Наболевшее по стандарту

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 23:34

nataliy-jagd писал(а): Потяжка(бывает и сходу станет)-стойка-подъем если птица на носу или стойка, подводка и подъем все по ветру, никаких против ветра
nataliy-jagd писал(а): Ветер в морду я имела ввиду
Ну мало ли кто и что из нас имеет в ввиду, по принципу что имею то и ввиду. :D
nataliy-jagd писал(а):Настя еще раз задам вопрос что такое анонс у островных? Выскажи своими словами, я же отвечаю на твои вопросы.
По поводу анонса может сама где почитаешь, надоело мне твой ликбез устранять, да и бесполезно это, так что если честно то что такое анонс или по ветру тебе лично без разницы. :D :D :D
Но если поможет вот ссыль, хотя во всех специальных собачьих публикациях есть определение этого термина http://ohotuslugi.ru/articles/ohota_s_l ... oj_sobaki/


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:49

Анастасия писал(а): Но если поможет вот ссыль, хотя во всех специальных собачьих публикациях есть определение этого термина
Я хотела из ваших уст узнать, меня ссылками кидать не надо...про ветер зацепилась :lol: островные легавые пользуется верхним чутьем для этого они используют ветер, он должен бить ей в морду, нет ветра нет легавой.
Еще раз повторюсь анонс у легавых под птицей это порок! собака не имеет право сходить со стойки, а главное зачем? вы только вдумайтесь птица будет ждать когда собака заново придет и вас приведет :lol: бред чистой воды.
анонс может быть указан в качестве поноски которую привязывают в ошейнику для того чтоб собака смогла оповестить владельца о найденном звере которого она не в силах апортировать, так же собака может обозначить дошедшего зверя лаем. К островным анонс не применим.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 16 мар 2017, 23:59

Настя уж не поленитесь ответить для чего и каких целей нужно отзывать собаку со стойки? птичка то убежит/улетит.По шнепу показать анонс сложнее да?
Все Настя, я могу только написать "понять и забыть" для себя я сделала выводы. Позабавились и ладно.
Показали бы лучше ягдтерьера который по вашему мнению по сложке приближен к идеалу.
Может за столько лет плодотворной работы с породой НОТ у вас есть такие собачки?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 00:22

nataliy-jagd писал(а):
Анастасия писал(а): Но если поможет вот ссыль, хотя во всех специальных собачьих публикациях есть определение этого термина
Я хотела из ваших уст узнать, меня ссылками кидать не надо...про ветер зацепилась :lol: островные легавые пользуется верхним чутьем для этого они используют ветер, он должен бить ей в морду, нет ветра нет легавой.
Еще раз повторюсь анонс у легавых под птицей это порок! собака не имеет право сходить со стойки, а главное зачем? вы только вдумайтесь птица будет ждать когда собака заново придет и вас приведет :lol: бред чистой воды.
анонс может быть указан в качестве поноски которую привязывают в ошейнику для того чтоб собака смогла оповестить владельца о найденном звере которого она не в силах апортировать, так же собака может обозначить дошедшего зверя лаем. К островным анонс не применим.
КЛАСС!!!!!! :D :D :D :D :D :good: А я все понять никак не могла чем пользуются островные легавые, оказывается верхним чутьем при чем используя ветер :shock: , а остальные легавые чем тогда пользуются и что при этом используют? И если ветер не бьет легавой в морду, а с точностью до наоборот, что тогда, что по твоему нет легавой или нет легавой совсем, она испаряется, исчезает, или еще чего, ну и если мне надо в сторону по ветру, чего мне тогда делать с собакой которой ветер в морду не бъет, хотя и должен?
Я пожалуй это сохраню на память для приемников, где такое еще услышишь, Наталья ты меня радуешь все больше и больше, скоро я тобой пожалуй буду восхищаться. Есть такая пословица.: ......? пожалуй промолчу. вдруг не так поймешь. :ROFL:
nataliy-jagd писал(а):Настя уж не поленитесь ответить для чего и каких целей нужно отзывать собаку со стойки? птичка то убежит/улетит.
А скажи ка мне где конкретно я писала что отзываю собак со стойки или видела как это делают другие, я понятия не имею для чего и в каких целей нужно отзывать собаку со стойки, никогда этого не делала, так что вопрос наверное интересный но не по адресу. :D :D :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 00:35

