стандарт породы ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 08:19

Людмила, да, это можно все создать... Вон во всем мире, охотничье собаководство, самые богатые и влиятельные собачники, кроме России...



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Людмила » 23 фев 2019, 10:06

Я не вижу как это можно сделать, кто это будет делать? Вот у нас допустим будут испытания скоро, я молодых собак прошлого года туда победу, если там кроме норы будет проверка отношения к воде и проверка отдачи голоса, я их туда выставлю мне в данном случае всё равно сколько дисциплин сдавать 2 или 4. Но этого нет, правил нет, экспертов нет, что я как владелец тут могу сделать? Ничего. Я не могу разработать и утвердить правила и потом заставить экспертов выучиться на эти дополнительные испытания и не могу сделать так, чтобы клуб или ооир провёл эти испытания


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Людмила » 23 фев 2019, 10:08

Может даже разработать ничего не надо, перевести просто текст и утвердить в качестве официальной дисциплины.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение NARDICUM » 23 фев 2019, 10:12

Янычар,
Янычар писал(а):
23 фев 2019, 01:51
блин, вы не сравнивание вашу страну и нашу, у вас нет таких проблем, где ягд боится зверя, или не берёт лисицу когда влетел в пшку, или ягд который боится воды или выстрела, вам видно везёт, и видно таких собак не встречали на испытаниях и состязаниях, у нас собак переростки пускают в разведение, больных хрусталиком, с развернутым п 3 и т.д. вроде большая девочка и должны понимать, что мы не просто так об этом пишем, должна проходить тест так, но опять же тоже самое GP ни каждый ягд пройдет, но это ладно .. суть не в этом, я зато чтобы у нас ягдов считали ягдами и допускали в разведение, пока не сдаст zp, по причинам которые указал выше...
Ja vas seichas rasstroju- takih sobak vse vezde videli, takije sobaki jestj vezde, dazhe v Germanii! I ja sama imela sobak vsjakih raznih, prosto ja nahodila im podhodjaschije ruki i ne zamorachivalas, hotj bili i takije, kotorih ruki chesalis pristrelitj, no ja ne smogla. Sobaka, kotoraja bojalas vistrelov seichas uspeshno begajet adziliti, sobaka, kotoraja ne imela nikakoj zlobi seichas rabotajet na tamozhne, tamozheniki na nego ne naradujutsa, tak kak njuh u psa otmennij, kstati, imenno blagodarja jego otsutstviju zlobi k ljubomu zverju bila naidena bolshaja partija narkotikov, kotorije perevozili v konteinerah s kotami! Potomu chto v 99% sluchajev, jesli bi sobaka ukazala bi na konteiner s koshkoj, provodnik bi reshil, chto ona sreagirovala imenno na koshku, a tut provodnik tochno znal, chto dlja etoj sobaki koshki prosto ne suschestvujut :)
Delo v tom, chto vi tut vse pishete- bablo, bablo! A u nas, jesli vse delatj praviljno i po zakonu, to tsena schenka daleko ne vsegda pokrojet rashodi na viraschivanije i registraciju pomjota, u nas vsjo oformlenije ochenj dorogoje. Poetomu razvedenijem zanimajutsa te, komu eto interesno ili razvodnja, kotoraja nichego ne oformljajet i razvodit sovershenno levih schenkov bez kakih libo dokumentov i prodajut za kopejki. No eti sobaki nikakogo otnoshenija k porode ne imejut, a pokupateli, gotovije platitj za kota v meshke malenkije dengi, eto prosto ne nashi klijenti. Da, konechno, nam prosche, mi zhivem v strane, gde , kak v Drevnem Rime, vse drug druga v lico znajut :wink: Tut vse na vidu, kto sobakami interesuetsa, tot ne tolko kazhdogo zavodchika, no i kazhduju sobaku lichno videl. No poverjte, mi tut tozhe sobak videli vsjakih, v tom chisle i nemeckih. I sobak slepih mi videli, i ja ne skrivaju, chto i ot mojih sobak bil slepoj schenok :( Mi zhe pogolovno vsem tsti ne tak davno stali delatj, a objazatelni oni vsego goda 2 nazad stali, primerno. Ja, kogda nachala jagdami zanimatsa, i ne znali mi, chto takije testi jestj.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 10:13

