Национальный клуб ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 07:46

Людмила писал(а):Ну у вас он хотябы есть, у нас даже тех, что в 2000х завозили, выбили со снегоходов.
А охотится на снегоходы не пробовали? Очень эффективно. :D


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 18 ноя 2016, 07:56

Три медведя писал(а): Заделайте 20 гектар вольер , и не одна соба его не найдёт! У меня 4,5 га. , и то - не каждые испытания его наблюдают.
Да мне как то вольер не нужен
Комментировать видео не буду, ошибки свои знаю, азарт превыше всего, заяц-беляк был добыт.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 18 ноя 2016, 09:18

Василич писал(а):Кстати, проясните для начинающих или дайте ссылку на инфу ознакомиться. Буду признателен
III. Цели и задачи НКП.

1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;
2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

IV. Обязанности НКП

НКП в системе РКФ обязан:
1. в своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные положения;
2. предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:
- количества выставок, организованных за прошедший год,
- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,
- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,
- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;
3. предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;
4. предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;
5. ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;
6. в течении 1 месяца извещать РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

V. Правила проведения монопородных выставок и утверждения заявок по ним

1. Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).
2. При отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, НКП обязан уведомлять об этом заявителя в письменном виде в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.

VI. Порядок приостановления деятельности НКП

1. В случае приостановления решением Президиума СОКО РКФ деятельности НКП в системе РКФ, НКП не имеют право в системе РКФ совершать следующие действия:

1.1. заявлять кинологические мероприятия в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);
1.2. выдавать сертификат Чемпион клуба по мероприятиям, проведенным в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);
1.3. проводить выставку ранга Чемпион клуба (с момента принятия Президиумом СОКО РКФ решения о приостановлении его деятельности в системе РКФ).
1.4. календарь монопородных кинологических мероприятий в системе РКФ на текущий год остается в силе в течение 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ, за исключением, указанном в п.п.1.3. настоящей статьи.
4. По истечении 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ все монопородные выставки приостановленного НКП автоматически считаются отмененными.
5. Результаты монопородных кинологических мероприятий, проведенные по породе, деятельность НКП которой в системе РКФ приостановлена, не учитываются в системе РКФ с момента публикации соответствующего решения Президиума СОКО РКФ в Вестнике РКФ, до восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
6. Полученные в текущем году сертификаты, не обмененные до приостановления деятельности НКП в системе РКФ, будут обмениваться после восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
7. Ответственность за материальный вред, нанесенный третьим лицам, в результате неправомерных действий НКП, после приостановления его деятельности, возлагается на руководителя НКП.

VII. Ответственность НКП

1. Президиум РКФ своим решением может приостановить действия статуса НКП или лишить общественную кинологическую организацию статуса НКП в системе РКФ в случае:
- нарушения или несоблюдение НКП настоящего Положения;
- нанесение РКФ вреда деловой репутации и материального вреда;
2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другой объективной причине.

Все необходимые бланки и приложения размещены на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 16:34

nataliy-jagd писал(а):
Три медведя писал(а): Заделайте 20 гектар вольер , и не одна соба его не найдёт! У меня 4,5 га. , и то - не каждые испытания его наблюдают.
Да мне как то вольер не нужен
Комментировать видео не буду, ошибки свои знаю, азарт превыше всего, заяц-беляк был добыт.
Извините но что-то ,я в конце не видел результата. Обычно вы доснимаете.
И что это было " вот- вот- вот " учили собаку? Или что ?
Получается вы стояли на следу раньше собы?
В таком случае складывается впечатления что она просто бегала по следу . К примеру - после того как вы отохотились с гончими. Но не как ни с этим ягом. :)


