Конференция НКП НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ярошик » 23 май 2018, 15:41

jagd.ru писал(а):В обсуждениях здесь и на ФБ назывались ФИО, которых хотели бы видеть в президиуме или президентом. Но к сожалению, все они формально не члены НКП на момент конференции. Мне импонируют и проголосовал бы за любого из : Егрищина, Чалдина, Якименко, Юдаев, Серегин , Митрофанова. Еще , ИМХО, очень подходящий человек- Румянцев Игорь. Имеет опыт организации крупных мероприятий, не имеет своего питомника, радеет за породу, проживает в Туле.
По количеству голосов – формально да -16. Не заплатил (точнее не написал заявления на этот год) =выбыл. Но вот интересно: а избранные голосованием лица, разве они могут быть исключены автоматом? Их может снять (переизбрать) только конференция. Я имею ввиду Люлькина и Казакова. Мне кажется, до 26 мая они должны числится в НКП и тоже обладают правом голоса
Поддерживаю кандидатуры Румянцева, Серёгина, Чалдиной, Юдаева.
Игорь Викторович и Виктор Федорович экспертами породы, имеют опыт организаций мероприятий и, что не маловажно, имеют опыт практического применения данной породы на охоте.
Что касается выбора президента НКП, то, на мой взгляд, выбирать должны не только члены НКП, а все заинтересованные владельцы породы, в противном случае это междусобойчик.
Огромную пользу НКП принесёт Влад Серегин, как человек непосредственно знакомый с немецкой системой, но как вернозаметил Артем ее необходимо редактировать под наши реалии.
Согласен с Юрием Васильевичем, отбор, другими словами допуск к вязкам, необходим!


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение jagd.ru » 23 май 2018, 16:13

Если не ошибаюсь, общее собрание членов НКП тайным голосованием избирает президиум. Президиум открытым голосованием избирает из своего состава президента. Так было в 2012г.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 16:26

Если вы не когда не практиковали ходовые охоты по чернотропу, то о каких реалиях вы можите говорить. А на загоных охотах собака вообще не нужна. Разве что для добора подранка. Интересно получается, одни пытаются подстроить под свои питомники и клубы а другие под своих собак. Правильно сказано отбор должен быть жёсткий, не посредственно питомникам, клубам и т.д А ягдтерьер это универсальная собака основной зверь норный ( лиса, барсук) а не исключительно норный.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Людмила » 23 май 2018, 16:59

Если брать за основу отбора немецкую систему я бы всё таки сделала обязательными отметки в родословной о плл,и обязательный тест на отношение к зверю, выстрелу, воде и управляемость. Чтобы исключить из разведения трусливых собак и собак с неуравновешенной психикой. Вот как проверить голос по следу, мне не понятно, может быть проверять его не только по зайцу, может, в тех районах, где нет русака, проверять по другим видам?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 17:06

oxotnik
практиковали на кабана и косулю, но опять же все зависит от региона, где то снег лежит уже в конце сентября, а где то его еще в декабре нет...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 17:11

Людмила
я об этом и пишу уже не первый год, но мне тыкают этим в лицо и говорят, что я не прав, что немцы лучше знают, они родоначальники породы, да но блин климат разный и разный видовой состав... только германия занимает по площади 380 тысяч кв. м. а россия почти 18 миллионов кв. м....



Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ярошик » 23 май 2018, 17:20

oxotnik писал(а):Если вы не когда не практиковали ходовые охоты по чернотропу, то о каких реалиях вы можите говорить.
Али, ты это утверждение своё кому адресовал?


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 17:27

Ярошик
наверное мне)



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ашер » 23 май 2018, 17:32

А что всем так не нравится идея Натальи Егрищиной с введением отборного класса? Требования к отборнику можно ввести наистрожайшие, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Вот и будет вам отбор.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 17:36

Ашер
а кто сказал, что не нравится то? проблема в чем почему отбирать будем по каким канонам? если чисто по немецким, то 99% ягдов слетит условно говоря, что нема зайца для этого, зайца вообще мало сейчас...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Фетис » 23 май 2018, 17:49

По моему спор не о чем. Согласен с Артемом, нельзя немецким аршином мерить Россию! У моего друга ягды работают по фазану в Растовской обл. Стоило мне подстрелить осенью тетерева в кустарнике, ягд стал работать по тетереву. Так же стал работать по зайцу с голосом, их у нас хватает. Но, а где зайцев , кабана нет то собаки дефектные, к разведению не пригодны. Я видел ягда, работавшего по медведю так, что лайчатники стояли разинув рот. Не нужно кидаться собаками, а подходить бережно к нашему достоянию!



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 17:58

Ярошик писал(а):
oxotnik писал(а):Если вы не когда не практиковали ходовые охоты по чернотропу, то о каких реалиях вы можите говорить.
Али, ты это утверждение своё кому адресовал?
Евгений, я это утверждения адресовал тем, кто пытается подбить правило под не понятно какие реалии. О каких реалиях вы говорите? Средняя и южная полоса России полностью подходит под то что успешно использовать универсальность данной породы. А вот потянуть ли эту универсальность собачки которые считаются племенным поголовьем это уже вопрос спорный.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 18:02

Янычар писал(а):Ярошик
наверное мне)
Да Артем. В Ярославской обл. Всё позволяет для того чтоб отобрать собак по универсальности, и кабана и лося в доставке и превосходит многие другие областя.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 23 май 2018, 18:05

oxotnik писал(а):
Янычар писал(а):Ярошик
наверное мне)
Да Артем. В Ярославской обл. Всё позволяет для того чтоб отобрать собак по универсальности, и кабана и лося в доставке и превосходит многие другие областя.
Можно вопрос? Вы были во Фрязево когда нибудь?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 18:16

vom reinenbach писал(а):
oxotnik писал(а):
Янычар писал(а):Ярошик
наверное мне)
Да Артем. В Ярославской обл. Всё позволяет для того чтоб отобрать собак по универсальности, и кабана и лося в доставке и превосходит многие другие областя.
Можно вопрос? Вы были во Фрязево когда нибудь?
Я нет.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 23 май 2018, 18:22

Что Вы вкладываете в понятие «универсальность»?