NARDICUM писал(а):
23 фев 2019, 01:16
Ашер,
Vot ja s vami na 100 % soglasna!
Nu ne ponimaju ja, chto vse na etom ZP tak zavernulis? Ja uzhe mnogo raz v raznih temah pisala- net tam nichego takogo, chto bi na eto ZP molitsa, ljubaja ohotnichja sobaka dolzhna vse eto delatj! Podumajesh- binom Njutona!
vom reinenbach,
vom reinenbach писал(а):
22 фев 2019, 14:00
Ну есть же здравый смысл заводчика, в конце концов.
Jestj, konechno zdravij smisl, i on podskazivajet, chto vilivatj s vodoj rebenka ne javljajetsa celesoobraznim.
Vi mozhete vnjatno objasnitj, pochemu nelzja vjazatj nositelej?
Ашер,
Ашер писал(а):
22 фев 2019, 15:08
дело то не в самих носителях, дело в людях.
Nu tak kto meshajet vvesti zapret na vjazki 2-x nositelej v plemennoje polozhenije?
U nas, kak nachali proverjatj, tak vse bistro ustakanilos. Kobelej pokupajut v plemja tolko chistih, horoshih suk nositelej vjazhut s chistimi, nikakih problem s ljudmi net.
:friends:

Ja ne znaju, mozhet u nas ljudi kakoj to drugoj porodi?
Не люди другой породы,а приоритет закона под вопросом.Скажите ездят у Вас на красный свет?Ездят в Германии на красный свет?У нас ездят,если камеры нет,да даже если есть,но очень нужно ехать-мы поедем.Я привел аналогию не просто так.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 10:15

NARDICUM писал(а):
23 фев 2019, 01:16

Ja ne znaju, mozhet u nas ljudi kakoj to drugoj porodi?
Не люди другой породы,а приоритет закона под вопросом.Скажите ездят у Вас на красный свет?Ездят в Германии на красный свет?У нас ездят,если камеры нет,да даже если есть,но очень нужно ехать-мы поедем.Я привел аналогию не просто так.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 23 фев 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Тики » 23 фев 2019, 10:17

Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
Щенки чьи родители прошли тесты, стоят дороже, ягды в германии благодаря тестов рабочие,
Вот бля, больше ничего не могу написать, Артем)))) Скажи мне, пожалуйста, сколько лет зухтпрюфунгам и всему остальному? 5? 6? Спроси у Василича, сдала ли его Эффи, будучи НЕМКОЙ, зухтпрюфунг? Откуда в вас такая, прямо скажем, нежнейшая любовь ко всему немецкому? И там говна полным-полно, теперь я не об Эффи. Может, дело в вас, а не в стране происхождения той или иной собаки. Ведь многим даже начхать, как их собака ведет себя с себе же подобными, их радует злоба по отношению, хорошо что пока еще не людям, к собакам. Раньше немцев не привозили? Думаю, привозили в таких же количествам. И охотились с ними, наверное, вполне себе успешно. А иначе не было бы такого количества поклонников в России у этой породы, и сошла бы она на нет.
Ашер писал(а):
22 фев 2019, 13:03
С собакой несущей близкие немецкие крови можно успешно охотиться.
NARDICUM писал(а):
22 фев 2019, 13:39
v Deda moroza tozhe verite?
Ашер, получается, что и вы верите по сию пору))))
Янычар писал(а):
23 фев 2019, 01:51
я зато чтобы у нас ягдов считали ягдами и допускали в разведение, пока не сдаст zp, по причинам которые указал выше...
Артем, мож, снова вспомним географию. Посмотрим на НО, которые вызывают своими вислыми задницами исключительно жалость. Можно еще на такс посмотреть, тоже впечатляет))))) Вспомним, что РКФию за пояс не заткнешь, что президент вашего НКП - владелец питомника миников-такс, "избрали" его ВЫ, потому как большинству из вас начхать на НКП НОТ. Да много о чем можно вспоминать прежде, чем делать зухтпрюфунг обязаловкой.
Напишу еще раз. Моя НЕМЕЦКАЯ такса была привезена из РАБОЧЕГО питомника с многолетней историей. Отец моей Тики, немец, не дал ни одного потомка, равного ей, с другими суками, да и сам был не звездой. Я не видела ни одной немецкой таксы, которая могла бы соперничать с теми же суками покойного Коли Устинова. Потомков ГДР-овских такс, завезенных в Москву, М.А.Муромцева называла "московской массовкой".