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 18 ноя 2016, 17:06

Три медведя писал(а): Извините но что-то ,я в конце не видел результата. Обычно вы доснимаете.
И что это было " вот- вот- вот " учили собаку? Или что ?
Получается вы стояли на следу раньше собы?
В таком случае складывается впечатления что она просто бегала по следу . К примеру - после того как вы отохотились с гончими. Но не как ни с этим ягом. :)
Извините но глупый не поймет, а умный да узрит.
Собака прекрасно гоняет, сдвойки правит, а чему ее надо учить?
Я не стояла на следу :ROFL: , соба гонит, заяц доходит до меня и утекает у руки моему мужу, я ж с горяча накрикиваю пса что делать категорически нельзя, она и так ведет.
А так ваше право что либо думать, если ваши псы неспособны гонять это не говорит о том что у других такая же печаль.
Собачьи заслуги
Изображение
Изображение
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 17:21

nataliy-jagd писал(а):
Три медведя писал(а): Извините но что-то ,я в конце не видел результата. Обычно вы доснимаете.
И что это было " вот- вот- вот " учили собаку? Или что ?
Получается вы стояли на следу раньше собы?
В таком случае складывается впечатления что она просто бегала по следу . К примеру - после того как вы отохотились с гончими. Но не как ни с этим ягом. :)
Извините но глупый не поймет, а умный да узрит.
Собака прекрасно гоняет, сдвойки правит, а чему ее надо учить?
Я не стояла на следу :ROFL: , соба гонит, заяц доходит до меня и утекает у руки моему мужу, я ж с горяча накрикиваю пса что делать категорически нельзя, она и так ведет.
А так ваше право что либо думать, если ваши псы неспособны гонять это не говорит о том что у других такая же печаль.
Собачьи заслуги
Изображение
Изображение
Изображение
Я вам таких фоток уйма на фоткаю. Чото ваш беляк на молодого русачка смахивает. :D Там был лес, а здесь вроде как посадка? Вы мозги засираете мадам! :lol:


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 18 ноя 2016, 17:38

Три медведя писал(а): Я вам таких фоток уйма на фоткаю. Чото ваш беляк на молодого русачка смахивает. :D Там был лес, а здесь вроде как посадка? Вы мозги засираете мадам! :lol:
глупый вы человек
Это конечно не тот заяц, первые две фото один и тот же БЕЛЯК! :D на третьем фото русак.Научитесь различать беляка от русака :oops:
Засирать мозги не это не моё.У меня предостаточно видео, но для вас они неинформативны.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 18 ноя 2016, 17:38

вы друзья , не могли бы себе тему открыть


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 18 ноя 2016, 17:42

Ирина_А писал(а):вы друзья , не могли бы себе тему открыть
Простите, мы про голос на следу :)
Вишь у мЕведЕй собаки не голосят вот они "три" и ерничают :lol:


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 18:11

nataliy-jagd писал(а):
Три медведя писал(а): Я вам таких фоток уйма на фоткаю. Чото ваш беляк на молодого русачка смахивает. :D Там был лес, а здесь вроде как посадка? Вы мозги засираете мадам! :lol:
глупый вы человек
Это конечно не тот заяц, первые две фото один и тот же БЕЛЯК! :D на третьем фото русак.Научитесь различать беляка от русака :oops:
Засирать мозги не это не моё.У меня предостаточно видео, но для вас они неинформативны.
А я от вас и не ждал другого кроме отмазок.


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 18:17

nataliy-jagd писал(а):
Ирина_А писал(а):вы друзья , не могли бы себе тему открыть
Простите, мы про голос на следу :)
Вишь у мЕведЕй собаки не голосят вот они "три" и ерничают :lol:
Вы читайте внимательнее за что речь впервой шла!