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 18:36

vom reinenbach писал(а):Что Вы вкладываете в понятие «универсальность»?
То что собака должна уметь работать не только в норе, но и по верху. Но как практика показала из 6 собак только две так работали. Остальные либо чисто норные, либо не хватало вязкозти и при том даже по норному зверю.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ашер » 23 май 2018, 18:36

Янычар писал(а): а кто сказал, что не нравится то? проблема в чем почему отбирать будем по каким канонам? если чисто по немецким, то 99% ягдов слетит условно говоря, что нема зайца для этого, зайца вообще мало сейчас...
А почему всё упёрлось в зайца? Полнозубых, с идеальной зубной формулой. Нет? Можно вообще ввести оценку не ниже отлично от немецких экспертов с монопородной выставки. Далее, исключительно перводипломников по всем видам испытаний/состязаний нора, поверхность, с максимальными баллами за злобу по норному зверю. И чтоб дипломы с разных нор. Или опять нет? Чистых по ПЛЛ. Ну и конечно, заяц. Какая разница, есть он где или нет, это отборный класс, а не допуск в разведение. Надо будет, найдут. Диплом по кровяному следу первой степени. Ну и любовь к воде, равнодушное отношение к выстрелу, отличное послушание. Вроде всё.
Ну а если таких собак пока в природе не водится, может всё же прислушаться к заводчикам, и не рубить с плеча.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 18:39

oxotnik
кто вам сказал, что не потянут? если у них почти все заложено, просто это надо показать, что оно все есть, грубо говоря объяснить собачке на притравке, что надо делать и показать... и все...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 18:42

oxotnik
зайца мало, я про кабана и лося и не говорил их полно, даже волки заходят, и даже росомаха есть, а вот за зайцем народ те же борзюки гоняют в другие регы ради этого, так его почти нет, а то что есть очень мало...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 18:49

Ашер
я к примеру своим собакам получаю по молодости пару дипломов первой степени по 8 ке и то только потому чтобы можно было на мооир выставлять если захочется, да на рорсовские выставки ради элиты, все остальное кабан, барсук и утка не рассчитаны по честноку на ягда, кровяной след не самый сложный вид для сдачи если у собаки есть чутье, они написаны как правило на лайку... даже кабана лайка работает по другому чем ягд, как и утка отличается от других пород, все это должно правится под норных терьеров, но этого пока нет, что почему никто не делает... меня наверное вы не понимаете... опять же не каждый может себе позволить экспертизу под немцем и не каждый поедет в туже москву, для того чтобы всем этим заниматься должно быть рабочее нкп, в котором были бы курсы для наших экспертов, и почему вы все равняетесь на немцев? надо работать со своими кадрами. какое поколение ягдов уже к примеру будет считаться российским и чисто российским? :oops: вопрос опять же зачем тогда отборный класс? так для галочки, типа он есть, если на разведение он не влияет?



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 18:59

Янычар писал(а):oxotnik
кто вам сказал, что не потянут? если у них почти все заложено, просто это надо показать, что оно все есть, грубо говоря объяснить собачке на притравке, что надо делать и показать... и все...
Я вам говорю как практик. У многих просто не хватает вязкозти. И много чего другого.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 19:03

oxotnik, по сути вся охота это натаска, если есть в крови, то развить это можно до среднего уровня, есть конечно собаки которые с рождения такие но это исключение...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 19:09

Янычар писал(а):Ашер
я к примеру своим собакам получаю по молодости пару дипломов первой степени по 8 ке и то только потому чтобы можно было на мооир выставлять если захочется, да на рорсовские выставки ради элиты, все остальное кабан, барсук и утка не рассчитаны по честноку на ягда, кровяной след не самый сложный вид для сдачи если у собаки есть чутье, они написаны как правило на лайку... даже кабана лайка работает по другому чем ягд, как и утка отличается от других пород, все это должно правится под норных терьеров, но этого пока нет, что почему никто не делает... меня наверное вы не понимаете... опять же не каждый может себе позволить экспертизу под немцем и не каждый поедет в туже москву, для того чтобы всем этим заниматься должно быть рабочее нкп, в котором были бы курсы для наших экспертов, и почему вы все равняетесь на немцев? надо работать со своими кадрами. какое поколение ягдов уже к примеру будет считаться российским и чисто российским? :oops: вопрос опять же зачем тогда отборный класс? так для галочки, типа он есть, если на разведение он не влияет?
Кабана и барсука ваши собаки не работаю, просто потому что они его и н работают). Зачем сюда приписывать другие породы? Отвечайте за свою породу. А это не посредственно НОТ.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 23 май 2018, 19:10

oxotnik
кто вам такое сказал, что мои собаки не работают барсука? ничего что все мои собаки выставлялись на состязаниях по барсуку и лисице, и не один раз, неоднократно выставлялись на испытания по кабану... вы ничего не путаете? бордера не работают, вот на ягдов гнать волну не дам, не надо врать и пускать слухи, которые вы не знаете...



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»