Наболевшее по стандарту

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение abtorr » 13 мар 2017, 22:03

Все ж лучше чем 5 страниц рассуждать что такое "нестомчевый" и кто в праве и о ком так говорить.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 13 мар 2017, 22:20

abtorr
я вам свое виденье в личку написала, скоро придут "заводчики" они более грамотно вам распишут :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

HIPPI
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 07:47
Откуда: Самара

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение HIPPI » 14 мар 2017, 08:30

," как и брехать в норе ягд не должен"
А как простите , из под такой собаки берущей и не брешущей барсука добывать ?



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение NARDICUM » 14 мар 2017, 09:26

abtorr
Описывать собаку по фотографиям на самом деле стремно- можно сильно ошибиться. Тем более, извините, по таким фото. :oops: Да и фотогеничность у собак разная. :wink: Наш Ури, например, на всех фото, даже на профессиональных, когда фотографирует фотограф-профи и ставит выдающийся хендлер, всегда смотрится... ну не то что бы плохо, но не так, как в живую...
Мне лично плече не понравилось. Уши тоже, но это не самый серьезный недостаток, так сказать, косметический, ушами собака не работает. А в остальном- собака и собака, может и не уровня ЧМ, но и не страшная.
Лучше уж видео поставьте.Но снятое не серху вниз, а строго с боку, с зади и с переди.
А еще лучше, сходите на выставку под грамотного эксперта, не обязательно породника, просто анатомиста, например, под Швец или Романенкову, Вам собаку прощупают и дадуг грамотное зоотехническое описание.
Про обхват грудной клетки, как мне обьяснили, есть еще один важный показатель, влияющий на проходимость в норе- эластичность в месте крепления ребер. Ее проверяют некоторые эксперты, берут собаку под ребра и приподнимают вертикально. А я до этого не понимала, как мой Гоба (который на аваторе) - здоровенный кобелина, с максимальными промерами, умудрялся развернуться ... В ТРУБЕ! :shock: :shock: :shock: :%) :%) :%)


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 14 мар 2017, 10:57

AZA писал(а):
NARDICUM писал(а):AZA
Пальцы?
Браво! Собака всю нагрузку перекладывает на подошвенный мякиш, тогда как основная нагрузка должна ложиться на мякиши пальцев. Лапа не в комке, пальцы не сводистые. Проще говоря, у собаки распущенная лапа. А с распущенной лапой много не набегаешь, тем более без устали, т.к. лапа не амортизирует должным образом.
Помнится раньше, у борзых про ягдов не знаю проверяли сводистость пальцев подкладывая под "пяточку" спички, если пролезают между полом и "подушечкой" то хорошо, у некоторых по две три спички вмещалось. правда сейчас этого уже никто не проверяет, да и русачьей лапы практически у борзых не осталось.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 14 мар 2017, 14:01

Глубокоуважаемые практики,объясните мне,презренному заводчику,как может собака с фото Натали работать в узких естественных трубах с такими бедром и голенью,толкаться она как станет?Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?Я чем больше Вас читаю,тем меньше понимаю,чего там немцы накорябали в стандарте...Тема начинает изживать себя.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 14 мар 2017, 18:13

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):,как может собака с фото Натали работать в узких естественных трубах с такими бедром и голенью,толкаться она как станет?Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?
Светлана, вы про гладкую или ж/ш суку?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 14 мар 2017, 18:32

nataliy-jagd
Про ПЕРЕХОДНУЮ :D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 14 мар 2017, 18:36

Светлана Волошина(Бренда)
видел я одного ягда, он во первых высокий во вторых углы не правильные, так вот он коленки в пшке сбивал в кровь, и ничего пер до лисы, время до хождения было примерно 40 сек, так вот когда он доходил он просто так сжимал челюсти на лисе, что ей наступал ппц, а на охоте ему равных не было...
у меня например старуха всю прогулку с аппортом в зубах бегала когда с притравки шли, ИЯ ее видела, когда моя мама с ней во Фрязево приезжала, и не было такого чтобы при своих недостатках она утку бросала...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 14 мар 2017, 21:50

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?
Я думаю что эта псина может хорошо набегать :) вот зайца принести...покажите мне ягда в стандарте по росту кто носит зайцев :D на фото заяЦ чуть больше среднего( русак)
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 14 мар 2017, 23:38

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Глубокоуважаемые практики,объясните мне,презренному заводчику,как может собака с фото Натали работать в узких естественных трубах с такими бедром и голенью,толкаться она как станет?Как она станет "нестомчиво" бегать на прямом и коротком плече?Как можно с таким выходом шеи пронести зайца через поле в полкилометра невысокой суке и ни разу не бросить?Я чем больше Вас читаю,тем меньше понимаю,чего там немцы накорябали в стандарте...Тема начинает изживать себя.
Очень интересная книженция есть автор Мазовер А.П "Охотничьи собаки"(есть в электронном виде) есть повод задуматься доверять ли его писанине иль нет :)
Предоставляю вырезку по углам и плечам, кстати шею там тоже описывается и у данной собаки на фото вполне 45 гр. :)

