Конференция НКП НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 14:12

nataliy-jagd писал(а):
Янычар писал(а):nataliy-jagd
да должна работать и проверяться должна под те реалии которые существуют в данном регионе, где брать зайца где его нет, как натаскивать? ехать в другой регион на натаску???
Только не надо говорить что в твоем регионе нет зайца :) почаще в лес ... будут зайцы и другие зверушки
+++++100000000000. Браво Наташа.

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 14:31

И это не призыв чтоб охотится на зайца, лично мне нужна собака которая будет преследовать хоть зайца, хоть лису, да хоть барабашку до конца(выстрела), чтоб умело вела и правила, должна быть вязкость, а мастерство приходит с опытом, поначалу где то надо помогать.
Я же не говорю что это надо всем и срочно идти на зайца :D кому то достаточно только услышать голосок, кому то пройти 100 метров, а кому тест сдать, кому вообще ничего не надо и это их право. Будет у нового НКП такой тест будем сдавать, не будет ну значит будем жить как и раньше, только не пойму чего все так боятся следа зайца? это ж врожденное качество, я уже писала берешь щенка 5 -6 мес. в лес а он начинает голосить вот и все. Не голосит значит не судьба, либо ехать туда где зайцы хороводы водят пробовать стрелять из под лаптя и конечно смотреть и смотреть на собаку, понимать ее поведение на следу, если увидели подъем подбодрить... а может заголосит.У меня таких проблем с новыми собаками нет, была собака которой след чей либо был вообще не интересен, но она была прекрасной норницей и на этом все.

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 14:56

nataliy-jagd писал(а):И это не призыв чтоб охотится на зайца, лично мне нужна собака которая будет преследовать хоть зайца, хоть лису, да хоть барабашку до конца(выстрела), чтоб умело вела и правила, должна быть вязкость, а мастерство приходит с опытом, поначалу где то надо помогать.
Я же не говорю что это надо всем и срочно идти на зайца :D кому то достаточно только услышать голосок, кому то пройти 100 метров, а кому тест сдать, кому вообще ничего не надо и это их право. Будет у нового НКП такой тест будем сдавать, не будет ну значит будем жить как и раньше, только не пойму чего все так боятся следа зайца? это ж врожденное качество, я уже писала берешь щенка 5 -6 мес. в лес а он начинает голосить вот и все. Не голосит значит не судьба, либо ехать туда где зайцы хороводы водят пробовать стрелять из под лаптя и конечно смотреть и смотреть на собаку, понимать ее поведение на следу, если увидели подъем подбодрить... а может заголосит.У меня таких проблем с новыми собаками нет, была собака которой след чей либо был вообще не интересен, но она была прекрасной норницей и на этом все.
Опять браво,даже добавить нечего. :Rose:

AZA
Охотовед
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение AZA » 09 июн 2018, 15:23

vom reinenbach писал(а):при определенных мероприятиях по отбору.
Так чего проще то? Ввести систему присвоения класса, как в РОРС, но со своими особенностями. Супер-элита: ZP, не менее 10 первых дипломов (только с хватками!!! (никакого бесконтакта)) по норному зверю в разных местах (и никаких случайно вклинившихся трешек чтоб не было вообще в истории испытаний собаки), еще кучу тестов и дипломов по другим видам, минимум на пяти выставках полученная оценка "отлично", и одна из них - обязательно на монопородке под породником, тесты по здоровью. Те, кому нужна будет эта супер-элита, поедут и за 1000 км и за 2000 км...Кому не нужна - не поедут, останутся без титула. И по ниспадающей - чем меньше всяких дипломов и тестов, тем ниже классность собаки. На самой нижней ступени - стандарт: оценка оч.хор, хотя бы один диплом по норному зверю.