AZA писал(а):
Или надо в вольерах проводить (кабаньих, например). Или что-то другое придумывать.
В вольерах не получится, заяц и собака намесят, что последующей псине не разобраться.
За 4 года нахождения зайца в вольере собак 5 только отвлеклись на него, и то после того как перевидали. Не на долгий промежуток времени.
За год в среднем проходит + - 350 номеров. Все породы допускающиеся к подсадному кабану. Ну почтишто все.
Заделайте 20 гектар вольер , и не одна соба его не найдёт! У меня 4,5 га. , и то - не каждые испытания его наблюдают


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 18:21

nataliy-jagd писал(а):
Ирина_А писал(а):вы друзья , не могли бы себе тему открыть
Простите, мы про голос на следу :)
Вишь у мЕведЕй собаки не голосят вот они "три" и ерничают :lol:
Вы мадам видя раскрытия за собой подлога начинаете юлить, хамить, и ёрзгать как вошь на гребешке!!!
Не красиво однако! :evil:


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 18 ноя 2016, 18:36

Три медведя писал(а): Вы мадам видя раскрытия за собой подлога начинаете юлить, хамить, и ёрзгать как вошь на гребешке!!!
Не красиво однако! :evil:
Где подлог??? Вы чЁ совсем чтоль белины объелись? может вы своих заснимете и выставите на показ, я вам все разжевала что и как было на том видео, где подлог?да зачем мне вам что то доказывать, у кого собаки гоняют тем все понятно.
Я никогда своим псам не навешивала ни дипломов ни чужих трофеев, надеюсь вы вразумите. И бросьте искать изъяны у чужих собак. Учите и охотьтесь со своими псами и получайте удовольствие.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 19:16

nataliy-jagd писал(а):
Три медведя писал(а): Вы мадам видя раскрытия за собой подлога начинаете юлить, хамить, и ёрзгать как вошь на гребешке!!!
Не красиво однако! :evil:
Где подлог??? Вы чЁ совсем чтоль белины объелись? может вы своих заснимете и выставите на показ, я вам все разжевала что и как было на том видео, где подлог?да зачем мне вам что то доказывать, у кого собаки гоняют тем все понятно.
Я никогда своим псам не навешивала ни дипломов ни чужих трофеев, надеюсь вы вразумите. И бросьте искать изъяны у чужих собак. Учите и охотьтесь со своими псами и получайте удовольствие.
Я вам не однократно говорил " читайте всё ,и внимательно"
Сообщение Три медведя 18 ноя 2016, 06:58

Айя
потеря времени и, иногда, следа(

Вот почему я не люблю охотится с собаками по русаку.
Ну извините если ,я вас nataliy-jagd , загнал в угол.
Последний раз редактировалось Три медведя 18 ноя 2016, 20:09, всего редактировалось 2 раза.


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 19:24

nataliy-jagd
может вы своих заснимете и выставите на показ

Я только с такими собаками имею дело по русаку.
Изображение


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Янычар » 18 ноя 2016, 21:45

Три медведя
за фото :good:



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 18 ноя 2016, 23:55

Ирина_А писал(а):Кто приобретает щенка, хочет хорошую собаку и рабочую и экстерьерную, но без правильного разведения и отбора ,не возможно получить хороший матерьял, по этому и пестрят полный интернет подобием ягдтерьера :oops:
Получается что у вас супер пупер, а остальное хрень господня?
Ну понятно теперь .
Да здравствует Н.К.П. во главе с Александровой!!! Ура товарищи, ура а!!! :crazy:
Вообще ваше это - бред для России. Идите к хохлам- вы же вроде там на халяву.
А нам и Люлькин родня. :D Саша мы тебя не здадим! :x


Лучшая охота-это когда охота.

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Анатолий Д. » 19 ноя 2016, 08:04

Господа и дамы к чему все эти склоки? если в хозяйствах есть заяц собаки будут его гонять если нет то хоть есть у вас зр хоть нет - зайца нет. Я выиграл бутылку водки ещё в 1990 г когда поспорил, что мой щенок (2,5 месяца)в 8-ке отбегает 10 кругов без остановки. И бегал щенок за зайчонком которого в лесу поймали. И понятия я не имел тогда о ZP.И о том что ягд должен по зайцу работать, для всех на переферии это была норная собака. И на охоте из под этого ягда не одного зайца взяли. Так тогда косой у нас водился, а сейчас о нём только мечтать можно. Снегоходов и лис слишком много развелось. За две недели видел только один след. До Самары мне лично и дороговато и далековато. Но при этом ягдтерьерами мои собаки быть не перестают. И в лесу где есть заяц (тем более с плотностью как в Германии) они отработают не хуже великих НАЯТОЯЩИХ ЯГДТЕРЬЕРОВ сдавших ZP. А то тут пальцы некоторые гнут о рабочих собаках великих заводчиков, а привезли оного и он в 2,5 года по лисе в П-ке больше тройки не имеет. И пусть он зайца хоть обгоняется он действительно не ягдтерьер - к тому же кобель :Bravo:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2016, 08:15