Быстроаллюрные, галопирующие собаки, обладающие большой выносливостью (борзые, гончие, фоксгаунды и харьеры, пойнтеры, фокстерьеры и др.), при хорошо выраженных углах задних конечностей обладают относительно прямыми плечами. Это обеспечивает большую свободу движений переда и устойчивость. Собаки растянутой формы (например английские сеттеры, некоторые породы гончих), характерным движением которых является рысь, отличаются острыми углами передних и задних конечностей. У тяжелых, не приспособленных для быстрых передвижений собак более тупые углы плеч и зада.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 15 мар 2017, 01:44

nataliy-jagd
дак там у немцев ягды зайцев носят, каждый день))) только в германии зайцы аля детки наших зайцев, до 2 кг)



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 15 мар 2017, 09:38

Янычар
Артем,я не хочу спорить об охотничьей страсти и о том,как они СПОСОБНЫ на прямых плечах,кривых спинах,на сбитых коленках и свернувшись впятеро.Настя про это написала много букв,но почему-то ее никто не хочет слышать.Я говорю о функциональной анатомии,такая анатомия не требует сбитых коленей и перегруженного сердца.

nataliy-jagd
Наташа,ну что Вы такое пишете!Конечно,я даже и не слышала о Мазовере :) Задние и передние прежде всего должны быть сбалансированы.Иначе сбитые колени и перегруженные плечи.

Изображение

Горделивая шея подразумевает равномерную нагрузку на ВЕСЬ перед при аппортировке,чтобы не перегружать челюсти и саму шею.ВЕСЬ перед подразумевает НЕ короткие лопатки и плечо,проставленные КОСО,с ХОРОШИМ углом,а это 90-100,а не палка от лап до лопатки.Задние - это 110-120 между бедром и голенью,иначе либо серп,либо плохой толчок.Плюсны не должны быть длинными,иначе невозможно скомпенсировать достаточную голень.

Люди!Посещайте выставки,смотрите ринги,разных собак,разные породы,сравнивайте,расспрашивайте экспертов,они это любят и почти каждый готов рассказать и показать на конкретной собаке все,что ни попросите.Смотрите на хендлеров,это ОЧЕНЬ грамотные в анатомии люди.Поверьте,это никак не скажется на Вашей репутации добычливого охотника.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ирина_А » 15 мар 2017, 10:17

Светлана Волошина(Бренда)
Много пишешь,а сама до сих пор не понимаешь экстерьер,учишь других,всегда приятно себя умнее всех представляться,но за столько лет разводя ,экстерьером собак, похвастаться не можешь :evil: :shock: :Search:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ирина_А » 15 мар 2017, 10:19

nataliy-jagd
им бесполезно объяснять и нужно тебе


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 15 мар 2017, 11:07

nataliy-jagd писал(а):Быстроаллюрные, галопирующие собаки, обладающие большой выносливостью (борзые, гончие, фоксгаунды и харьеры, пойнтеры, фокстерьеры и др.), при хорошо выраженных углах задних конечностей обладают относительно прямыми плечами. Это обеспечивает большую свободу движений переда и устойчивость. Собаки растянутой формы (например английские сеттеры, некоторые породы гончих), характерным движением которых является рысь, отличаются острыми углами передних и задних конечностей. У тяжелых, не приспособленных для быстрых передвижений собак более тупые углы плеч и зада.
nataliy-jagd
Там же черным по белому написано что в зависимости от породы, строение собаки меняется, у аглийского сеттера не может быть строения ирландского сеттера, так же как и у ягда не должно быть строения фоксов, а вот уже анатомическое строение породы определяется манерой работать, а от манеры работы обуславливается и угол конечностей и вообще общий вид собаки ну и как следствие под капирку все быть не могут отсюда и индивидуальные особенности собак, впрочем люди тоже все разные у кого то ноги длинные, у кого то короткие, кто то выше, кто то ниже но на двух ногах и двух руках правда голова одна. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 15 мар 2017, 12:35

Анастасия
Настя,у меня такое впечатление,что мы мечем бисер...На самом деле это все никому не нужно.

