Национальный клуб ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2016, 21:36

der fliegende писал(а):Вот точно в дырочку
вы то своё мнение имеете или вы только другими пользуетесь, и только грязь разводить ,можете хоть что ни будь полезного написать :pardon: :OO:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение der fliegende » 19 ноя 2016, 22:12

Я имею свое мнение и его высказываю. В данном случае я полностью согласен со словами господина Башевого.
Не вижу ничего предосудительного в его словах. Отчего Вы все мнения других воспринимает в штыки?
Интересно, где и какую грязь я развожу? Я смотрю когда вам в унисон не дуют то сразу грязь....


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2016, 22:29

der fliegende писал(а):Я имею свое мнение и его высказываю. В данном случае я полностью согласен со словами господина Башевого.Не вижу ничего предосудительного в его словах. Отчего Вы все мнения других воспринимает в штыки?Интересно, где и какую грязь я развожу? Я смотрю когда вам в унисон не дуют то сразу грязь....

меня всегда удивляет, такой категорий мужчин, видя на состязаниях меня, молчит, но как за компьютерам, пишут, много мужиков собаководов говорят ,чтоб на таких не обижалась, только ущемлённые и комплексные пишут, нормальный..... Мужик не будет писать . :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
abtorr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:21
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 21 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение abtorr » 20 ноя 2016, 01:43

Вот только что вернулся с охоты,ходили по зайцу,почитал что здесь пишут.Озвучу своё мнение:у нас русак на Кубани,так мне тот Ягд что ходит как гончак и даром не нужен,(такие есть у нас,но на зайца мы их не берём) зачем изобретать велосипед нравится работа гончака,держи гончака.Я допустим своих наказываю если,долго гонят более 5-10 мин.Максимально добычливая охота накоротке,тянем лесополосу,подъем в сторону,подранок добрали,нет нафига мне собаку час ждать,все равно на круг не завернет,надо идти дальше,пошёл по леске чем дальше пройдёт собака,тем больше бесплатно идти,скалываются шумовые все.Ну и много всяких нюансов,так что у нас кто гоняет сидит дома,и молодёж ставим с теми кто не ходит в поиске более 30м,и долго не гоняет.А с голосом все ходят,хоть те что дальнобойные,хоть те что близко работают,я как то и не задумывался над этим,последние пару лет только стал обращать внимания,думаю голос на следу характерно практически для всех ягдов(сужу по своим собакам и собакам своих друзей,с кем охочусь).Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.По поводу лисы,как говорится нам бы ваши проблемы,у нас в это году в угодьях общего пользования вообще запретили лису брать,да и нет её практически,я за весь сезон 5-10шт прицеплю в норе и все,хотя по норам ездим даже больше чем по зайцу,найти лисичку большая проблема ,в Ростов мотаемся специально что бы по лисе поохотится.Енота чуть больше,но он не так интересен как лиса.



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение der fliegende » 20 ноя 2016, 06:05

Ирина_А писал(а):меня всегда удивляет, такой категорий мужчин, видя на состязаниях меня, молчит, но как за компьютерам, пишут, много мужиков собаководов говорят ,чтоб на таких не обижалась, только ущемлённые и комплексные пишут, нормальный..... Мужик не будет писать . :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы на форуме, мадам. Тут как не странно, пишут. :lol:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Анастасия » 20 ноя 2016, 09:52