Анастасия писал(а):: А я все понять никак не могла чем пользуются островные легавые, оказывается верхним чутьем при чем используя ветер :shock: , а остальные легавые чем тогда пользуются и что при этом используют? И если ветер не бьет легавой в морду, а с точностью до наоборот, что тогда, что по твоему нет легавой или нет легавой совсем, она испаряется, исчезает, или еще чего, ну и если мне надо в сторону по ветру, чего мне тогда делать с собакой которой ветер в морду не бъет, хотя и должен?
Континенталам (дратам, курцам) допускается носом в землю так понятней?(след отрабатывать что категорически не допускается у островных), в бок морды так еще наверное понятней, а при безветрии с легавой дома сидят.
Да тебе не понять... идешь расслабленный ветер в ТЕБЕ лицо, собака челночит по 100-150 метров, бац бипер бип-бип-бип-бип стойка. Да да бипер, и еще у меня есть катапульта для натаски чужих собак и для корректировки гоньбы.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 00:41

Настя опиши как работала твоя собака анонсом по коростелю? очень интересно :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Владимир л » 17 мар 2017, 02:47

nataliy-jagd писал(а): Дык я даже уже когти рвала к вам в город чтоб мне показали этих чудо собак(бездарных если они бросают птицу и приходят к ногам хозяина-лагавая должна стоять мертво, анонс это придумки владельцев) Ганза в ауте
Настя ты хоть знаешь что ты пишешь :shock: Коростель птица бегун там нужна резко подводящая собака , а до подводки должна быть стойка...какая ты нахрен легашатница раз поведения птиц не знаешь. Даю 100 тыс.рублей кто покажет мне работу собаки с анонсом по коростелю.

А давайте вы мне 100 тыс. Руб а я вам спляшу



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение vom reinenbach » 17 мар 2017, 09:50

Владимир л писал(а):
nataliy-jagd писал(а): Дык я даже уже когти рвала к вам в город чтоб мне показали этих чудо собак(бездарных если они бросают птицу и приходят к ногам хозяина-лагавая должна стоять мертво, анонс это придумки владельцев) Ганза в ауте
Настя ты хоть знаешь что ты пишешь :shock: Коростель птица бегун там нужна резко подводящая собака , а до подводки должна быть стойка...какая ты нахрен легашатница раз поведения птиц не знаешь. Даю 100 тыс.рублей кто покажет мне работу собаки с анонсом по коростелю.

А давайте вы мне 100 тыс. Руб а я вам спляшу
:D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 11:26

nataliy-jagd писал(а):Континенталам (дратам, курцам) допускается носом в землю так понятней?(след отрабатывать что категорически не допускается у островных), в бок морды так еще наверное понятней, а при безветрии с легавой дома сидят.
Континенталам разрешается работать носом в землю, так это не потому что они не островные, а просто потому что числятся как универсальные собаки, а не как узкопрофильные островные легаши, да и я чего то не припоминаю что бы курцы или драты по бекасу или дупелю нижним чутьем работали и это не влияло на расценку их работы. :D
А еще мне очень нравится определение " в бок морды", то есть собачка может идти куда угодно , что по ветру, что против ветру, главное что бы голову держала так как надо, поворачивая боком к ветру а как же тогда она запах птицы причуивает? :D :D :D
А то что при безветрии дома с легавыми сидят так это вообще сказка-песня, жаль что раньше этого не знала, вот к примеру приезжаешь ты на состязания или охоту к примеру дня на три, день отработали а на следующий ветер стихает и все по домам разъезжаются, а мы то тогда этого не знали и все как придурки отрабатывали , правда дальность причуивания и ширина поиска уменьшался, ну нашим то тихоходам на это было наплевать, они не торопясь шкандыбая по полю и
nataliy-jagd писал(а):шкандыбалка с ее еле заметным галопом(голова-жопа) переходящим в шаг и вилянием хвоста как пропеллером
очень даже не плохо отрабатывали, не торопясь но зато добросовестно. :D

nataliy-jagd А вообще с тобой что беседовать , что против ветру писать, все равно "ветер в харю я ху... (еду) Терминологию не знаешь, специфику работы собак тоже, как то , где то понабралась каких то слов а как это использовать при написании не знаешь, так не лучше ли хотя бы цитатами с книжек выпендриваться, поверь толку будет больше и ты за специалиста сойдешь :D :Bravo: :unknown: :fool: :OO:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 11:53

nataliy-jagd писал(а):анонс может быть указан в качестве поноски которую привязывают в ошейнику для того чтоб собака смогла оповестить владельца о найденном звере которого она не в силах апортировать, так же собака может обозначить дошедшего зверя лаем. К островным анонс не применим.
Для особо одаренной.

