Основные индексы сложения НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Три медведя » 28 ноя 2016, 19:07

Ирина_А писал(а):Три медведя
Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает. Это одинаково справедливо относится как к уму, так и к телу :D
Так вы её продайте СТАКАНАМИ , а не ешьте. :lol:


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 19:27

Ирина_А писал(а):
Людмила писал(а):не сегодня не получится, темно блин, завтра тогда померяю
фигнёй не занимайся, на глаз видно : :Search:
Чего то меня терзают смутные сомнения, что на глаз видно, вон сколько страниц исписано, а воз и нине та, все при своем мнении, а фотографии хорошие ты вывесить не желаешь, точно так же как и померить кобеля. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Людмила » 28 ноя 2016, 19:33

мне то видно, но хочется цыфровой конкретики, сколько вешать в см так сказать, может совместными усилиями чтото выведем


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение jagd.ru » 28 ноя 2016, 19:48

Ирина_А писал(а):фигнёй не занимайся, на глаз видно :
Ирина, не надо всех под свою метлу строить. Ты конечно, опытнейший собаковод, я не спорю, и глаз у тебя на ягдов набит, ты и так увидишь.
А я например, и четверть того, что вы здесь по статям на фотках обсуждали, вообще не понимаю (вернее не вижу), к сожалению. И думаю, что я не один такой. Ты заметь: сколько участников форума принимали активное обсуждение в этой теме? =5. А почему остальные нет?- думаю по двум причинам: 1.не хотят в срачник лезть, 2. не настолько считают себя знатоками обсуждений по фоткам.
Но совершенно непонятно, почему все слушать должны только твое видение, а остальным ты рот затыкаешь:
Ирина_А писал(а):фигнёй не занимайся,...
Что плохого в том , что Люда и другие измерят ИР у своих собак , имеющих отл под разными экспертами, и напишут здесь. ??? :(
И , видя значения ИР у 10-20 собачек на этом форуме, мы, дилетанты, измерим и сравним своих шавок объективно в цифрах, даже не обладая твоими способностями "на глаз видно"
_____________________________
ЗЫ. я бы с большИм интересом узнал бы для нашей породы и другие средние параметры, измеряемые в цифрах - основные индексы сложения. Но нету их у меня :cry:
Аза ,правильно писала : у нас проводится визуальная экспертиза на рингах. Но заметьте: на последних монопородках измеряли (не визуально!) не только рост, но и превышение ОГ. Согласен- очень важный параметр для работы в норе., но есть и другие , тоже существенные, ИМХО...
Ну ладно, это базар уже другой темы, может и дойдут у нас когда-нибудь руки.( или головы :)



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 19:49

Ирина_А писал(а):
Людмила писал(а):может совместными усилиями чтото выведем
без меня ,мне никогда -это ненужно было, и сейчас не к чему :D
Ну то что раньше тебе это было не надо так охотно верю, все привезенные тобой собаки были отличного экстерьера и с хорошим форматом , там действительно на глазок было видно что собачка не квадратная, а если ты предлагаешь кобеля для вязок и тебе зададут вопрос про формат, ну предположим что сука закомпаченная и что ты им поведаешь по поводу формата кобеля,
- что бы не приезжали,
- приезжали но не жаловались
- сами дураки
Измерь кобеля и можешь сразу предупреждать или не предупреждать рвущихся на вязку о том что.....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение AZA » 28 ноя 2016, 20:20

jagd.ru писал(а): Но заметьте: на последних монопородках измеряли (не визуально!) не только рост, но и превышение ОГ. Согласен- очень важный параметр для работы в норе., но есть и другие , тоже существенные, ИМХО...
Параметр очень важный и немцы не дают отлично собакам, у которых превышение ОГ меньше 10 см и более 12. По факту же например, на одной из выставок, на которой мы были, ни у одной из собак ОГ не соответствовал стандарту. У всех собак было весьма существенное превышение 12 см. Еще немного и собаки в нору пролезать не смогут 8)



