Чем плохи сербские собаки.

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 11:17

oxotnik писал(а): Откройте родословные, в каждом регионе есть крови собак из Сербии.
Потому как самые доступные по цене,при относительно хорошей злобе к зверю,но вообще не предсказуемые по потомству.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 23 дек 2018, 12:51

Так и дальше будут сербских собак использовать, как и немецких. Просто у нас из-за границы собака сразу значок ГОСТ получает. Я чего про эту тему то написала, чтоб ненароком не привезли потомков питбулей в пятом колене.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 13:21

Ашер писал(а):Так и дальше будут сербских собак использовать, как и немецких. Просто у нас из-за границы собака сразу значок ГОСТ получает. Я чего про эту тему то написала, чтоб ненароком не привезли потомков питбулей в пятом колене.
Почему бы и нет?Но как правило со знанием и пониманием поголовья в целом и в частности,все остальное-кот в мешке с меньшей или большей вероятностью брака.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 23 дек 2018, 15:36

А оно у нас есть, понимание поголовья? Вот наших заводчиков почитать, так им из Сербии всегда продают лучших собак. А вот легашатники, так же завозящие собак, пишут несколько иное. Несмотря на то, что они там постоянно тренируются и состязаются, пишут, что сербы(и не только) вовсю их разводят. Именно из-за незнания собак. Кому верить то? Про отношение немецких заводчиков к нашим покупателям здесь не раз писали.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 15:49

Ашер писал(а): Кому верить то?.
Да ни кому. :Rose:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 15:58

Ашер писал(а):А оно у нас есть, понимание поголовья? Вот наших заводчиков почитать, так им из Сербии всегда продают лучших собак. А вот легашатники, так же завозящие собак, пишут несколько иное. Несмотря на то, что они там постоянно тренируются и состязаются, пишут, что сербы(и не только) вовсю их разводят. Именно из-за незнания собак. Кому верить то? Про отношение немецких заводчиков к нашим покупателям здесь не раз писали.
Я лично пишу об этом,со дня образования форума,но видимо каждому(в том числе и мне) очень сильно хочется,чтобы случилось чудо.Вероятность чуда в Германии -выше,в разы,но там и значительно дороже,что естественно. :pardon:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 23 дек 2018, 16:15

Ашер писал(а):Так и дальше будут сербских собак использовать, как и немецких. Просто у нас из-за границы собака сразу значок ГОСТ получает. Я чего про эту тему то написала, чтоб ненароком не привезли потомков питбулей в пятом колене.
Почему ГОСТ? Я думаю кто берет там собаку тот знает что берет и у кого.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 23 дек 2018, 16:30

Потому как самые доступные по цене,при относительно хорошей злобе к зверю,но вообще не предсказуемые по потомству.[/quote]
У меня не было собак чтоб в родословной были крови немецкого разведения так что я не могу говорить хороши они или плохи. Но у меня были собачки кровей сербского разведения. Так вот пока что по работе это была лучшая собака. За что Гали Тарасовой большое спасибо, что привезла таких собак. Всё остальное что у меня было и есть средне статической работой по зверю. Так что за сербов я плохого пока что не чего не скажу. Люди привозят и это хорошо, чем больше будут привозить тем больше будет информации в дальнейшем и о потомках и о работе а так же о экстерьере.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 23 дек 2018, 20:14

Охотник, ну что Вы сходу в бой... Лео, Джимми И Жабац замешаны на немецких собаках в том числе. Так что в ваших собаках немецких кровей предостаточно и не так они далеко. До войны в Югославию ввозили и использовали много собак из Германии, те же Ник фом Ринггау и Комо фом Верраталь там едва ли не в каждой собаке сидят. Юрий Васильевич пишет, что сейчас опять завозить начали. Интересно, а почему у нас они щенков не покупают, от своих же собак? И на состязания к нам не ездят. А ведь раньше, вроде, приезжали.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 23 дек 2018, 20:41