abtorr писал(а):Вот только что вернулся с охоты,ходили по зайцу,почитал что здесь пишут.Озвучу своё мнение:у нас русак на Кубани,так мне тот Ягд что ходит как гончак и даром не нужен,(такие есть у нас,но на зайца мы их не берём) зачем изобретать велосипед нравится работа гончака,держи гончака.Я допустим своих наказываю если,долго гонят более 5-10 мин.Максимально добычливая охота накоротке,тянем лесополосу,подъем в сторону,подранок добрали,нет нафига мне собаку час ждать,все равно на круг не завернет,надо идти дальше,пошёл по леске чем дальше пройдёт собака,тем больше бесплатно идти,скалываются шумовые все.Ну и много всяких нюансов,так что у нас кто гоняет сидит дома,и молодёж ставим с теми кто не ходит в поиске более 30м,и долго не гоняет.А с голосом все ходят,хоть те что дальнобойные,хоть те что близко работают,я как то и не задумывался над этим,последние пару лет только стал обращать внимания,думаю голос на следу характерно практически для всех ягдов(сужу по своим собакам и собакам своих друзей,с кем охочусь).Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.По поводу лисы,как говорится нам бы ваши проблемы,у нас в это году в угодьях общего пользования вообще запретили лису брать,да и нет её практически,я за весь сезон 5-10шт прицеплю в норе и все,хотя по норам ездим даже больше чем по зайцу,найти лисичку большая проблема ,в Ростов мотаемся специально что бы по лисе поохотится.Енота чуть больше,но он не так интересен как лиса.
:D :D :D :good:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Людмила » 20 ноя 2016, 20:51

в этом году не выйдет, а вот на тот год попробую охоту на зайца ягд+борзые, у нас только беляк, и с колков на борзых его без собак очень трудно выбить. вопрос кстати есть относительно НКП, где взять список монопородных выставок на 2017 год? у меня тут владелец потомка хочет ему чемпионства по выставкам позакрывать.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Василич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:42

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Василич » 20 ноя 2016, 22:34

Ирина_А писал(а):
Василич писал(а):Кстати, проясните для начинающих или дайте ссылку на инфу ознакомиться. Буду признателен
III. Цели и задачи НКП.

1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;
2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

IV. Обязанности НКП

НКП в системе РКФ обязан:
1. в своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные положения;
2. предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
3. предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
4. предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
5. ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;
6. в течении 1 месяца извещать РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

V. Правила проведения монопородных выставок и утверждения заявок по ним

1. Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).
2. При отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, НКП обязан уведомлять об этом заявителя в письменном виде в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.

VI. Порядок приостановления деятельности НКП

1. В случае приостановления решением Президиума СОКО РКФ деятельности НКП в системе РКФ, НКП не имеют право в системе РКФ совершать следующие действия:

1.1. заявлять кинологические мероприятия в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);
1.2. выдавать сертификат Чемпион клуба по мероприятиям, проведенным в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);
1.3. проводить выставку ранга Чемпион клуба (с момента принятия Президиумом СОКО РКФ решения о приостановлении его деятельности в системе РКФ).
1.4. календарь монопородных кинологических мероприятий в системе РКФ на текущий год остается в силе в течение 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ, за исключением, указанном в п.п.1.3. настоящей статьи.
4. По истечении 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ все монопородные выставки приостановленного НКП автоматически считаются отмененными.
5. Результаты монопородных кинологических мероприятий, проведенные по породе, деятельность НКП которой в системе РКФ приостановлена, не учитываются в системе РКФ с момента публикации соответствующего решения Президиума СОКО РКФ в Вестнике РКФ, до восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
6. Полученные в текущем году сертификаты, не обмененные до приостановления деятельности НКП в системе РКФ, будут обмениваться после восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
7. Ответственность за материальный вред, нанесенный третьим лицам, в результате неправомерных действий НКП, после приостановления его деятельности, возлагается на руководителя НКП.

VII. Ответственность НКП

1. Президиум РКФ своим решением может приостановить действия статуса НКП или лишить общественную кинологическую организацию статуса НКП в системе РКФ в случае:
- нарушения или несоблюдение НКП настоящего Положения;
- нанесение РКФ вреда деловой репутации и материального вреда;
2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другой объективной причине.

