стандарт породы ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 03 июл 2017, 22:20

Дамы и господа заводчики, мне ответит кто нибудь на столь каверзный вопрос????



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 04 июл 2017, 08:22

Max писал(а):Дамы и господа заводчики, мне ответит кто нибудь на столь каверзный вопрос????
В чем каверза то? Светлый глаз видно,если ч/п


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 04 июл 2017, 08:44

Max писал(а):Я так понимаю, заводчик видел что продаёт и умышленно об этом умолчал??!!!
не все понимают про глаза,так как у щенка пленка и не все знают про цвет у маленьких,что писала раньше и ваш заводчик,тоже не знал :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 04 июл 2017, 19:26

Ирина Яковлева, а Вы знаете заводчика который продал мне щенка???



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 04 июл 2017, 19:44

vom reinenbach писал(а):
Max писал(а):Дамы и господа заводчики, мне ответит кто нибудь на столь каверзный вопрос????
В чем каверза то? Светлый глаз видно,если ч/п
Если Вы обратили внимание, после того как я задал первый вопрос про цвет глаз, пришло сразу 2 ответа в течении 10 минут. А когда задал вопрос про заводчика ( при этом не называя его имени) - в ответ тишина :D , я так понимаю люди задумались - а не я ли продал щенка.... Отвечу - нет, но поражает одно - человек считает себя ЗАВОДЧИКОМ, а побеждает над всем жажда наживы..... Меня в Моём кобеле устраивает абсолютно все!!!!! В стандартах породы я разбираюсь честно говоря слабо, а человек который продал щенка видимо понял это и решил ...... Барыга это, а не заводчик! :bad: :bad: Бог ему судья.....



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Анастасия » 04 июл 2017, 20:26

Max писал(а): Меня в Моём кобеле устраивает абсолютно все!!!!! В стандартах породы я разбираюсь честно говоря слабо, а человек который продал щенка видимо понял это и решил ...... Барыга это, а не заводчик! Бог ему судья.....
Ну раз пошла такая пьянка, ..... то можно фотографию вашего щенка желательно и его головы тоже где можно увидеть цвет глаз.
А вообще если собака вас устраивает то в чем ваши претензии и вообще то желательно перед тем как задавать вопросы лучше почитать стандарт, где все расписано по пунктам а светловатый (ореховый глаз если он не совсем желтый) у ч/п собак допускается тем же стандартом, все оценивается по степени выраженности.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 04 июл 2017, 20:44

К Вам претензий нет!!! Не приятно было, когда только из-за глаз нас подвинули на выставке.... Вот я и решил узнать, можно ли увидеть это в 2 месяца, именно в этом возрасте я его взял.... Так как Вы все здесь опытные заводчики, я узнал, что - в 2 месяца это видно. Но тот человек у которого я взял, умолчал об этом...... Фото я выставлять не буду, так как про глаза мне сказал не один эксперт.



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение der fliegende » 04 июл 2017, 21:44

Не являюсь специалистом , просто мысли в слух..
Если щенок с документами значит актировку он прошел. И на момент ее проведения глаза были в стандарте.
Это значит что актировка проведена не компетентентно? И на основании этого заводчик действительно уверен что все ок.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 04 июл 2017, 21:54

Повторюсь, щенка я забрал в 2 месяца. Человек у кого я его забирал, считает себя наиопытнейшим заводчиком и специалистом в данной области. Задавая данный вопрос, я прежде всего хотел узнать, можно ли увидеть, что ...........



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 04 июл 2017, 22:00

Мои опасения подтвердили 3 человека. Теперь я узнал действительную цену словам данного человека .... Спасибо всем, кто высказал свое мнение . Хочу всем пожелать, чтобы Таких заводчиков никому не встречались. Всем ещё раз Спасибо. Вопрос закрыт.



mmn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:26
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение mmn » 04 июл 2017, 23:29

Заводчика можно назвать? Народ должен знать



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Фетис » 04 июл 2017, 23:51

Не все в данном случае так просто. Если заводчик намеренно пошел на обман, то кто актировал щенка-кем называется? И не надо исключать безграмотность эксперта выставки. Так что господа не видя собаки судить кого то считаю преждевременно. Мой совет не слушать доброжелателей, не показывать (собачку) документы, а просто покажите собаку настоящему спецу.
И не торопись вешать ярлыки, обидешь не заслуженно человека!



