Отговорите от Ягдтерьера

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Тики » 16 сен 2018, 16:21

Фетис писал(а):Янычар, эти две персоны не однократно хаили моих собак. Я их предупреждал не трогать моих собак. Полтарашками и дворняшками пусть называют своих собак, но не чужих. Еще раз вякнут чтонибудь о моих собаках, при встрече сильно пожелеют.
Цитатку, будьте любезны, где я хоть как-то нелестно отзывалась о ваших собаках. Если вы имеете ввиду мое предположение о том, что к вашему коблу не выстраивается очередь владельцев сук на вязку, так опровергните, напишите, сколько вязок было у него))) А если вы дурак, не умеющий читать, я, увы, в этом не виновата)))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 16 сен 2018, 16:39

Фетис
продолжите диалог дальше в таком стиле забаню... вы будете единственным в бане...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Фетис » 16 сен 2018, 17:25

Янычар, я общаюсь с ними так, как они того заслуживают. Первой доказал, а этой и даказывать не надо. Она дальше дивана ни чего не видит. Вязки кобеля были и не одна. А на бан ложу с переворотом, как и мои собы!



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Тики » 16 сен 2018, 17:52

Фетис писал(а):А на бан ложу с переворотом
Какая прелесть! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я им говорю: «Не ложьте зеркало в парту!» А они ложат!(с))))



Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение polikusha » 16 сен 2018, 18:34

Во-первых, назвать собак несчастными, это не оскорбление. Оскорбление звучало, если бы их назвали жалкими. А несчастные они потому, что хозяин своим поведением их позорит, и уже не в одной стране умудрился опозориться.
Во-вторых от вас, Фетиш, на форуме в какой теме бы вы не засветились, идет одно зловоние. Вы не критикуете, вы просто всех оскорбляете. Вы боитесь, что если не будете хамить, то про вас все забудут?



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Фетис » 16 сен 2018, 20:07

Фетиш, вы надоедливы, как осенняя муха(((. А за ваши гусарские угрозы вас надо было бы вообще дисквалифицировать.И вас действительно пора банить 


polikushaЦитата


Гусары с дворовыми девками ни когда не разшаркивались, не любезничали и политез не делали.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Тики » 16 сен 2018, 20:53

Фетис писал(а):Гусары с дворовыми девками ни когда не разшаркивались, не любезничали и политез не делали.
В одном предложении 3(!!!) орфографические ошибки))) Не, ну чем не "поручик Ржевский"))))))) Фетиш и вежливость, учтивость и этикет - антонимы, а вот Фетиш и хамство - синонимы))))



Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение polikusha » 16 сен 2018, 21:52

Фетис писал(а):Гусары с дворовыми девками ни когда не разшаркивались, не любезничали и политез не делали.
Политез? Это политинформация что ли? Или политические тезисы сокращенно? je ne comprends pas. :(



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Фетис » 16 сен 2018, 22:01

Я вам ни чего не навязывал, вы сами выбрали своими кумирами гусаров! Читайте классику в оригинале, курицы!



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 16 сен 2018, 23:37

AZA писал(а):
valdshnep писал(а):Я тоже в МО, а про Ямал незнаю откуда взялось!)))
Ну и откуда тогда у вас в МО морозы по 30 постоянные?
Я держу и ягдов и бордеров в вольере, в МО. Бордеры лучше морозы переносят, у них подшерсток богаче и лучше греет.
Но и ягды прекрасно переносят, даже гладкие.
И да, будки у меня без тамбура, на зиму просто шторка вешается на вход.
Ну я и не писал что -30 постоянно, но то что целую неделю может такая погода постоять, это факт!
Это 20 км от мкада... По ярославке.. А вы где?



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Фетис » 16 сен 2018, 23:44

Да, мороз 30 бывает в конце января, феврале, редко более недели. Я обычно в сильные морозы собов запускаю на веранду. Считаю это нормальным человеческим отношением к меньшым братьям.
Ы



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Людмила » 18 сен 2018, 07:53

Я в Свердловской области, нормально на улице в будках зимуют и ягды и бультерьеры и борзые. Будки без тамбуров, 1 слой досок толщиной 2 см и солома, шторки только у бультерьера и у Угрюма, остальные их отрывают.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Людмила » 18 сен 2018, 07:56

Только нафиг нужен ягд или любая другая порода рабочих собак, если вы не собираетесь их использовать по прямому профилю. Возьмите не крупную дворнягу из приюта и наслаждайтесь жизнью. Она и лаять будет и гулять с вами у речки и доброе дело сделаете.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение polikusha » 18 сен 2018, 08:24

Людмила писал(а):Только нафиг нужен ягд или любая другая порода рабочих собак, если вы не собираетесь их использовать по прямому профилю. Возьмите не крупную дворнягу из приюта и наслаждайтесь жизнью. Она и лаять будет и гулять с вами у речки и доброе дело сделаете.
:good: :good: :good:
Я тоже так говорю, кто не хочет с профильной собакой заниматься. Там есть социализированные, ко всему уже приученные, Вам даже расскажут об их особенностях. У меня многие соседи сейчас взяли таких. Очень адекватные, в отличии от многих породистых, которых тягают на дебильных рулетках, мешая другим собакам и людям.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Ашер » 18 сен 2018, 09:09

