Ищу щенка из под родителей- тягачей

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение nataliy-jagd » 14 ноя 2016, 13:31

Pahano писал(а): У нас норы в основном в глубоких логах и копать бесполезно, в редких случаях получается выкопать. У меня есть рабочие собаки, но проблема в том что они отказываются вытаскивать,.
Из это следует сделать вывод, может собачки и не виноваты что не тащутЬ? если бы вскрывали норы вы должны были видеть как проходят ходы с какими перепадами и узкими местами. Тягачи это собаки с высшей злобой, их можно использовать в простых норах(одноярусных, тупиковых), по барсику такие огребают хороших люлей и вскрытие нор неизбежна, для сложных нор в овражистой местности где глубина оврага "покатишься руки- ноги не соберешь " :D нужна собачка которая работает на выгон, ну не вытащит ни один тягач из такой норы(мое глубокое имхо)
А норы можно вскрыть любые было бы желание и здоровье, но не понимаю зачем некоторые копаютЬ лис :oops:


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение abtorr » 15 ноя 2016, 01:49

Все что есть,завершающие фазы.Но восновном конечно в эти моменты не до съёмок,да и руки в гамно.
[video][/video]
Ещё одна енотовидка в этот же день с этой же норы
[video][/video]
Пришлось переключится с ночной съёмки,а то мутно.
[video][/video]
Полоскун
[video][/video]
Лис 9 кг
[video][/video]
Первый барсук прошедшего сезона,на её счету более 10 шт,почти все совместно с другими собаками,не сильно вязкая более 30 мин в норе не сидит,поэтому чередуем,зато могу отозвать от зверя в норе от любого мертвого или живого,пробки и пересыпки копает как барсучиха.Дипломы лиса д1 л8 2шт,д2 2шт,барсук д2 и д3,вальерный кабан и барсук д3
Изображение
Ну и ещё мног всяких достоинств подача,перепел,фазан(понятное дело),зайка И так далее .
Повязал своим же молодым кобелем,живое тащит :лиса 1 д1 по8 и 2 д2,по барсуку 3 д все 1 ст,2 из них с расценкой (50т),первый раз на спине до поворота протащил,второй раз до 1го котла(думал щас и вытащит,во был бы номер),сразу скажу оба барсука были полные вафли,нормальный если не захочет никто его никуда нипотащит.По мертвому зверю пока ничего сказать немогу в том сезоне молод ещё был,а этот у нас основное январь-февраль,пока все пусто.
Экстерьер на фото,роста сука 37,5 кобель 37,PLL оба N/N
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если есть вопросы лучше позвоните 8 928 418 50 25



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Людмила » 15 ноя 2016, 04:18

А в чем проблема с доставкой? Если нашли на Ставрополье, договаривайтесь с доставкой и всё.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 08:06

abtorr
Большая просьба, выставите родословные на собак :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Вольдемар Бирюк » 15 ноя 2016, 08:22

Pahano писал(а):Я думаю форумы для того и нужны чтобы выявлять лучших и повышать шансы и пусть это будет на словах, но подтверждение многими и есть определенная гарантия, а насчет того что я обманываться рад- это на совести продавцов со всеми вытекающими. Пока даже выбрать не из кого.
Один идет добыть зверя, другой отснять, третий просто...
Вам рабочую собаку искать нужно, а не щенка...
И поближе к Вам...
И посмотреть можно и демократичней по цене будет...
Нормальный человек никогда не даст никаких гарантий на щенка даже и из под своих проверенных охотой собак...
Тем более с такими требованиями как у Вас...
Pahano писал(а):... В идеале нужна собака для охоты лиса-енот-барсук-кабан-лось...
Понятие об охоте у многих разное, тем более в таком диапазоне...
А говорить можно много...


Спеши медленно...

Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 15 ноя 2016, 08:43

Да, говорить можно много, чем многие и занимаются, я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать, про норы я вам сам могу 100 историй рассказать, но на испытаниях вы меня не найдете, мне это не интересно. Собаки что на фото просто супер, готов брать щенка кобелька. Теперь вопрос доставки: живу в Удмуртии г. Глазов, посоветуйте как можно доставить собаку из Ставрополья, Краснодара, Белгорода, не имею желания добираться с пересадками, а может есть какие-то курьерские доставки или проводники халтурят. Недавно с Челябинска ехал, так там проводники в купе щенят везли в Москву явно под заказ.



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Вольдемар Бирюк » 15 ноя 2016, 09:11

Pahano писал(а):... я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать, про норы я вам сам могу 100 историй рассказать, но на испытаниях вы меня не найдете, мне это не интересно.
А чего своих не отвел?
А по поводу испытаний - нужно по возможности ездить...
Там люди и собаки разные бывают...
И поговорить и послушать и посмотреть...
Выводы делаешь сам... :)
Последний раз редактировалось Вольдемар Бирюк 15 ноя 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.