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение ATAMAHKA » 05 июл 2017, 04:12

Max писал(а):
vom reinenbach писал(а):
Max писал(а):Дамы и господа заводчики, мне ответит кто нибудь на столь каверзный вопрос????
В чем каверза то? Светлый глаз видно,если ч/п
Если Вы обратили внимание, после того как я задал первый вопрос про цвет глаз, пришло сразу 2 ответа в течении 10 минут. А когда задал вопрос про заводчика ( при этом не называя его имени) - в ответ тишина :D , я так понимаю люди задумались - а не я ли продал щенка.... Отвечу - нет, но поражает одно - человек считает себя ЗАВОДЧИКОМ, а побеждает над всем жажда наживы..... Меня в Моём кобеле устраивает абсолютно все!!!!! В стандартах породы я разбираюсь честно говоря слабо, а человек который продал щенка видимо понял это и решил ...... Барыга это, а не заводчик! :bad: :bad: Бог ему судья.....
Действительно,читайте стандарт. У многих щенков есть те или иные недостатки,это нормально,если это не дисквалифицирующие пороки. И потом...если не секрет,за сколько вы купили щенка? :roll:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:51
znak: Весы
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 4 раза
Пол:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Max » 05 июл 2017, 04:49

Выше средних цен. За ту сумму можно было бы и предупредить о всех недостатках...... Всем спасибо, вопрос закрыт. О Том человеке у меня мнение сложилось....



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 05 июл 2017, 05:44

Max писал(а):Мои опасения подтвердили 3 человека. Теперь я узнал действительную цену словам данного человека .... Спасибо всем, кто высказал свое мнение . Хочу всем пожелать, чтобы Таких заводчиков никому не встречались. Всем ещё раз Спасибо. Вопрос закрыт.
я не знаю кто у вас заводчик и мне лично не интересно,и не знаю, что вы подчеркнули,скажу вам про своих собак,вот у Фохи не черный глаз ,а глаз дерева,желательно конечно черный,в роду у неё коричневый папа,порок чисто желтый глаз,почему привела пример Фоху,потому,что она выиграла НКП под председателем клуба немецкого

Изображение
Уважаемый(ая )ягдтерьер не та собака ,которая выставки выигрывает в России,но ценится когда себя высоко показывает на состязаниях,если конечно вы,,,,,,, не женщина и взята собака для выставок :oops: :oops: :oops: :shock:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение ATAMAHKA » 05 июл 2017, 05:59

Max писал(а):Выше средних цен. За ту сумму можно было бы и предупредить о всех недостатках...... Всем спасибо, вопрос закрыт. О Том человеке у меня мнение сложилось....
А почему такая скрытность? Цена-то это не фамилия :D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 05 июл 2017, 08:26

Max писал(а): Не приятно было, когда только из-за глаз нас подвинули на выставке.... Вот я и решил узнать, можно ли увидеть это в 2 месяца, именно в этом возрасте я его взял.... Так как Вы все здесь опытные заводчики, я узнал, что - в 2 месяца это видно.
Светлый глаз 2 мес. видно, не видно ряд других более каверзных недостатков/пороков и вы должны это понимать.
Собаку в первую очередь мы берем для охоты :) , если хотите каких то гарантий по экстерьеру и планируете заниматься разведением берите подростка иль взрослую особь, где зубки поменяны :D , ножки, спинка ровные,шерстка жесткая, плотноприлегающая, без волны и т.д.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение NARDICUM » 05 июл 2017, 08:42

Max
Нет собак без недостатков!
Заводчик продает щенка , не имеющего на момент продажи видимого брака, от заявленных родителей, здорового, привитого, проглистогоненного, с оплачеными документами, введенным микрочипом (или клеймом, это как где). Светловатый глаз, коротковатый круп, тяжеловатое ухо и многие другие недостатки к категории брака не относятся.
Вы что хотели? выигрывать чемпионаты Мира по экстерьеру? Так тогда вам надо было покупать взрослую собаку, а не 2-х месячного щенка!
Ваши претензии к заводчику необоснованы и явно завышены! Тем более, купив собаку, которая, по Вашим-же словам, Вас во всем устраивает, Вы , вместо того, что бы поблагодарить заводчика, поливаете его помоями! Вам должно быть стыдно!
Если что, я понятия не имею, кто данный заводчик, но на 200% уверена, что это не я :D


