Отговорите от Ягдтерьера

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 08 сен 2018, 16:25

Всем привет!
Народ отговорите от ягда...)
Начну с предисловия. К нам летом прибился потеряшка Джек Рассел, благополучно вернули хозяину...., но в душу всей семье он запал конкретно
Дело вот какое.... Давно думаю о собакине, сейчас вроде появилась возможность, честно всегда смотрел в сторону других пород, таких как малинуа и т. Д. так как собака нужна не для охоты, а больше для... не то что-бы охраны (нужно что-то типо звоночка с челюстями)
С удовольствием завёл бы Джека, но считаю что пёс должен жить только в вольере. Скажите оставить идею с ягдами? Впринципе для его комфортного проживания все составляющие есть, это и лес рядом и речка 100м от дома...и участок будет в его распоряжении, но не будет охоты! Опыт с высоко интеллектуальными собаками также присутствует, были и хаски и борзые. Просто очень не хотелось получить вместо собаки бродяжку, постоянно склонную к побегу.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 08 сен 2018, 16:49

Не стоит ягда заводить вам, возьмите любую дворню,раз только для охраны... Или САО или Кавказа... Не приспособлена охот собака сидеть на цепи или вольере....



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 08 сен 2018, 17:19

Да нет, я на цепь сажать и не думал, вольер только когда нужно изолировать.... А так 20 соток все его! + прогулки и т.д не правильно выразился наверно ну жен не охранник, а компанейский скорее пес.
Вот по поводу овчарок и тд., размер хочу сказать решает все! После миниатюрного Джека, на этих лошадей, как-то с тихим ужасом поглядываю.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 08 сен 2018, 18:53

valdshnep
ну с ягдом надо заниматься, как минимум занять мозги ему чем то. он сложен в воспитании... в целом как собака для семьи не плохая, если с ним заниматься, дрессировать и т.д. проблем нет... если хотите настоящего терьера компаньона возьмите любого брита ярко выраженного к примеру вельша или бордера... проблем с ними не будет и семью не покусает, так как любой признак агрессии к домашним это порок у них считается...
Последний раз редактировалось Янычар 08 сен 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 08 сен 2018, 22:11

А ягды всё-таки очень кусачие?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 08 сен 2018, 22:25

valdshnep
как и все собаки, все зависит от воспитания... любую собаку можно испортить. я не знаю справитесь вы с ним или нет... у меня ягды с 1996 года и не один меня не укусил, как и детей и женщин... но тут все зависит от воспитания и дрессировки, собака должна быть послушной, ягды так вам скажу не собаки компаньоны, терьеры компаньоны это вельши и бордертерьеры... бордеры по харакьеру чем то напоминают ретриверов с терьерским характером. который может за себя постоять...



mmn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:26
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение mmn » 09 сен 2018, 00:25

Фокса возьми



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 09 сен 2018, 17:30

Хз сегодня созвонился с заводчиком б ордеров, она говорит он в -30 окалеет в вольере... Хотя она и про ягдов сказала что они особо не предназначены для вольера, типо терьер и вольер несовместимы...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 09 сен 2018, 20:21

valdshnep
ну она права так то) вам именно в вольере собака должна жить? если для вольера в холодном климате то берите лайку или кавказа) ну или чего более волосатого... бордер терьер нормально в квартире живет, из терьеров это идеальная собака компаньон...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Фетис » 09 сен 2018, 23:15

Артем, лайка вальера не терпит, любит волю. Сбежит при первой возможности и поставит всех на уши.
Если вы не охотник, то подберите себе собаку согласно своим требованиям. Но ни вкоем случае ни бойцовских и ни чисто охотничьих.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Янычар » 10 сен 2018, 12:09

Фетис
вот говорю бордертерьера но опять же холода для вольера... кстати бордертерьеры не аллергены, ммоно дома содержать...



ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение ADV77 » 10 сен 2018, 13:28

Все зависит от воспитания, и ягд - отличный компаньен, но усилия для этого нужно приложить в рвзы больше, чем для тех же бордеров. Лично я, ягда ни на какую другую породу не поменяю.
Считаю, что можно брать ягда, нужно только знать от кого ( в смысле предки ), а то можно нарваться на реально безбашенного неадеквата, я таких встречал, их исправила только могила.



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 11 сен 2018, 10:01

Янычар писал(а):valdshnep
ну она права так то) вам именно в вольере собака должна жить? если для вольера в холодном климате то берите лайку или кавказа) ну или чего более волосатого... бордер терьер нормально в квартире живет, из терьеров это идеальная собака компаньон...
ну вообще-то да, только в вольере... ну на террасу можно будет заходить), у меня собы и в доме жили и и на улице, пришел к выводу что все-таки собака должна жить на улице, но в соответствующих условиях!!!



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 11 сен 2018, 10:09

не лайка вообще не вариант, согласен
Братцы, а расскажите кто-нибудь тут держит ягдов в вольере? вроже как ЖШ должны нормально морозы МО переносить,,, или я чего-то непонимаю?



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение Анатолий Д. » 11 сен 2018, 10:38

Сотни владельцев ягдов держат их в вольерах. И гладких в том числе. Даже в серьезные морозы (для центральной полосы) при теплой будке и хорошем питании проблем нет. И щенки в возрасте 3х и более месяцев - хорошо развиваются и нормально растут. Лично у меня 6 взрослых и 2 щенка сейчас и в течении 2х недель ожидаю пополнения ещё 3х 2х месячных ягдиков. Есть некоторые по моим понятиям ограничения. Ни в коем случае нельзя держать в одном вольере 3 и более ягдов начиная со смены зубов - может для кого то из них закончится трагедией. При содержании 2-х собак они должны относится друг к другу исключительно позитивно. В противном случае возможет так же трагический исход. Успехов.



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение der fliegende » 11 сен 2018, 11:13

Я вот только одного не возьму в толк. Человек НЕ ОХОТНИК , зачем ему вообще заводить собаку со столь большим потенциалом и тягой к добыче?
Все начиналось с Джека? Вот подобное и заводите.
ps/ Да и не каждый заводчик отдаст щена не охотнику. Смысла нет, диванных пород достаточно и без ягдтерьера. ИМХО.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение ADV77 » 11 сен 2018, 11:59

der fliegende писал(а):Я вот только одного не возьму в толк. Человек НЕ ОХОТНИК , зачем ему вообще заводить собаку со столь большим потенциалом и тягой к добыче?
Все начиналось с Джека? Вот подобное и заводите.
ps/ Да и не каждый заводчик отдаст щена не охотнику. Смысла нет, диванных пород достаточно и без ягдтерьера. ИМХО.
Может с Ягда и начнется , и тяга к охоте появиться, я даже близко охоту не рассматривал, пока мне рюкзак не подарили, а о собаке и речи не было, охотился 15 лет без собаки, пока не купил ягда, и все, пропал. А джек - рассел это еще тот подарочек, у меня у знакомой 2 ссуки, со стороны, да и с ее слов это просто ж..па, ягд отдыхает, и мой кобель-единственная собака, которая может играть с ними, всех остальных собак во дворе они просто терроризируют не по детски.Таких примеров -миллион, подруга купила таксу - щенка, сыну, что бы вывести его из депрессии после аварии, теперь у нее их пять, часть -рабочие, с документами, выставки, притравки и все к этому прилагающемуся, но к охоте пока не пришла :unknown:



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение der fliegende » 11 сен 2018, 12:10

ADV77 писал(а): Может с Ягда и начнется , и тяга к охоте появиться, я даже близко охоту не рассматривал, пока мне рюкзак не подарили, а о собаке и речи не было, охотился 15 лет без собаки, пока не купил ягда, и все, пропал.
Рюкзак это конечно великое дело. :))
Может и ему с рюкзака начать, а к ягду потом прийти .... :oops:
Изначальное требование было - ОТГОВОРИТЕ от ягдтерьера.
А вы его уговариваете ЗА него :roll:
ADV77 писал(а): Таких примеров -миллион, подруга купила таксу - щенка, сыну, что бы вывести его из депрессии после аварии, теперь у нее их пять, часть -рабочие, с документами, выставки, притравки и все к этому прилагающемуся, но к охоте пока не пришла :unknown:
Не спорю, каждый сходит с ума по своему. Но уверен что их пять не просто так. Щенки и пр...


