Ягдтерьеры у нас и за границей фото

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:28

[ :D:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 08 авг 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:29

:D:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 08 авг 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 08 авг 2013, 22:24

Ирина_А писал(а):не буду подставлять,но мне объявили ,что собака 200евро,врать не приучина и то если место будет,если кто -то откажется
amar писал(а):Проверка голоса по следу зайца это обычное испытание и стоит 20-30$. Проводится любым судьей, который имеет право судить
Ирина_А писал(а):большое спасибо,не всегда все читаю,но мог мне об этом и сказать,тот кто 200евро попрасил

="Ирина_А",дорогуша, не надо лукавить: мы на обоих форумах уже десятки раз обсуждали эти цены.Другое дело, что в России нет таких испытаний чисто по зайцу и судей пока тоже нет, это пока только в Украине. Но ты ведь свозила Кокси в Курск, чтоб получить отл с САСIBa для САСiТа?так что мешает тебе тоже сделать с зайцем? Чтоб все заткнулись с подколами.
Ирина_А писал(а):и это испытание стоит 200евро?
ИРА! там ТРИ эксперта работают 2 дня с 6-тью ягдами. Сколько по твоему это может стоить?, - когда во Фрязево 2 пуска в пэшке по лисе озвучены 2тыра, а это, например, для твоих берущих сук- всего 2 минуты работы, плюс выписка дипломов.
Ирина_А писал(а):Уважаемый госп Люлкин,не надо России вступать в клуб немецкий
Никто не собирается и, главное никто не приглашает вступать РФ в немецкий клуб. Конкретное физлицо: Люлькин, Александрова или Башевой могут вступить DJTклуб, но это их личное дело и никто за это не агитирует.
А членом Международной федерации Deutsche Jagdterrier (IV-DJT) НКП НОТ России стал членом еще до нового президента. Отсюда и соблюдение её рекомендаций.
Ира, в твоих постах о злобе 100%поддерживаю тебя, но, простите все, в который раз вспоминаю,что ZP это не проверка охотничьей натаски собаки,а испытание на соответствие врожденных качеств собаки породе НОТ, и главное, допуск её к племенному разведению, поэтому ЗП (и заяц и PLL) нужны не охотникам -пользователям, а в первую очередь заводчикам, если они хотят иметь будущее...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 23:15

8-)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 23:50

vom reinenbach писал(а):
70%работы собаки делает зверь и крайне знаменитые собаки из очень серьезных питомников Сербии,например,довольствовались разменами,это Вам более старшие товарищи расскажут,они это наблюдали на раз.Вам как эксперту не знать этого не комильфо как то.А то что за злобу-это замечательно. :D:
Смотрю что вы с ИЯ телепаты прям, все за всех знаете:) у кого какая собака :) кто что знает, а что не знает :)
Только я б добавил тогда, что 70% работы собаки той, которая не влупит сразу и не будет держать тисками до отжима и даст ему возможность что-то там "делать":) так больше на правду будет похоже :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 09 авг 2013, 00:04

amar писал(а):
vom reinenbach писал(а):
70%работы собаки делает зверь и крайне знаменитые собаки из очень серьезных питомников Сербии,например,довольствовались разменами,это Вам более старшие товарищи расскажут,они это наблюдали на раз.Вам как эксперту не знать этого не комильфо как то.А то что за злобу-это замечательно. :D:
Смотрю что вы с ИЯ телепаты прям, все за всех знаете:) у кого какая собака :) кто что знает, а что не знает :)
Только я б добавил тогда, что 70% работы собаки той, которая не влупит сразу и не будет держать тисками до отжима и даст ему возможность что-то там "делать":) так больше на правду будет похоже :)
:D: :D: :D: :D: :D: Так где же эти собаки,которые влупят то?Где Вы прячете их?Может что то изменилось?Ну тогда sorry. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 05:50

jagd.ru писал(а):ИРА! там ТРИ эксперта работают 2 дня с 6-тью ягдами. Сколько по твоему это может стоить?, - когда во Фрязево 2 пуска в пэшке по лисе озвучены 2тыра, а это, например, для твоих берущих сук- всего 2 минуты работы, плюс выписка дипломов
так я и собралась на день ягдтерьера на Украину,за несколько месяцев,и мне объявили мест ,нет ,а если будет то одной собаке и будет стоить 200евро O) а это +дорога+проживание+еда ,
дешевле договориться в Сербии и кучей вылететь,по краине там есть заяц и уверена получили бы удовольствия от испытания и испытание стоят 30евро,и виза не нужна
:D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 09 авг 2013, 06:09

