Основные индексы сложения НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Re: растянутость ягдтерьера

Сообщение nataliy-jagd » 27 ноя 2016, 22:30

Анастасия писал(а): А для тебя это растянутая собачка?
По мне так это собачка явно закомпаченая,
Уже что то :D явно собака не квадрат, закомпаченная.Псс... что- кто не подумал мне пес ни коем боком не относится.

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 22:41

Ну так почувствуй разницу и перечитай мой пост на первой странице, Ирину просят сделать корректные фотографии кобеля она пока сопротивляется, а ты не могла бы его из видио так же вырезать помойму на 19 сек. или где то около, он там то же стоит. :D
Изображение
nataliy-jagd писал(а): Изображение

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 27 ноя 2016, 22:47

Анастасия писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Ну уж нет
а примеры привести можно, а то я как то на слово не очень верю.
Дык и не надо верить, пясти дело такое :lol:
Вот ИЯ хоть и измерит пса и выставит на обозрение, так ей опять...а как на слово верить???, а чЁ немцы-эксперты и другие они же дураки что дали ему оценку, правда ведь! а мы тут все умные, а большинство клавишные эксперты да и еще охотники :D обсуждаем экстерьер по фото, длину-ширину, да работу псов :D
Сами то что имеем ? да оценки, саски все это хорошо, а как глянешь на фото аж бодрит.... углы, узкие бедра, короткие голени, прямые плечи......что ни кто на это внимание не обращает? или обращает, а изменить не может, а как нужны эти плечи и углы рабочим собачкам(диванным все равно и тем кто на ИН-тусит, главное саски)

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 27 ноя 2016, 22:56

Анастасия писал(а):Ну так почувствуй разницу и перечитай мой пост на первой странице, Ирину просят сделать корректные фотографии кобеля она пока
Настя мне не надо чувствовать разницу, я имею глаза и свое мнение.
А зачем тебе его фото, кобель тебе не интересен кому надо все увидят, а кому не надо и так сойдет.Не забываем кобель в аренде, ИЯ его не купила и у него есть владелец и ему думаешь по кайфу все помои читать(если читает)

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 23:06

nataliy-jagd писал(а):Сами то что имеем ? да оценки, саски все это хорошо, а как глянешь на фото аж бодрит.... углы, узкие бедра, короткие голени, прямые плечи......что ни кто на это внимание не обращает? или обращает, а изменить не может, а как нужны эти плечи и углы рабочим собачкам(диванным все равно и тем кто на ИН-тусит, главное саски)
Ну то что сами расплодили то и имеем, а тут великий ГУРУ привезла очередного кобеля и пиарит его как нового производителя желающих в очередь записывает, видать очень хочет улудшить то что уже имеем. :D
Видимо он сейчас и бедро и голени с прямыми плечами попытается исправить, с помощью Ирины конечно, не получится так будет как всегда, чего не видели чего везли, и по любому все останутся при своем.
Наталья скажи честно ты повяжешь свою или еще какую суку с этим кобелем?
Я же выкладывала борзеньких специально показать на примере, как это выглядит в натуре, могу вообще по семействам все понавывешивать.
Формат потерять просто, а потом останется только такими кобелями и вязаться поскольку будет уже без разницы.
nataliy-jagd писал(а):
Анастасия писал(а):Ну так почувствуй разницу и перечитай мой пост на первой странице, Ирину просят сделать корректные фотографии кобеля она пока
Настя мне не надо чувствовать разницу, я имею глаза и свое мнение.
А зачем тебе его фото, кобель тебе не интересен кому надо все увидят, а кому не надо и так сойдет.Не забываем кобель в аренде, ИЯ его не купила и у него есть владелец и ему думаешь по кайфу все помои читать(если читает)
Ну так я за тебя очень рада, вот только почему ты считаешь что другие глаз не имеют и уж тем более наверное все поголовно должны верить Ирине или тебе на слово. Каждый человек имеет право на иметь свое мнение, если тебе этот кобель как и мне не интересен в плане на повязаться, может быть ты мне покажешь примеры собак которые с годами не проседают, мне если честно то это значительно интереснее, наши все не зависимо от породы как то видоизменялись со временем и я даже знаю почему, хотелось быуслышать твое мнение..