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Тики » 23 фев 2019, 10:32

vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:15
NARDICUM писал(а):
23 фев 2019, 01:16

Ja ne znaju, mozhet u nas ljudi kakoj to drugoj porodi?
Не люди другой породы,а приоритет закона под вопросом.Скажите ездят у Вас на красный свет?Ездят в Германии на красный свет?У нас ездят,если камеры нет,да даже если есть,но очень нужно ехать-мы поедем.Я привел аналогию не просто так.
Тогда вам надо себя менять. Кстати, собаки с разными способностями и характерами в породе были всегда. Даже однопометники бывают разными, на одного не нарадуется владелец, дружит со всеми, а с другим ни к людям подойти нельзя, ни в ринге выставить, потому как готов порвать все, что движется. И, заметьте, первый работал сильнее)))))



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 10:37

Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:17
Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
Щенки чьи родители прошли тесты, стоят дороже, ягды в германии благодаря тестов рабочие,
Вот бля, больше ничего не могу написать, Артем)))) Скажи мне, пожалуйста, сколько лет зухтпрюфунгам и всему остальному? 5? 6? Спроси у Василича, сдала ли его Эффи, будучи НЕМКОЙ, зухтпрюфунг? Откуда в вас такая, прямо скажем, нежнейшая любовь ко всему немецкому? И там говна полным-полно, теперь я не об Эффи. Может, дело в вас, а не в стране происхождения той или иной собаки. Ведь многим даже начхать, как их собака ведет себя с себе же подобными, их радует злоба по отношению, хорошо что пока еще не людям, к собакам. Раньше немцев не привозили? Думаю, привозили в таких же количествам. И охотились с ними, наверное, вполне себе успешно. А иначе не было бы такого количества поклонников в России у этой породы, и сошла бы она на нет.
Ашер писал(а):
22 фев 2019, 13:03
С собакой несущей близкие немецкие крови можно успешно охотиться.
NARDICUM писал(а):
22 фев 2019, 13:39
v Deda moroza tozhe verite?
Ашер, получается, что и вы верите по сию пору))))
Янычар писал(а):
23 фев 2019, 01:51
я зато чтобы у нас ягдов считали ягдами и допускали в разведение, пока не сдаст zp, по причинам которые указал выше...
Артем, мож, снова вспомним географию. Посмотрим на НО, которые вызывают своими вислыми задницами исключительно жалость. Можно еще на такс посмотреть, тоже впечатляет))))) Вспомним, что РКФию за пояс не заткнешь, что президент вашего НКП - владелец питомника миников-такс, "избрали" его ВЫ, потому как большинству из вас начхать на НКП НОТ. Да много о чем можно вспоминать прежде, чем делать зухтпрюфунг обязаловкой.
Напишу еще раз. Моя НЕМЕЦКАЯ такса была привезена из РАБОЧЕГО питомника с многолетней историей. Отец моей Тики, немец, не дал ни одного потомка, равного ей, с другими суками, да и сам был не звездой. Я не видела ни одной немецкой таксы, которая могла бы соперничать с теми же суками покойного Коли Устинова. Потомков ГДР-овских такс, завезенных в Москву, М.А.Муромцева называла "московской массовкой".
Ух как все трудно то,оказывается. А все на самом деле очень просто.ZP-должен быть и все,не обсуждается.Как красный свет на перекрестке,слепых вязать нельзя,носителей-какждую вязку под жесточайший контроль НКП,какое то время,ну допустим пять лет.Дальше -запрет.О чем это я ?Из пустого в порожнее?А по поводу суки твоей немецкой,нужно было самой ехать и смотреть,кого берете,по другому не бывает,или Вы думаете,что дистанционно можно купить счастье-не бывает такого.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 10:44

Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:32
vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:15
NARDICUM писал(а):
23 фев 2019, 01:16

Ja ne znaju, mozhet u nas ljudi kakoj to drugoj porodi?
Не люди другой породы,а приоритет закона под вопросом.Скажите ездят у Вас на красный свет?Ездят в Германии на красный свет?У нас ездят,если камеры нет,да даже если есть,но очень нужно ехать-мы поедем.Я привел аналогию не просто так.
Тогда вам надо себя менять. Кстати, собаки с разными способностями и характерами в породе были всегда. Даже однопометники бывают разными, на одного не нарадуется владелец, дружит со всеми, а с другим ни к людям подойти нельзя, ни в ринге выставить, потому как готов порвать все, что движется. И, заметьте, первый работал сильнее)))))
Если рассмотреть внимательно,второго не должно быть,он должен был бы отсеяться на ZP,как не адекват,вот и все.Тема была бы закрыта.И первые бы,через 3-5 лет,были бы большинством в породе.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Тики » 23 фев 2019, 10:48

vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:37
Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:17
Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
Щенки чьи родители прошли тесты, стоят дороже, ягды в германии благодаря тестов рабочие,
Вот бля, больше ничего не могу написать, Артем)))) Скажи мне, пожалуйста, сколько лет зухтпрюфунгам и всему остальному? 5? 6? Спроси у Василича, сдала ли его Эффи, будучи НЕМКОЙ, зухтпрюфунг? Откуда в вас такая, прямо скажем, нежнейшая любовь ко всему немецкому? И там говна полным-полно, теперь я не об Эффи. Может, дело в вас, а не в стране происхождения той или иной собаки. Ведь многим даже начхать, как их собака ведет себя с себе же подобными, их радует злоба по отношению, хорошо что пока еще не людям, к собакам. Раньше немцев не привозили? Думаю, привозили в таких же количествам. И охотились с ними, наверное, вполне себе успешно. А иначе не было бы такого количества поклонников в России у этой породы, и сошла бы она на нет.
Ашер писал(а):
22 фев 2019, 13:03
С собакой несущей близкие немецкие крови можно успешно охотиться.
NARDICUM писал(а):
22 фев 2019, 13:39
v Deda moroza tozhe verite?
Ашер, получается, что и вы верите по сию пору))))
Янычар писал(а):
23 фев 2019, 01:51
я зато чтобы у нас ягдов считали ягдами и допускали в разведение, пока не сдаст zp, по причинам которые указал выше...
Артем, мож, снова вспомним географию. Посмотрим на НО, которые вызывают своими вислыми задницами исключительно жалость. Можно еще на такс посмотреть, тоже впечатляет))))) Вспомним, что РКФию за пояс не заткнешь, что президент вашего НКП - владелец питомника миников-такс, "избрали" его ВЫ, потому как большинству из вас начхать на НКП НОТ. Да много о чем можно вспоминать прежде, чем делать зухтпрюфунг обязаловкой.
Напишу еще раз. Моя НЕМЕЦКАЯ такса была привезена из РАБОЧЕГО питомника с многолетней историей. Отец моей Тики, немец, не дал ни одного потомка, равного ей, с другими суками, да и сам был не звездой. Я не видела ни одной немецкой таксы, которая могла бы соперничать с теми же суками покойного Коли Устинова. Потомков ГДР-овских такс, завезенных в Москву, М.А.Муромцева называла "московской массовкой".
Ух как все трудно то,оказывается. А все на самом деле очень просто.ZP-должен быть и все,не обсуждается.Как красный свет на перекрестке,слепых вязать нельзя,носителей-какждую вязку под жесточайший контроль НКП,какое то время,ну допустим пять лет.Дальше -запрет.О чем это я ?Из пустого в порожнее?А по поводу суки твоей немецкой,нужно было самой ехать и смотреть,кого берете,по другому не бывает,или Вы думаете,что дистанционно можно купить счастье-не бывает такого.
Не, ну ты же не вылезал из Германии-то)))) Я перехожу дорогу только на зеленый и верю написанному. Знаю, что означают все аббревиатуры в родословной. Верю, что фотки были не отфотожоплены) Мож, про собак фом Амтсберг вспомним, а, Василич?)))) Интересно, я правильно приставку помню))) Про зухтпрюфунг расскажи где-нибудь на периферии. И подальше от Москвы. Интересно, побьют они тебя камнями или нет. Интересно, сколько в Москве НОТов, соответствующих породе. И, кстати, куда денете тех, кого навязали, а их родители, к примеру, не смогут соответствовать гордому званию, или владельцы забьют на выемку денег из их кармана?)) Вы сначала с "президентом" разберитесь, а то чёт вам не везет с ними))))



