Основные индексы сложения НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

AZA
Охотовед
Благодарил (а): 8 раз

Re: Основные индексы сложения НОТ

Сообщение AZA » 29 ноя 2016, 11:42

jagd.ru
Да, Алла, это ,к сожалению, известный факт, и причем всё больше преобладающий в нашем поголовье. Но околонорный треп участников на правильных соб +- 2см, часто говорится типа: "это что за пинчер?"
Амриту нашу помните? Она никак не походит на пинчера. Однако О.Г у нее 48 см при росте 37 см.

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Людмила » 29 ноя 2016, 11:50

так. померили мы с мамой тех собак что сейчас у меня сидят, кроме 2х агрессивных, их потом с Наташей померяю. Единственное рост мерили сантиметром обычным, поэтому есть погрешность.
вот что получилось:
кобель1
РОСТ 38
ОГ 53
ДЛ.ТУЛ 44
ОП 9

К2
РОСТ39
ОГ52
ДЛ.ТУЛ. 46
ОП 10

К3
РОСТ 31
ОГ43
ДЛ.Т 38
ОП9

С1
РОСТ 33
ОГ 48 (БЕРЕМЕННА)
ДЛ.Т. 42
ОП 8

С2
РОСТ 35
ОГ 48
ДЛ.Т. 42
ОП 8

С3
РОСТ 36
ОГ 49
ДЛ.Т. 41
ОП 9.5

С4
РОСТ 32
ОГ43
ДЛ. Т. 40
ОП 9

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 29 ноя 2016, 12:39

Людмила писал(а): Единственное рост мерили сантиметром обычным,
косую длину наверное тоже сантиметром?
Её правильнее мерять линейкой или рейкой измерительной. Сантиметр часто повторяет изгибы тела и КДТ получается больше. Похоже у тебя это.
ИР кобл1 116; к.2=118; к.3=123; с1=127; с2= 120; с3=114;с4=125
Все эти 7 собачек ягды?
Люд, а скажи, пжлста, на твой взгляд Суки №3 и №4 ВИЗУАЛЬНО резко отличаются форматом по растянутости друг от друга? интэрэсно :)
Последний раз редактировалось jagd.ru 29 ноя 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 29 ноя 2016, 12:54

vom reinenbach писал(а):Почему пинчер?Да потому что костяка не хватает,вот и смотрится как пинчер,а если с ним (костяком)все нормально,так и смотрится все хорошо
AZA писал(а):Амриту нашу помните? Она никак не походит на пинчера. Однако О.Г у нее 48 см при росте 37
Я и не спорю, знаю и согласен, Просто хотел сказать, что не раз слышал мнение: многим у нас в России нравятся псы с "мощной" (широкой) грудью. Забывают, что объем легких собаки определяется, в первую очередь, длиной, а не шириной. Ну и о сердце в предыдущей темке правильно писали..
Кстати среди южных ягдов(краснодарских, ставропольских и др) заметно больше собак с правильным соотношением ОГ-ВХ, чем у нас...

Людмила
Охотовед

Сообщение Людмила » 29 ноя 2016, 13:58

jagd.ru писал(а):заметно больше собак с правильным соотношением ОГ-ВХ, чем у нас...
видимо это связано с тем. что основная охота у них лисы, и собаки с широкой грудью просто не пролезут в их норы.
Да, все собаки ягды и меряли их соответственно сантиметром, другова инструмента под рукой нет.
4я смотрится более растянутой.

Людмила
Охотовед

Сообщение Людмила » 29 ноя 2016, 14:04

сейчас бы вспомнить кто там кто. помоему так
сука 3
Изображение

так, а это номер 4
Изображение

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 29 ноя 2016, 14:54

Жулик писал(а):Сергей Иванович смотрели фотки сербских производителей? Кобели по фотографиям, с очень мощной грудью- похожи на бульдогов. С такой грудью -только работа по верху. Второе рост. Очень много рослых собак. И мы сами не подозревая того-закрепляем больших собак. Кучерявый парень серб(забыл фамилию)рекламирует Харли, который по росту как доберман, его надо вычёркивать из разведения, а он его пиарит. Так вот к чему я всё это говорю: сербы этими параметрами не замарачиваются, чувствуют себя нормально и больше того- мы покупаем у них собак и за большие деньги.
Не заморачиваются,потому что есть спрос на т.н.чемпионов,на самом деле чемпионы не всегда определяют потомство,вот тот же Харли-вяжется не первый год,а потомства не видим.А если честно-чемпионская "тема"-крайне мутное действо,пограничное с мошейничеством,но к сожалению-т.к.адреналин всем нам необходим- востребовано. :)