Три медведя писал(а):Да здравствует Н.К.П. во главе с Александровой!!! Ура товарищи, ура а!!! Вообще ваше это - бред для России. Идите к хохлам- вы же вроде там на халяву
вы молодой и глупый ,не хотела бы ,чтоб таких как вы......, много было :oops: :oops: :fool:
И себе задайте вопрос????????,что я сделал для породы??????, чтоб унижать другого,
глядишь и створка по другому откроется и думать станете по человечески,а не по скотски :oops:
Мы не умеем уважать при жизни, но умеем уважать после смерти :cry:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2016, 08:36

Три медведя писал(а):Идите к хохлам- вы же вроде там на халяву
Это уважение ко мне ,,,,,,как старейшему собаководу, который больше своего времени отдаю породе и мне приятно,что пусть на Украине ,но оценивают мой труд,так :blush:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 19 ноя 2016, 14:39

Ирина_А писал(а):III. Цели и задачи НКП. 1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;- содействие популяризации породы в стране;- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой..
Ирина, ты б еще здесь выложила Устав и Программу КПСС (принятую ЕДИНОГЛАСНО в 1961 и 86г.) Они тоже, как и положение об НКП читаются как голубая мечта- плакать хочется от умиления :ROFL:
Давай всё-таки спустимся на землю, оглянемся вокруг и признаем реалии, что наше время дедов и бабок пенсионеров прошло, неважно, кто это - старейшие собаководы Александрова, Иерусалимский или Казаков, или просто потребитель их плодов -Башевой :)
Ирина_А писал(а):Это уважение ко мне ,,,,,,как старейшему собаководу,

Вспомни, как мы по-молодости относились к долгожителям у власти Брежневым и тоже нынешним правителям..
Уважение к вам. И.Я. думаю остаётся у многих владельцев привезенных вами собак и их потомков.
Но зачем их опускать типа:
Ирина_А писал(а):...вы молодой и глупый ,не хотела бы..
Сейчас идет их время и им решать каким быть НКПя и как развивать породу, и на мой взгляд, у молодых это неплохо получается, помимо упомянутого тобой Авито, есть у молодых все-таки хорошие и отличные ягды и по работе и по экстерьеру, и не только привозные. А то что нет для всех ЗП и зайца - не самое страшное в породе., имхо.



Zepno
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:05

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Zepno » 19 ноя 2016, 14:44

Анатолий Д. писал(а):Господа и дамы к чему все эти склоки? если в хозяйствах есть заяц собаки будут его гонять если нет то хоть есть у вас зр хоть нет - зайца нет. Я выиграл бутылку водки ещё в 1990 г когда поспорил, что мой щенок (2,5 месяца)в 8-ке отбегает 10 кругов без остановки. И бегал щенок за зайчонком которого в лесу поймали. И понятия я не имел тогда о ZP.И о том что ягд должен по зайцу работать, для всех на переферии это была норная собака. И на охоте из под этого ягда не одного зайца взяли. Так тогда косой у нас водился, а сейчас о нём только мечтать можно. Снегоходов и лис слишком много развелось. За две недели видел только один след. До Самары мне лично и дороговато и далековато. Но при этом ягдтерьерами мои собаки быть не перестают. И в лесу где есть заяц (тем более с плотностью как в Германии) они отработают не хуже великих НАЯТОЯЩИХ ЯГДТЕРЬЕРОВ сдавших ZP. А то тут пальцы некоторые гнут о рабочих собаках великих заводчиков, а привезли оного и он в 2,5 года по лисе в П-ке больше тройки не имеет. И пусть он зайца хоть обгоняется он действительно не ягдтерьер - к тому же кобель :Bravo:
А что в Самарской области много зайца? Кто сказал? Вот самарские охотники удивятся.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 19 ноя 2016, 15:15