Ирина_А
Это ты похвастаться ничем не можешь,все покупное и в стадии перепродажной подготовки :D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 15 мар 2017, 13:37

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Настя,у меня такое впечатление,что мы мечем бисер...На самом деле это все никому не нужно.
ну почему не нужно то, читать интересно)



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение NARDICUM » 15 мар 2017, 14:12

Янычар
дак там у немцев ягды зайцев носят, каждый день))) только в германии зайцы аля детки наших зайцев, до 2 кг)
Так там кролики! Мелкие, везде бегают, как крысы.
Может они кроликов с зайцами попутали? Или какая то ошибка? Вот в Латвии в позапрошлом веке лосей оленями называли, если не знать, то , читая старые книги начинаешь тихо офигевать от описания. :D
Светлана, Настя, пишите! Кому интересно, тот читает и делает выводы


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 15 мар 2017, 14:33

NARDICUM писал(а): Так там кролики! Мелкие, везде бегают, как крысы.
Может они кроликов с зайцами попутали? Или какая то ошибка?
Не первый раз уже про кроликов слышу и про то, что ZP там тоже по этим диким кроликам проводят....



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 15 мар 2017, 18:45

Анастасия писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Быстроаллюрные, галопирующие собаки, обладающие большой выносливостью (борзые, гончие, фоксгаунды и харьеры, пойнтеры, фокстерьеры и др.), при хорошо выраженных углах задних конечностей обладают относительно прямыми плечами. Это обеспечивает большую свободу движений переда и устойчивость. Собаки растянутой формы (например английские сеттеры, некоторые породы гончих), характерным движением которых является рысь, отличаются острыми углами передних и задних конечностей. У тяжелых, не приспособленных для быстрых передвижений собак более тупые углы плеч и зада.
nataliy-jagd
Там же черным по белому написано что в зависимости от породы, строение собаки меняется, у аглийского сеттера не может быть строения ирландского сеттера,
Настя ну вы же легашатница, и вам ли не знать что сеттера - галопирующие собаки(в поиске все легавые должны искать на галопе, не о какой рыси и речи не может быть) что имел ввиду Мазовер???


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение NARDICUM » 15 мар 2017, 20:38

AZA
Не первый раз уже про кроликов слышу и про то, что ZP там тоже по этим диким кроликам проводят....
Не берусь судить, по кому там проводят ЦП, но то, что кроликов там просто море, своими глазами не раз видела. И на фото немецких собак, где подают, несут кроликов!
А русака ни один ягд не подаст :D


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение abtorr » 15 мар 2017, 21:19

Насчёт того что зайца не один ягд не подаст,вопрос конечно спорный,другой вопрос нафига оно надо,он же не в воду упал можно даже и по грязи сходить забрать если в пахати метров через 300 упал,а если его там втроём догнали и друг у друга вырывают,так и бежишь как сайгак,выплевывая,легкие что бы в собранном виде забрать.Друг рассказывал,и я склонен ему верить,стреляют они зайца,выскочившего из лесополосы,он до середины пахати добегает и там падает,стоят ,закурили,сука добежала первая взяла его,прибегает кобель шуганул суку,взял зайца за шею попробовал нести нефига не получается,ковырялся ковырялся пока заяц не оказался у него на спине,так и донёс ,но в зубах как легавые носят вряд ли бы у него получилось(хотя кобель мощный 38см,костистый),хорошего зайца кг 4 пока нести(волоч) ягд будет,проще самому сходить.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение AZA » 15 мар 2017, 21:19

nataliy-jagd писал(а): Настя ну вы же легашатница, и вам ли не знать что сеттера - галопирующие собаки(в поиске все легавые должны искать на галопе, не о какой рыси и речи не может быть) что имел ввиду Мазовер???
Совсем в легавых не разбираюсь. Но недавно смотрела передачу по одному из охотничьих каналов ТВ, там было как раз про английских сеттеров, и было сказано, что это единственный из всех сеттеров, чьим характерным движением является галоп, переходящий в карьер.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 15 мар 2017, 23:20

AZA писал(а):
nataliy-jagd писал(а): Настя ну вы же легашатница, и вам ли не знать что сеттера - галопирующие собаки(в поиске все легавые должны искать на галопе, не о какой рыси и речи не может быть) что имел ввиду Мазовер???
Совсем в легавых не разбираюсь. Но недавно смотрела передачу по одному из охотничьих каналов ТВ, там было как раз про английских сеттеров, и было сказано, что это единственный из всех сеттеров, чьим характерным движением является галоп, переходящий в карьер.
Вот и думай чЁ это Мазовер имел ввиду у анг.сеттеров :D рысььь
Достаточно раз увидеть и сравнить с нашими правилами 81 года и все станет понятно :) У легавых люблю красивый стиль хода и правильно сложенных собак, без правильной сложке собака будет шкандыбалка.
Сейчас с 3.03 по 23.03 проходя состязания легавых большого и охотничьего поиска в Сербии, Кубки Европы и Чемпионаты Европы, несколько собак из Н.Новгорода и Москвы.
Вот так это проходит


А кому то такая порнушка больше по душе :D , не дай бог поиметь собаку с таким поиском и стилем хода.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Закрыто

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»