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 29 ноя 2016, 14:59

Анастасия писал(а):
AZA писал(а):Ну вот как так можно было уничтожить породу всего за 70 лет? А по сути не за 70, уничтожили за последние 20 лет. Погнавшись за ростом и увеличением мощности полностью уничтожили функционал собак, они стали просто не способны нести те нагрузки, которые несут те, не крупные и не мощные волкодавы, которые продолжают жить и работать в СА.
Уничтожить, разломать, разрушить запросто, а вот восстановить.......
У меня старые борзятники, полевики , когда я приезжаю в Москву на Еаразию, меня вылавливают где угодно только не там, говоря всхлипывая что не могут смотреть на выставку уродов. Множество пород изувечили в угоду моде, те же овчарки, правда сейчас у нас стали опять восточники появляться классные, ну так сколько лет то уже прошло, сначала породу вообще убрали, а потом стали восстанавливать.
Я же уже писала что раньше ориентировались на то , что рабочие качества определяли экстерьер, а не наоборот.
Поэтому я считаю что рост, массивность и формат по мне так равнозначные промеры которые являются опредеояющими породы, сейчас пошла тенденция к закомпаченным собакам, а почему они такие ни кто и не разбирается, за счет чего, это уже Наталья писала, если все равнозначно укорочено так еще как то......., а если идет укорочения какой то определенной части тела, то уже значительно хужее. Если на длину еще добавить обхват гр. клетки на рост + 12 см., которые практически тоже не перемеряют, то скоро лохматых бультерьеров получим или не очень лохматых, я не про голову а про корпус. :D
Все правильно Настя,сначала угробили потому,что овчарки были в моде и ими занимались барыги-продаваны,потом из моды вышли,торговать стало не выгодно и остались энтузиасты,которым продажи по барабану.Вот как то так,мне кажется.

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2016, 19:12

vom reinenbach писал(а):Все правильно Настя,сначала угробили потому,что овчарки были в моде и ими занимались барыги-продаваны,потом из моды вышли,торговать стало не выгодно и остались энтузиасты,которым продажи по барабану.Вот как то так,мне кажется.
Наверное, но вот чего меня удивляет, ягды явно не коммерческая порода, но сколько ажиотажа вокруг вязок.
Сколько привоза инокровного, неужели за столько лет разведения ягдов в России до сих пор нуждаемся в донорском завозе? Что же все настолько бездарные и никто так и ничего хорошего не закрепил а посему вся надежда на заезжего молодца, вдруг подправит, закрепит...... :(

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 29 ноя 2016, 20:32

Анастасия писал(а):
vom reinenbach писал(а):Все правильно Настя,сначала угробили потому,что овчарки были в моде и ими занимались барыги-продаваны,потом из моды вышли,торговать стало не выгодно и остались энтузиасты,которым продажи по барабану.Вот как то так,мне кажется.
Наверное, но вот чего меня удивляет, ягды явно не коммерческая порода, но сколько ажиотажа вокруг вязок.
Сколько привоза инокровного, неужели за столько лет разведения ягдов в России до сих пор нуждаемся в донорском завозе? Что же все настолько бездарные и никто так и ничего хорошего не закрепил а посему вся надежда на заезжего молодца, вдруг подправит, закрепит...... :(
Как не комерческая?Очень даже комерческая.Поясню,почему:Хочешь гладкий,хочешь жесткий,хочешь мягкошерстный,хочешь длинношерстный-все пойдет в продажу,слепой,беззубый,крипторх,даже разноглазый-все в охоту.Мы же так все рассуждаем,лучшее себе,более-менее потребное-в продажу,не потребное-в охоту,но тоже не бесплатно.Люди покупают "в охоту",привыкают,прикипают и очень хотят от своей(своего),потомство,свято веря что если найти пару достойную,то все будет -гут.И вот он появился,представитель знаменитого питомника или собака из за бугра с комментариями гуру,а как ты понимаешь,что надежда умирает последней,поэтому и очередь к нему.Повязали,родились щенки,посмотрели,прослезились и в охоту,опять же не бесплатно.Охота все стерпит.Не комерческая говоришь?А ты заведи десять сук,вяжи их по каждой течке и продавай щенов по восемь,да по чирику,чтобы вопросов никаких не было,что такое десятка сейчас,да за нее никто и не спросит даже.Не прав я ?

