Чем плохи сербские собаки.

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 11:01

vom reinenbach писал(а):Почему щенков не покупают?Наверное дорого у нас они стоят
Ну вообще то дороже будет щенок из России и прилично. Зачем им покупать где-то еще, если у них есть возможность купить ближе, дешевле и не хуже?
Сколько щенки в Сербии стоят? 200 евриков? А то и дешевле. Это нормальные щенки от рабочих собак. И из России им сколько щенок обойдется с учетом доставки, передержки почти до 4-х месяцев, чипирования, справки, оформления документов? Сербия - страна не богатая, и ЗП там в среднем совсем не большие. Так то да, цена тоже имеет значение, на фиг им собаки втридорога тех же, по сути, кровей? Они ж не идиоты.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 11:48

AZA писал(а):
vom reinenbach писал(а):Почему щенков не покупают?Наверное дорого у нас они стоят
Ну вообще то дороже будет щенок из России и прилично. Зачем им покупать где-то еще, если у них есть возможность купить ближе, дешевле и не хуже?
Сколько щенки в Сербии стоят? 200 евриков? А то и дешевле. Это нормальные щенки от рабочих собак. И из России им сколько щенок обойдется с учетом доставки, передержки почти до 4-х месяцев, чипирования, справки, оформления документов? Сербия - страна не богатая, и ЗП там в среднем совсем не большие. Так то да, цена тоже имеет значение, на фиг им собаки втридорога тех же, по сути, кровей? Они ж не идиоты.
В общем то правильно,только хочу добавить.что в первую очередь качество ими рассматривается,а вот его то и нет,может конечно и есть,но никто этого не знает :D Слова,муть одна звучит из уст наших заводчиков,и не более.А по качеству мути им равных то нету,поэтому и не срастаются сделки по покупке племенного материала.(матерьяла,как писала в свое время,горячо мною любимая И.Я.) :D :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 12:06

vom reinenbach писал(а):В общем то правильно,только хочу добавить.что в первую очередь качество ими рассматривается,а вот его то и нет
Да качество то есть, но не у всех, конечно. Так и в Сербии не у всех, так та же разные по качеству собаки, как и тут. Если там покупать не по связям, то такое овно впарят, что мама не горюй. Ибо, овна этого там так же хватает, не все же там заводчики порядочные и за породу болеют....Отличия минимальны, крови те же по сути, стоят привозные щенки дороже.
Все практически так же как у нас - и собаки разные и заводчики. И если мы везем оттуда новые крови для нас, то им везти никаких новых кровей от нас вряд ли получится, бо все эти крови у них уже есть и даже больше....Именно поэтому, из других стран щенков спрашивают часто, а именно сербам и вообще, жителям балканских стран, покупать щенка в России нет никакого практического смысла. Ни по кровям, ни по цене.
Так же как и не продадут они лучших никуда, или себе оставят или рядом пристроят. Если заводчик нормальный, он никогда лучшее за границу не продаст, даже втридорога. Скидывают всегда то, что похуже или середнячков, если все одинаковы и ничего отличного не родилось в помете. И так во всех породах, было бы странно, если бы в ягдах было иначе. Я для себя привоз собак закрыла, ибо никаких надежных друзей, кому я могла бы доверять, у меня там нет, а покупать овно, которое мне с удовольствием впарят, как иностранному лоху, я не собираюсь. Конечно, кто рискует и везет - молодцы, все таки периодически среди овна и достойные собаки попадаются, но это такая лотерея, которую позволить себе может не каждый...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 12:21

vom reinenbach писал(а):именно Германию,потому что отбор там остается на уровне достаточном.
В Германии тоже разные собаки, экстерьерно там очень много откровенно слабых собак, чья оценка не выше хоря, реально по сути плембрачные собаки получают допуск в разведение. По работе - да, а по экстерьеру хорошую немецкую собаку еще ох как поискать надо. Но сербам мониторить Германию и выбирать то, что им нужно, намного проще, чем нам. И нам найти жемчужину в Германии - сродни выиграть джек-пот в лотерию. Поэтому из Германии мы так же везем далеко не лучших собак, даже от ведущих заводчиков.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 12:51