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Тики » 23 фев 2019, 10:50

vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:44
Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:32
vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:15
Не люди другой породы,а приоритет закона под вопросом.Скажите ездят у Вас на красный свет?Ездят в Германии на красный свет?У нас ездят,если камеры нет,да даже если есть,но очень нужно ехать-мы поедем.Я привел аналогию не просто так.
Тогда вам надо себя менять. Кстати, собаки с разными способностями и характерами в породе были всегда. Даже однопометники бывают разными, на одного не нарадуется владелец, дружит со всеми, а с другим ни к людям подойти нельзя, ни в ринге выставить, потому как готов порвать все, что движется. И, заметьте, первый работал сильнее)))))
Если рассмотреть внимательно,второго не должно быть,он должен был бы отсеяться на ZP,как не адекват,вот и все.Тема была бы закрыта.И первые бы,через 3-5 лет,были бы большинством в породе.
Эх, вашими бы устами))))))))))))) Клички неадекватов напомнить какие-нибудь? Или сам вспомнишь?)))))))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 11:20

Тики, да те же аналоги можно создать, был лесной комплекс, в чем проблема то? Там был след живого зверя, почти тот же заяц, тот же подтаском, то же послушание, я своих собак, вообще к нему не готовил, и ничего всегда был в 10 среди терьеров, как то так, и стоил он по тем временам полторы тысячи рублей, сейчас примерно пятерку стоил бы, ну думаете пятерку сложно найти? А за то сколько брака отсеится, которые ягды выстрела и воды боятся, понимаете я вижу породу как рабочую, чтобы не получилось, так как у фоксов или такс, где собаки зверя боятся и вообще никакую реакцию не подают. У нас в обществе если берешь лицензию на копыто или того же медведя с лайкой, она должна иметь диплом по крови, знаете для чего это сделано? Чтобы подарки, которые ушли потом в лесу не гнили... Кто мешает, это сделать и ввести на уровне рорс- ркф? Вы правы проблема в президенте и президиуме нашего нкп, надо начинать оттуда, и тогда ягды не будут бояться выстрелов, идти в воду, и не будут по открытой лисице в норе лаять. И тесты на хрусталик и ряд болячек не дорогие... Не обязательно за большие деньги, это все сдавать, просто, сейчас реально болеющих за породу в нкп почти нет, а кто у власти им пофиг на ягдов, главное бабки рубить на пометах можно, иначе бы не побоялись и сделали открытым прошлые выборы... Вы тоже по своему правы, но моя позиция вверху, если не хотим, чтобы ягд перестал быть универсалом, то надо что то менять тут в России ... И не обязательны большие бабки для этого, главное желание...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 11:24

Тики, да работать правильно подбирая им пару... В общем надо менять нкп, брать лучшее из разных стран, и на основании этого делать свое ... И как минимум нкп должен быть представлен во всех регионах... И представлен активистами, которые способны вести работу с народом ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Тики » 23 фев 2019, 11:28

Янычар писал(а):
23 фев 2019, 11:20
ягд перестал быть универсалом, то надо что то менять тут в России ... И не обязательны большие бабки для этого, главное желание...
Вот честно слово, удивляюсь я, Артем. И как раньше охотились-то, когда была только универсальность. И работали НОТы и по крови, и по утке, и ..... далее по списку. И, прикинь, никаких НКП не было, а НОТы работали))) Мож, повторю, надо с себя нАчать, а не собак хаять))))))