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 20:32

AZA писал(а):
jagd.ru писал(а): Но заметьте: на последних монопородках измеряли (не визуально!) не только рост, но и превышение ОГ. Согласен- очень важный параметр для работы в норе., но есть и другие , тоже существенные, ИМХО...
Параметр очень важный и немцы не дают отлично собакам, у которых превышение ОГ меньше 10 см и более 12. По факту же например, на одной из выставок, на которой мы были, ни у одной из собак ОГ не соответствовал стандарту. У всех собак было весьма существенное превышение 12 см. Еще немного и собаки в нору пролезать не смогут 8)
А если к этому добавить укороченный формат..... :D
Если серьезно то не знаю где как , а у нас не единожды бывало собаку задвигали за формат, типа фоксообразная собачка.
И по мне так формат не менее существенный параметр чем высота в холке или обхват груди на высоту , тем более что в стандарте написано что собачка должна быть несколько растянутая.
Ир, Арт замечательная собачка, может быть великолепный напарник, охотник, друг. но будь уж честной у него есть ряд недостатков и сук под него надо подбирать очень выборочно а не записывать в очередь по заявкам из интернета. :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение Янычар » 28 ноя 2016, 20:46

Тему закрыл для чистки! :oops: приношу всем извинения за неудобства!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Основные индексы сложения НОТ

Сообщение jagd.ru » 28 ноя 2016, 21:14

Ув. Артем, а в чем проблема с темой "Растянутость ягдетерьера"? Почему вы закрыли? Вроде ничем не противоречит правилам форума? На мой взгляд весьма познавательна. Ну, погорячились женщины, стали обсуждать параметры конкретного пса. Но он ведь самой хозяйкой был выставлен на обзор!( И правильная тема была ей же поднята). Выставила бы она его просто с описанием в теме "Кобели для вязок"- все было бы тихо, там вроде никого не меряют. А раз другая тема, -значит подразумевает обсуждение постов. Это ведь не личный сайт, без форума???
Я например, ни слова ни за ни против не говорил за Арто., а только спрашивал интересные мне вещи. :( Какая -то странная ваша позиция, Артем :)
_______________ Ну ладно, по делу далее,



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение jagd.ru » 28 ноя 2016, 21:15

AZA писал(а):По факту же например, на одной из выставок, на которой мы были, ни у одной из собак ОГ не соответствовал стандарту. У всех собак было весьма существенное превышение 12 см. Еще немного и собаки в нору пролезать не смогут
Да, Алла, это ,к сожалению, известный факт, и причем всё больше преобладающий в нашем поголовье. Но околонорный треп участников на правильных соб +- 2см, часто говорится типа: "это что за пинчер?"
Вот потому я выше и написал , что интересно знание нами ВСЕХ индексов сложения, чтоб сами понимали, а не только верили непогрешимому взгляду наших гуру, пусть и весьма опытных...
___________________
А, к примеру, -вес? :D :D :lol: В нем. стандарте до сих пор есть этот параметр(Или нет, не помню уж...)



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 21:26

Перевешу посты, цитировать не можно, т.к. тема закрыта, но хоть так перевешу. :)
AZA писал(а):
jagd.ru писал(а):
Но заметьте: на последних монопородках измеряли (не визуально!) не только рост, но и превышение ОГ. Согласен- очень важный параметр для работы в норе., но есть и другие , тоже существенные, ИМХО...

Параметр очень важный и немцы не дают отлично собакам, у которых превышение ОГ меньше 10 см и более 12. По факту же например, на одной из выставок, на которой мы были, ни у одной из собак ОГ не соответствовал стандарту. У всех собак было весьма существенное превышение 12 см. Еще немного и собаки в нору пролезать не смогут 8)

А если к этому добавить укороченный формат..... :D
Если серьезно то не знаю где как , а у нас не единожды бывало собаку задвигали за формат, типа фоксообразная собачка.
И по мне так формат не менее существенный параметр чем высота в холке или обхват груди на высоту , тем более что в стандарте написано что собачка должна быть несколько растянутая.
Ир, Арт замечательная собачка, может быть великолепный напарник, охотник, друг. но будь уж честной у него есть ряд недостатков и сук под него надо подбирать очень выборочно а не записывать в очередь по заявкам из интернета. :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение jagd.ru » 28 ноя 2016, 22:09

Настя, ты опять Арта начинаешь вспоминать всуе! Ну может хватит?. Давайте об индексах безотносительно.
Изображение