Анонс. Французское слово «Анонс» в данном случае означает - доклад. Собака, как выражаются, докладывает, своему хозяину о том, что ею найдена дичь.
Относительно анонса существует много мнений, но большин­ство из них сводится к тому, что анонс есть особый прирожденный талант, и, следовательно, если этого таланта у собаки нет, то он не­достижим обучением.
На самом же деле, вопреки этому ошибочному мнению, анонс есть врожденная потребность легавой собаки, потребность, или за­мирающая при неблагоприятных условиях, или развивающаяся иног­да сама с опытом и возрастом собаки, или же расцветающая под уме­лым воздействием человека.
Другими словами, анонс легко вызывается к Жизни воспитанием, дрессировкою и натаскою.
Приведенные положения о существе анонса являются не только теоретическими данными, но они выведены из практики обучения ле­гавой вообще и из личного опыта в особенности.
Странным кажется то хаотическое освещение вопроса об анонсе, которое замечается, как в литературе, так и в суждениях отдельных охотников. Еще страннее, почему охотники с легавою, много занимающееся собакой, пренебрегают этою незаменимою способностью, которая в тысячу раз нужнее поноски, и во много раз легче достижима, чем последняя.

Наталья не хочешь ли написать опровержение? :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:18

Анастасия писал(а): Анонс. Французское слово «Анонс» в данном случае означает - доклад. Собака, как выражаются, докладывает, своему хозяину о том, что ею найдена дичь.
Я знала что читаешь статьи и выкидываешь на форум, я просила описать работу твоей собаки по коростелю с анонсом ответ то будет???, раз у тебя нет возможности показать, сидим на попе ровно, я любую свою собаку могу показать в работе по той дичи и зверю для чего выводили породу, что ты к сожалению не сможешь сделать.
Настя еще раз пишу легавая при причуевании дичи не имеет право уйти с этого места, она должна наоборот приблизится как можно ближе и встать и ждать подхода охотника, а у тебя получается покинуть место где ей в нос попал аромат, для чего??? ааааа для того чтоб позвать хозяина :ROFL: весело так виляя хвостиком, смотря в глаза "пошли я там птицу нашла, а ты тут бродишь" :D


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:19

Анастасия писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Континенталам (дратам, курцам) допускается носом в землю так понятней?(след отрабатывать что категорически не допускается у островных), в бок морды так еще наверное понятней, а при безветрии с легавой дома сидят.
Континенталам разрешается работать носом в землю, так это не потому что они не островные, а просто потому что числятся как универсальные собаки, а не как узкопрофильные островные легаши, да и я чего то не припоминаю что бы курцы или драты по бекасу или дупелю нижним чутьем работали и это не влияло на расценку их работы. :D
Читайте внимательно ДОПУСКАЕТСЯ! работа нижним чутьем.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:23

Анастасия писал(а): А еще мне очень нравится определение " в бок морды", то есть собачка может идти куда угодно , что по ветру, что против ветру, главное что бы голову держала так как надо, поворачивая боком к ветру а как же тогда она запах птицы причуивает? :D :D :D
А то что при безветрии дома с легавыми сидят так это вообще сказка-песня, жаль что раньше этого не знала, вот к примеру приезжаешь ты на состязания или охоту к примеру дня на три, день отработали а на следующий ветер стихает и все по домам разъезжаются
Испытания/состязания не проводят в безветрии, ждут потоки. Если ты не знаешь что собака пользуется ветром, то это писеЦ :D


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:27

Анастасия писал(а):, а мы то тогда этого не знали и все как придурки отрабатывали , правда дальность причуивания и ширина поиска уменьшался
Какая нахрен ширина поиска собаки выступая по 81 году ходят по 40 максимум 80 метров, найдет ли такая собачка куропатку...заколебешься ходить. Дальность чутья, ооо если ты знаешь для чего выводилась легавая...... собачка встала, а людишки сетью накрывали ее вместе с птицей(иди почитай да ссыль сюда кинь)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:37

С тобой и твоими легавыми все понятно, раз ходили в безветрии, давай лучше к ягдам перейдем за твой стаж разведенца ведь есть наверное достойные собачки? мы ведь начали с зубов, у тебя как мне показалось там тоже каша... в линейку никогда у той собачки что на фото не выйдут резцы, не расширится там челюсть, далее плавно перешли к корпусу, так давай по корпусу.... а вообще ты должна знать какие углы и какая сложка нужна для выносливости и легкому движению всего аппарата, ведь у тебя борзые -они вроде как охотничьи иль они...?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 16:40