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 11:34

Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:48
vom reinenbach писал(а):
23 фев 2019, 10:37
Тики писал(а):
23 фев 2019, 10:17
Вот бля, больше ничего не могу написать, Артем)))) Скажи мне, пожалуйста, сколько лет зухтпрюфунгам и всему остальному? 5? 6? Спроси у Василича, сдала ли его Эффи, будучи НЕМКОЙ, зухтпрюфунг? Откуда в вас такая, прямо скажем, нежнейшая любовь ко всему немецкому? И там говна полным-полно, теперь я не об Эффи. Может, дело в вас, а не в стране происхождения той или иной собаки. Ведь многим даже начхать, как их собака ведет себя с себе же подобными, их радует злоба по отношению, хорошо что пока еще не людям, к собакам. Раньше немцев не привозили? Думаю, привозили в таких же количествам. И охотились с ними, наверное, вполне себе успешно. А иначе не было бы такого количества поклонников в России у этой породы, и сошла бы она на нет. Ашер, получается, что и вы верите по сию пору)))) Артем, мож, снова вспомним географию. Посмотрим на НО, которые вызывают своими вислыми задницами исключительно жалость. Можно еще на такс посмотреть, тоже впечатляет))))) Вспомним, что РКФию за пояс не заткнешь, что президент вашего НКП - владелец питомника миников-такс, "избрали" его ВЫ, потому как большинству из вас начхать на НКП НОТ. Да много о чем можно вспоминать прежде, чем делать зухтпрюфунг обязаловкой.
Напишу еще раз. Моя НЕМЕЦКАЯ такса была привезена из РАБОЧЕГО питомника с многолетней историей. Отец моей Тики, немец, не дал ни одного потомка, равного ей, с другими суками, да и сам был не звездой. Я не видела ни одной немецкой таксы, которая могла бы соперничать с теми же суками покойного Коли Устинова. Потомков ГДР-овских такс, завезенных в Москву, М.А.Муромцева называла "московской массовкой".
Ух как все трудно то,оказывается. А все на самом деле очень просто.ZP-должен быть и все,не обсуждается.Как красный свет на перекрестке,слепых вязать нельзя,носителей-какждую вязку под жесточайший контроль НКП,какое то время,ну допустим пять лет.Дальше -запрет.О чем это я ?Из пустого в порожнее?А по поводу суки твоей немецкой,нужно было самой ехать и смотреть,кого берете,по другому не бывает,или Вы думаете,что дистанционно можно купить счастье-не бывает такого.
Не, ну ты же не вылезал из Германии-то)))) Я перехожу дорогу только на зеленый и верю написанному. Знаю, что означают все аббревиатуры в родословной. Верю, что фотки были не отфотожоплены) Мож, про собак фом Амтсберг вспомним, а, Василич?)))) Интересно, я правильно приставку помню))) Про зухтпрюфунг расскажи где-нибудь на периферии. И подальше от Москвы. Интересно, побьют они тебя камнями или нет. Интересно, сколько в Москве НОТов, соответствующих породе. И, кстати, куда денете тех, кого навязали, а их родители, к примеру, не смогут соответствовать гордому званию, или владельцы забьют на выемку денег из их кармана?)) Вы сначала с "президентом" разберитесь, а то чёт вам не везет с ними))))
Ну Эффи забирал сам,на нору их с Оскаром возили там В Германии и сразу было видно,кого везу,кстати Оскар на охоте был более удобен.чем Эффи.Остальные с оказией,но вот за Одина,до сих пор жалею,сгинул в Украине,Трикси - была бы возможность,взял бы весь следующий помет(сук) из под этой пары,да нет ее пары этой и никогда больше не будет,Совсем честно:если бы с теперешними собаками,еще и этих,старых бы сейчас,то был бы самым счастливым человеком на свете.Кстати не у одного меня такая ностальгия.по старым собакам,говорит это о том.что г..но,а не заводчик я,остальные за себя сами скажут.Вот как то так. О периферии говоришь? Я не удивлюсь,что порядок именно с нее и начнется.Не всех,видимо за..л всех,весь этот беспредел с НКП,еще.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 11:37