Похоже указанная на рис НОРМА не совсем соответствует нашим ягдам ( или они "норме" :D ) Вот, что пока есть
Наталья _ягд , её сука ИР=113,
jagd. ru два кобла 115 и 110
Аза две суки: 111 и 113
и еще Алла пишет:
Вот нашла на форуме одной из секций МООиРа такую информацию:
Вообще существуют как бы стандартные ограничения :
- Квадратный - 100 - 105
- Приближенный к квадратному - 105-110
- Слегка растянутый - 110-115
- Умеренно растянутый - 115 - 120

Ну форум МООир, типа нашего, :D еще не аргумент, ИМХО. НапишИте, господа, о своих НОТ, пжлста.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение AZA » 28 ноя 2016, 23:44

Сергей, самое интересное, что если измерить собаку на рисунке и принять условно рост данной собаки за 37 см, то путем не хитрых расчетов получаем ИР нарисованной собаки 110 :)

Т.е. в любом случае КД данной собаки превышает ее ВХ на 4 см.

Т.е. нарисованное и написанное под рисунком не совпадает и прилично. Нарисована собака нормального формата, подписан формат подквадраченный.

Чтобы у ягда среднего роста, допустим 36 см был ИР 104, его КД должна превышать ВХ всего на 1,5 см. Зрительно такая собака будет казаться квадратной, потому что 1,5 см в глаза не бросаются. Значит, если разговор идет о скорее растянутом формате, то эта растянутость должна быть заметна глазу при экспертизе. 1,5 см не заметны.

Ну и чисто логически...растянутые собаки более приспособлены к длительной работе, более выносливы именно на длинных дистанциях. Квадратные собаки - спринтеры,они менее выносливы.



Жулик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:10
Откуда: ТУЛА
Поблагодарили: 12 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Жулик » 29 ноя 2016, 06:58

Сергей Иванович смотрели фотки сербских производителей? Кобели по фотографиям, с очень мощной грудью- похожи на бульдогов. С такой грудью -только работа по верху. Второе рост. Очень много рослых собак. И мы сами не подозревая того-закрепляем больших собак. Кучерявый парень серб(забыл фамилию)рекламирует Харли, который по росту как доберман, его надо вычёркивать из разведения, а он его пиарит. Так вот к чему я всё это говорю: сербы этими параметрами не замарачиваются, чувствуют себя нормально и больше того- мы покупаем у них собак и за большие деньги.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение AZA » 29 ноя 2016, 09:14

Жулик писал(а): Так вот к чему я всё это говорю: сербы этими параметрами не замарачиваются, чувствуют себя нормально и больше того- мы покупаем у них собак и за большие деньги.
Миш, не касательно ягдов, просто касательно этой твоей фразы. Среднеазиатская овчарка существует несколько тысячелетий почти в неизменном виде. В заводскую порода выведена где то в районе 70 лет назад. Всего 70 лет....На данный момент один из самых авторитетных в породе людей, констатировала, что порода восстановлению не подлежит. Не менее авторитетные люди, специалисты именно по аборигенным собакам, заявили, что заводская САО и аборигенный азиат на данный момент - совершенно разные породы собак.

Ну вот как так можно было уничтожить породу всего за 70 лет? А по сути не за 70, уничтожили за последние 20 лет. Погнавшись за ростом и увеличением мощности полностью уничтожили функционал собак, они стали просто не способны нести те нагрузки, которые несут те, не крупные и не мощные волкодавы, которые продолжают жить и работать в СА.

Это просто илюстрация к размышлению о том, что не заморачиваясь можно легко потерять породу, переписывая стандарт под себя...