Все необходимые бланки и приложения размещены на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru
Спасибо, буду изучать.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 11:02

abtorr писал(а):А с голосом все ходят,хоть те что дальнобойные,хоть те что близко работают,я как то и не задумывался над этим,последние пару лет только стал обращать внимания,думаю голос на следу характерно практически для всех ягдов
ну тогда остается только сказать : решпект и уважуха вашим кубанским ягдам.! Но к сожалению не везде так, В московии, (я говорю больше про состязания, так как охочусь обычно один), все - больше появляется ягдов "молчунов", как называет их ВуколовН.И.. Он не раз говорил, что видит всё больше ягдов, которые даже в вольере гонят кабана молчком. Да и в норе П мы не раз наблюдали собак отлично сработавших, но слетевших на проверке голоса перед шибером, несмотря на всю лояльность к ним экспертов.
А на охоте поверху молчун нафиг нужен? У нас густые леса-подлесок, часто и на 30 м не видно здесь собака или уже дриснула на 300 метров по копытному или беляка следу. Вот и спасаются многие навигат-ошейниками.... :)
abtorr писал(а): мне тот Ягд что ходит как гончак и даром не нужен,(такие есть у нас,но на зайца мы их не берём)
да вроде здесь никто и не агитировал пользовать НОТ на зайц.охотах. Речь в который раз шла об испытаниях ZP, в которых чутье(точнее нюх)должно проверяться именно по следу зайца, как объекта охоты с самым слабым запахом. А голос здсь для совокупности
abtorr писал(а): зачем изобретать велосипед нравится работа гончака,держи гончака
ВСё так, и многие бы держали(а я бы еще например и конт. легав)..но не забывайте, что много охотников в городских квартирах., это не свой дом с участком. А ягд по соотношению: занимаемое место+ виды возможных охот, =вне конкуренции, ИМХО :D :lol: :D
Да и не все способны на такие подвиги как И,Я,, у которой в двушке, бывало жило до 6 ягдов, если не ошибаюсь. Но это уж надо быть фанатом и главой дома :good:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 21 ноя 2016, 14:18

jagd.ru писал(а):Да и не все способны на такие подвиги как И,Я,, у которой в двушке, бывало жило до 6 ягдов, если не ошибаюсь. Но это уж надо быть фанатом и главой дома
У меня 3х комнатная, но время шло ,родилась дочь и комната ей, потом появились внучки и им комната, теперь у меня комната с балконом, держала молодая 5собак,а сейчас больше трёх не могу потянуть :oops: :oops: :oops: :blush:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 15:55

jagd.ru писал(а): у которой в двушке, бывало жило до 6 ягдов, если не ошибаюсь. Но это уж надо быть фанатом и главой дома :good:
Сергей, дело даже не в фанатизме и жилплощади, а во времени! сколько нужно уделять каждой особи на натаску(притравку), нагонку, дрессировку и вылазки в лес. Сейчас имея в команде 4-х подготовленных разнонаправленных псов на охоте получаешь огромное удовольствие, с молодежью опять все заново.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Людмила » 21 ноя 2016, 17:30

jagd.ru писал(а):Да и в норе П мы не раз наблюдали собак отлично сработавших, но слетевших на проверке голоса перед шибером, несмотря на всю лояльность к ним экспертов.
Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае. Так что надо им обьяснить, хочешь получить хватку, отдай голос, как у нас было когда я служебниками занималась, хочешь рукав, облаивай фигуранта в укрытии
Изображение
Изображение


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Виктор » 21 ноя 2016, 17:46

Людмила писал(а):
jagd.ru писал(а):Да и в норе П мы не раз наблюдали собак отлично сработавших, но слетевших на проверке голоса перед шибером, несмотря на всю лояльность к ним экспертов.
Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае. Так что надо им обьяснить, хочешь получить хватку, отдай голос, как у нас было когда я служебниками занималась, хочешь рукав, облаивай фигуранта в укрытии
Изображение
Изображение
:good:


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 19:53

Людмила писал(а):Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае
Неееет, уважаемая, не буду спорить насчет служебников , не знаю, и шибер дело не однозначное, НО!!!
ЗП -это проверка ВРОЖДЕННЫХ, передаваемых в потомках качеств, а не дрессуры или натаски.
И спуртлаут - голос по следу незрячему -это породный признак, а не обучение.
Люд, обрати внимание, писал здесь охотник:
abtorr писал(а):Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.
замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:00

jagd.ru писал(а): замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа, а потом ищи свищи ее(если нет навика, т.к с такой головой она не вернется). А еще есть те кто по дорогам и по машинным следам голос дает. Дуры они и в Африке дуры или дураки :D .
Ой как не хотелось бы такую собаку иметь.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:05

jagd.ru писал(а):
Людмила писал(а):Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае
Неееет, уважаемая, не буду спорить насчет служебников , не знаю, и шибер дело не однозначное, НО!!!
ЗП -это проверка ВРОЖДЕННЫХ, передаваемых в потомках качеств, а не дрессуры или натаски.
И спуртлаут - голос по следу незрячему -это породный признак, а не обучение.
Люд, обрати внимание, писал здесь охотник:
abtorr писал(а):Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.
замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:22

vom reinenbach писал(а): Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.
Юрий Василич, такое не только у немецких собак, у наших "русских" до 4 калена такое поведение так же имеется.
Ты лучше спроси у немецких товарищей что они думают на этот счет?, у меня одно и единственное убеждения... с этими собаками мало охотятся и мало бывают в угодьях.Да конечно не отрицаю что есть "уникумы" с неуравновешенной психикой, но так их видно из далека.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Людмила » 21 ноя 2016, 20:25

jagd.ru
зп и проверка голоса после хватки разное дело. Не буду я тоже никого тут убеждать, кто хочет, тот учится, кто не хочет, живет с тем багажом знаний какой есть


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:27

nataliy-jagd писал(а):
vom reinenbach писал(а): Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.
Юрий Василич, такое не только у немецких собак, у наших "русских" до 4 калена такое поведение так же имеется.
Ты лучше спроси у немецких товарищей что они думают на этот счет?, у меня одно и единственное убеждения... с этими собаками мало охотятся и мало бывают в угодьях.Да конечно не отрицаю что есть "уникумы" с неуравновешенной психикой, но так их видно из далека.
Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 20:43

nataliy-jagd писал(а):Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа,
Я же поставил выше три смайлика :D :D :D , думал понятно, что такая собака не гуд. Но как найти ту золотую середину, между молчуном и пустобрехом ? :roll: )
А со следом от колес, Наташа это известный факт и нормальный ход событий.(конечно без голоса) На малоезженном проселке колеса нарушают сложившийся слой почвы и собаке в нос бьет новый запах потревоженной почвы, вообщем-то как и из под ног тяжелых копыт, которые пахнут не только к примеру сохатым, но и взрытой подстилкой.. И это нормально, если она пройдет сотню другую метров по автомоб.следу. Но вы правильно пишите: если это рабочая охотничья собака, до неё скоро должно дойти, что кроме почвы за этим следом ничего не стоит, и она должна вернуться. Если не дура :)
Или, тоже верно пишите,-- это азартный пес, редко бывающий в угодьях, где есть зверь.
Последний раз редактировалось jagd.ru 21 ноя 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:44

vom reinenbach писал(а): Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.
Ю.В ты по возможности спроси, ладно :oops:


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:47

nataliy-jagd писал(а):
vom reinenbach писал(а): Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.
Ю.В ты по возможности спроси, ладно :oops:
Хорошо.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 20:51

Людмила писал(а):зп и проверка голоса после хватки разное дело
Согласен Людмила, это разное дело, упрощал, :D ведь не на семинаре находимся. Тут сложные мотивы этологии. Почему вообще собака отдает голос (без натаски)? Боязнь противника, призыв стаи на помощь и т.д. Но сейчас и здесь речь вроде не об этом...



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Виктор » 22 ноя 2016, 07:18

nataliy-jagd писал(а):
jagd.ru писал(а): замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа, а потом ищи свищи ее(если нет навика, т.к с такой головой она не вернется). А еще есть те кто по дорогам и по машинным следам голос дает. Дуры они и в Африке дуры или дураки :D .
Ой как не хотелось бы такую собаку иметь.
Наталья, ещё раз - :good: :good: :good:


Делай что должен и будь что будет.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»