Ирина_А
Договаривайся,помчались. :) а там и до Германии не далеко совсем. :D:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 07:01

jagd.ru писал(а):Ира, в твоих постах о злобе 100%поддерживаю тебя, но, простите все, в который раз вспоминаю,что ZP это не проверка охотничьей натаски собаки,а испытание на соответствие врожденных качеств собаки породе НОТ, и главное, допуск её к племенному разведению, поэтому ЗП (и заяц и PLL) нужны не охотникам -пользователям, а в первую очередь заводчикам, если они хотят иметь будущее
но что ты пишешь? ,я что, против зайца или воды,я против диктовки,как нам в России испытывать,у нас своя традиция и понимания,со всем другая охота,тебе по душе навязанные правило по лисице,ты не задавал себе вопрос,а кто этот человек ,чтоб навязать всему миру мог,для меня мы для них по фигу,им главное деньги,а все остальное, как там 3-4 человека повернут.Скажи они думают о нас? получается ,как реклама :D: по чему я должна,(не имею права говорить за всех)слепа следовать гремонте от головной боли написанной правила по лисице,мы что больные и они врачи ,получается наша громадная страна дураков,как крысы под дудочку идут.
КАК до вас люди достучаться ,мы люди и мы думающие,и все хотим чтоб все было для нас ,а не штамповка,для кого -то
Не надо молчать нужно говорить и нашего дорого председателя попрасить о собрании,те города которые не могут приехать,должны написать ,обо всем ,что они хотят от клуба ягдтерьера,свои пожелание или наметки на испытание или состязание,надо ребята ,что то делать,как то сдинуться с мертвой точки.Как бы нам поздно не было,Украинский клуб,идет к тому ,как Германии ,Германии не выгодно,чтоб у нас был контакт,собаки у них без контакта не какие,ягды только по окрасу ,кто они спанеэли плохие по верху.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 07:11

Еще допишу,когда покупают,больше по кабану,а много ли у нас собак работает по кабану,а это пристижная собака ,там и нюх нужен и злоба,потом по барсуку,лисице,потом по птице.
Вот чего хочет собаковод, O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 09 авг 2013, 09:02

Ирина_А
Ирина Яковлевна,попробуй услышать меня,совсем недавно,во Фрязево проводили комплекс,лучше не придумаешь,эксперт Юдаев В.Ф.так вот,я хочу спросить -ГДЕ МЫ ВСЕ БЫЛИ????Одни были на абсолютно беспонтовой мооировской выставке,другие еще где то и т.д. и т.д. и т.д.
Так что получается?а получается следующее-кроме Истоминой,Шаргиной и Пусенкова это оказывается никому не нужно,у всех остальных все хорошо,просто все здорово?
Так объясни в чем дело?Почему пишем одно,а делаем другое? 8-)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 09 авг 2013, 09:16

Ирина_А
У меня тебе объяснение одно - Во Фрязево,да на комплексе понтоваться,себе дороже,может выйти все наоборот,поэтому и не решились. :D: :D: :D: :D: :D:
Сберегли,как говорят,хорошую мину при плохой игре,но себя не обманешь выставкой мооировской. :D: :D: :D: :D:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 09 авг 2013, 10:01

vom reinenbach писал(а):Во Фрязево,да на комплексе понтоваться,себе дороже,может выйти все наоборот,поэтому и не решились
100 % верно, имхо