А вообще модератору нужно почистить тему оставить все про маленьких черных тЫрьеров.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 17:24

Анастасия писал(а): А скажи ка мне где конкретно я писала что отзываю собак со стойки или видела как это делают другие, я понятия не имею для чего и в каких целей нужно отзывать собаку со стойки, никогда этого не делала, так что вопрос наверное интересный но не по адресу. :D :D :D
как раз по адресу, если ты кидаешь ссылки на Зворыкина значит ты читала эту книгу ЦЕЛИКОМ, так как раз как отзывать как учить анонсу :ROFL: и много всякой ерунды, и для твоего развития легавых умных- страстных не надо учить искать челноком, а тем более стойки- это должно быть в крови.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 17:31

nataliy-jagd
Все ж какая ты молодец и чтец и жрец и на дуде игрец, и все то ты знаешь, вещаешь уверенно , я бы даже сказала что самозабвенно, вот теперь даже и не знаю кому лавры первенства отдать , тебе как молодой и перспективной или Ирине Яковлевне как заслуженному собаководу, но то что вы обе профессионалы я уже даже и спорить не буду.Правда у Ирины практики больше, а у тебя напористость, уверенность и молодость, может тотализатор устроить, кто и что думает, по этому поводу. :D
Ну а по поводу того какая я легашатница то и правда сейчас никакая, борзятница уже тоже, скоро и с ягдами на пенсию уйду, но если честно то теперь я за породу ни разу не переживаю, с такими энтузиастами ей (породе) уже все равно. 8) :D :D :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 18:27

nataliy-jagd писал(а):Настя еще раз пишу легавая при причуевании дичи не имеет право уйти с этого места, она должна наоборот приблизится как можно ближе и встать и ждать подхода охотника, а у тебя получается покинуть место где ей в нос попал аромат, для чего??? ааааа для того чтоб позвать хозяина весело так виляя хвостиком, смотря в глаза "пошли я там птицу нашла, а ты тут бродишь"
:D :D :D :D Может быть подойдет для озакомления :D
Статья Л.П. Сабанеева (с сайта Ирландский сеттер. Питомник РЕД БЛИСС)

Обучение собак анонсу

Весьма немногие, лишь самые послушные собаки могут быть приучены к так называемому анонсу или рапорту. Анонс заключается в том, что собака ищет в лесу одна, без помощи охотника, который может находиться на расстоянии нескольких сот шагов или даже сажен от нее; затем, разыскав дичь, она возвращается к своему хозяину и особым вилянием хвоста как бы докладывает ему, что дичь ею найдена, и приглашает следовать за собой. В большинстве случаев анонсируют только те собаки, которые еще при комнатном обучении, т.е. дрессировке, были приучены не брать спрятанного корма без дозволения хозяина, даже тогда, когда последний находится в другой комнате, - и являются к нему за этим разрешением. Об этом приучении к анонсу, о корме будет сказано далее, в статье о комнатной дрессировке, но при некотором навыке, настойчивости охотника и особенно хороших способностях собаки, можно добиться того, что она будет докладывать о найденной дичи без предварительной дрессировки. Для этого прежде всего надо добиться, чтобы собака по свистку сходила со стойки, как сказано выше; затем расстояние постепенно увеличивают, стараясь при каждой стойке незаметно отходить в противоположную сторону. Впечатление оставленной стойки будет настолько еще свежо в памяти обучаемой, что она, по слову "шерш" (но без указания направления) немедленно поведет охотника к оставленной дичи, а иногда, если ветер от выводка, то прямо, почти с места, потянет к ней верхним чутьем.
Раз это достигнуто и собака вместе с тем не срывает со стойки, а терпеливо выжидает охотника, уже нет никакой надобности находиться от нее в нескольких десятках шагов; напротив, необходимо, чтобы собака искала в дальнем расстоянии от охотника, каждый раз возвращаясь на его свист, который подается через большие и большие промежутки времени. Сначала, для того чтобы все-таки знать направление, принятое собакой, полезно, как и при первоначальной натаске ее в лесу, привязывать к ошейнику достаточно звонкий бубенчик или колокольчик, но затем в нем не будет никакой надобности, так же как не нужно будет и подзывать собаку свистом, потому что она, найдя дичь и сделав по ней стойку, не видя и не слыша хозяина, сама отыскивает его и затем ведет к выводку. Для того чтобы собака не теряла времени на розыски хозяина, последний должен оставаться на том месте, с которого ей было приказано искать.
К сожалению, очень немногие охотники имеют настолько терпения, настойчивости и опытности, чтобы приучить собаку к анонсу. Дрессировщики по профессии достигают этого только в исключительных случаях, при особой талантливости порученной им собаки; гораздо чаще можно найти собак с анонсом у дрессировщиков-любителей.