Ашер
полностью согласен с вами... немцев там полно и сербского там только то что данные собаки жили в сербии. а исконные крови родителей немецкие питомники и собаки... того же сречко учителя. баджо, арно. гарава- гина у них деды и бабки поголовно от немцев... причем доминантных... которые свои гены очень четко передают в других собаках... взять того же комо фом верраталь, который клон своего деда Акселя, и по потомкам он передавал либо себя, либо своего отца хана из питомника зейлер клинге... а джабцы они ведут начало от кровей херренвальдов... поправьте если ошибаюсь... :oops:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 20:42

Почему щенков не покупают?Наверное дорого у нас они стоят :D :D :D
А если серьезно-причин много,начиная от не прозрачности нашего собаководства,отсутствия контроля за племразведением.отсутствие тестирования по РК и пр.пр.пр.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 23 дек 2018, 20:54

vom reinenbach
да не поэтому, просто норная охота специфична и никому сейчас лиса. барсук и прочая норная живность не нужна, кроме ограниченного круга... и тут даже не от перечисленного вами Юра выше... просто ее пик прошел... вот и норные сейчас шоу нужны более... вот и все... а на охоте всем птицу подавай. кабана лося и прочие копыта... вот потому и не берут щенков ягдов, что не выставочная порода, не шоу... и не под нашу копытную охоту...



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение der fliegende » 23 дек 2018, 21:01

Отчего же не под нашу копытную?


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 21:09

Янычар писал(а):vom reinenbach
да не поэтому, просто норная охота специфична и никому сейчас лиса. барсук и прочая норная живность не нужна, кроме ограниченного круга... и тут даже не от перечисленного вами Юра выше... просто ее пик прошел... вот и норные сейчас шоу нужны более... вот и все... а на охоте всем птицу подавай. кабана лося и прочие копыта... вот потому и не берут щенков ягдов, что не выставочная порода, не шоу... и не под нашу копытную охоту...
Ерунда.Все заводчики и пользователи так или иначе ПОКУПАЮТ,покупают ВЕЗДЕ.во всей Европе и Америке покупают,в той же Германии друг у друга.И.Я.насколько была с Сербами на короткой ноге,все равно обходили они Россию,как чумную.Почему ответь?Хорошо нет охоты норной,заводчики почему не смотрят на Россию?У нас же куда не посмотри-наступишь на чемпиона,а то и на интера.Если у тебя нет в собаках интера -дурной тон,а ты убогий персонаж,дипломов первых столько,сколько не было в истории этой породы вообще.Но оказывается интер -интеру рознь ребята.И превалирует еще здравый смысл.Вот как то так.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 21:53

А про норные шоу,нужны или нет?Конечно нужны,только реальных собак-единицы.Сделай нору-лиса+барсук,вольерный барсук,вольерный кабан,кровяной след,но сделай без подстав.с реальным сильным и ровным зверем и без "ручных"экспертов,по итогу отчет по допуску к разведению в РКФ(не ниже второй степени по каждому виду,как раньше)да выставку перед норой,с пожизненным дисквалом,если есть за что.Посмотришь,наберется ли собак двадцать, тридцать со всей России?У меня сомнения огромные. И не у одного меня,вот и ответ-почему так все грустно,почему очередь за щенами из за бугра не тянется..
Кстати не мы одни импортом заражены,ведущие Сербы судя по догбейз мониторят неметчину не хуже остальных и ,именно Германию,потому что отбор там остается на уровне достаточном.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 23 дек 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Людмила » 23 дек 2018, 22:10

vom reinenbach писал(а):А про норные шоу,нужны или нет?Конечно нужны,только реальных собак-единицы.Сделай нору-лиса+барсук,вольерный барсук,вольерный кабан,кровяной след,но сделай без подстав.с реальным сильным и ровным зверем и без "ручных"экспертов,по итогу отчет по допуску к разведению в РКФ(не ниже второй степени по каждому виду,как раньше)да выставку перед норой,с пожизненным дисквалом,если есть за что.Посмотришь,наберется ли собак двадцать, тридцать со всей России?У меня сомнения огромные. И не у одного меня,вот и ответ-почему так все грустно,почему очередь за щенами из за бугра не тянется..
:good:
Только с возможностью выставиться в каждом регионе, а не только в Москве.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 22:16