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 15:47

nataliy-jagd
зайцы есть только их мало очень, практически нет, но есть регионы где их нет совсем, вы думаете что из нового уренгоя или к примеру из якутии кто то поедет сдавать на зайца и натаскивать его? охота тоже на зайца отличается от региона, в степных районах его больше в разы) зачем вам заяц объясните? я писал почему немцы ввели зайца,так как его после войны было много, появилось большое поголовье которое не отдавало голос, у них практически не бывает снега, поля другие и лес другой, у нас преследовать зайца можно, но опять не во все зимы и не в каждом поле) у меня собаки голосят тоже на зайце, но опять же большинству норников владельцев ягдов, этот заяц до фонаря, если им он нужен они будут с гончаками охотиться. вы по регионам поездите и пообщайтесь с ягдяшниками на рорсовских выставках и в тьму таракани. щенок в 5-6 месяцев и по кошке преследуя будет голосить если из под рабочих собак... оно в крови заложено, но ставить зайца обязательным не надо без чего вязаться нельзя и в разведение не допускать, я к этому, если вы читаете посты. то читайте полностью... а зайца делать дополнительным к примеру как AZA предложила, лучше обязательным сделать подтаск с закопками и кровянной след 40 часов, вот где будет проверяться то что нужно для ягда... а то некоторые ягды откапаться не могут и гибнут в норе на енотах...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 15:48

AZA
полностью согласен с вами) я об этом народу твержу они не понимают по ходу этого, как и про натаску на зайца по сдаче на врожденные качества в германии) то то ютуб этим всем пестрит у них подготовка к зп)

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 15:54

AZA писал(а):
Так чего проще то? Ввести систему присвоения класса, как в РОРС, но со своими особенностями. Супер-элита: ZP, не менее 10 первых дипломов (только с хватками!!! (никакого бесконтакта)) по норному зверю в разных местах (и никаких случайно вклинившихся трешек чтоб не было вообще в истории испытаний собаки), еще кучу тестов и дипломов по другим видам, минимум на пяти выставках полученная оценка "отлично", и одна из них - обязательно на монопородке под породником, тесты по здоровью. Те, кому нужна будет эта супер-элита, поедут и за 1000 км и за 2000 км...Кому не нужна - не поедут, останутся без титула. И по ниспадающей - чем меньше всяких дипломов и тестов, тем ниже классность собаки. На самой нижней ступени - стандарт: оценка оч.хор, хотя бы один диплом по норному зверю.
Если Вы считаете,что это проще,пусть будет так.Только Вы определитесь Вам породу из "жопы" вызволять или щенков продавать для поддержки штанов за 10 000 руб.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 16:01

vom reinenbach
я вообще сейчас не продаю щенков для поддержки штанов) породу введением теста на зайца не вытянуть) если ягдов снимают с состязаний первую работу работает а вторую нет)

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 16:30

Янычар писал(а):vom reinenbach
я вообще сейчас не продаю щенков для поддержки штанов) породу введением теста на зайца не вытянуть) если ягдов снимают с состязаний первую работу работает а вторую нет)
Мы с тобой не понимаем друг друга.состязания-это вообще ни о чем,на одной норе-снимают,езжай на другую,со слабым зверем и все будет нормально :D И далее езди только туда,и будет со временем у тебя супер-пупер-люкс-гранд-мульти-мега ягдтерьер,берущий без звука,на раз,а не на два,и будешь ты здесь писать за злобу великую,как настоящий ПАРЕНЬ. :D :D :D :D :D :D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 16:31

А про штаны я не тебе писал вообще. :D

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 16:32

зайцы есть только их мало очень, практически нет, но есть регионы где их нет совсем, вы думаете что из нового уренгоя или к примеру из якутии кто то поедет сдавать на зайца и натаскивать его?.
в Якутии есть зайцы и их не просто очень много, их там до хрена , вы не осведомлены в этом плане.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 16:44

