Даю 100 тыс.рублей кто покажет мне работу собаки с анонсом по коростелю.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 22:18

Анастасия писал(а): Наташа , у нас собаки обходили птицу с ветреной стороны, потяжку и подводку делали предворительно и после анонса выгоняли ее на ведущего поднимали на крыло или ты будешь утверждать что коростыли не летают, специалист ты наш по всем породам, я же написала что полезней что то почитать , чем утверждать то чего не знаешь.
Ну и еще раз повторюсь , я никогда не буду утверждать того , чего сама лично не проходила, но если ты уверенна то я пожалуй с тобой спорить не стану. :D :D :D
Потяжка(бывает и сходу станет)-стойка-подъем если птица на носу или стойка, подводка и подъем все по ветру, никаких против ветра. Коростель перелетная птица, латает :D
Мое предложение( точнее моего мужа) в силе! есть что показать???. Спасибо за признание меня как спеца коим я не являюсь :) я просто охочусь много очень много.
Что в твоей голове такое анонс у островных легавых?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Татьяна » 16 мар 2017, 23:00

nataliy-jagd писал(а):
Анастасия писал(а): Наташа , у нас собаки обходили птицу с ветреной стороны, потяжку и подводку делали предворительно и после анонса выгоняли ее на ведущего поднимали на крыло или ты будешь утверждать что коростыли не летают, специалист ты наш по всем породам, я же написала что полезней что то почитать , чем утверждать то чего не знаешь.
Ну и еще раз повторюсь , я никогда не буду утверждать того , чего сама лично не проходила, но если ты уверенна то я пожалуй с тобой спорить не стану. :D :D :D
Потяжка(бывает и сходу станет)-стойка-подъем если птица на носу или стойка, подводка и подъем все по ветру, никаких против ветра. Коростель перелетная птица, латает :D
Мое предложение( точнее моего мужа) в силе! есть что показать???. Спасибо за признание меня как спеца коим я не являюсь :) я просто охочусь много очень много.
Что в твоей голове такое анонс у островных легавых?
:good: :Bravo: :good:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 23:00

Анастасия писал(а):Наши легаши зачастую работали с анонсом, особенно это было полезно при работе по коростелям.
nataliy-jagd писал(а):Настя ты хоть знаешь что ты пишешь Коростель птица бегун там нужна резко подводящая собака , а до подводки должна быть стойка.
Наташа , у нас собаки , потяжку и подводку делали, анонсировали, обходили птицу с ветреной стороны выгоняли ее на ведущего поднимая на крыло или ты будешь утверждать что коростыли не летают, специалист ты наш по всем собачьим породам, я же тебе уже написала что полезней что то почитать , чем утверждать то чего не знаешь.
Ну и еще раз повторюсь , я никогда не буду утверждать того , чего сама лично не проходила, но если ты уверенна то я пожалуй с тобой спорить не стану. :D :D :D
nataliy-jagd писал(а): Дык я даже уже когти рвала к вам в город чтоб мне показали этих чудо собак(бездарных если они бросают птицу и приходят к ногам хозяина-лагавая должна стоять мертво, анонс это придумки владельцев) Ганза в ауте
Ну если учесть что походу уровень знаний и професионализма у нас снижается, а электронизация повышется, то меня это даже и не удивляет, а дальше будет и еще итереснее.
Наташа а ответь пожалуйста сколько собак ты натаскала и со сколькими охотилась, я не имею в виду твоих визуальных чемпионов, пятки и что угодно другое на твое усмотрение ты можешь себе смазывать сколько заблагорассудится , но я тебя уверяю это лично тебе не поможет, ягдами как таковыми ты не занимаешься (всего за десять лет было два помета), легавыми то же, хортую от грея отличить не можешь, при этом апломба как у народного вещателя, знаний ноль, а ходить с мужиками по полю в качестве приставки особо труда не составит, разве что кампанию поддержать не большая заслуга, глупость из тебя прет не от большого ума , а от апломба, если честно то таких людей к чему либо вообще подпускать нельзя, все равно ничего не поняв все опошлят.
Натаскай хоть одну собаку, хоть как , сама, а потом будешь глупости вещать , полезнее будет.
А вообще перечитай мои посты внимательно, может быть хоть что то и поймешь, хотя вряд ли, ты же так и не ответила как так, если есть определение (термин) а ты этого сама не видела , то что это значит, что этого не может быть никогда или просто ты не все и всегда знаешь? 8)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:01

Кто подтирает посты???


