Чем плохи сербские собаки.

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 24 дек 2018, 20:51

AZA писал(а):
vom reinenbach писал(а):Такие вещи-наследственны.
Такие вещи - элементарно дрессируются. Потаск может быть как врожденным, так и наученным. И вряд ли это кто-то отличит при испытаниях.
Не несите Алла чушь,не корректно,нормальные люди же читают.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 21:10

И еще предположу, что ни DJT клуб, ни Федерация ягдов не составляют и не публикуют никакого рейтинга ныне здравствующих своих ягдов . Типа как у нас лучший по бонитировке, а значит лучший в породе(?) определяется на Всероссийской ох. выставке раз в 5 лет. Не знаю хорошо это или нет, было бы интересно.
Критерий один- сдал ZP-получай допуск в разведение, GP - твой пес и ВЫ-хорошие охотники, охоттесь и не партесь. С другой стороны, непонятным лично мне образом, лучшие псы равно как их заводчики в германии широко известны (не для продажи на сторону...). Ежегодный Лакнер и баллы (степень)ZP и GP ясное дело, но наверное не только в них дело. :roll:



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 21:11

jagd.ru писал(а):
oxotnik писал(а):Какая разница, зачем мне называете клички собак которые цензура вырезано знает в каком колене? Я люблю практику больше чем слухи
oxotnik мне кажется, никто не пытается никого поддеть. Вам повезло с вашей сербской собакой именно потому , что Г.Т. хорошо знает как сербское поголовье , так и линии из которых она покупает ягдов. А известных Родоначальников линий у оригинаторов породы всего 4-6, ну и еще десяток их известных продолжателей как в германии так и в сербии. И грамотные заводчики их конечно знают, но не факт, что им удается получить что-то подобное в своем разведении. Так что это отнюдь не слухи, а известные факты; наверное Вы правЫ в том, что реальному охотнику-пользователю это вообщем-то ни к чему, - ему нужна "практика"- успешно работающая собака здесь и сегодня. Всё правильно.
Просто интересно. Я сказал свою точку зрения. Что у меня было. То есть прямой потомок от сербов, который получается из 8 собак которые прошли через мои охоты был лутший. Но тут начали мне называть клички собак которых я совсем не знаю и даже в 4, колене не пробегали. И утверждают ещё как так ты не знаешь этих собак. А так же не пойму зачем тут начали разговор о собаках из Германии. Ну берут там сербы, приливают своим новые крови. Так молодцы. Лично мне нужны собаки чтоб были под мои охоты. Но практика показывает что отбор и только отбор может привести к хорошей собаки которая будет удовлетворять потребностям данных охот. Вот так и приходится отбирать.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 21:14

AZA писал(а):Кому то доступная:) Вот была бы я фрау Аза, мне бы тоже может была бы доступная:)
зогласен, и я оттуда же :D :lol: :ROFL:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2018, 21:23

oxotnik писал(а):Но практика показывает что отбор и только отбор может привести к хорошей собаки
Али, вы совершенно правы, но ведь здесь вопрос из чего отбирать? Вероятность успеха очень разная, имхо.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 24 дек 2018, 21:44

jagd.ru
согласен... и для этого надо знать как минимум какие вырезанные крови там стоят.... по типу догбазы...



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Людмила » 24 дек 2018, 21:51

vom reinenbach писал(а):
Людмила писал(а):Я 10000 не потяну, это больше чем моя зарплата в месяц. 5000 ещё нормально и я думаю для людей не из мегаполисов, это также. Ну и не раз в год. А то все точно не смогу поучаствовать.
Теперь по поводу десятки за тест.
Людмила-Вам лично.Вам для того чтобы осуществить пиар акцию себя и своих собак пришлось объездить всю Россию,Украину,по несколько раз,это в разы затратнее.чем закрыть положительно тест и быть в базе реальных собак.
Пиар? Понахватаетесь слов заморских и суете их во все дыры, аж бесит.
Я очень скучаю по тем временам, когда могла себе позволить ездить по состязаниям месяцами и каждую неделю в новом месте, но вот это слово, которое вы использовали меня интересует в последнюю очередь. Мне нравится выигрывать, до норных я долгое время занималась дрессировкой и выступала с овчаркой, а потом и с первым ягдом в IPO, аджилити, русском ринге. Я бы и сейчас ездила, но финансовая составляющая жизни резко изменилась. Я даже на выставку пойти не могу, не то что поехать куда-то.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение oxotnik » 24 дек 2018, 22:33