AZA писал(а):
Супер-элита: ZP, не менее 10 первых дипломов (только с хватками!!! (никакого бесконтакта)) по норному зверю в разных местах (и никаких случайно вклинившихся трешек чтоб не было вообще в истории испытаний собаки), еще кучу тестов и дипломов по другим видам, минимум на пяти выставках полученная оценка "отлично", и одна из них - обязательно на монопородке под породником, тесты по здоровью. Те, кому нужна будет эта супер-элита, поедут и за 1000 км и за 2000 км...Кому не нужна - не поедут, останутся без титула. И по ниспадающей - чем меньше всяких дипломов и тестов, тем ниже классность собаки. На самой нижней ступени - стандарт: оценка оч.хор, хотя бы один диплом по норному зверю.
Ну да с нашим сегодняшним законом так тому и быть :D хорошо когда собака проверенна на нескольких ИТС, но опять вы же пишите что тяжкий труд и огромные финансовые затраты, это в принципе можно пережить, но не пойму зачем 5 выставок?, одна САСИБ для титулов как у нас любят, одна под породником на монке куда еще то? с тестами по здоровью согласна(проверять надо глаза, суставы и сердечко)

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 16:49

вы по регионам поездите и пообщайтесь с ягдяшниками на рорсовских выставках и в тьму таракани. .
поездила в свое время, общалась.... из услышанного на норах охотятся процентов 10% от всего поголовья ягдов, а то и вовсе нет. По утке, копытам единицы, остальные дома да на состязания мотались и по выставкам.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 16:56

зачем вам заяц объясните? я писал почему немцы ввели зайца,так как его после войны было много, появилось большое поголовье которое не отдавало голос, у них практически не бывает снега, поля другие и лес другой, у нас преследовать зайца можно, но опять не во все зимы и не в каждом поле).
Затем что уже писала чуть выше(читайте внимательно), а причем тут снег? чем чернотроп не угодил ?

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 18:14

nataliy-jagd писал(а):
зачем вам заяц объясните? я писал почему немцы ввели зайца,так как его после войны было много, появилось большое поголовье которое не отдавало голос, у них практически не бывает снега, поля другие и лес другой, у нас преследовать зайца можно, но опять не во все зимы и не в каждом поле).
Затем что уже писала чуть выше(читайте внимательно), а причем тут снег? чем чернотроп не угодил ?
Да потому,что Артема хлебом не корми,дай с ягдом по зайцу по охотиться. :D

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 18:30

nataliy-jagd
а если его нету практически и снег уже в сентябре??? вы про такие регионы не думали? или к примеру что в некоторых регионах норная охота на того же барсука запрещена тоже не знали? :oops: или то что в лесу не пройти так куча поваленных деревьев, это вам не европа где леса без ломанного леса. ровные поля и без снега и почти все частные) вы поездите по россии по другим регионам и поспрашивайте про охоту и особенности в нем, это вам ни нижний новгород и не цфо с поволжьем)

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 18:34

vom reinenbach
да при чем тут я? я говорю про породу в целом о трудностях в породе и различных климатических зонах в которых лежит россия, европе до размеров россии далеко, там и правила сделаны под их реалии а не под российские, вы не думали почему америкосы и азиты совсем других ягдов держат даже внешне других? только по одной причине. что им удобно с ними охотится под их условия, а не под немецкие и им на срать на германию с большой колокольни и там есть контакт в отличие от толлерантной европы, да и там ягды универсальные тоже нора и поверхность, но правила там другие и на германию никто не ровняется они взяты за основу но сделаны под их реалии)

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 19:01

а если его нету практически и снег уже в сентябре??? вы про такие регионы не думали? или к примеру что в некоторых регионах норная охота на того же барсука запрещена тоже не знали? :oops: или то что в лесу не пройти так куча поваленных деревьев, это вам не европа где леса без ломанного леса. ровные поля и без снега и почти все частные) вы поездите по россии по другим регионам и поспрашивайте про охоту и особенности в нем, это вам ни нижний новгород и не цфо с поволжьем)
вы сами поняли что написали, у нас в лесу тоже не парк, снег да причем здесь снег вообще, а барсук? ну нет и нет, кто же мешает его бречить? мало таких? да я вас умоляю... есть и другие не менее интересные виды охот.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 09 июн 2018, 19:03