AZA писал(а):
vom reinenbach писал(а):именно Германию,потому что отбор там остается на уровне достаточном.
Но сербам мониторить Германию и выбирать то, что им нужно, намного проще, чем нам.
Чем проще то?Они уж поболее нашего собак хороших видели,дисконта какого то для них у немцев я тоже не углядел.ну ехать поближе разве что.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 13:44

Проще только тем,что они знают,за чем едут.И ни кто иллюзий не питает.Они знают,что лотерея,и знают куда уйдет собака,если что не так. :D :D :D
Я надеюсь все понятно я написал? А мы-это вершина айсберга,поэтому пишем всякую ерунду на форумах,про какие то гарантии,от Немцев,от Сербов,от Словаков ,от Французов,Австрийцев и пр.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 14:14

vom reinenbach писал(а):ну ехать поближе разве что.
И ехать в том числе, и главное - нет у нас особо таких интересных кровей, которых не было бы у них. Ну и информация. О немецких собаках есть информация. А о наших собаках информации нет. В том числе и об интересных собаках. Т.е. определенный круг людей этой информацией владеет, но в общем доступе, где могли бы посмотреть те же иностранцы, ее нет. Единственная база - в РОРСе (и та несовершенна), но там так перевирают клички, кто во что горазд, что захочешь - не разберешься. Для сербов наши собаки - кот в мешке, а зачем им кот в мешке? Естественно, люди предпочитают идти более простым путем для получения того же результата.
Российская кинология очень сильная, но по ягдам у нас нет совершенно никакой информации, НКП у нас не работает совсем.
Вот в той же Германии. Ага, зашел на сайт НКП, посмотрел базу собак, которых предлагают. Если кто-то понравился, связался с владельцем, получил дополнительную информацию, если она нужна, узнал - есть ли щенки в наличии от понравившихся собак. "Кто владеет информацией, тот владеет миром". И чего б сербам не мониторить немцев при таком то удобстве?
А у нас куда идти? Иногда пытаешься найти собаку - и никаких концов вообще....



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 15:13

AZA писал(а):
vom reinenbach писал(а):ну ехать поближе разве что.
И ехать в том числе, и главное - нет у нас особо таких интересных кровей, которых не было бы у них. Ну и информация. О немецких собаках есть информация. А о наших собаках информации нет. В том числе и об интересных собаках. Т.е. определенный круг людей этой информацией владеет, но в общем доступе, где могли бы посмотреть те же иностранцы, ее нет. Единственная база - в РОРСе (и та несовершенна), но там так перевирают клички, кто во что горазд, что захочешь - не разберешься. Для сербов наши собаки - кот в мешке, а зачем им кот в мешке? Естественно, люди предпочитают идти более простым путем для получения того же результата.
Российская кинология очень сильная, но по ягдам у нас нет совершенно никакой информации, НКП у нас не работает совсем.
Вот в той же Германии. Ага, зашел на сайт НКП, посмотрел базу собак, которых предлагают. Если кто-то понравился, связался с владельцем, получил дополнительную информацию, если она нужна, узнал - есть ли щенки в наличии от понравившихся собак. "Кто владеет информацией, тот владеет миром". И чего б сербам не мониторить немцев при таком то удобстве?
А у нас куда идти? Иногда пытаешься найти собаку - и никаких концов вообще....
Кому надо-все всЕ имеют,118 евро стоит догбейз в год,при доставке диска каждый квартал,на дом.Там вся история ягдтерьера с 1946 по моему года. Там база Германии,в первую очередь,потому как задумывалась и финансируется клубом,Австрии,Скандинавии,Франции и пр.кто этого хочет и естественно финансирует.
У нас никому ничего не надо вообще,вот вы пишите о нашей какой то непонятной базе,о кличках с ошибками.Кто нибудь обратился к Башевому.например и попросил исправить клички своих же собак.пусть это будет не бесплатно,но зато правильно написано хоть.Почему мы привыкли все в халяву то чтобы было? Тогда глядишь и базы будут,а за ними и собаки появятся.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 19:03

