стандарт породы ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 19:40

Людмила, мордочки можно поближе тех кто под сомнением ...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 фев 2019, 20:09

Янычар писал(а):
21 фев 2019, 19:38
vom reinenbach, не согласен, я верю, что рано или поздно найдутся те которым, это будет не все равно, народ вон начал регистрироваться, в открытой части догбазы. Надеюсь в скором времени и тесты на генные заболевания начнут вбивать, и тогда наступит новый расцвет породы НОТ в России, по немецкому пути и чем больше там будет активистов, тем лучше. Может и нкп прислушается и пойдет по пути немцев и сделают региональные представительства активистов породы. И НКП может жить отдельно по тестам и правилам от РКФ это даже положениями ркф- ФЦИ не противоречит. Как то так.... Главное желание...
В том то и фишка,что желания,отбраковать своих производителей и свое же потомство,не появится -НИКОГДА.Ты Артем наивный,ей богу,но это когда нибудь пройдет,с годами.Да и за чем морочиться,когда вон как "коллега"в соседней ветке,повязал стол со стулом,замутил пиар-скандал и будет у него все пучком и у остальных так же,зачем на деньги лишние попадать и так без ZP заберут.Ты вспомни про PLL,сколько было разговоров,переговоров,вроде все пришли к тому,что да,это проблема.Так что ты думаешь.не вяжут носителей?Я тебе больше скажу Артем,вяжут слепых собак у нас.Мне тут фото пришло о "звезде" дальнего региона,самом лучшем производителе т.с.я тебе его скину в личку,интересно мнение твое услышать,потом я выскажу свое отношение ко всему этому.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 20:25

vom reinenbach, я честно могу сдавали на игру, Яна, Цезаря и пуха, только зря деньги выкинули, так как здоровые, но толку то? Ещё Яну делали ген анализ здоров был полностью. То что брак сейчас вяжут, я не удивлен .. им на породу пофиг им бабки нужны ... Вон говорю вологжане собаку за 250к купили, по сути мужики рискуют.... Он говорит, просто мне нужна очень хорошая собака... Это при этом стоимость кота в мешке, он мне говорит, значит заработаю и привезу себе ещё собаку, пока не найду то что ищу. А деньги ещё заработать можно ...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 фев 2019, 20:28

Янычар писал(а):
21 фев 2019, 20:25
vom reinenbach, я честно могу сдавали на игру, Яна, Цезаря и пуха, только зря деньги выкинули, так как здоровые, но толку то? Ещё Яну делали ген анализ здоров был полностью. То что брак сейчас вяжут, я не удивлен .. им на породу пофиг им бабки нужны ... Вон говорю вологжане собаку за 250к купили, по сути мужики рискуют.... Он говорит, просто мне нужна очень хорошая собака... Это при этом стоимость кота в мешке, он мне говорит, значит заработаю и привезу себе ещё собаку, пока не найду то что ищу. А деньги ещё заработать можно ...
Ты про 250 килорублей по аккуратнее.а то у народа и так нервный срыв был,как бы вообще кукушку не снесло,навсегда :) :beer


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 21 фев 2019, 21:03

vom reinenbach, дак, это мало Юра, взрослые собаки там от 5000 евро хорошие пенсионеры.,. Это у нас народ по 150-170 евро как в Сербии продают, пройдет 20 лет, чтобы щенка как там продать за 500-800 будут тесты сдавать, когда поймут, что их че-чм на хрен никому не упёрлись, но будет поздно, так как из ягда универсала, будет просто ягд норный)