Спеши медленно...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 09:14

Pahano писал(а):Да, говорить можно много, чем многие и занимаются, я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать, про норы я вам сам могу 100 историй рассказать, но на испытаниях вы меня не найдете, мне это не интересно. Собаки что на фото просто супер, готов брать щенка кобелька. Теперь вопрос доставки: живу в Удмуртии г. Глазов, посоветуйте как можно доставить собаку из Ставрополья, Краснодара, Белгорода, не имею желания добираться с пересадками, а может есть какие-то курьерские доставки или проводники халтурят. Недавно с Челябинска ехал, так там проводники в купе щенят везли в Москву явно под заказ
прям на ложечке, ещё за вас, кто -то должен волноваться ,как вам доставить и хороший матерьял племенной ,чтоб просто сгинул, не оставив после себя не чего. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 09:17

Pahano писал(а):я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать
за такой возраст, можно было отобрать хороших собак и не болтать :crazy:
Не обижайтесь, вы себя показываете, что такой опытный, хотя щенок лотерея, как может хороший быть и не какой, по писанине брать не умно и то что вытаскивает собака, из таких нор вытащит почти любой щенок со злобой.-это не норы серьёзные, и ещё почему много собак из глубоких не тащат, сил не хватает,и раны пока убивал(А),я две собаки держала ,обычно кобеля для убийства, а суку для потаска и сука не пускалась в работу,только на потаск


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 09:34

У меня два пса были сильные по вытаскиванию, это Чижик 1976г рожд и правнук Вангер -Вальд 1990г рож,-это псы больные по вытаскиванию,вытаскивали все и дохлых и разложивших и просто объеденные шкуры и сильно передовали потомству ,сами были 33-34см


дураки собираются в кучу

Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Вольдемар Бирюк » 15 ноя 2016, 09:40

Ирина_А писал(а):...и ещё почему много собак из глубоких не тащат, сил не хватает,и раны пока убивал(А),я две собаки держала ,обычно кобеля для убийства, а суку для потаска и сука не пускалась в работу,только на потаск
Как вариант :good:
Что бы вытащить, в большинстве случаев нужно убить...
Для этого собака должна быть злобной и физически сильной...
Такой собаке вытащить живого лисовина проще чем мертвого, если нора позволяет...
Живой не пыжуется в норе... :)


Спеши медленно...

Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 15 ноя 2016, 10:40

Ирина_А писал(а):У меня два пса были сильные по вытаскиванию, это Чижик 1976г рожд и правнук Вангер -Вальд 1990г рож,-это псы больные по вытаскиванию,вытаскивали все и дохлых и разложивших и просто объеденные шкуры и сильно передовали потомству ,сами были 33-34см
вот это тема, вот мне бы такого потомка получить. Невысокого кобелька жестика. Мои давят и бросают, а потом через неделю приезжаешь и они остатки после мышей подстриженые выносят. Мне тут все пытаются сказать что нет никаких гарантий что собака вырастет подстать своим родителям, прошу всех успокоится я это и без вас знаю, читайте название темы я большего не требую.



Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 15 ноя 2016, 10:46

Ирина_А писал(а):
Pahano писал(а):Да, говорить можно много, чем многие и занимаются, я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать, про норы я вам сам могу 100 историй рассказать, но на испытаниях вы меня не найдете, мне это не интересно. Собаки что на фото просто супер, готов брать щенка кобелька. Теперь вопрос доставки: живу в Удмуртии г. Глазов, посоветуйте как можно доставить собаку из Ставрополья, Краснодара, Белгорода, не имею желания добираться с пересадками, а может есть какие-то курьерские доставки или проводники халтурят. Недавно с Челябинска ехал, так там проводники в купе щенят везли в Москву явно под заказ
прям на ложечке, ещё за вас, кто -то должен волноваться ,как вам доставить и хороший матерьял племенной ,чтоб просто сгинул, не оставив после себя не чего. :evil:
я просил совета, а не на ложечке и если вам нечего ответить, то и нечего отвечать.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 11:01

Pahano писал(а):а не на ложечке и если вам нечего ответить, то и нечего отвечать
почему не чего ответить, я таких пропускаю или вот так отвечаю и им не нравиться правда, что они не серьёзные собаководы и приносят вред собаководству, такие ,которым не интересны выставки и состязание, плодят без документов и самое обидно берут щенков, от хороших собак, убивая труд собаководов :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение abtorr » 15 ноя 2016, 11:21

Ирина_А писал(а):abtorr
Большая просьба, выставите родословные на собак :oops: :oops:
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение abtorr » 15 ноя 2016, 12:24

