Национальный клуб ягдтерьер

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 15:55

jagd.ru писал(а): у которой в двушке, бывало жило до 6 ягдов, если не ошибаюсь. Но это уж надо быть фанатом и главой дома :good:
Сергей, дело даже не в фанатизме и жилплощади, а во времени! сколько нужно уделять каждой особи на натаску(притравку), нагонку, дрессировку и вылазки в лес. Сейчас имея в команде 4-х подготовленных разнонаправленных псов на охоте получаешь огромное удовольствие, с молодежью опять все заново.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Людмила » 21 ноя 2016, 17:30

jagd.ru писал(а):Да и в норе П мы не раз наблюдали собак отлично сработавших, но слетевших на проверке голоса перед шибером, несмотря на всю лояльность к ним экспертов.
Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае. Так что надо им обьяснить, хочешь получить хватку, отдай голос, как у нас было когда я служебниками занималась, хочешь рукав, облаивай фигуранта в укрытии
Изображение
Изображение


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Виктор » 21 ноя 2016, 17:46

Людмила писал(а):
jagd.ru писал(а):Да и в норе П мы не раз наблюдали собак отлично сработавших, но слетевших на проверке голоса перед шибером, несмотря на всю лояльность к ним экспертов.
Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае. Так что надо им обьяснить, хочешь получить хватку, отдай голос, как у нас было когда я служебниками занималась, хочешь рукав, облаивай фигуранта в укрытии
Изображение
Изображение
:good:


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 19:53

Людмила писал(а):Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае
Неееет, уважаемая, не буду спорить насчет служебников , не знаю, и шибер дело не однозначное, НО!!!
ЗП -это проверка ВРОЖДЕННЫХ, передаваемых в потомках качеств, а не дрессуры или натаски.
И спуртлаут - голос по следу незрячему -это породный признак, а не обучение.
Люд, обрати внимание, писал здесь охотник:
abtorr писал(а):Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.
замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:00

jagd.ru писал(а): замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа, а потом ищи свищи ее(если нет навика, т.к с такой головой она не вернется). А еще есть те кто по дорогам и по машинным следам голос дает. Дуры они и в Африке дуры или дураки :D .
Ой как не хотелось бы такую собаку иметь.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:05

jagd.ru писал(а):
Людмила писал(а):Это дело дрессировки, надо учить лаять на шибер. Сильная собака не понимает зачем лаять надо, лай признак неуверенности в данном случае
Неееет, уважаемая, не буду спорить насчет служебников , не знаю, и шибер дело не однозначное, НО!!!
ЗП -это проверка ВРОЖДЕННЫХ, передаваемых в потомках качеств, а не дрессуры или натаски.
И спуртлаут - голос по следу незрячему -это породный признак, а не обучение.
Люд, обрати внимание, писал здесь охотник:
abtorr писал(а):Есть даже излишне голосящая сука у знакомого,так у той просто привод к голосовым связкам подключён бежит и визжит просто так,ну полная дура.
замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:22

vom reinenbach писал(а): Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.
Юрий Василич, такое не только у немецких собак, у наших "русских" до 4 калена такое поведение так же имеется.
Ты лучше спроси у немецких товарищей что они думают на этот счет?, у меня одно и единственное убеждения... с этими собаками мало охотятся и мало бывают в угодьях.Да конечно не отрицаю что есть "уникумы" с неуравновешенной психикой, но так их видно из далека.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Людмила » 21 ноя 2016, 20:25

jagd.ru
зп и проверка голоса после хватки разное дело. Не буду я тоже никого тут убеждать, кто хочет, тот учится, кто не хочет, живет с тем багажом знаний какой есть


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:27

nataliy-jagd писал(а):
vom reinenbach писал(а): Все не так просто совсем.Везде и во всем нужна мера.Я общаюсь с немецкими ягдоводами старшего поколения,которые друг за другом повторяют одно и то же:среди немецких собак появилось много таких,которые начинают голосить только войдя в лес,не прихватив никакого следа еще.
Юрий Василич, такое не только у немецких собак, у наших "русских" до 4 калена такое поведение так же имеется.
Ты лучше спроси у немецких товарищей что они думают на этот счет?, у меня одно и единственное убеждения... с этими собаками мало охотятся и мало бывают в угодьях.Да конечно не отрицаю что есть "уникумы" с неуравновешенной психикой, но так их видно из далека.
Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 20:43

nataliy-jagd писал(а):Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа,
Я же поставил выше три смайлика :D :D :D , думал понятно, что такая собака не гуд. Но как найти ту золотую середину, между молчуном и пустобрехом ? :roll: )
А со следом от колес, Наташа это известный факт и нормальный ход событий.(конечно без голоса) На малоезженном проселке колеса нарушают сложившийся слой почвы и собаке в нос бьет новый запах потревоженной почвы, вообщем-то как и из под ног тяжелых копыт, которые пахнут не только к примеру сохатым, но и взрытой подстилкой.. И это нормально, если она пройдет сотню другую метров по автомоб.следу. Но вы правильно пишите: если это рабочая охотничья собака, до неё скоро должно дойти, что кроме почвы за этим следом ничего не стоит, и она должна вернуться. Если не дура :)
Или, тоже верно пишите,-- это азартный пес, редко бывающий в угодьях, где есть зверь.
Последний раз редактировалось jagd.ru 21 ноя 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение nataliy-jagd » 21 ноя 2016, 20:44

vom reinenbach писал(а): Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.
Ю.В ты по возможности спроси, ладно :oops:


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение vom reinenbach » 21 ноя 2016, 20:47

nataliy-jagd писал(а):
vom reinenbach писал(а): Там практически не держат собак "для дивана",видимо генетика.
Ю.В ты по возможности спроси, ладно :oops:
Хорошо.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2016, 20:51

Людмила писал(а):зп и проверка голоса после хватки разное дело
Согласен Людмила, это разное дело, упрощал, :D ведь не на семинаре находимся. Тут сложные мотивы этологии. Почему вообще собака отдает голос (без натаски)? Боязнь противника, призыв стаи на помощь и т.д. Но сейчас и здесь речь вроде не об этом...



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Национальный клуб ягдтерьер

Сообщение Виктор » 22 ноя 2016, 07:18

nataliy-jagd писал(а):
jagd.ru писал(а): замечательная сука, за исключением последних трех слов :lol: :lol: :lol: имхо
Ага замечательная, я разных видела их только спусти с поводка будут бежать и орать и без следа, а потом ищи свищи ее(если нет навика, т.к с такой головой она не вернется). А еще есть те кто по дорогам и по машинным следам голос дает. Дуры они и в Африке дуры или дураки :D .
Ой как не хотелось бы такую собаку иметь.
Наталья, ещё раз - :good: :good: :good:


Делай что должен и будь что будет.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»