jagd.ru писал(а):
oxotnik писал(а):Но практика показывает что отбор и только отбор может привести к хорошей собаки
Али, вы совершенно правы, но ведь здесь вопрос из чего отбирать? Вероятность успеха очень разная, имхо.
Сказать честно, на сегодняшний день отбора нет. И каждый поступает так как хочется ему. Правильно Юрий сказал, хороший комплекс. Правильное и судейства. Интересно было бы посмотреть сколько собак пройдут такой комплексный тест, вот и было бы задуматься из чего выбрать после щенка.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 23:17

vom reinenbach писал(а):Не несите Алла чушь,не корректно,нормальные люди же читают.
Если вы не умеете дрессировать собак и не знаете, как это делать, то это не значит, что не умеют и не знают другие.
В время ВОВ наши кинологи обучили группу собак-диверсантов. Собаки на спине относили взрывчатку на рельсы, снимали ее с себя и активизировали взрыватель, сами уходили и оставались живы. Никто в мире больше не смог повторить такую дрессировку. Так что дело не в способности собак, дело лишь в способности дрессировщика. Научить собаку вытаскивать из норы дохлую шкуру или тушу (что там используют при проверке потаска?) не сложно, надо просто знать, как и что делать....
Последний раз редактировалось AZA 24 дек 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 24 дек 2018, 23:18

Охотник, просто за кобелями Тарасовой Г. стоят в том числе немецкие собаки, ставшие фундаментом сильных линий. В принципе да, можно их вычеркнуть и не вспоминать. Инбридинг на них часто делали, согласно родословным, но не суть. Опять тема переросла в противопоставление двух центров разведения, почему то.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 23:25

oxotnik писал(а):вот и было бы задуматься из чего выбрать после щенка.
Али, если учесть за сколько средний охотник хочет щенка приобрести, то все равно будет: собаки для охотников отдельно, собаки для заводчиков - отдельно.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 24 дек 2018, 23:25

Комплекс, это, конечно, хорошо. Но может с малого начинать. Например ввести обязательное наличие диплома по норному зверю и проверку на отношение к выстрелу включить в испытания. Сейчас, кстати, на состязаниях проверяют выстрел при проверке послушания?



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение AZA » 24 дек 2018, 23:32

Ашер писал(а):Сейчас, кстати, на состязаниях проверяют выстрел при проверке послушания?
Сейчас и послушание то редко проверяют. А про выстрел вообще можно не вспоминать уже.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Ашер » 24 дек 2018, 23:44

Так какая же это племенная проверка? А если победитель от выстрела за горизонт уйдёт?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2018, 00:13

Читая последние стр, возникает неоднократное дежавю . Простите меня ископаемого, но что-то не верится мне в поддержку коллегами этих благих порывов. Да и сами намерения не бесспорны, имхо.
vom reinenbach писал(а):….Конечно нужны, только реальных собак-единицы. Сделай нору-лиса+барсук,вольерный барсук,вольерный кабан,кровяной след, но сделай без подстав.с реальным сильным и ровным зверем и без "ручных"экспертов,по итогу отчет по допуску к разведению в РКФ(не ниже второй степени по каждому виду,как раньше)да выставку перед норой,.
Почему именно этот набор, а не другой , например: ПЛ+ПБ+ВК+ водоплавающ или куча др. вариантов, например с отношением к воде или выстрелу с послушанием? Старослужащие помнят и Лесной комплекс и бобра и что?
У всех основной допуск в разведение это ЗП, а мы опять придумываем нац.особенности? Согласен,- заяц это не наше, сложно., но и предложенный вариант не впечатляет, хотя и сам лучшего предложить не могу.
Ну и, главное, предвижу причины неприятия, уже названные, как-то:
Людмила писал(а):Я 10000 не потяну, это больше чем моя зарплата в месяц..
и многие не потянут, а собак держать для охоты и разводить не перестанут. Опять градация на буратин и базилио..
vom reinenbach писал(а):И пусть это действо длится неделю
Кто кроме обеспеченных заводчиков и пенсионэров свободно выделит неделю?
…РКФ допуск к разведению не ужесточит ! – у них противоположные задачи – бабки. Не «ручные» судьи откуда родятся?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2018, 00:15