Ирина_А писал(а):
Pahano писал(а):я норных практиков держу 17 лет и стараюсь попусту не болтать
за такой возраст, можно было отобрать хороших собак и не болтать :crazy:
Не обижайтесь, вы себя показываете, что такой опытный, хотя щенок лотерея, как может хороший быть и не какой, по писанине брать не умно и то что вытаскивает собака, из таких нор вытащит почти любой щенок со злобой.-это не норы серьёзные, и ещё почему много собак из глубоких не тащат, сил не хватает,и раны пока убивал(А),я две собаки держала ,обычно кобеля для убийства, а суку для потаска и сука не пускалась в работу,только на потаск
Так и делаем восновном,один ломает,потом орешь в дырку что бы бросил(иначе долго ждать,пока уставший дотащит),пускаешь свежего и дело быстрее идёт ,лис с енотами не копаем практически(редко,редко).И из серьезных или узких нор вытащить не всегда получится,изголяемся проволока,прибор итд.Но у нас восновном трубы,норы тупиковые одноходовки нам проще.А гарантии,какие могут быть гарантии,тем более у одного все работает,а у другого даже по фазану не идут,воспитание тоже немаловажно.Ирина Яковлевна по поводу съёмки,так когда трудности так и снимать некогда,да и руки такие что мало того что дорогой телефон в руки брать,покурить проблема,есть чем заняться,на халявных делать нечего можно и поснимать,да и честно не представляю как можно на сложной норе снять,только заключительный этап,а это одно и тоже что у меня,главное я думаю что бы было видно желание тянуть(вытянет или нет уже может и не от собаки зависеть),а остальное надо видеть вживую.Есть у нас одна тупиковая труба метров 100 длиной,с прогибом с мулякой,каждый год берём 1-2 лисы,в один день получается вытащить только 3 мя свежими собаками,в том году Рик побился пока ломал,пришлось на следующий день приезжать дотаскивать,было и на 3 день приезжал не потащили,по метру и бросают(шкура у лисы от ржавчины с водой наверное окислилась)так и оставили в трубе лису,но стараемся доводить до конца.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Ирина_А » 15 ноя 2016, 14:21

abtorr писал(а):Так и делаем восновном,один ломает,потом орешь в дырку что бы бросил(иначе долго ждать,пока уставший дотащит),пускаешь свежего и дело быстрее идёт ,лис с енотами не копаем практически(редко,редко).И из серьезных или узких нор вытащить не всегда получится,изголяемся проволока,прибор итд.Но у нас восновном трубы,норы тупиковые одноходовки нам проще.А гарантии,какие могут быть гарантии,тем более у одного все работает,а у другого даже по фазану не идут,воспитание тоже немаловажно.Ирина Яковлевна по поводу съёмки,так когда трудности так и снимать некогда,да и руки такие что мало того что дорогой телефон в руки брать,покурить проблема,есть чем заняться,на халявных делать нечего можно и поснимать,да и честно не представляю как можно на сложной норе снять,только заключительный этап,а это одно и тоже что у меня,главное я думаю что бы было видно желание тянуть(вытянет или нет уже может и не от собаки зависеть),а остальное надо видеть вживую.Есть у нас одна тупиковая труба метров 100 длиной,с прогибом с мулякой,каждый год берём 1-2 лисы,в один день получается вытащить только 3 мя свежими собаками,в том году Рик побился пока ломал,пришлось на следующий день приезжать дотаскивать,было и на 3 день приезжал не потащили,по метру и бросают(шкура у лисы от ржавчины с водой наверное окислилась)так и оставили в трубе лису,но стараемся доводить до конца
:good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Три медведя » 15 ноя 2016, 19:51

Фуфло это всё! ПОЛНОЕ.
Ищи собак у себя дома ,или у соседей. Киров , Татария.


Лучшая охота-это когда охота.

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение ADV77 » 15 ноя 2016, 20:36

Три медведя писал(а):Фуфло это всё! ПОЛНОЕ.
Ищи собак у себя дома ,или у соседей. Киров , Татария.
Миша, аншлаг :good:



Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 15 ноя 2016, 21:03

Три медведя писал(а):Фуфло это всё! ПОЛНОЕ.
Ищи собак у себя дома ,или у соседей. Киров , Татария.

Дык да, я того же мнения, но что-то все соседи молчат.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Людмила » 16 ноя 2016, 19:13

спросите у Четверикова,у него собаки охотятся и как раз помет от Мадара есть, Ижевск территориально


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 16 ноя 2016, 19:32

как его найти, телефон, email



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение jagd.ru » 16 ноя 2016, 20:16

Pahano писал(а):как его найти, телефон
Вам в личку скинул



Pahano
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:26
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Ищу щенка из под родителей- тягачей

Сообщение Pahano » 16 ноя 2016, 21:23

спасибо завтра позвоню



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»