Тики, не поверите но с моими собаками и детьми из под них, и даже внуков и правнуков, которых знаю все в порядке, а вот у других не очень... То что было раньше, то было раньше... Я говорю, что есть сейчас в породе в целом... И это надо менять, и начинать надо с себя, предлагаете нкп переизбрать? Так оно и так по закону не легитимно, оно должно быть в юстиции зарегано давно ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 11:41

vom reinenbach, так как оно не работает, проводят междусобойчики... Вон возьми Словаков, Чехов где если у человека нет денег, а собака перспективная, нкп берет расходы на себя на выставку и состязания и проезд до них. Но не суть, там регионы работают как и в германии, я ещё в 2006 году предлагал создать в регионах отделения нкп, чтобы народ подтягивать... Может и законы не профукали...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 11:55

Янычар писал(а):
23 фев 2019, 11:37
Тики, не поверите но с моими собаками и детьми из под них, и даже внуков и правнуков, которых знаю все в порядке, а вот у других не очень... То что было раньше, то было раньше... Я говорю, что есть сейчас в породе в целом... И это надо менять, и начинать надо с себя, предлагаете нкп переизбрать? Так оно и так по закону не легитимно, оно должно быть в юстиции зарегано давно ...
Хочешь поедем в Ордино,на досуге,хочешь с детьми,хочешь с внуками,хочешь с правнуками,посмотрим,как будет,потом сядем и честно напишем.Артем вот ты какой чудной,комплекс.Он тебе дорог,потому что комфортно тебе там было и не более того,потому как комплекс этот-профанация паролимпийская и не более.Собаки тут не причем,а уж племенная тема и подавно.На этом форуме ,до сих пор считают,что хапун без звука-это гуд,а если этот хапун,в норе не тащит-это ничего страшного,у нас для этого есть другая собака,она вытащит.Так вот я тебе скажу ,что этот порок-это цветы еще.Я тебе крамольную мысль сейчас выскажу: вот эти хапуны беспонтовые и продаются по большей части,как элита племенная,а выпусти его,просто в поле-три дня искать потом.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 12:07

Чтобы собак таких выявить,и понять.что с этим счастьем делать,нужны не комплексы всякие разные развлекательные,а обычное ZP с контактом,отдельно по лисице и отдельно по барсуку,чтобы отделить истинную злобу,от понтов притравочных.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 12:09

Только не нужно это ни кому,т.к. потом продажи сойдут на нет,совсем.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 12:39

vom reinenbach, резко тоже рубить не надо дерево, потом новое долго расти будет ... Комплекс как раз тот который Гусевский легко сдать, сложности там нет, собственно как и за, а вот gp да ..



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 13:00

Янычар писал(а):
23 фев 2019, 12:39
vom reinenbach, резко тоже рубить не надо дерево, потом новое долго расти будет ... Комплекс как раз тот который Гусевский легко сдать, сложности там нет, собственно как и за, а вот gp да ..
Можно его совсем не рубить,можно посадить новое,другое,и время покажет.кто есть -кто.GP-это совсем другая история,как и AndS -это факультативно везде.Это считаю- пилотаж,к племенному делу-не совсем то.Это уже тандем ведущего с собакой,конечно с классной собакой,но подготовленной собакой.А ZP-это врожденное.Конечно многие скажут,что и к ZP можно собаку на дрючить,но для хорошего эксперта не составит огромного труда,определить разницу.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 23 фев 2019, 13:04

И конечно-во главе угла-экстерьер неукоснительно,перед всей этой,рабочей темой.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 14:35

vom reinenbach, Юра у нас бывший президент нкп уже возил обучать свою собаку к ZP и ничего страшного сдал ... Ладно это другая история, зп сдавать можно, начинать надо сейчас, пусть это будет наш усложненный лесной комплекс, но который может сдать любой владелец ягда, по доступной цене, как то так...



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»