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2016, 20:41

vom reinenbach писал(а):Повязали,родились щенки,посмотрели,прослезились и в охоту,опять же не бесплатно.Охота все стерпит.Не комерческая говоришь?А ты заведи десять сук,вяжи их по каждой течке и продавай щенов по восемь,да по чирику,чтобы вопросов никаких не было,что такое десятка сейчас,да за нее никто и не спросит даже.Не прав я ?
Ну как то из за десятки, даже из за пятнашки, так напрягаться , суку ехать куда то вязать, роды принимать, хорошо если без патологий, щенков выращивай, потом попробуй еще продай в хорошие руки, ведь это все лотерея, при этом если у тебя щенков в 45 дней не купят, так это уже по всякому надо в них вкладываться и чем старше щенок, тем его себястоимость возрастает.
Вот если бы наши собачки стоили этак тысяч по сто, тогда я бы поняла из за чего жопу рвать, а так это чисто на энтузиазме и не о чем.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 29 ноя 2016, 23:50

Анастасия писал(а): Вот если бы наши собачки стоили этак тысяч по сто, тогда я бы поняла из за чего жопу рвать, а так это чисто на энтузиазме и не о чем.
Ха, если б они стоили по 100 тыс, то давно бы уже лежали исключительно на диване и назывались шоу породой:))))
А по поводу охотников. Так большинство из них и чирик считает просто фантастически огромной суммой за собаку. Вот тыщи за три бы, да с родословной бы....
Да еще бы бесплатно привезли. Ну вот они и берут то, что предлагается за 3-5 тыс.

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 30 ноя 2016, 00:01

AZA писал(а):
Анастасия писал(а): Вот если бы наши собачки стоили этак тысяч по сто, тогда я бы поняла из за чего жопу рвать, а так это чисто на энтузиазме и не о чем.
Ха, если б они стоили по 100 тыс, то давно бы уже лежали исключительно на диване и назывались шоу породой:))))
А по поводу охотников. Так большинство из них и чирик считает просто фантастически огромной суммой за собаку. Вот тыщи за три бы, да с родословной бы....
Да еще бы бесплатно привезли. Ну вот они и берут то, что предлагается за 3-5 тыс.
Но и за эти деньги может в каком то помёте выскочить капитальная работяжка которая даст по работе фору некоторым :wink: и это дает право людям обсуждать великих "НЕБОЖИТЕЛЕЙ" которые прогнозируют и ломят цену-только гарантий ни каких не дают (ни по работе, ни по экстерьеру) :(

AZA
Охотовед

Сообщение AZA » 30 ноя 2016, 01:30

Alex M. писал(а): Но и за эти деньги может в каком то помёте выскочить капитальная работяжка которая даст по работе фору некоторым :wink: и это дает право людям обсуждать великих "НЕБОЖИТЕЛЕЙ" которые прогнозируют и ломят цену-только гарантий ни каких не дают (ни по работе, ни по экстерьеру) :(
Работяжка за 3-5 тыс? Да легко! Обычно ж серьезные дефекты экстерьера так снижают цену или отсутствие родословной. Ни дефекты, ни отсутствие родословной на рабочие качества прямого влияния не имеют. Простые работяги. В разведение не пойдут, радость людям доставят. Почему нет?!

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 30 ноя 2016, 10:28

Alex M. писал(а):
AZA писал(а):
Но и за эти деньги может в каком то помёте выскочить капитальная работяжка которая даст по работе фору некоторым :wink: и это дает право людям обсуждать великих "НЕБОЖИТЕЛЕЙ" которые прогнозируют и ломят цену-только гарантий ни каких не дают (ни по работе, ни по экстерьеру) :(
Да согласен,кривенькая такая работяжка без трех зубов и без документов.Пустили в нору искусственную-взяла по месту -опа-так она же звездой быть может,давайте ка на нее родословную справим.Справили,благо доброжелатели везде найдутся.И ну вязать ее направо и налево.По итогу-ну не получилось ничего,ну и ладно,ничего страшного,все равно почти в халяву куплена.Забыли тему.Но не забыли ее хозяева щенков работяжки и пошла история на очередной круг.Проходит время,берет человек адекватный,допустим третье,четвертое поколение собак от работяжки,а там "букет"на любой вкус и цвет,и не знает откуда ,что берется.Вроде и вяжет кобелями замечательными,а бяка все вылезает и вылезает.
Все это проходили уже.Родился у меня щенок.замечательный такой,но одна проблема,когда зубы поменялись-остался он без прималяра.Отдан был
,в соседний город ,соседней области в охоту ,без документов,давно это было.Проходит полгода приезжает владелец и просит на него родословную.Говорю ему.что не получится ни как,потому,как нет зуба,на что мне говорят,что кинолог смотрел,говорит что все в порядке.Уехал ни с чем по итогу,а через два года вижу щенков на него похожих и кобель мой в отцах у них в охотничьей родословной.
Масштаб бедствия я видел на всероссийской выставке когда люди в очередь, пачками тащили справки от ветеринаров о якобы потеряных на охоте зубах,просто как эпидемия.И разобраться где правда,а где нет и не пытался ни кто.