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение oxotnik » 05 июл 2017, 08:47

der fliegende писал(а):Не являюсь специалистом , просто мысли в слух..
Если щенок с документами значит актировку он прошел. И на момент ее проведения глаза были в стандарте.
Это значит что актировка проведена не компетентентно? И на основании этого заводчик действительно уверен что все ок.
Все верно, претензии не к заводчику а к человеку который активировал помет. А что собственно за кипишь, собака в стандарте, подумаешь в ринге проигрывает но она же не дисквал не так ли. Что за претензии к заводчику? Я что то не понимаю. Или собака с пороком, так вроде нет. Провокацией пахнет. Я вот видел на Атамане пару лет назад, как пытались испытать собаку без резца, с выставочным дипломом ркф, вот это был номер по интересней.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2017, 09:26

ATAMAHKA писал(а):
Max писал(а):Выше средних цен. За ту сумму можно было бы и предупредить о всех недостатках...... Всем спасибо, вопрос закрыт. О Том человеке у меня мнение сложилось....
А почему такая скрытность? Цена-то это не фамилия :D
Какая разница?Забей,написали же ясно-барыга и вопрос закрыт,всем спасибо,до новых встреч. :D Хотя может и обещали чемпиона мира,с этим у нас не заржавеет,все -супер и люкс,и это как минимум. :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Анатолий Д. » 05 июл 2017, 12:37

Юра, это не ты собаку продал? :D
Мне как то таксу предлагали (на тот момент им было 1,5 недели) Вам говорит - хватуна или разменника. Я - позвольте щенкам ещё полторы недели. Он - я при рождении вижу, кто это будет, опыт знаете ли.
Я говорю - 25 лет держу НОТ до притравок ничего понять не могу - тупой наверно. И ОН ТУТ ЖЕ ПОТЕРЯЛ КО МНЕ ИНТЕРЕС. как это МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД.
НА СЧЁТ СВЕТЛОГО ГЛАЗА - ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ТЁМНЫЙ СОВСЕМ НЕ ФАКТ, ЧТО К СОБАКЕ БЫ НЕ БЫЛО ПРИТЕНЗИЙ. НЕ ВАШ ДЕНЬ БЫЛ. :o



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2017, 12:58

Анатолий Д. писал(а):Юра, это не ты собаку продал? :D
Мне как то таксу предлагали (на тот момент им было 1,5 недели) Вам говорит - хватуна или разменника. Я - позвольте щенкам ещё полторы недели. Он - я при рождении вижу, кто это будет, опыт знаете ли.
Я говорю - 25 лет держу НОТ до притравок ничего понять не могу - тупой наверно. И ОН ТУТ ЖЕ ПОТЕРЯЛ КО МНЕ ИНТЕРЕС. как это МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД.
НА СЧЁТ СВЕТЛОГО ГЛАЗА - ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ТЁМНЫЙ СОВСЕМ НЕ ФАКТ, ЧТО К СОБАКЕ БЫ НЕ БЫЛО ПРИТЕНЗИЙ. НЕ ВАШ ДЕНЬ БЫЛ. :o
:D :D Нет,не я,Толя.Я сам покупаю,у тебя есть что купить?Если есть-телеграфируй.Кстати фото хоть бы повесил кобелишки-Райненбаха,если жив еще,может я к тебе (к нему), :D на вязку сподоблюсь.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2017, 16:28

Max писал(а):Выше средних цен. За ту сумму можно было бы и предупредить о всех недостатках...... Всем спасибо, вопрос закрыт. О Том человеке у меня мнение сложилось....
Назовите тогда среднюю цену-очень любопытно.
В стране Германии например стартовая цена от 500 плюс 100-каждый месяц передержки после двух.По итогу-кот в мешке,кому как повезет и никаких возвратов при дисквале,проверено на себе,например украинскими собаководами,в том числе,неоднократно. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение Фетис » 05 июл 2017, 17:26

Так ты Юра определись, кто барыги - наши заводчики или немецкие! А то ты всех наших под одну гребенку, не хорошо. Не проверив брода полез в воду. Позже вдруг окажется, что заводчик не причем, а за барыгу нужно будет ответить, ты снова юлить будешь или как, всезнайка? Многие заводчики работают не ради денег, а ты барыги?!



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: стандарт породы ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2017, 18:28

Фетис
Ты где это прочитал,о чем пишешь то? "Такое впечатление,что Вы Иван Васильевич -бредите" (с) :D
Последний раз редактировалось vom reinenbach 05 июл 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»