Наболевшее по стандарту

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Ирина_А » 18 мар 2017, 09:44

Дам вам тему,почти во всех породах недостаток прямовато плечо,как это влияет на движении собаки?,а так же собака не достаточно выделанной холкой,от чего это ?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Анастасия » 18 мар 2017, 10:11

nataliy-jagd писал(а):Легавая должна твердо стоять и дожидаться владельца...все, занавес.
Наталья, я с тобой полностью согласна, анонса нет и быть не может, а легавая должна стоять твердо и владельца дожидаться, как это еще Остап Вишня описал в своих рассказах. :D

"На зеленом ковре под задумчивой вербой потекут воспоминания о знаменитом его Гордоне — таких собак теперь не бывает! — который однажды стал на стойку на вальдшнепа в густом орешнике, да так стал, что никакими свистками, никакими гудками его невозможно было снять с этой самой стойки, и пришлось его оставить в лесу, так как настала ночь, а затем обстоятельства заставили Ивана Петровича на другой день утром уехать из того города. Возвратился он только через год, вспомнил о собаке, пошел в лес, разыскал кусты.

Смотрю: стоит скелет моего Гордона, и стоит не просто, а с поднятой лапой! Вот это была собака! Мертвая стойка! Другой такой собаки я в жизни не видывал! "


Короче ты как всегда права. :D :D :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 18 мар 2017, 16:12

nataliy-jagd
мне нравится анонс у скандинавских подружейных, типа лабрадоры и голдена, где собака доходит до дичи берет висюльку анонс который дрыгается на ошейнике и бежит к хозяину, а потом ведет его к убитой дичи, самое главное все быстро так происходит ппц, но там тупая дрессура и чуйка у собак дай боже...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение nataliy-jagd » 18 мар 2017, 17:39

Янычар писал(а):nataliy-jagd
мне нравится анонс у скандинавских подружейных, типа лабрадоры и голдена, где собака доходит до дичи берет висюльку анонс который дрыгается на ошейнике и бежит к хозяину, а потом ведет его к убитой дичи, самое главное все быстро так происходит ппц, но там тупая дрессура и чуйка у собак дай боже...
Я про такой анонс писала в этой теме, только когда собака не может принести дичь (слишком крупный размер зверька, страуса :D ) это анонс!но к анонсу что описывает Настя и адепты отношения не имеет. Это может понят каждый, представим что человек уверен что собака выполняет анонс по затаившейся птицы(а птица затаивается когда собака ее "запирает" собака стоит по мясу, в другом случаи птица спасается бегством с последующим взлетом) вдруг видим(в поле) что псина сходит со стойки и направляется к охотнику, охотник заново посылает собаку на ту параллель где собака типа стояла, бац опять стойка, но товарищи это не анонс это порочная собака с плохим чутьем, которая сомневалась есть ли там птица и сошла, потом хозяин послал ее туда проверить не пустырь ли она закатила, допускаю что в большинстве случаев птицы там уже нет. В лесу это те еще сказки :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Наболевшее по стандарту

Сообщение Янычар » 18 мар 2017, 19:01

nataliy-jagd, да там анонс в основном на крупную дичь, то что не поднять туша кабана например, косули... а остальное птицу и мелочь должны апортировать собаки, заяц тяжеловат для ягда все таки если про русака говорить, а вот беляка в легкую таскают...
вы правы, такую легавую снимут с испытаний, стойка должна быть влитая и до подхода хозяина она должна указывать направление и стоять, как вкопанная, это анонс у легаша, у меня ягд тоже на птицу делает стойку, смешно смотреть лапу поднимают и стоит виляет хвостом, видно у дратхара научился с которым мы ездили на охоту в молодости, правда душа кобелиная часто не выдерживает и буквально шаг в его сторону и рывок в сторону птички...



Закрыто

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»