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:14

Анастасия писал(а): Наташа а ответь пожалуйста сколько собак ты натаскала и со сколькими охотилась, человек который даже ягдами как таковыми ты не занимаешься (всего за десять лет было два помета), легавыми то же, хортую от грея отличить не можешь,)
Ну да куда мне уж до вас великих специалистов....Хортых да не знаю и что? Все что имею стараюсь изучать глубже
Знаете уже многие слышали рассказ, но напишу его здесь своими словами(смысл будет понятен)
Держал старичок гончих знатные были гонцы как поговаривали охотники из соседних деревень.В той деревне где жил старичок прикупил себе дом молодой только только начинающий охотник, и как то раз он попросил этого старичка съездить с ним на состязания гончих псов, дискать послушать выжловку что выставлялась на состязаниях тех, от которой молодой охотник хочет иметь щенка.Ну вот очередной день состязаний подходит к концу старичок сел на корточки и со слезами говорит, прожил жизнь с гонцами, а хороших собак не видал. Так что Настя можно иметь кучу собак, а рабочих ноль!


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:20

Настя еще раз задам вопрос что такое анонс у островных? Выскажи своими словами, я же отвечаю на твои вопросы. :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 23:22

nataliy-jagd писал(а): Потяжка(бывает и сходу станет)-стойка-подъем если птица на носу или стойка, подводка и подъем все по ветру, никаких против ветра. Коростель перелетная птица, латает
Мое предложение( точнее моего мужа) в силе! есть что показать
По коростылю с ходу конечно собака встать может, только вот беда он стойку не держит и бегает как хороший спринтер, он не сидит под носом у собаки,, и что бы выбить его на крыло собака должна быть или очень напористой или слишком умной, а то что как я понимаю легавые по ветру работают это действительно для меня новость, чего только не узнаешь общаясь с такими людьми как ты, я слышала что мужикам по ветру писать рекомендуется, и что собаки обычно работают против ветру, хотя может с биперами и эшо теперь все с точностью до наоборот.
А что до предложения твоего мужа, так это уже не ко мне я легавыми в прошлом веке занималась, так что ищите что посмотреть среди того что навыводили не зависимо от города и породы, может быть где еще и найдете.)))))


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:24

Анастасия писал(а):
nataliy-jagd писал(а): Потяжка(бывает и сходу станет)-стойка-подъем если птица на носу или стойка, подводка и подъем все по ветру, никаких против ветра. Коростель перелетная птица, латает
Мое предложение( точнее моего мужа) в силе! есть что показать
По коростылю с ходу конечно собака встать может, только вот беда он стойку не держит и бегает как хороший спринтер, он не сидит под носом у собаки,, и что бы выбить его на крыло собака должна быть или очень напористой или слишком умной, а то что как я понимаю легавые по ветру работают это действительно для меня новость, чего только не узнаешь общаясь с такими людьми как ты, я слышала что мужикам по ветру писать рекомендуется, и что собаки обычно работают против ветру, хотя может с биперами и эшо теперь все с точностью до наоборот.
А что до предложения твоего мужа, так это уже не ко мне я легавыми в прошлом веке занималась, так что ищите что посмотреть среди того что навыводили не зависимо от города и породы, может быть где еще и найдете.)))))
Ветер в морду я имела ввиду, а че так легавых забросили, не выгодно?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Закрыто

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»