Сербы пусть делают то, что они хотят:) Потом они будут стоять в очереди и покупать наших собак за большие деньги:)))) Если будут продолжать в том же духе.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Ирина_А » 29 ноя 2016, 09:40

AZA писал(а):Миш, не касательно ягдов, просто касательно этой твоей фразы. Среднеазиатская овчарка существует несколько тысячелетий почти в неизменном виде. В заводскую порода выведена где то в районе 70 лет назад. Всего 70 лет....На данный момент один из самых авторитетных в породе людей, констатировала, что порода восстановлению не подлежит. Не менее авторитетные люди, специалисты именно по аборигенным собакам, заявили, что заводская САО и аборигенный азиат на данный момент - совершенно разные породы собак. Ну вот как так можно было уничтожить породу всего за 70 лет? А по сути не за 70, уничтожили за последние 20 лет. Погнавшись за ростом и увеличением мощности полностью уничтожили функционал собак, они стали просто не способны нести те нагрузки, которые несут те, не крупные и не мощные волкодавы, которые продолжают жить и работать в СА.Это просто илюстрация к размышлению о том, что не заморачиваясь можно легко потерять породу, переписывая стандарт под себя...Сербы пусть делают то, что они хотят:) Потом они будут стоять в очереди и покупать наших собак за большие деньги:)))) Если будут продолжать в том же духе.
Чтоб -это уверять, нужно совместно с ними выставить наших собак на состязание по всему, пока они везде ,в мире по злобе выигрывают и популярны, и по выносливости мои собаки, не как не проиграют вашим. :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Ирина_А » 29 ноя 2016, 09:41

AZA писал(а):Сергей, самое интересное, что если измерить собаку на рисунке и принять условно рост данной собаки за 37 см, то путем не хитрых расчетов получаем ИР нарисованной собаки 110 Т.е. в любом случае КД данной собаки превышает ее ВХ на 4 см. Т.е. нарисованное и написанное под рисунком не совпадает и прилично. Нарисована собака нормального формата, подписан формат подквадраченный
:good: :good: :good: :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Ирина_А » 29 ноя 2016, 09:50

Хорошо обсуждать какая длинна спины лучше, когда собаки двигаются, тогда всё хорошо видно, в стойке дефекта ,как при движении не видно, и ещё есть собаки, на фото выходит конфетка, а в жизни урод и на оборот. Судить по фото абсурд 8)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Людмила » 29 ноя 2016, 09:58

Яковлевна, прекратите уже засирать все темы, мы все уже поняли что вам это не интересно, так не лезьте.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение AZA » 29 ноя 2016, 10:08

Ирина_А писал(а): Чтоб -это уверять, нужно совместно с ними выставить наших собак на состязание по всему, пока они везде ,в мире по злобе выигрывают и популярны, и по выносливости мои собаки, не как не проиграют вашим. :Rose:
А почему ваши собаки должны проиграть по выносливости моим? Я ж ваших личных Кокси, Доху видела ни раз, они имеют нормальный растянутый формат, который так же соответствует ИР от 110 до 115. Куда как раз вписываются и ваши же любимые +5 см от роста к КД, о которых вы писали в закрытой теме. Молодую суку и Фарука если и видела, то только мельком, поэтому я про них ничего сказать просто не могу.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2016, 10:14

AZA писал(а):Ну вот как так можно было уничтожить породу всего за 70 лет? А по сути не за 70, уничтожили за последние 20 лет. Погнавшись за ростом и увеличением мощности полностью уничтожили функционал собак, они стали просто не способны нести те нагрузки, которые несут те, не крупные и не мощные волкодавы, которые продолжают жить и работать в СА.
Уничтожить, разломать, разрушить запросто, а вот восстановить.......
У меня старые борзятники, полевики , когда я приезжаю в Москву на Еаразию, меня вылавливают где угодно только не там, говоря всхлипывая что не могут смотреть на выставку уродов. Множество пород изувечили в угоду моде, те же овчарки, правда сейчас у нас стали опять восточники появляться классные, ну так сколько лет то уже прошло, сначала породу вообще убрали, а потом стали восстанавливать.
Я же уже писала что раньше ориентировались на то , что рабочие качества определяли экстерьер, а не наоборот.
Поэтому я считаю что рост, массивность и формат по мне так равнозначные промеры которые являются опредеояющими породы, сейчас пошла тенденция к закомпаченным собакам, а почему они такие ни кто и не разбирается, за счет чего, это уже Наталья писала, если все равнозначно укорочено так еще как то......., а если идет укорочения какой то определенной части тела, то уже значительно хужее. Если на длину еще добавить обхват гр. клетки на рост + 12 см., которые практически тоже не перемеряют, то скоро лохматых бультерьеров получим или не очень лохматых, я не про голову а про корпус. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение nataliy-jagd » 29 ноя 2016, 10:17