vom reinenbach
нет все правильно, просто мы настолько старые что новая молодежь ягдистов не знает таких собак... :oops: короче мы с вами доисторический материал, динозавры... :oops: короче мы наверное единственные, кто знает Цангенберга, Фриса и Грюенвальда и т.д... остальным пофиг на эти знания... :oops:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 19:11

Янычар писал(а):vom reinenbach
нет все правильно, просто мы настолько старые что новая молодежь ягдистов не знает таких собак... :oops: короче мы с вами доисторический материал, динозавры... :oops: короче мы наверное единственные, кто знает Цангенберга, Фриса и Грюенвальда и т.д... остальным пофиг на эти знания... :oops:
Какая разница и старые и новые должны знать таблицу умножения,иначе-тупик.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 19:19

vom reinenbach
они без этого... на хрена если можно лент Фейса заспамить типа какой крутой и так купят... еще крови запоминать, на догбазу тратится, просчитывать вязки... линии знать...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 19:46

AZA писал(а):.. база - в РОРСе (и та несовершенна), но там так перевирают клички, кто во что горазд, что захочешь - не разберешься...
Алла, перевирают не только в БОС Рорса, а в первую очередь кинологи РООиР, заполняющие Свидетельства, из которых данные вносятся в эл.базу., и чаще этоклички привозных псов. Там к примеру, и Джимми и Жимми и Гжими; Жабац=Жабец=Джабц и прочая прочая. Оригиналы кличек через / тоже не всегда написаны, так же как и правильные №№ ркф; JR lt; DJT IV и др. Понятно, что и кинологов на местах и спецов РОРС вносящих в Базу нельзя в этом обвинять,- они ведь не обязаны знать на память европейское поголовье ягдов, у них десятки пород. Я тоже не могу всё править, а только то, что сам вношу в базу и точно знаю и основа для меня= бумажное св-во на о.с.
Имхо, его задача и только владелец цобачки может лучше других проверить правильность заполнения Св-ва перед его отправкой в РОРС для присвоения № ВПКОС.
Случаев, когда в БОС неправильно вписана кличка самого претендента на ВПКОС, мне известно очень мало. Если у Вас такая ошибка, или ошибка в предках, пишите мне на мыло, исправлю без проблем, если это те года присвоения ВПКОС, которые вносил я: 2012; 13;14; 17 и 18гг. Да и др.года тоже, только больше мороки :)



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 20:02

Янычар писал(а):oxotnik
да ладно. вы впервые и слышите? а сколько лет вы ягдами тогда занимаетесь? :oops:
Какая разница, зачем мне называете клички собак которые цензура вырезано знает в каком колене? Я люблю практику больше чем слухи.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 20:07

oxotnik
а чего у вас их нет в родухе? :oops:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 20:12

AZA писал(а):Вот в той же Германии. Ага, зашел на сайт НКП, посмотрел базу собак, которых предлагают...
Алла, ты же всё знаешь, зачем вводить новичков в заблуждение. На немецком сайте НКП =DJT клубе нет никакой базы, там за деньги любой член клуба может выложить (прорекламировать) своих производителей(льниц). Это типа темки на данном форуме "Кобели для вязок"
Юрий Вас. и здесь и раньше писал, что доступная (за 118евро) единая база европейских ягдов= Догбэйз.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 20:16

Янычар писал(а):oxotnik
а чего у вас их нет в родухе? :oops:
Вы вообще нормальные или нет?