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 11 сен 2018, 12:28

ADV77
мне кажется не мой случай... так-то у меня и ружьишко есть, и то чувство, когда поджилки трясутся от азарта знакомо, в общем пару раз был на охоте...
но ппц, всегда очень жалко тех кого завалил, причем, ловил себя на мысли это чувство наступает сразу после выстрела. Правда я конечно не был в ситуации, когда кабан на тебя несется или лось неадекватный, а просто так жалко стрелять их. Короче пацифист я какой-то :)



valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 11 сен 2018, 12:41

der fliegende
отговорите это было образное выражение :twisted:



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение der fliegende » 11 сен 2018, 12:55

valdshnep писал(а):der fliegende
отговорите это было образное выражение :twisted:
А стоило ли с самого начала так жеманничать? :D
Изначально рассчитывали на то что вас по уговаривают?
Ни когда не понимал подобных тем. Уговорите , отговорите и пр. Зачем?
Нравится порода - ни кто не отговорит. Надо брать.
Нет понимания зачем, почему и как - значит порода не для вас.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

valdshnep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:27

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение valdshnep » 11 сен 2018, 13:09

:[/quote]


Нравится порода - ни кто не отговорит. Надо брать.
Нет понимания зачем, почему и как - значит порода не для вас.[/quote]
Втом-то и дело, что оба этих пунктов присутствует!



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение der fliegende » 11 сен 2018, 13:23

тогда руководствуясь пунктом два - ваш ответ НЕТ :pardon:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение ADV77 » 11 сен 2018, 13:41

der fliegende писал(а):
ADV77 писал(а): Может с Ягда и начнется , и тяга к охоте появиться, я даже близко охоту не рассматривал, пока мне рюкзак не подарили, а о собаке и речи не было, охотился 15 лет без собаки, пока не купил ягда, и все, пропал.
Рюкзак это конечно великое дело. :))
Может и ему с рюкзака начать, а к ягду потом прийти .... :oops:
Изначальное требование было - ОТГОВОРИТЕ от ягдтерьера.
А вы его уговариваете ЗА него :roll:
ADV77 писал(а): Таких примеров -миллион, подруга купила таксу - щенка, сыну, что бы вывести его из депрессии после аварии, теперь у нее их пять, часть -рабочие, с документами, выставки, притравки и все к этому прилагающемуся, но к охоте пока не пришла :unknown:
Не спорю, каждый сходит с ума по своему. Но уверен что их пять не просто так. Щенки и пр...
Иногда, бывает, скажешь правду и такие типы пытаются на смех поднять, великй уравнитель что ли? Или от нечего делать по клаве постучать?
Да , я можно сказать и уговариваю, потому как сам в такой ситуации был (без собаки) и ни грамма не пожалел, А Вы ему джека советуете, типа домашней собачки, уж точно нет



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отговорите от Ягдтерьера

Сообщение der fliegende » 11 сен 2018, 15:22

Ни кто тебя на смех не поднимает. Не было нужды вроде.
А по поводу уговоров, а зачем?? Смысл какой человека уговаривать? Мне кажется каждый должен сам решить , что ему и зачем нужно.
Я вообще не понимаю подобных тем.
Если бы тема звучала примерно : выбираю собаку для охоты между породами( далее на выбор).... тут уже можно что то советовать. И то, каждый кулик свое болото будет хвалить.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»