AZA писал(а): Чтобы у ягда среднего роста, допустим 36 см был ИР 104, его КД должна превышать ВХ всего на 1,5 см. Зрительно такая собака будет казаться квадратной, потому что 1,5 см в глаза не бросаются. Значит, если разговор идет о скорее растянутом формате, то эта растянутость должна быть заметна глазу при экспертизе. 1,5 см не заметны.
Из комментарий к стандарту 103 авторы Хайнц и Клаус Шульц
Читаем внимательно, делаем выводы
-Отношение обхвата груди к высоте в холке: обхват груди на 10-12 см больше высоты в холке.
-Длина туловища к высоте в холке: Длина корпуса незначительно превышает
высоту в холке.

-Глубина груди к высоте в холке: Приблизительно 55-60% от высоты в холке.
При применении в охоте компактный полновесный ягдтерьер должен уметь хорошо передвигаться, а из-за хорошо подогнанного обхвата в груди он должен уметь быстро проходить нору.
-Высота плеч определяется на высоте верхушки лопаток у трапециевидной мышцы. Объем груди обычно определяется за передними лапами над широкой спинной мышцей, прямо за треглавой мышцей.
-При необходимости следует произвести несколько измерений, чтобы добиться по возможности точного результата.
-Типичный представитель породы не может иметь разницу в соотношении обхвата груди и высоты в холке менее 10 см и более 12 см.
-Глубина груди должна составлять 55-60% от общей высоты в холке. При высоте в холке в 38 см глубина груди должна составить 21-23 см.
В общем, корпус ягдтерьера должен быть скорее вытянутым.
В случае размеров, выше или ниже номинальных, для полной уверенности судья должен при использовании всех пригодных для этого средств измерения произвести несколько измерений, прежде чем вынести окончательный вердикт.
Последний раз редактировалось nataliy-jagd 29 ноя 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение AZA » 29 ноя 2016, 10:19

Ирина_А писал(а):Хорошо обсуждать какая длинна спины лучше, когда собаки двигаются, тогда всё хорошо видно, в стойке дефекта ,как при движении не видно, и ещё есть собаки, на фото выходит конфетка, а в жизни урод и на оборот. Судить по фото абсурд 8)
Ну так чтобы полноценно увидеть собаку, ее надо видеть и в движениях и в стойке. Измерять собак возможно только в стойке, в движении это сделать не реально:) И действительно, существуют как очень фотогеничные собаки, так и совершенно не фотогеничные, как и люди. Но даже не фотогеничных собак можно удачно сфотографировать, просто кадров в помойку уйдет немеряно, но из 100-200-300 кадров всегда можно выудить самый достойный и наиболее правдивый кадр. Главное - соблюдать правила фотографирования собак, дабы избежать искажения перспективы.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2016, 10:38

AZA писал(а):Но даже не фотогеничных собак можно удачно сфотографировать, просто кадров в помойку уйдет немеряно, но из 100-200-300 кадров всегда можно выудить самый достойный и наиболее правдивый кадр. Главное - соблюдать правила фотографирования собак, дабы избежать искажения перспективы.
Это точно )))


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение vom reinenbach » 29 ноя 2016, 11:10

jagd.ru писал(а):
AZA писал(а):По факту же например, на одной из выставок, на которой мы были, ни у одной из собак ОГ не соответствовал стандарту. У всех собак было весьма существенное превышение 12 см. Еще немного и собаки в нору пролезать не смогут
Да, Алла, это ,к сожалению, известный факт, и причем всё больше преобладающий в нашем поголовье. Но околонорный треп участников на правильных соб +- 2см, часто говорится типа: "это что за пинчер?"
Вот потому я выше и написал , что интересно знание нами ВСЕХ индексов сложения, чтоб сами понимали, а не только верили непогрешимому взгляду наших гуру, пусть и весьма опытных...
___________________
А, к примеру, -вес? :D :D :lol: В нем. стандарте до сих пор есть этот параметр(Или нет, не помню уж...)
Почему пинчер?Да потому что костяка не хватает,вот и смотрится как пинчер,а если с ним (костяком)все нормально,так и смотрится все хорошо.
Сейчас фото найду,повешу.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»