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 11:30

Очень не хочется,чтоб одна болтовня была,не уже ли всем наплевать на все,ну не верю.........,Вот если вам будут диктовать как я ягдом охотится,вы как к этому отнесетесь,как в нору пускать не зная ваших нор,как по кабану охотятся не зная ваших угодий,
Нам нужна работа по верху ,но если у ягда не будет злобы,так какая же работа ,по кабану,в камышах по лисице,все у ягда на злобе,схватить и убить,если этого нет нет ягда.
Так давайте серьёзно возьмемся за породу,она у нас вырождается из-за того,что агитация,дает привилегию по верху ,а должно в собаке и верх быть и злоба,нельзя отделять одно от другого.
Надо было Юдаева председателем сделать,ответственный собаковод,ооооооооооон подал на зайца правило на расмотрение,а вот наш уважаемый председатель,красиво устал писать,слушителей мало стало,пропал,ждет подключиться к таксятникам наверно,им выгодны такие правила, таксам главное не убегалать от лисы и все нормально, будут по 8ке ,все саситом ,что и было,а по верху почти одинаковы,только подача отличается,вот и ждет ,чтоб то же самое и для ягдов сделать :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 09 авг 2013, 12:07

Господа и дамы о каком НКП идёт речь. После отчётно выборного собрания, что работы не видно . Может мы на периферии не в курсе.
Испытания по зайцу в Самру да наши собаководы в Орёл доехать не хотят всего 150 км, а вы о 1000 с лишним говорите.
Заяц и кабан говорят в изобилии есть в одном из наших частных хозяйств - 15 км от Киевки, 100 км до Украины, 370 км Москва, 150 км Белоруссия.
НКП где ты. Сосновый бор. Рубленые дома. Озёра охота круглый год. Рыбалка.
Готов дать координаты хозяйства. Да забыл зимой охота на волка с результатом.
Теперь от себя - за 24 года содержания не ягдтерьеров лично у меня сложилось мнение что если зверь не пожелает размениваться то собака его не разменяет. Нет разменных собак есть разменный зверь. O) O) O)
Последний раз редактировалось Анатолий Д. 09 авг 2013, 12:47, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 12:15

Анатолий Д. писал(а):Испытания по зайцу в Самру да наши собаководы в Орёл доехать не хотят. Заяц и кабан говорят в изобилии есть в одном из наших частных хозяйств - 15 км от Киевки, 100 км до Украины, 370 км Москва, 150 км Белоруссия
О чем ты если у нас нет правил по зайцу,и пока мы его не уберем не будут,так и будет в Самару заставлять приезжать ,пыль в глаза пускать,Он хорошо говорить может и оскорблять,это его конёк,но не организатор, ,ему рекламы давать,вот это точно его,как немцев преукрасил :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 12:23

Анатолий Д. писал(а):Теперь от себя - за 24 года содержания не ягдтерьеров лично у меня сложилось мнение что если зверь не пожелает размениваться то собака его не разменяет. Нет разменных собак есть разменный зверь
я раньше об этом писала,видно,кто пишет или со всем не охотится по норам,или один, два раза на норе настоящей был,смотрели фильм и не понимали,что норы сделаны,труба и котёл,а как в настоящую попал пес,сразу копать выгоняющего стали :D: :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 09 авг 2013, 12:38

Ирина_А
Какая болтовня то?Конкретные состязания.Что надо то еще?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 09 авг 2013, 12:51

Ирина_А писал(а):
Анатолий Д. писал(а):Теперь от себя - за 24 года содержания не ягдтерьеров лично у меня сложилось мнение что если зверь не пожелает размениваться то собака его не разменяет. Нет разменных собак есть разменный зверь
я раньше об этом писала,видно,кто пишет или со всем не охотится по норам,или один, два раза на норе настоящей был,смотрели фильм и не понимали,что норы сделаны,труба и котёл,а как в настоящую попал пес,сразу копать выгоняющего стали :D: :D: :D: :D: :D: :D:
А Ваши, нынишние собаки сколько раз были на ЕН?
Какой результат?



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 09 авг 2013, 13:10

норчак

если вы достаточно внимательно читали мой пост там було начертано
"за 24 года содержания не ягдтерьеров"

на ЕН я вообще не хожу, зачем понты бросать можно без леса - замечу что ягд не самая дорогая и прибыльная собака на диване и в вольере я могу держать других более достойных и прибыльных.
Да и в сейфе несколько стволов для мебели мне так же особо не нужны. А количество своих выходов в лес я как то не считал. И более добычливыми являются в ЕН не разменные, а отходные собаки (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ) . ПРО ТАКИХ СЛЫШАЛИ УВАЖАЕМЫЙ.