vom reinenbach писал(а):но это будет РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ,и кому НУЖНО-тот приедет,после чего отпадут все вопросы,не нужно будет после состязаний,на форумах друг другу ничего доказывать.
Не понимаю, почему отпадут? Читаю собачьи форумы уже лет15, имею представление. Точно также найдутся форумчане из региона «А», которые напишут, что в регионе «Б» лисы были без хвостов, эксперты без квалификации…, а вот у них… и наоборот.
Если бы все было бы так просто, Юрий Васильевич уж за 4 последние года, которые он был в Президиуме НКП отв за состязания, мог бы организовать нечто подобное….( хотя и я такой же и оттуда же :( ) Но писать вечерком на форуме легче
vom reinenbach писал(а):.Вот какая идея была с четырьмя пусками?Рассказал ТИКИ идею,она грамотно разъяснила все Малышеву,тот посчитал все-и вот Вам праздник состоялся.Не на долго правда,потому
Короче , похоже осталась одна надежда на И. Смирнову и Малышева. Правда Л.М. вроде отошел от дел, но Тики пока здесь учит нас неразумных. :)
Звиняйте господа за пессимизм, так вспомнилось и накатило. :roll:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 25 дек 2018, 10:17

jagd.ru писал(а):
vom reinenbach писал(а):но это будет РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ,и кому НУЖНО-тот приедет,после чего отпадут все вопросы,не нужно будет после состязаний,на форумах друг другу ничего доказывать.
Не понимаю, почему отпадут? Читаю собачьи форумы уже лет15, имею представление. Точно также найдутся форумчане из региона «А», которые напишут, что в регионе «Б» лисы были без хвостов, эксперты без квалификации…, а вот у них… и наоборот.
Если бы все было бы так просто, Юрий Васильевич уж за 4 последние года, которые он был в Президиуме НКП отв за состязания, мог бы организовать нечто подобное….( хотя и я такой же и оттуда же :( ) Но писать вечерком на форуме легче
vom reinenbach писал(а):.Вот какая идея была с четырьмя пусками?Рассказал ТИКИ идею,она грамотно разъяснила все Малышеву,тот посчитал все-и вот Вам праздник состоялся.Не на долго правда,потому
Короче , похоже осталась одна надежда на И. Смирнову и Малышева. Правда Л.М. вроде отошел от дел, но Тики пока здесь учит нас неразумных. :)
Звиняйте господа за пессимизм, так вспомнилось и накатило. :roll:
Сергей Иванович!!!
Ты то не пиши бред,ты вот в президиуме.аж второй созыв,что поменялось то,или что то зависит от тебя?Кто и хотел чего то,понял всю бесперспективность.А четыре пуска показали заинтересованность сторон,Малышева,Атаман и участники (впервые четыре пуска,да плюс два САСТа).
Последний,кто за" идею"проводил что то,это был Люлькин А.

А тема была о другом,могу напомнить.В контексте могу тебя спросить,ты зачем в Германию поехал за собакой?Ты же залуженный МООиРовец,неужели во всей России не было варианта?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2018, 10:43

vom reinenbach писал(а):что поменялось то,или что то зависит от тебя?Кто и хотел чего то,понял всю бесперспективность.
так и я о том же, Юр :( Хотя хочется надеяться, что молодым удастся что-то сподвигнуть
vom reinenbach писал(а):ты зачем в Германию поехал за собакой?Ты же залуженный МООиРовец,неужели во всей России не было варианта?
и здесь согласен, -были варианты. Но варианты смотря для чего. Если рабочую цобачку с высокой злобой, для участия и побед в многократных шоу на норах,- запросто нашел бы у нас в Россиилучше чем в Германии. Особенно если взять целиком интересный помет, и далее отбраковка, как пишет Али..
Но я уже в это наигрался, не увлекает :) А из Германии брал, хоть и знал, но как здесь писали, как и все надеялся на чудо и лото :crazy: И второе главное - для себя для охоты, -здесь оправдалось процентов на 80