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 27 ноя 2016, 23:20

Анастасия писал(а): Каждый человек имеет право на иметь свое мнение, .
Дык я и не навязываю свое мнение ни кому, крайним потом будешь :D у каждого своя голова на плечах

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 27 ноя 2016, 23:34

Анастасия писал(а): может быть ты мне покажешь примеры собак которые с годами не проседают, мне если честно то это значительно интереснее, наши все не зависимо от породы как то видоизменялись со временем и я даже знаю почему, хотелось быуслышать твое мнение..
У статистику по престарелым псам не виду, но что видела могу поделится :) у нас в нашей области никогда не видела старых ягдтереьров со слабыми пястями. Пусть фото не удачные, моей суки нот 13 лет, выжлецу 8 и РПБ 9 лет и еще фото суки ей 10 лет где рядом сидит с кобелем.У всех пясти в идеальном положении.
Изображение
Изображение
Изображение

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 23:45

nataliy-jagd писал(а):
Анастасия писал(а):
То есть в 8 лет она "села" на пясти?
Ну с возрастом все собаки несколько проседают
Ну уж нет
Наталья до меня дошло, правда поздновато, но лучше уж так чем непонятки, собака действительно просела но не так как ты думаешь, по фото где ты разглядывала пясти, я опять таки выставляла собаку на картинку к фрмату, а то Сергей засомневался в том что суку оооооочень длинная, я же попросила обратить внимание что она стоит не ровно, но видимо очень большое желание меня хоть как то поддеть тебе помешало на эту фразу обратить внимание.
Вот фотографии последнего года жизни собаки, в том числе и с ее последней во всех отношениях выставки, тут ей почти десять лет, через неделю собака погибла. на ч/б фотографии собаку поставили вручную, обрати внимание как поменялся сразу наклон пясти.
Надеюсь что фото достаточно рассматриваемые и можно рассмотреть постав конечностей и пясти которые по твоему просевшие.
Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Анастасия 27 ноя 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 23:53

Вообще то вот оптимальный формат для хортой, но мне все равно хотелось бы чуть подлиннее.
С пястями , ежели чего у них все в порядке.
Изображение
Изображение

Прошу прощение за не совсем ягдовские картинки, но строение и формат собаки можно изучать по любой собаке, а если собака правильная, то как то привыкаешь и недостатки в общем экстерьере как то бросаются в глаза.
Это дочка с мамой, третье и четвертое поколение наших личных хортых , а первая и не повторимая эта та чьи фотографии выше вывешены была в щенячьем возрасте привезена из Ростовской области..

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 00:13

nataliy-jagd писал(а):у нас в нашей области никогда не видела старых ягдтереьров со слабыми пястями.
Я если честно то вообще никогда не видела ягдтерьера со слабыми пястями, с отвестной пястью попадались, один раз с козинцом собачку осматривали, а вот что бы со слабыми или просевшими, .... в основном этим страдают собачки несколько другого строения.

Tungus

Сообщение Tungus » 28 ноя 2016, 01:52

AZA, покажите достойных собак. Кому они кроме нас нужны? И не продают нам , не потому что боятся конкуренции. Сами себе эксперты, всегда довольные собой.

Tungus

Сообщение Tungus » 28 ноя 2016, 02:10

HIPPI, Очень интересно было бы послушать президента НКП, почему он соскочил с темы. Думаю, для него российский стакан пуст. Задолбал его колхоз.

ATAMAHKA
Охотовед
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 28 ноя 2016, 04:46

Tungus писал(а):Думаю, для него российский стакан пуст. Задолбал его колхоз.
Каждому свое. Задолбал "колхоз"- п...дуй в "город", надоела "страна дураков" херачь на Украину. Все просто :D

п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

ATAMAHKA
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 28 ноя 2016, 05:09

AZA права! Привезла, пиаришь, предлагаешься- напрягись! Не хочешь напрягаться- вези для себя и не предлагайся. А то выставила фотки короткого кобеля и хочет, чтоб молчали. Гуру- то беспрекословный она только для тех кто ей в рот заглядывает, а заглядывают только те кто мнения своего не имеет и у кого взгляд на экстерьер скуден, а нас-то терпеть придется, мы докопчивые и к своим собакам и к чужим и к породе в целом. И пусть объяснит зачем такой частый влив импорта в Россию?

п-к "АКБЕОН"
8-903-947-79-39

Tungus

Сообщение Tungus » 28 ноя 2016, 05:35

AZA в президенты! Александрову выслать в Сербию. Ура!