Людмила писал(а):
vom reinenbach писал(а):А про норные шоу,нужны или нет?Конечно нужны,только реальных собак-единицы.Сделай нору-лиса+барсук,вольерный барсук,вольерный кабан,кровяной след,но сделай без подстав.с реальным сильным и ровным зверем и без "ручных"экспертов,по итогу отчет по допуску к разведению в РКФ(не ниже второй степени по каждому виду,как раньше)да выставку перед норой,с пожизненным дисквалом,если есть за что.Посмотришь,наберется ли собак двадцать, тридцать со всей России?У меня сомнения огромные. И не у одного меня,вот и ответ-почему так все грустно,почему очередь за щенами из за бугра не тянется..
:good:
Только с возможностью выставиться в каждом регионе, а не только в Москве.
Да не вопрос,только не много найдется регионов с сильным и ровным зверем,сдесь проблема.хотя и она решаема.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 23 дек 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 22:22

И пусть это действо длится неделю,и стоит....ну например от 7-10 000 за собаку,но это будет РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ,и кому НУЖНО-тот приедет,после чего отпадут все вопросы,не нужно будет после состязаний,на форумах друг другу ничего доказывать.А теперешние междусобойчики,автоматически уйдут во вторую лигу,паралимпийцы не нужны будут ни кому в принципе.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 23 дек 2018, 22:43

Все на самом деле реально,был бы интерес.Вот какая идея была с четырьмя пусками?Рассказал ТИКИ идею,она грамотно разъяснила все Малышеву,тот посчитал все-и вот Вам праздник состоялся.Не на долго правда,потому как и на то время собак было-только,только,а дальше все меньше и меньше.Вобщем -все как всегда. :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 00:32

Ашер писал(а):Охотник, ну что Вы сходу в бой... Лео, Джимми И Жабац замешаны на немецких собаках в том числе. Так что в ваших собаках немецких кровей предостаточно и не так они далеко. До войны в Югославию ввозили и использовали много собак из Германии, те же Ник фом Ринггау и Комо фом Верраталь там едва ли не в каждой собаке сидят. Юрий Васильевич пишет, что сейчас опять завозить начали. Интересно, а почему у нас они щенков не покупают, от своих же собак? И на состязания к нам не ездят. А ведь раньше, вроде, приезжали.
Зачем им покупать то что у них есть? Клички собак которые вы назвали мне не известны и впервые слышу.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 00:34

vom reinenbach писал(а):И пусть это действо длится неделю,и стоит....ну например от 7-10 000 за собаку,но это будет РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ,и кому НУЖНО-тот приедет,после чего отпадут все вопросы,не нужно будет после состязаний,на форумах друг другу ничего доказывать.А теперешние междусобойчики,автоматически уйдут во вторую лигу,паралимпийцы не нужны будут ни кому в принципе.
Вот это правильно. Всё верно.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Людмила » 24 дек 2018, 03:58

Я 10000 не потяну, это больше чем моя зарплата в месяц. 5000 ещё нормально и я думаю для людей не из мегаполисов, это также. Ну и не раз в год. А то все точно не смогу поучаствовать.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 08:39

oxotnik
да ладно. вы впервые и слышите? а сколько лет вы ягдами тогда занимаетесь? :oops:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 10:38

Янычар писал(а):oxotnik
да ладно. вы впервые и слышите? а сколько лет вы ягдами тогда занимаетесь? :oops:
Артем,что я не правильно написал?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 10:54

Людмила писал(а):Я 10000 не потяну, это больше чем моя зарплата в месяц. 5000 ещё нормально и я думаю для людей не из мегаполисов, это также. Ну и не раз в год. А то все точно не смогу поучаствовать.
Для одной собаки достаточно однажды сдать тест,попыток может быть.....ну допустим три.дальше,если результат положительный-куда угодно,,если нет,то все тоже,но без вязок через систему РКФ.Другого пути нет,все остальное -НАПЕРСТКИ в разных вариациях,при которых,мы вечно будем ездить за бугор,за собаками.

Теперь по поводу десятки за тест.
Людмила-Вам лично.Вам для того чтобы осуществить пиар акцию себя и своих собак пришлось объездить всю Россию,Украину,по несколько раз,это в разы затратнее.чем закрыть положительно тест и быть в базе реальных собак.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»