И последнее когда я завёл ягда первого лиса (шкурка) стоила 300-350 советских рублей а ягдтерьер первый купленый в Москве мне обошёлся в 250 и не от самых плохих собак. Сколько стоит лиса нынча - максимум 500 р .
Так что в нору у меня ходят только собаки которые предназначены для охоты. И могу поспорить что я потерял(погибли) на охоте собак больше чем вы держали за свою жизнь.
Прислали мне тут на моего щенка резуме - не вышел из городка барсучьего.
Щену только 23 августа исполнился бы год. А не вышел он с ещё 4-мя собаками.
ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТ - СОБАКА ПЛОХАЯ ИЛИ ХОЗЯИН .......... :spec :zloy:
ЗАТО ОН КРУТОЙ ОХОТНИК -ПРОМЫСЛОВИК.

УСПЕХОВ УВАЖАЕМЫЙ.



Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 09 авг 2013, 13:39

Анатолий Д, этот вопрос не к Вам.
Это вопрос на последний пост И.Я.
А уще отвечая на Ваш пост,скажу:
для меня гибель в норе собаки не когда не был показателем рабочих качеств, как хороших так и плохих собак.
Не пытаюсь осуждать и гибель собак,не видя и не зная при каком "раскладе" она погибла.
Чтоя касается моего "стажа" с норными то он не намного меньше Вашег,а с ягдами более 15 лет.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 авг 2013, 14:01

норчак писал(а):А Ваши, нынишние собаки сколько раз были на ЕН?
Какой результат
.я не охочусь где-то около 10лет,последним псом охотилась Вангером- Вальдом... а охотилась с 18лет,по моему, нет мест, где не охотилась,и охотилась по норам,этим жила в трудные времена в СССР,продажей шкурками,даже не выезжая на охоту охотилась около дома в Лосином острове,попалась нора,и лиса такая, всем моим собакам здорово морду по уродовала,и созрела у меня идея в то время ,я пригласила Ассов по норам ,Курчикова,и других собаководов,
Всем лиса морду начистила,даже разговор ,что там выдра,т.к нора берег питьевого канала,но через 4 дня ,все же Вангер -Вальд вытащил лис-овина,старого ,и очень мощного,Литве обвалилась песчаная нора,а там Чук по барсуку работал,все меня поддерживать начали,что собака погибла,т.к пробовали капать,осыпается,но сердце было спокойно и через 3часа собака появилась ,правда первый барсук.а за ним Чук,погиб только один пес и то после норы,почки отказали,10 лет последних зимой ,ездила по всему Югу,Сейчас да не охочусь ,я не молода и ленива стала.Раньше своим ходом на любой край,а теперь не могу так


дураки собираются в кучу

Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Bard » 10 авг 2013, 01:51

vom reinenbach писал(а): это оказывается никому не нужно,у всех остальных все хорошо,просто все здорово?
ВАСИЛЬЕВИЧ а зачем , ты ружьё продал??
А, что нового было на" КОМПЛЕКСЕ"?????
Лично я , выбрал выставку . МОЖ, для кого бесполезная, для меня полезная.А, если на ПРАВДУ. ТО, согласись ОХОТА,ЛЕС вот лучший КОМПЛЕКС.ВОТ, у меня младшинькая подрастёт, тогда снова , всё сначало. :) :) :)
А, так . КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО, но не стоит.Стоит кому
дипломы нужны. А, мы подождём интересных СОСТЯЗАНИЙ.



Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Bard » 10 авг 2013, 02:00

норчакНЕРВЫ побереги.БЕС-ПОЛЕ=ЗНО.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 10 авг 2013, 11:28

Bard писал(а):
vom reinenbach писал(а): это оказывается никому не нужно,у всех остальных все хорошо,просто все здорово?
ВАСИЛЬЕВИЧ а зачем , ты ружьё продал??

Какое из девяти?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»