Людмила
Охотовед

Сообщение Людмила » 30 ноя 2016, 17:25

Кстати ещё одно немаловажное измерение. Отношение длины морды к длине черепа. Впоследнее время много стало собак у которых морда=черепу, а у некоторых визуально морда длинные, т.е приблизили голову ягда к стандарту фокстерьера.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2016, 18:12

Людмила писал(а):Кстати ещё одно немаловажное измерение. Отношение длины морды к длине черепа. Впоследнее время много стало собак у которых морда=черепу, а у некоторых визуально морда длинные, т.е приблизили голову ягда к стандарту фокстерьера.
У ягда по стандарту морда чуть короче или равнозначна черепной части, так что если голова и морда одной длины то это нормально.

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 30 ноя 2016, 19:14

Анастасия писал(а): У ягда по стандарту... или равнозначна черепной части, так что если голова и морда одной длины то это нормально.
А это из какого стандарта? и где это прописано?

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Три медведя
Браконьер

Сообщение Три медведя » 30 ноя 2016, 21:25

vom reinenbach
что такое десятка сейчас,да за нее никто и не спросит д

Извините! У нас десятка это деньги!

Как не комерческая?Очень даже комерческая.Поясню,почему:Хочешь гладкий,хочешь жесткий,хочешь мягкошерстный,хочешь длинношерстный-все пойдет в продажу,слепой,беззубый,крипторх,даже разноглазый-все в охоту

Даже не РАБОЧИИ !!! :Dь.

Лучшая охота-это когда охота.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 01 дек 2016, 14:18

Три медведя писал(а):vom reinenbach
что такое десятка сейчас,да за нее никто и не спросит д

Извините! У нас десятка это деньги!

Как не комерческая?Очень даже комерческая.Поясню,почему:Хочешь гладкий,хочешь жесткий,хочешь мягкошерстный,хочешь длинношерстный-все пойдет в продажу,слепой,беззубый,крипторх,даже разноглазый-все в охоту

Даже не РАБОЧИИ !!! :Dь.
Даже не рабочий !!!!А что?У Вас не было не рабочих потомков,если это так,то готов купить у Вас Щенка по Вашей цене с обязательством выставлять его или ее на выставках самого высокого ранга,а так же посещать состязания,по любому виду,более того,могу выставлять ее или его поставленными Вами за деньги,какие скажете.Хорошо?Отчеты(как положительные,так и отрицательные) с фотографиями буду регулярно вывешивать в теме,специально для этого созданной.Напишите номер своего тел.я Вам наберу и договоримся. :Rose: Может действительно счастье так рядом,а я его не вижу,если это так готов выставлять по всему СНГ и Европе(Так же с отчетами)

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение Янычар » 03 дек 2016, 21:20

Почитстил чутка и открыл темку :oops:

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 дек 2016, 14:16

Вот собрал по индексу растянутости, то что прислали, некое подобие начала статистики по нашим собачкам. Может кому интересно будет.
Владельцев и клички не стал вписывать, так как кто-то выложил на форуме, а другие прислали в личку. Наверное, для статистики это не важно. А что-то уточнить у авторов всегда можно, полные данные у меня есть.
Присылайте ещё ,плиз.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 дек 2016, 14:17

Изображение

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 дек 2016, 14:30

можно, конечно еще заморочиться и другими колличественными показателями:
длина морды.. длина черепа. длина головы. ширина головы -высота в крестце - глубина груди - ширина груди - обхват груди - длина ноги - обхват пясти -
Индекс.растянутости
И.костистости
И.высоконогости
И.грудной
И.массивности
И.длинноголовости
И.широколобости
И.перерослости
но судя по нашей активности, наверное пока нет.....

Myxamop

Сообщение Myxamop » 12 дек 2016, 20:22

Может не в той теме задаю вопрос, админ исправте, пжл, или откройте новую тему, коль народ отписываться начнет. СУТЬ: отсутствие М 3 у ягов норма или дисквал?
Почему интересует? Поясню. Пройдя по словацкому сайту клуба НОТ наткнулась на отсутствие М 3 с одной или обоих сторон у кобелей и сук, допущенных к разведению. В их портфолио на сайте подробно описаны все достижения по экстерьеру и работе, а так же указаны недочеты по зубной формуле, как то - отсутствие М3 или полная зубная формула. В другом разделе поясняется, что отсутствие М3 допускается.
Так вот, а нам оно надо? :crazy: :%)

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»