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение NARDICUM » 22 фев 2019, 09:24

vom reinenbach,
vom reinenbach писал(а):
21 фев 2019, 11:14
На самом деле,собаки все-немецкие,что у нас что в Сербии,что в Словакии,что во Франции
Konechno, iznachaljno vse jagdi nemeckije. No mi govorim o tom, chto proishodit v posledneje vremja. Nemci sozdali massu otlichnih porod, no umudrilis ih vse izpoganitj za poslednije desjatiletija.
vom reinenbach писал(а):
21 фев 2019, 11:14
Дальше действует правило,насколько мы все законопослушны?Если законопослушание на уровне высоком,будет клуб,будут тесты и по итогу будут конкурентные собаки,как в Словакии,как во Франции,как в Австрии,Швейцарии,да и Сербы поехали тесты сдавать.
Mozhetj i budet vsjo tak. Vot u nemeckoj ovcharki tak i proizoshlo. :D Vse jezdjat v Germaniju testi sdavatj. Rezuljtat vsem izvesten..... :(
vom reinenbach писал(а):
21 фев 2019, 11:14
Да потому что ,мол собака у меня из Сербии и она мне нравится,и другой у меня нет, вот и все аргументы.
Nu ja za vseh ne skazhu, ja za sebja mogu skazatj. Ja iznachaljno iskala takuju sobaku, kotoraja mne nuzhna. A v to vremja, kogda ja iskala pervogo jagda, ja po rabote motalas v Germaniju kazhdije 2 nedeli na mashine, ja v principe mogla ottuda privezti vsjo, hotj sobaku, hotj muzha novogo :D Ja vibrala takih sobak, kotorije mne bili po dushe i lichno mne horosho podhodili.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 09:47

NARDICUM, вы сейчас для многих женщин секрет открыли, что мужиков можно в питомниках брать) а так да собаку ищут, для определенных целей ... Щенки чьи родители прошли тесты, стоят дороже, ягды в германии благодаря тестов рабочие, и многим нашим ягдам заткнут за пояс, утрут нос. Я много ездил на состязания и сейчас их много результаты анализирую, и когда ягд в пэшке от состязаний к состязаниям работает на трёшки это не приемлемо, особенно по лисице, он может не лаять по ней, но брать должен всегда.. да бывают спады, это не автомат, но все равно, после восстановления событие, он должен брать... И если он этого не делает, то это не ягд А у немцев, даже без контакта, любой ягд даже если он не был на охоте, он будет брать, и когда наши охотники это поймут, будет поздно, тесты надо вводить на врождённые качества, и не надо изобретать велосипед. Как многие тут пытаются вытащить крови родоначальника линий, вопрос зачем если они есть из нормальных собак? Куда потом девать кучу наплодившихся ягдов опосредственных?



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 22 фев 2019, 10:55

Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
NARDICUM, вы сейчас для многих женщин секрет открыли, что мужиков можно в питомниках брать) а так да собаку ищут, для определенных целей ... Щенки чьи родители прошли тесты, стоят дороже, ягды в германии благодаря тестов рабочие, и многим нашим ягдам заткнут за пояс, утрут нос. Я много ездил на состязания и сейчас их много результаты анализирую, и когда ягд в пэшке от состязаний к состязаниям работает на трёшки это не приемлемо, особенно по лисице, он может не лаять по ней, но брать должен всегда.. да бывают спады, это не автомат, но все равно, после восстановления событие, он должен брать... И если он этого не делает, то это не ягд А у немцев, даже без контакта, любой ягд даже если он не был на охоте, он будет брать, и когда наши охотники это поймут, будет поздно, тесты надо вводить на врождённые качества, и не надо изобретать велосипед. Как многие тут пытаются вытащить крови родоначальника линий, вопрос зачем если они есть из нормальных собак? Куда потом девать кучу наплодившихся ягдов опосредственных?
Артем,поясни мне технологию "вытаскивания" кровей?Ты не понимаешь разве,что это элемент очередного развода?Ты хочешь сказать,что в определенной комбинации появится Khan v.d.Zeller Klinge или Lord vom Hunsruk?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 11:06

vom reinenbach, так это к владелице питомника, все понимаю, поэтому на меня и злобятся ... Ну достать, там проблематично будет, а вот получить более менее приличное можно, но проще купить импорт, и на их основе, что то стараться в породе получить, добавляя новые крови, которые соответствуют тому типажу, который ты хочешь получить, но для этого нужен жёсткий и целенаправленный отбор... Знания кровей не только твоих собак, но и собак которых ты хочешь использовать...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 22 фев 2019, 11:08

