Ягдтерьеры у нас и за границей фото

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 10:46

Уважаемый госп Люлкин,не надо России вступать в клуб немецкий,мы свободный народ и я не могу за всех писать,не хочу ,что у меня дома командовали немцы,другое дело рекомендовать,предлогать,а мы обязаны решать,Как нам лучше. O) 80-) O) :(


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 11:50

Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS). Для того, чтобы купить отлично работающую на ИН собаку, можно особо не заморачиваться. А потом думать, что с ней делать на охоте или в быту :) и при этом не признавать тесты психики, чутья и пригодности к охоте на поверхности.


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 16:35

amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS). Для того, чтобы купить отлично работающую на ИН собаку, можно особо не заморачиваться. А потом думать, что с ней делать на охоте или в быту :) и при этом не признавать тесты психики, чутья и пригодности к охоте на поверхности.
Я так понимаю,что в Украине злобных собак девать некуда?
Готов купить. :) Кому звонить?Дайте тел.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 17:19

amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS).
,вы несчастный собаковод,у вас не было ягдтерьера настоящего,я могу вам так сказать,т.к держу ягдтерьера 1974года и не когда у меня не было не злобных собак,вы оскорбляете и уничтожаете людей которые выводили эту породу, ,вам нужна такса,она именно для вас и вашей писанины,по моим наблюдением ,маленький процент ягдтерьеров не отдают голос по зайцу,я не хочу, чтоб выводы делали по собакам,которые первый раз вышли в поле по зайцу,в Германии и Чехии их зайцев столько,испытала,когда в Чехии купила пса ,выпустила без поводка и долго снимала,терял одного, находил другого,не как у нас.,и говорят те у кого не какие по злобе собаки,нада же как то их продвигать,хоть по утке и по зайцу бегать,по кабану то же злоба нужна :zloy:
Страшно от таких,как вы за породу,хотя такие болтуны,не покупают собак не достаточной злобных,очень опасная болезнь передается,тем которые не опытные и за такими как вы, повторяют.
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 авг 2013, 17:31, всего редактировалось 3 раза.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 08 авг 2013, 17:21

Ирина_А писал(а):
amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS).
,вы несчастный собаковод,я могу вам так сказать,т.к держу ягдтерьера 1974года и не когда у меня не было не злобных собак,вы оскорбляете и уничтожаете людей которые выводили эту породу, ,вам нужна такса,она именно для вас и вашей писанины,по моим наблюдением ,маленький процент собак не отдают голос по зайцу,я не хочу, чтоб выводы делали по собакам,которые первый раз вышли в поле по зайцу,в Германии и Чехии их зайцев столько,испытала,когда в Чехии купила пса ,выпустила без поводка и долго снимала,терял одного, находил другого,не как у нас.
Страшно от таких,как вы за породу,хотя такие болтуны,не покупают собак не достаточной злобных,очень опасная болезнь передается,тем которые не опытные и за такими повторяют.
+1000.


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 08 авг 2013, 17:57

Ирина_А писал(а):не надо России вступать в клуб немецкий,мы свободный народ и я не могу за всех писать,не хочу ,что у меня дома командовали немцы,другое дело рекомендовать,предлогать,а мы обязаны решать,Как нам лучше.
И.Я. вот читаю Ваши ПАТРИОТИЧЕСКИЕ посты и вырисовывается портрет истинного патриота, который использует все отечественное- смотрит телевизор "Березка", передвигается только на ВАЗах, стирает в ручную или отечественными машинками...
И.Я. приобретя "мерседес" и усилив его ходовую,мотивируя адаптацией к плохим дорогам, автомобиль ни как не стал отечественного производства, и при любой поломке или замене запчастей Вы обращаетесь к производителю.
Так и Вы за "запчастями" для улучшения, летаете на запад- где же патриотизм? На словах или действиях?

И.Я. злоба это ОСНОВНОЕ, но не ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство НОТ.
Соглашусь- без злобы это не ягд, но владельцы-охотники, помимо злобы хотят видеть и другие качества которые они с успехом применяют на охоте.ИМХО.



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 08 авг 2013, 18:15

норчак, немцы вывели и возвели на Олимп такую замечательную породу как Немецкая овчарка, наверное самую достойную из служебных собак вообще! Но сами же немцы, своими требованиями и стандартами последнихьлет свели всю генетическую многолетнюю работу по отбору собак по рабочим качествам к нулю....! Теперь эта порода, ранее не имевшая себе равных в злобе, послушании, работоспособности стала простой - выставочной ссбакой, способной кусаться и нюхать в исключительных случаях.
Теперь, в силу заподно-европейских тенденций и преклонению таких как вы, и ягды не за горами станут брезговать жесткой борьбе с противником, а начнут гарцевать на рингах, да бегать глупо, преследуя зайца.
Ирина А. права, такие как вы, слепо следуя за новыми тенденциями в европе, лишь заводите породы в тупик. А тупик этот - ваши тесты по зайцам и по тушканчикам.
А ведь ягды выводились совсем для других охот!!!
P.S. Немцы действительно нам завидуют, ведь мы пока что можем заниматься ягдами так, как этого хотели родоночальники породы, а не так как вы - сейчас устраивающие заячьи бега с ягдами.
Чеснослво глупо.
Последний раз редактировалось Ловчиков 08 авг 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 18:25