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 25 дек 2018, 11:51

jagd.ru писал(а):
vom reinenbach писал(а):что поменялось то,или что то зависит от тебя?Кто и хотел чего то,понял всю бесперспективность.
так и я о том же, Юр :( Хотя хочется надеяться, что молодым удастся что-то сподвигнуть
vom reinenbach писал(а):ты зачем в Германию поехал за собакой?Ты же залуженный МООиРовец,неужели во всей России не было варианта?
и здесь согласен, -были варианты. Но варианты смотря для чего. Если рабочую цобачку с высокой злобой, для участия и побед в многократных шоу на норах,- запросто нашел бы у нас в Россиилучше чем в Германии. Особенно если взять целиком интересный помет, и далее отбраковка, как пишет Али..
Но я уже в это наигрался, не увлекает :) А из Германии брал, хоть и знал, но как здесь писали, как и все надеялся на чудо и лото :crazy: И второе главное - для себя для охоты, -здесь оправдалось процентов на 80
Вот ты партизан то? :D :D :D Почемуууууууууу Германия то,а не остальной мир?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2018, 12:45

vom reinenbach писал(а):Вот ты партизан то? Почемуууууууууу Германия то,а не остальной мир?
Да те же причины что и увсех, о коих писали не раз
1. "Прозрачная"родословная, просматриваемая в догбэйз на много колен, и коей я доверяю больше, чем сербским и нашим четырехколенкам.
2. Наличие прогноза по 5 раб качествам, в цифрах устраивающих меня.
3. PLL
4.Нравится психика нем собак(по тем судил немцам , которых видел у нас).
5.Понравились заслуги и экстерьер родителей и дедов с бабками
6 Никогда не был в Шенгене, хотелось посмотреть как живут люди, :) и в частности нем охотники и питомники(заводчики), поговорить :beer:
7.Устраивала цена на щенков и подростков по тогдашнему курсу евро



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 25 дек 2018, 13:09

jagd.ru писал(а):
vom reinenbach писал(а):Вот ты партизан то? Почемуууууууууу Германия то,а не остальной мир?
Да те же причины что и увсех, о коих писали не раз
1. "Прозрачная"родословная, просматриваемая в догбэйз на много колен, и коей я доверяю больше, чем сербским и нашим четырехколенкам.
2. Наличие прогноза по 5 раб качествам, в цифрах устраивающих меня.
3.
Все правильно,и даже не смущает.что там контакта нет,уж лет за тридцать как?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2018, 13:26

jagd.ru писал(а):что там контакта нет,
Домик в маленьком городишке, по нашему селом бы назвал. От дома метров 400 типа в лесополосе замшелая давняя бетонная труба в конце кирпичная бочка. Ходили , никого не застали в ней в тот раз. Ганс говорил и летом бывает сидят



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение vom reinenbach » 25 дек 2018, 13:32

jagd.ru писал(а):
jagd.ru писал(а):что там контакта нет,
Домик в маленьком городишке, по нашему селом бы назвал. От дома метров 400 типа в лесополосе замшелая давняя бетонная труба в конце кирпичная бочка. Ходили , никого не застали в ней в тот раз. Ганс говорил и летом бывает сидят
Все правильно.Нет контакта в нашем понимании,т.е.нет тестов на злобу.Тебе не показалось.что отсутствие тестов на злобу,дает пищу,к субъективной оценке(на словах) на собаку в целом.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Тики » 25 дек 2018, 20:51

jagd.ru писал(а):
vom reinenbach писал(а):.Вот какая идея была с четырьмя пусками?Рассказал ТИКИ идею,она грамотно разъяснила все Малышеву,тот посчитал все-и вот Вам праздник состоялся.Не на долго правда,потому
Короче , похоже осталась одна надежда на И. Смирнову и Малышева. Правда Л.М. вроде отошел от дел, но Тики пока здесь учит нас неразумных. :)
Сережа, чему я могу научить вас, таких грамотных и знающих? Ничему))) Зачла пост г.Казакова и, честно говоря, офигела. Надо спросить у Л.А., что именно я ему" грамотно разъяснила" и что он там "посчитал", а то чёт не помню ни хрена))))))) А надежда, сам знаешь, кого питает. Мы уже вышли из этого возраста))))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Чем плохи сербские собаки.

Сообщение Янычар » 25 дек 2018, 21:53

vom reinenbach
ну не впервые 4 пуска если по лисице у меня кобель два раза в 2003 и 2004 бушмен брал зимнюю охоту там 4 пуска было по лисице пуска три в первый и один во второй... на второй там всегда 1-2 первых было... из всех собак. редко кто все 4 брал в основном 3 первых и одна двушка или чемпионы 4 первых... ну это так опус о том. что "впервые" :oops:



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»