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 20:19

Показательный пример.Очень уважаемый мною коллега пишет на ленте.был на охоте,на норе.Потомок взял лисицу,тащил на выход,тащил пока сопротивлялась,когда перестала сопротивляться,он ее бросил,пошел другую искать,не нашел.вышел совсем.зверя с норы доставали таксой.
Такие вещи-наследственны.Пример массовый.Производители (один из )-в разведении не желателен,в истории немецкой обязательно была бы отметка.
Так вот о чем я? База-должна быть,без нее -никуда,в первую очередь пользователям она нужна,чтобы таксу с собой не возить,прицепом к ягду.а уж заводчикам то без нее вообще -жопа.только база должна быть реальная,а чтобы реальной была база,нужны реальные тесты.Другого не дано.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 24 дек 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 20:23

jagd.ru
вы правы... именно так, и иногда там таких рекламируют, что :cry: хочется...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 20:29

jagd.ru писал(а): перевирают не только в БОС Рорса, а в первую очередь кинологи РООиР
Естественно, кинологи. База то с их произведений пишется. Хотела пояснить, но думала, что и так понятно, что база наполняется с данных, которые дают кинологи, а они кто во что горазд, тот так и пишет...Вы, Сергей тут точно не при чем.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 20:32

AZA
да, особенно на русской транскрипции.... :lol:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 20:36

oxotnik писал(а):Какая разница, зачем мне называете клички собак которые цензура вырезано знает в каком колене? Я люблю практику больше чем слухи
oxotnik мне кажется, никто не пытается никого поддеть. Вам повезло с вашей сербской собакой именно потому , что Г.Т. хорошо знает как сербское поголовье , так и линии из которых она покупает ягдов. А известных Родоначальников линий у оригинаторов породы всего 4-6, ну и еще десяток их известных продолжателей как в германии так и в сербии. И грамотные заводчики их конечно знают, но не факт, что им удается получить что-то подобное в своем разведении. Так что это отнюдь не слухи, а известные факты; наверное Вы правЫ в том, что реальному охотнику-пользователю это вообщем-то ни к чему, - ему нужна "практика"- успешно работающая собака здесь и сегодня. Всё правильно.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 20:37

jagd.ru писал(а):Если у Вас такая ошибка, или ошибка в предках, пишите мне на мыло, исправлю без проблем, если это те года присвоения ВПКОС
Нет, я имела в виду именно клички вывозных собак, которые кто как умеет, тот так и пишет, в итоге иногда собаку не узнать просто...Имхо, конечно, но собак с кличками, написанными латиницей иностранного происхождения - латиницей и надо писать в родословной. Тогда точно не будет разночтений кличек предков. Ладно, раньше заполняли на печатных машинках, не было там клавиатуры латиницей, вариантов не было, сейчас все на компах, или вручную заполняют, вполне могут написать кличку так, как она записана в родословной....



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 20:43

jagd.ru писал(а):там за деньги любой член клуба может выложить (прорекламировать) своих производителей(льниц).
Ключевое "производителей". Т.е. это собаки, которые ДОПУЩЕНЫ к племенному разведению и прошли все необходимые для племенного использования проверки и выставки.
А как они туда попадают - дело вообще десятое.
jagd.ru писал(а):что доступная (за 118евро) единая база европейских ягдов= Догбэйз.
Кому то доступная:) Вот была бы я фрау Аза, мне бы тоже может была бы доступная:) А так, я 118 евро найду более нужное применение. Не за что там такие деньги платить. 200 рублей в год - красная цена за доступ в такую базу на год.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 20:45

vom reinenbach писал(а):Такие вещи-наследственны.
Такие вещи - элементарно дрессируются. Потаск может быть как врожденным, так и наученным. И вряд ли это кто-то отличит при испытаниях.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 20:49

AZA писал(а):. Не за что там такие деньги платить. 200 рублей в год - красная цена за доступ в такую базу на год.
Не вопрос,не хотите догбейз -читайте бесплатно журнал охота за 1974 год.Год,когда завезли первого ягда в Россию. :D :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»