Некоторые лет десять,не меньше,вытаскивают,любопытно бы посмотреть?А так, все что вижу нааааастолько далеко от оригинала.что вообще -ничего общего, как формой,так и содержанием,вот даже ты пишешь-старотипный ягд,Посмотри на фото этих собак,сейчас таких даже рядом нет.Так что они вытаскивают то?Я думаю,что-ничего,кроме денег у лохов.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Ашер » 22 фев 2019, 13:03

В Германии тоже хватает посредственных собак. И со злобой у них далеко не всё гуд. Само понятие "выдающийся" подразумевает штучность. Таких собак всегда мало и достаются они немногим. Вот только уровень посредственности разный. С собакой несущей близкие немецкие крови можно успешно охотиться. Даже при невысокой злобе, если есть в угодьях искомый зверь или птица, она его найдёт и будет работать в силу своих способностей. А вот с "обрусевшими" не всё так просто. Не видели хапунов, которые барсука или вонючего кабана не могут найти на 4 га? Или чудо-охотника, который в пустую нору влетает и лает там в пустоту. Сейчас начинают появляться собаки, которые в угодья ходят погулять, вот что пугает. Конечно, многое зависит и от умений охотника, это факт. Но если собака не работает, добыть что либо с ней очень затруднительно. ЗП, которое пугает, там действительно нет ничего, что бы не могла сделать пригодная для охоты собака универсального использования. Способность понориться и работать по зверю в норе, причуять горячий след и пойти по нему с голосом, желание лезть в воду и спокойное отношение к выстрелу, вот и всё ЗП. Неспособность собаки выполнить какой либо из пунктов является недостатком, требующим устранения, а не дальнейшего культивирования со словами "нам немецкое не подходит". Можно бесконечно браковать, списывать в утиль отечественное поголовье, завозить новых собак. Только через несколько поколений всё вернётся на круги своя.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение NARDICUM » 22 фев 2019, 13:39

vom reinenbach,
vom reinenbach писал(а):
21 фев 2019, 20:09
Так что ты думаешь.не вяжут носителей?
Kstati, Plemennaja komissija FCI vozrazhajet protiv totaljnoj vibrakovki nositelej, tak kak eto mozhet privesti k suzheniju geneticheskovo raznoobrazija vnutri porodi 8)
Янычар,
Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
когда ягд в пэшке от состязаний к состязаниям работает на трёшки это не приемлемо, особенно по лисице, он может не лаять по ней, но брать должен всегда.. да бывают спады, это не автомат, но все равно, после восстановления событие, он должен брать... И если он этого не делает, то это не ягд
A razve kto to sporit?
Янычар писал(а):
22 фев 2019, 09:47
А у немцев, даже без контакта, любой ягд даже если он не был на охоте, он будет брать,
Artjom, vi vrode uzhe bolshoj malchik.... v Deda moroza tozhe verite?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 22 фев 2019, 14:00

NARDICUM писал(а):
22 фев 2019, 13:39
vom reinenbach,
vom reinenbach писал(а):
21 фев 2019, 20:09
Так что ты думаешь.не вяжут носителей?
Kstati, Plemennaja komissija FCI vozrazhajet protiv totaljnoj vibrakovki nositelej, tak kak eto mozhet privesti k suzheniju geneticheskovo raznoobrazija vnutri porodi 8)
У них свой резон,больше генетического разнообразия-больше денег,по итогу,по этому -от лукавого все.Ну есть же здравый смысл заводчика, в конце концов.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Ашер » 22 фев 2019, 15:08

NARDICUM, дело то не в самих носителях, дело в людях. Вы посетите группы в наших соц. сетях, Вам многое ясно станет :) Носителей можно продуманно использовать в разведении, вся беда в том, что большинство у нас думать не любят, ну или не могут :unknown: Будет у кого то кобель-носитель, приведут к нему суку-носителя, один фиг повяжут, им нет дела, что могут родиться несчастные щенки, обречённые на боль.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 18:09

NARDICUM, которые вяжуться да, без него увы вязку не зарегистрировать....