Да держат ягдтерьеров в качестве домашних собак. И люди довольны, и собаки не сказать, что мучаются. Лично я для своего щенка всегда предпочту пусть далёкого от охоты человека, если буду видеть, что собака будет любима, сыта и ухожена. Нежели такого охотника, у которого мой щенок будет существовать на цепи по пузо в жиже из собственных экскрементов, питаясь отбросами и не имея элементарной ветеринарной обработки. Таких любителей охоты с собаками хватает.



ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение ADV77 » 18 сен 2018, 10:27

Ашер писал(а):Да держат ягдтерьеров в качестве домашних собак. И люди довольны, и собаки не сказать, что мучаются. Лично я для своего щенка всегда предпочту пусть далёкого от охоты человека, если буду видеть, что собака будет любима, сыта и ухожена. Нежели такого охотника, у которого мой щенок будет существовать на цепи по пузо в жиже из собственных экскрементов, питаясь отбросами и не имея элементарной ветеринарной обработки. Таких любителей охоты с собаками хватает.
Согласен :good:



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение AZA » 18 сен 2018, 12:16

Людмила писал(а):или любая другая порода рабочих собак
Не, Люд, бордеров, например, наоборот берут в разы чаще именно в качестве компаньонов, чем на охоту. И они от этого вообще не страдают.
valdshnep писал(а):Это 20 км от мкада... По ярославке.. А вы где?
Мы на юге МО. Но зато живем у реки, в низине, и у нас морозы всегда на 5 градусов больше, чем в 500-та метрах выше, на горе. Неделю морозов под - 30 выдержат. Главное, чтобы собака из дома сразу на улицу в мороз не попала, не подготовленная. А если живет в вольере круглый год, она хорошо подшерстком обрастает, густым и теплым. Тем более, это подвижные собаки, даже в вольере они постоянно двигаются, согреваются. Солому в будку, шторку (у меня собаки шторку не обрывают, ни ягды, ни бордеры). Там внутри тепло...
Ну если уж совсем экстремальные морозы под 40 вдруг долбанут, всегда можно собаку забрать в дом, в клетку или на террасу. Это все таки экстремальные температуры для МО и бывают редко...



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Marysin » 18 сен 2018, 14:44

valdshnep писал(а):Вообще конечно за адекватную!
После бордера за 60 я уже не чему не испугаюсь))))
Вы решили, что я не увижу ваше сообщение? Зачем писать полуложь полуправду? Я вам совершенно однозначно сказала, что У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЩЕНКОВ НЕТ И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Озвучить цену на то, чего у меня нет, я не могу, это я тоже вам сказала. И также сказала, что цена на щенка БТ в России, как говорится, от забора и до обеда, и что, возможно, вам вообще кто-то щенка подарит. Но вам непременно нужно было узнать цену моих щенков, проданных полтора года назад. На что я вам честно и ответила: 750 евро. Да, мои собаки ТАК СТОЯТ. Да, я везу в страну лучшие крови по работе и экстерьеру, да я вяжу собак с лучшими кобелями в Европе, да я вкладываю в свое разведение много и не собираюсь продавать щенков "пятак за пучок", в вольер, потому что дома от собак грязь. А вам не стоит врать, что вы остались не в курсе ценовой политики в породе после нашего с вами разговора.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 18 сен 2018, 15:50

Marysin писал(а):
valdshnep писал(а):Вообще конечно за адекватную!
После бордера за 60 я уже не чему не испугаюсь))))
Вы решили, что я не увижу ваше сообщение? Зачем писать полуложь полуправду? Я вам совершенно однозначно сказала, что У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЩЕНКОВ НЕТ И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Озвучить цену на то, чего у меня нет, я не могу, это я тоже вам сказала. И также сказала, что цена на щенка БТ в России, как говорится, от забора и до обеда, и что, возможно, вам вообще кто-то щенка подарит. Но вам непременно нужно было узнать цену моих щенков, проданных полтора года назад. На что я вам честно и ответила: 750 евро. Да, мои собаки ТАК СТОЯТ. Да, я везу в страну лучшие крови по работе и экстерьеру, да я вяжу собак с лучшими кобелями в Европе, да я вкладываю в свое разведение много и не собираюсь продавать щенков "пятак за пучок", в вольер, потому что дома от собак грязь. А вам не стоит врать, что вы остались не в курсе ценовой политики в породе после нашего с вами разговора.
Здравствуйте, а где я соврал!?!? И по-моему я ничего обидного не сказал...., и я даже и не думал увидит ли кто-то мое сообщение)))
И уж точно, не кого, не когда, не хочу обижать своими сообщениями :Rose:



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»