Tungus

Сообщение Tungus » 28 ноя 2016, 05:58

ATAMAHKA
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 28 ноя 2016, 06:20

Tungus писал(а):AZA в президенты! Александрову выслать в Сербию. Ура!
AZA не согласиться ее "колхоз" еще не задолбал :D . А Александрову в Сербию не возьмут, она там нужна пока собак ей сбывали, сейчас с такой еврой особо не покатаешься по Сербиям,поэтому пришлось на Украине довольствоваться тем, что дали. Так , что жить ей в России вечно, Украине такой "конкурент" из "страны дураков" тоже не нужОн, ибо больше здесь такие сливы производителей не нужных принимать никто не будет :D

п-к "АКБЕОН"
8-903-947-79-39

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 ноя 2016, 09:53

С болонками не хотите привести пример, по растянутости ягдтерьера.
ATAMAHKA писал(а):AZA не согласиться ее "колхоз" еще не задолбал . А Александрову в Сербию не возьмут, она там нужна пока собак ей сбывали, сейчас с такой еврой особо не покатаешься по Сербиям,поэтому пришлось на Украине довольствоваться тем, что дали. Так , что жить ей в России вечно, Украине такой "конкурент" из "страны дураков" тоже не нужОн, ибо больше здесь такие сливы производителей не нужных принимать никто не будет
Админ,ATAMAHKУ не чего не может научить, бесполезно, она опять перешла на личность, прошу заблокировать её
и закрыть эту тему, это не разбор, а срач. Полезного, не кто почеркнуть для себя, тем более новичок, не сможет, а ругаться не кого учить не надо. :evil:

дураки собираются в кучу

ATAMAHKA
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 28 ноя 2016, 10:05

Ирина_А писал(а):С болонками не хотите привести пример, по растянутости ягдтерьера.
ATAMAHKA писал(а):AZA не согласиться ее "колхоз" еще не задолбал . А Александрову в Сербию не возьмут, она там нужна пока собак ей сбывали, сейчас с такой еврой особо не покатаешься по Сербиям,поэтому пришлось на Украине довольствоваться тем, что дали. Так , что жить ей в России вечно, Украине такой "конкурент" из "страны дураков" тоже не нужОн, ибо больше здесь такие сливы производителей не нужных принимать никто не будет
Админ,ATAMAHKУ не чего не может научить, бесполезно, она опять перешла на личность, прошу заблокировать её
и закрыть эту тему, это не разбор, а срач. Полезного, не кто почеркнуть для себя, тем более новичок, не сможет, а ругаться не кого учить не надо. :evil:
Т.е тебе на личности можно, а нам нельзя? На себя смотрите мадам :cdbymz:

А теме очень интересная!!! Не закрывайте,пожалуйста , ничего! А то мы так и не выясним какой индекс растянутости должен быть у ягда :roll:

п-к "АКБЕОН"
8-903-947-79-39

AZA
Охотовед
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение AZA » 28 ноя 2016, 10:07

Tungus писал(а):AZA, покажите достойных собак. Кому они кроме нас нужны? И не продают нам , не потому что боятся конкуренции. Сами себе эксперты, всегда довольные собой.
Знаете, вам наверное будет сложно поверить, но у меня на фейсбуке регулярно спрашивают щенков за границу. Другой вопрос - что я их туда не продаю из-за языкового барьера и проблем с отправкой и ветеринарным оформлением (это реальный гиморой, на самом деле, особенно у меня, при условии, что район постоянно закрыт на карантин по бешенству и даже справку в своей лечебнице мне не получить). За все время я несколько раз продавала собак в Европу, но все разы собаки отправлялись контрабандой, без справок и чипов. Не хочу больше, слишком много лишних телодвижений. А так, регулярно спрашивают и хотят купить щенков. Но очень многие заморачиваются и отправляют. У нас в России в принципе очень сильная кинология и российских собак очень просят и в аренду и щенков активно покупают за границу. Есть питомники, которые вообще всех щенков только в Европу продают, оставляя себе только лучших.
А не продают нам лучших собак, потому что не желают разбазаривать лучшее на сторону. Без хороших связей за границей купить хорошую собаку - очень большая удача. Если бы я решила заморочиться с продажами за границу, то продавала бы так же: лучшее продавала бы себе под бок, а не неизвестно куда. Лучшие собаки в хорошем питомнике ВСЕГДА либо остаются на питомнике, либо их продают рядышком, чтоб отслеживать их судьбу. Это залог успешного питомника.
Достойных собак в России очень много. Как и посредственных. Разных. Точно так же как и в Германии, и в Сербии. У меня на том же фейсбуке в друзьях наверное уже под сотню сербских заводчиков. И их собак я вижу регулярно. Точно так же, совершенно разных по качеству собаки, как и у нас. Так что не стоит идеализировать западное разведение и обгаживать наше, российское, оно точно такое же, как и на западе - есть и очень хорошие собаки и очень посредственные.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 10:27