норчак писал(а):.Я. злоба это ОСНОВНОЕ, но не ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство НОТ.
Соглашусь- без злобы это не ягд, но владельцы-охотники, помимо злобы хотят видеть и другие качества которые они с успехом применяют на охоте.ИМХО
уважаемый ,а кто говорит что на верху ягдтерьер перестал работать,по утке,кабану,лосу,косуле,по Фазану,по зайцу если есть,Можно узнать кто ,этот человек,который вывод этот сделал? :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 18:26

Ирина_А писал(а): ,вы несчастный собаковод,у вас не было ягдтерьера настоящего,я могу вам так сказать,т.к держу ягдтерьера 1974года и не когда у меня не было не злобных собак,вы оскорбляете и уничтожаете людей которые выводили эту породу, ,вам нужна такса,она именно для вас и вашей писанины,по моим наблюдением ,маленький процент ягдтерьеров не отдают голос по зайцу,я не хочу, чтоб выводы делали по собакам,которые первый раз вышли в поле по зайцу,в Германии и Чехии их зайцев столько,испытала,когда в Чехии купила пса ,выпустила без поводка и долго снимала,терял одного, находил другого,не как у нас.,и говорят те у кого не какие по злобе собаки,нада же как то их продвигать,хоть по утке и по зайцу бегать,по кабану то же злоба нужна :zloy:
Страшно от таких,как вы за породу,хотя такие болтуны,не покупают собак не достаточной злобных,очень опасная болезнь передается,тем которые не опытные и за такими как вы, повторяют.
:D: :D: :D: Я даже не знаю, смеяться или плакать. Видел я видео, как вы по зайцам ягдов испытываете 8-) :D: :D: :D: :D: Вы говорите про моих собак, и даже не знаете, что это за собаки, не правда ли? :D:

Я если за таких "как мы" страшно, так не переживайте, вам бояться не долго, в принципе, осталось. Удачи Вам, любви, добра :D: :D: :D: :D: :D:


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 18:28

vom reinenbach писал(а):
amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS). Для того, чтобы купить отлично работающую на ИН собаку, можно особо не заморачиваться. А потом думать, что с ней делать на охоте или в быту :) и при этом не признавать тесты психики, чутья и пригодности к охоте на поверхности.
Я так понимаю,что в Украине злобных собак девать некуда?
Готов купить. :) Кому звонить?Дайте тел.
Зачем вам, Юрий, наши салоеды, вот у ИЯ настоящие машины. Я бы взял, так боюсь нехватит денег всех купить :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 18:37

amar писал(а):как вы по зайцам ягдов испытываете
я не когда не снимала испытание по зайцу,вы не спутали ролик,собаковод привез кролика и показывали 5месячным щенкам,только скажу ягд это собака реактивная,которая загорается как спичка на зверя,вся работа поставлена на злобе,даже лайку отбирают по злобе,нет злобы не работает на барсука и кабана,а вам нужна жучка слабой злобой и легенды рассказывать какие злобные собаки дураки и психи,а ведь как нор мастер ,который пропустила через притравки много собак ,психикой страдают слабые и не злобные собаки :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 18:43

amar
У меня к вам вопрос, сколько вы держите ягдтерьера?
сколько собак у вас было ?
и когда вы,зделали вывод,что злобные не удобны?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 18:44

Ирина_А писал(а): вся работа поставлена на злобе,даже лайку отбирают по злобе,нет злобы не работает на барсука и кабана,а вам нужна жучка слабой злобой :zloy:
:D: Да, у меня именно такая. Только не жучка, а жук. Птичку носит, а по барсуку и кабану не работает :D: :D: :D: Продайте мне нормальную собаку O)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 19:21

amar
Поймите,даже ZP начинается с проверки злобы,/осмотр не в счет/,посмотри оценочный лист.Этим немцы подчеркивают приоритеты.Для того,чтобы "довести"до кондиции злобную к зверю собаку нужна 1.-собака,2-нужно много,много времени.У кого то нет собаки,у кого то нет времени,и первых и вторых сложившаяся ситуация устраивает остальное от лукавого.Не нужно только сказок,потому как видел в живую настоящих,злобных к зверю собак,с отменным экстерьером,идеального послушания,с дальним поиском и прочими достоинствами.Если такие имеются,звоните. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 08 авг 2013, 19:29