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 18:11

vom reinenbach, я же говорю, сука получила под породниками дисквал, по глазам носитель, а все равно повязали, так что полностью согласен, что все от лукавого и за денег ...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 22 фев 2019, 20:06

NARDICUM писал(а):
22 фев 2019, 13:39
Янычар писал(а): ↑
А у немцев, даже без контакта, любой ягд даже если он не был на охоте, он будет брать,
Artjom, vi vrode uzhe bolshoj malchik.... v Deda moroza tozhe verite?
Молодец,NARDICUM, !!! Женщина с реальностью и с юмором :good: :good: :good:



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 20:22

jagd.ru, она не шутит, увы ...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 22 фев 2019, 21:00

Янычар писал(а):
22 фев 2019, 20:22
jagd.ru, она не шутит, увы ...
Янычар, она именно шутит о вашей вере в Деда мороза и в то, что любой немец -берущий :D



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 22 фев 2019, 21:48

jagd.ru, не любой, который считается нотом согласно правил немецкого клуба нот.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение NARDICUM » 23 фев 2019, 01:16

Ашер,
Vot ja s vami na 100 % soglasna!
Nu ne ponimaju ja, chto vse na etom ZP tak zavernulis? Ja uzhe mnogo raz v raznih temah pisala- net tam nichego takogo, chto bi na eto ZP molitsa, ljubaja ohotnichja sobaka dolzhna vse eto delatj! Podumajesh- binom Njutona!
vom reinenbach,
vom reinenbach писал(а):
22 фев 2019, 14:00
Ну есть же здравый смысл заводчика, в конце концов.
Jestj, konechno zdravij smisl, i on podskazivajet, chto vilivatj s vodoj rebenka ne javljajetsa celesoobraznim.
Vi mozhete vnjatno objasnitj, pochemu nelzja vjazatj nositelej?
Ашер,
Ашер писал(а):
22 фев 2019, 15:08
дело то не в самих носителях, дело в людях.
Nu tak kto meshajet vvesti zapret na vjazki 2-x nositelej v plemennoje polozhenije?
U nas, kak nachali proverjatj, tak vse bistro ustakanilos. Kobelej pokupajut v plemja tolko chistih, horoshih suk nositelej vjazhut s chistimi, nikakih problem s ljudmi net.
:friends:

Ja ne znaju, mozhet u nas ljudi kakoj to drugoj porodi?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 01:51

NARDICUM, блин, вы не сравнивание вашу страну и нашу, у вас нет таких проблем, где ягд боится зверя, или не берёт лисицу когда влетел в пшку, или ягд который боится воды или выстрела, вам видно везёт, и видно таких собак не встречали на испытаниях и состязаниях, у нас собак переростки пускают в разведение, больных хрусталиком, с развернутым п 3 и т.д. вроде большая девочка и должны понимать, что мы не просто так об этом пишем, должна проходить тест так, но опять же тоже самое GP ни каждый ягд пройдет, но это ладно .. суть не в этом, я зато чтобы у нас ягдов считали ягдами и допускали в разведение, пока не сдаст zp, по причинам которые указал выше...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 01:54

NARDICUM, блин собак слепых в 2 года не видели ни разу? У меня вопрос сколько ягдов в Латвии? Ну примерно 100?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Янычар » 23 фев 2019, 01:58

NARDICUM, так же, как ввели для собак рождённых после 1 января 2019 года, обязательно для вязки получить племсмотр, вводится и все собаки для того, чтобы повязаться или получить лицензию на добычу зверя надо иметь zp и тест на ppl



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Людмила » 23 фев 2019, 07:58

Если бы у нас проводили тесты типа zp в регионах, как испытания по другим видам, проблем бы не было, но у нас под это нет ни правил, ни экспертов, а кататься по европам могут только единицы с жирными кошельками, которым денег некуда деть


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»