В последнее время участились случаи выигрывания крупнейших европейских выставок Российскими собаками или собаками россейского происхождения.
Это всегда можно проверить подняв архивы.
Так что по любому наша кинология одна из лучших.
И как бы Ирина не завешивала тему, которая ей видимо совсем не нравится, хотя сама ее и открыла, а от этого ничего уже не поменяется.
И привозить невесть чего в место того что бы разводить то что знаешь, по крайней мере не дальновидно и вообще такая коммерция может вообще пагубно отразится на доверчивых потребителях. :D :D :D

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 10:30

Ирина_А писал(а):прошу заблокировать её
и закрыть эту тему, это не разбор, а срач.
Ирина, тема довольна актуальная и интересная, так что ее закрывать незяяя.
Да и Атаманка ничего особенного не написала, чего ты к Tungus не привязалась, он тоже по личностям прошелся, но тебе же все неймется Наталью забанить.

AZA
Охотовед
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение AZA » 28 ноя 2016, 10:33

А по поводу кобеля свеженького... Обсуждают фотки и то, что на этих фотках получилось. Есть сто и одна ссылка на советы любителям - КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ СОБАК! Где для чайников очень доступно все расписано. Не хочешь тратиться на профессионала фотографа, хотя бы почитай и сделай нормальный фотки самостоятельно.

Кобеля пиарят и предлагают для вязок ПУБЛИЧНО!, а не на ушко и в личках. А значит и презентацию кобеля надо провести так, чтоб его увидеть. А не вешать кучку кривых, с искаженной перспективой фоток и видюшку, где почти один зад мелькает.

Ну и не забываем про мнение И.Я. о том, что достойных кобелей у нас в России нет. Ну нет так нет, по ее мнению. И этот человек, который так заявляет, выставляет такие фото? Так чем кобель хорош то? Работой? Такой работы у нас есть в достатке. Кровями? Как минимум половина родословной собаки уже не новые для нас крови, эти собаки есть у многих в родословной. Значит надо "бить" экстерьером. И при этом вывешивать фотки собаки, изуродованной фотографом - кривые ручки?

Вот честно, я бы вообще не влезала бы в эту тему. Но я так не люблю двойные стандарты, что смолчать просто не получается. Человек, который авторитетно заявляет, что кобелей в России нэма, предлагает осчастливить российских заводчиков кобелем, представленным такими вот фотками? Или если кобель привозной, то можно выставлять любые кривые-косые фотки, кобель по любому априори лучше любого местного что ли? Т.е. мы, владельцы сук, даже не достойны того, что бы увидеть нормальные фотки кобеля? Типа, нас осчастливили тем, что "привезли, хавайте и не выеживайтесь, один хрен, ничего вы в собаках не понимаете, и ни хрена на фото не видите". Такие фото - это как минимум не уважение к тем, к кому обращена реклама.

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 ноя 2016, 10:42

AZA писал(а):Кобеля пиарят и предлагают для вязок ПУБЛИЧНО!, а не на ушко и в личках. А значит и презентацию кобеля надо провести так, чтоб его увидеть. А не вешать кучку кривых, с искаженной перспективой фоток и видюшку, где почти один зад мелькает.
я непиарю ,а я предлагаю, не нравиться пройди мимо. Мне ваши по кобелю описания не нужно, я хорошо .даже отлично разбираюсь в породе :evil:
Последний раз редактировалось Ирина_А 28 ноя 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

дураки собираются в кучу

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 10:44

AZA писал(а):Ну и не забываем про мнение И.Я. о том, что достойных кобелей у нас в России нет
Так как у Ирины новый привоз, то про старое уже все говормтся именно так, а то что большую часть этих собак сама же Иоина и привезла, так это уже глубоко росейсское.... :D
AZA писал(а):Типа, нас осчастливили тем, что "привезли, хавайте и не выеживайтесь, один хрен, ничего вы в собаках не понимаете, и ни хрена на фото не видите".
Так это не типа, а прямо в глаз, короче и не скажешь. И лучше тоже. :ROFL: :D

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»