норчак писал(а):И.Я. вот читаю Ваши ПАТРИОТИЧЕСКИЕ посты и вырисовывается портрет истинного патриота, который использует все отечественное- смотрит телевизор "Березка", передвигается только на ВАЗах, стирает в ручную или отечественными машинками...
И.Я. приобретя "мерседес" и усилив его ходовую,мотивируя адаптацией к плохим дорогам, автомобиль ни как не стал отечественного производства, и при любой поломке или замене запчастей Вы обращаетесь к производителю.
Так и Вы за "запчастями" для улучшения, летаете на запад- где же патриотизм? На словах или действиях?
а кто вам сказал,что ягдтерьер русская порода,
уважаемый норчак,я за хорошей собакой вылечу в любой уголок мира,куплю на последнии деньги,я любитель,а не болтун с одной ,двумя собаками за жизнь :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 08 авг 2013, 20:05

vom reinenbach
Я сам предпочитаю злобных собак. Для меня ягд, который не работает мертвой хваткой - это не ягд. Равно как и ягд, который работает разменами. Остальное уже опосля :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 08 авг 2013, 20:51

Ловчиков писал(а):Теперь, в силу заподно-европейских тенденций и преклонению таких как вы, и ягды не за горами станут брезговать жесткой борьбе с противником, а начнут гарцевать на рингах, да бегать глупо, преследуя зайца.
Ну вотервых я никому не поклоняюсь, а исхожу из практических соображений.
Раньше климат на територии Украины был чуть другой, из выпадания рано снега использовать норную кроме норы практически не было смысла, в последние годы когда до Нового года(закрытия охоты по большинству видов) мы очень редко видим снег или его малое количество, что дало возможность использование норные породы более широко(поиск подранков, кр.след, загонные охоты...)
требования к собакам чуть расширилось и т.д. и т.п.
Что касается зайца, так это просто тест чутья и голоса,
когда на ИН тестируем злобу то никто не говорит о полноценной охоте ну и т.д.

А тупик этот - ваши тесты по зайцам и по тушканчикам.
А постоянные тесты, одной собаки,на злобу в ИН -это прогресс породы?
А если к проверке на норе добавить и другие "тесты"-это тоже упадок породы?



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 авг 2013, 20:58

vom reinenbach писал(а):
amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS). Для того, чтобы купить отлично работающую на ИН собаку, можно особо не заморачиваться. А потом думать, что с ней делать на охоте или в быту :) и при этом не признавать тесты психики, чутья и пригодности к охоте на поверхности.
Я так понимаю,что в Украине злобных собак девать некуда?
Готов купить. :) Кому звонить?Дайте тел.
В Украине не столько злобных собак,сколько рассказчиков о том,что им это не нужно.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:04

ЖеВеЛо писал(а):
vom reinenbach писал(а):
amar писал(а):Я точно также не куплю или избавлюсь от собаки, у которой будет отличная работа в норе, но будет отсутствовать чутье или обнаружены дефекты психике (которые можно проверить на AndS). Для того, чтобы купить отлично работающую на ИН собаку, можно особо не заморачиваться. А потом думать, что с ней делать на охоте или в быту :) и при этом не признавать тесты психики, чутья и пригодности к охоте на поверхности.
Я так понимаю,что в Украине злобных собак девать некуда?
Готов купить. :) Кому звонить?Дайте тел.
В Украине не столько злобных собак,сколько рассказчиков о том,что им это не нужно.
Крайне хитро закручивается сюжет под собак,вот это войдет в историю с большой буквы. :D:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 08 авг 2013, 21:06

Ирина_А писал(а):уважаемый норчак,я за хорошей собакой вылечу в любой уголок мира,куплю на последнии деньги,я любитель,
Правильные слова заводчика, который не смотря на страну " происхождения" собаки ,ценит ее рабочие качества.
болтун с одной ,двумя собаками за жизнь
А как Вы подсчитали моих собак, я так сходу и не могу прикинуть сколько их было.
С Вами очень интересно дискутировать, чрез строчку читаешь- Вы все никто, Я...Я...и только Я.
Вы лучшая во всем... :)



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 08 авг 2013, 21:09

vom reinenbach писал(а):Крайне хитро закручивается сюжет под собак,вот это войдет в историю с большой буквы.
Юра,сюжет под определенных собак. :(



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:13

[quote="amar"]vom reinenbach
Я сам предпочитаю злобных собак. Для меня ягд, который не работает мертвой хваткой - это не ягд. Равно как и ягд, который работает разменами. Остальное уже опосля :)[/ quote]70%работы собаки делает зверь и крайне знаменитые собаки из очень серьезных питомников Сербии,например,довольствовались разменами,это Вам более старшие товарищи расскажут,они это наблюдали на раз.Вам как эксперту не знать этого не комильфо как то.А то что за злобу-это замечательно. :D:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:23

amar И еще,радеющий за злобу владелец ягда пропагандирующий interbau-это нонсенс,короче от лукавого все.Повторяю просьбу на счет собаки не нужной в Украине, злобной к зверю,возьму Александрову И.Я.и поедем покупать.У нее рука легкая. :D: :D: :D: :D:
:D:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 08 авг 2013, 23:35, всего редактировалось 2 раза.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:24

:D:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 08 авг 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 08 авг 2013, 21:26

[ :D:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 08 авг 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»