но правила там другие и на германию никто не ровняется они взяты за основу но сделаны под их реалии)
А какие реалии у вас? на что охотитесь с ягдами в своем регионе, приехать лично спросить увы не могу :D

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 09 июн 2018, 19:29

nataliy-jagd
я написал то что во многих областях россии барсук в красной книге местной и охота на него запрещена, да блин условия разные в областях вот к чему я пишу, в некоторых лис вообще нет их заменяют песцы которые в норах не сидят, поездите по россии и поймете это, я любитель утиной и боровой дичи, хотя периодами бываю и на других видах охоты)

Тики
Председатель
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Тики » 09 июн 2018, 20:14

AZA писал(а):Супер-элита: ZP, не менее 10 первых дипломов (только с хватками!!! (никакого бесконтакта)) по норному зверю в разных местах (и никаких случайно вклинившихся трешек чтоб не было вообще в истории испытаний собаки), еще кучу тестов и дипломов по другим видам, минимум на пяти выставках полученная оценка "отлично", и одна из них - обязательно на монопородке под породником, тесты по здоровью.
.
Какая, в жопу, это "элита"? Да пусть и гебраухпрюфунг, и работа после выстрела, и дипломов стописят будет, а потомки - овно. Сначала повяжитетак, как "доктор прописал", продайте в нормальные руки, попасите, шоб по норам и выставкам мотались, а потом уже "элиту" присваивайте. Честно говоря, надоело про "элиту" читать бредятину, пусть, может быть и в шутку))))))))))

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 09 июн 2018, 20:16

nataliy-jagd писал(а):Только не надо говорить что в твоем регионе нет зайца :) почаще в лес ... будут зайцы и другие зверушк
Наташ, я же не охоник совсем, но мне интересно стало: а чё, борзые и гончие по лесам за зайцОм мотыляются? Или как?)))

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 09 июн 2018, 20:20

Татьяна Алексеева писал(а):Вместо того, чтобы подумать, как грамотно объединиться , начинается бравада своими познаниями в разных областях собаководства. Племенную деятельность в таком случае можно вести через другой европейский клуб, только это будет уже не российское разведение, зато порода сохранится. Раньше было так - если ты без бумажки РКФ, значит, ты дворняжка, а может случится наоборот, что, с бумажкой РКФ, ты - дворняжка. Это для ТИКИ
Пардон, вы откуда свалились, а? Какой, в опу, "другой европейский клуб"? Надо полагать, вы бредите))) "Раньше" было так: без Свидетельства на охотничью собаку - никуда, а РКФия - дело вторичное)))))))

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 09 июн 2018, 20:26

vom reinenbach писал(а):Ты Жень вообще,серьезно все это дело пишешь?
А ничего Жень что ягда вообще создали немцы,а мы пользуемся их трудом,при этом как бы говоря,что нам немцы в ягдах не указ?
Гыыыы, немцЫ и НО "создали" и, мало того, "улучшили" настолько, что без слез не взглянуть на представителей породы))))))))))))))))

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 09 июн 2018, 20:38

да при чем тут я? я говорю про породу в целом о трудностях в породе и различных климатических зонах в которых лежит россия, европе до размеров россии далеко, там и правила сделаны под их реалии а не под российские, вы не думали почему америкосы и азиты совсем других ягдов держат даже внешне других? только по одной причине. что им удобно с ними охотится под их условия, а не под немецкие и им на срать на германию с большой колокольни и там есть контакт в отличие от толлерантной европы, да и там ягды универсальные тоже нора и поверхность, но правила там другие и на германию никто не ровняется они взяты за основу но сделаны под их реалии)
Американским кенел клубом ягд не признан.как порода,Тем не менее они много берут в Германии,Словакии,Франции.Как ты думаешь-почему?

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»