-


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 17 мар 2017, 19:55

Анастасия писал(а): Анонс заключается в том, что собака ищет в лесу одна, без помощи охотника, который может находиться на расстоянии нескольких сот шагов или даже сажен от нее; затем, разыскав дичь, она возвращается к своему хозяину и особым вилянием хвоста как бы докладывает ему, что дичь ею найдена, и приглашает следовать за собой.
Все кто мнит себя адептом анонса не могут этого показать, а знаете почему? мы никогда не можем быть уверенны в том что собака стояла по одной и той же птицы в лесу(вальдшнеп, тетерев),...да и вообще птица ждать не будет пока собака сбегает за хозяином.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 21:13

nataliy-jagd писал(а): Все кто мнит себя адептом анонса не могут этого показать, а знаете почему? мы никогда не можем быть уверенны в том что собака стояла по одной и той же птицы в лесу(вальдшнеп, тетерев),...да и вообще птица ждать не будет пока собака сбегает за хозяином.
Для начала))) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... ost2150704
А так, Наталья ты просто чудо, я уже тобою восхищаюсь )))
Знаешь почему я как адепт анонса не могу этого показать, скажу что бы не расстраивать, у меня легавая 1984 г.р. и вряд ли она тебе вообще сможет хоть что то показать ну и как следствие я вместе с ней.
А если ты сомневаешься по какой конкретно птице стояла изначально собака, то позволь вопрос, а какая тебе разница если даже собака стояла по одной птице а привела к другой и ты эту птицу хотя бы видела, в идеале достала, так какая на фиг разница, ну это я так просто размышляя, у нас такого не было, собака анонсировала и приводила к конкретной птице, так же если чего, то собака могла обойти птицу с противоположной стороны от ведущего и выгнать ее на владельца, ну и еще много чего могли и умели наши собачки.
Я еще раз повторюсь это было в прошлом веке, а как вы бегаете сейчас по полям, с какой скоростью и с какими приборами меня если честно не интересует, у меня сейчас легавых нет и породй этой я уже лет много не занимаюсь, видать что не делается все к счастью. :)
Это наши старые собачки без очесов и подвеса на хвосте, зато рабочие. :) Изображение
А это я, практически почти десять лет в плем. комиссии секции ирландских сеттеров в ЛООиРе и ни дня об этом не пожалела, спасибо моим учителям, Халееву, Ливеровскому, Курбатову и еще много кому тем чего я знаю я обязана им, , мне очень печально что молодежь вместо того что бы чего то переспрашивать, уверенно вещает то чего вообще даже и не представляет, хотя наверное по поводу молодежи я в данном случае погоречилась.. :) :) :)
Изображение

Изображение


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 17 мар 2017, 21:19

Артем, Наталья права, тема уже ушла куда то фиг ее знает куда, мерятся кто из нас умнее я или Наталья считаю далее бесполезной тратой времени, признаю, она умнее, и так же присоединяюсь к ее просьбе почистить тему, тема интересная, а мы вдвоем ее засрали, прости засранцев. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 18 мар 2017, 08:40

Анастасия писал(а): Знаешь почему я как адепт анонса не могу этого показать
Ну и ладненько, лично мне не нужна порочная собака, для меня легавая это стиль поиска и стойка, не надо за мной бегать я сама подойду :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 18 мар 2017, 08:44

Анастасия писал(а):
Для начала))) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... ost2150704
Темку ты создала? :) а вообще неких кто анонсом бредит с ПО на Ганзах по этому вопросу давно поставили на колени.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 18 мар 2017, 08:49

Анастасия писал(а): А если ты сомневаешься по какой конкретно птице стояла изначально собака, то позволь вопрос, а какая тебе разница если даже собака стояла по одной птице а привела к другой и ты эту птицу хотя бы видела, в идеале достала, так какая на фиг разница,
Большая разница, собака должна за ручку привести :D , откуда мы знаем что она повела именно туда где изначально была(навиков то время не было) весь это бред говорит о том что псина наткнулась вместе с вами на птицу-а вы анонс, анонс
Легавая должна твердо стоять и дожидаться владельца...все, занавес.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Закрыто

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»