Zepno писал(а):
Анатолий Д. писал(а):Господа и дамы к чему все эти склоки? если в хозяйствах есть заяц собаки будут его гонять если нет то хоть есть у вас зр хоть нет - зайца нет. Я выиграл бутылку водки ещё в 1990 г когда поспорил, что мой щенок (2,5 месяца)в 8-ке отбегает 10 кругов без остановки. И бегал щенок за зайчонком которого в лесу поймали. И понятия я не имел тогда о ZP.И о том что ягд должен по зайцу работать, для всех на переферии это была норная собака. И на охоте из под этого ягда не одного зайца взяли. Так тогда косой у нас водился, а сейчас о нём только мечтать можно. Снегоходов и лис слишком много развелось. За две недели видел только один след. До Самары мне лично и дороговато и далековато. Но при этом ягдтерьерами мои собаки быть не перестают. И в лесу где есть заяц (тем более с плотностью как в Германии) они отработают не хуже великих НАЯТОЯЩИХ ЯГДТЕРЬЕРОВ сдавших ZP. А то тут пальцы некоторые гнут о рабочих собаках великих заводчиков, а привезли оного и он в 2,5 года по лисе в П-ке больше тройки не имеет. И пусть он зайца хоть обгоняется он действительно не ягдтерьер - к тому же кобель :Bravo:
А что в Самарской области много зайца? Кто сказал? Вот самарские охотники удивятся.
В Шигоны съезди.


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Три медведя » 19 ноя 2016, 15:17

Ирина_А писал(а):
Три медведя писал(а):Идите к хохлам- вы же вроде там на халяву
Это уважение ко мне ,,,,,,как старейшему собаководу, который больше своего времени отдаю породе и мне приятно,что пусть на Украине ,но оценивают мой труд,так :blush:
Всё просто, и банально. Вы хотите халявы и власти на старости лет.
А ваше нкп мне к примеру не надобно.


Лучшая охота-это когда охота.

Zepno
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:05

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Zepno » 19 ноя 2016, 17:11

Три медведя писал(а):
Zepno писал(а):
Анатолий Д. писал(а):Господа и дамы к чему все эти склоки? если в хозяйствах есть заяц собаки будут его гонять если нет то хоть есть у вас зр хоть нет - зайца нет. Я выиграл бутылку водки ещё в 1990 г когда поспорил, что мой щенок (2,5 месяца)в 8-ке отбегает 10 кругов без остановки. И бегал щенок за зайчонком которого в лесу поймали. И понятия я не имел тогда о ZP.И о том что ягд должен по зайцу работать, для всех на переферии это была норная собака. И на охоте из под этого ягда не одного зайца взяли. Так тогда косой у нас водился, а сейчас о нём только мечтать можно. Снегоходов и лис слишком много развелось. За две недели видел только один след. До Самары мне лично и дороговато и далековато. Но при этом ягдтерьерами мои собаки быть не перестают. И в лесу где есть заяц (тем более с плотностью как в Германии) они отработают не хуже великих НАЯТОЯЩИХ ЯГДТЕРЬЕРОВ сдавших ZP. А то тут пальцы некоторые гнут о рабочих собаках великих заводчиков, а привезли оного и он в 2,5 года по лисе в П-ке больше тройки не имеет. И пусть он зайца хоть обгоняется он действительно не ягдтерьер - к тому же кобель :Bravo:
А что в Самарской области много зайца? Кто сказал? Вот самарские охотники удивятся.
В Шигоны съезди.
Михаил, не интригуй народ. У нас как и везде. "Зайцев" много только в общественном транспорте.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»