левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 21:23

Мария Грамова, не обращайте внимание, человек как вы видите практик и ему не до бумажек он из леса не выходит, написал выше .. сейчас пойдет хвастаться сколько лис за сезон взял) только пользы от этого) показать какой крутой? Что собачка работает? Он лучше написал, сколько его внуки или дети из под его собак лис взяли за сезон, сколько дипломов получили и какие состязания выиграли...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Ашер » 13 янв 2019, 21:30

Янычар писал(а):
13 янв 2019, 19:17
oxotnik, ну когда у кобеля не много вязок, то будешь любую суку вязать

Нормальный подход. Я могу понять, когда люди по неопытности ищут "девочку" для своего любимого "мальчика" или наоборот. А здесь что? Благодаря таким вот "пародникам" мы в одном шаге от введения налогов на собак, а в перспективе уже маячит запрет на разведение в принципе. Они благодатная почва для зоозащиты. И пострадают все, и нормальные заводчики, и владельцы, за которых Вы вроде ратуете.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение oxotnik » 13 янв 2019, 21:36

Янычар писал(а):
13 янв 2019, 21:20
oxotnik, у всех моих коблов и сук чб вы этим можете похвастаться? Они ещё и экстерьерные были... Так о чем речь? 161 балл это максимальная по бонитировке у ягдов...
Ну и что, знаешь куда можно засунуть эти дипломы? Да не чего ты с ними не добыл) вот и вся сущность твоих собак. ДИВАН ТЕРЬЕР :lol:


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 21:37

Ашер, да согласен, что из за такого подхода и получается полное го...но, а не кинология, и виной тому система фци которая даёт возможность такое практиковать, и могу сказать, что это не разовый случай в кинологии, я увы много знаю таких случаев, но блин, я уважаю данных людей за то, что они сделали для развития горного спорта в России, и их плюсы перекрывают минусы, потому проще промолчать... Тем более многих нет в живых как собак так и людей...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 21:37

oxotnik, да что вы говорите? Вам откуда знать то? А?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 21:39

oxotnik, если дипломы не нужны, нах вы на состязания катаетесь? Ходите на охоту и там практикуете, так сколько лис добыли ваши потомки? Сколько дипломов они получили?



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение oxotnik » 13 янв 2019, 21:46

Янычар писал(а):
13 янв 2019, 21:39
oxotnik, если дипломы не нужны, нах вы на состязания катаетесь? Ходите на охоту и там практикуете, так сколько лис добыли ваши потомки? Сколько дипломов они получили?
Я для того чтоб потвердить рабочии качества собаки. А вот ты и такие как ты, превратили это всё в шоу. Или тебе напомнить что такое состязания умник.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 22:01

Бамбук из леса! Состязания и дипломы нужны для того, чтобы у тебя восемь собов из восьми работали и в норе, и поверху. Хороший соб и стоит хорошо, а не за пять копеек, как ты предпочитаешь!



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение oxotnik » 13 янв 2019, 22:15

Фетис писал(а):
13 янв 2019, 22:01
Бамбук из леса! Состязания и дипломы нужны для того, чтобы у тебя восемь собов из восьми работали и в норе, и поверху. Хороший соб и стоит хорошо, а не за пять копеек, как ты предпочитаешь!
Ты глупый, взрослый мужик но глупый. Может быть в своей жизни когда не будь натягаешь одну собаку, тогда и поговорим.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:22

oxotnik, кого мне возить то бордериху которая 2006 года рождения или дочку ее 2008? Или ягда 2005 года? Я живу один в квартире, я бы с радостью бы взял щенка ягда и катался с ним по состязаниям, а рабочие качества, как вы утверждаете практика проверить легко в лесу... Я как некоторые не привык старых собак усыплять или отдавать на сторону, я говорю своих собак я люблю, и к примеру мои внуки и аля дети покупаются, и люди до сих пор просят щенков, к примеру вон фетис моего ребенка знает, несколько раз состязания брал... Так там мужик и на состязания и из леса не вылазит, а ульбара 8 летняя дочка Яна она в этом году в Гаврилов яме трёх барсиков взяла в норе, и лисиц ... Вы чем можете похвастаться из потомков? Или сколько у вас детей чр по рк? Я могу сказать за историю только вязок бушмена было около 25 пометов, из которых я знаю судьбу около 70% щенков, знаю все пометы от Цезаря и Яна где 92% потомков имеют одни первые дипломы, а всего там 17 чррк, как то так, и с про охоту, можете позвонить дегтеву Юре или страхову коле сколько раз мы были на охоте и сколько из под моих собак барсуков взяли, а то что вы там кого то наслушали, так это из за того, что орут типа вы своими собаками всю Ярославскую область и ближайшее области перетрахали, как то так... И в скором времени я на состязаниях буду, тут на ягдах охотниках уже один орал где я с бушем, тогда появился янычар и выигрывал состязания и был в призах, да у него были по молодости проблемы с отдаванием голоса, но проблема решили и стал брать состязания и цацты, так что идите и учите теорию...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:25

oxotnik, во первых, всех своих собак и щенков, натаскивал лично я, кроме Буша его Галя отдала нам за не надобностью и тем, что у нее после медведя его не воспринимала, так как характер был другой, на счёт глупости, это вы зря, я вас не оскорблял, молчите лучше за умного может сойдете...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:26

Фетис, это вы мне?



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение oxotnik » 13 янв 2019, 22:30

Янычар писал(а):
13 янв 2019, 22:22
oxotnik, кого мне возить то бордериху которая 2006 года рождения или дочку ее 2008? Или ягда 2005 года? Я живу один в квартире, я бы с радостью бы взял щенка ягда и катался с ним по состязаниям, а рабочие качества, как вы утверждаете практика проверить легко в лесу... Я как некоторые не привык старых собак усыплять или отдавать на сторону, я говорю своих собак я люблю, и к примеру мои внуки и аля дети покупаются, и люди до сих пор просят щенков, к примеру вон фетис моего ребенка знает, несколько раз состязания брал... Так там мужик и на состязания и из леса не вылазит, а ульбара 8 летняя дочка Яна она в этом году в Гаврилов яме трёх барсиков взяла в норе, и лисиц ... Вы чем можете похвастаться из потомков? Или сколько у вас детей чр по рк? Я могу сказать за историю только вязок бушмена было около 25 пометов, из которых я знаю судьбу около 70% щенков, знаю все пометы от Цезаря и Яна где 92% потомков имеют одни первые дипломы, а всего там 17 чррк, как то так, и с про охоту, можете позвонить дегтеву Юре или страхову коле сколько раз мы были на охоте и сколько из под моих собак барсуков взяли, а то что вы там кого то наслушали, так это из за того, что орут типа вы своими собаками всю Ярославскую область и ближайшее области перетрахали, как то так... И в скором времени я на состязаниях буду, тут на ягдах охотниках уже один орал где я с бушем, тогда появился янычар и выигрывал состязания и был в призах, да у него были по молодости проблемы с отдаванием голоса, но проблема решили и стал брать состязания и цацты, так что идите и учите теорию...
Я не кого не слушал. Свою теорию оставте при себе


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 22:31

Артем, вы про что?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:38

oxotnik, тут просто меня зазывльщик на состязания был, ну как то стух потом... Когда Ян появился, я честно дедом и матерью приучен, чтобы собаки доживали до конца, есть придел когда собака считается пенсионером и брать её на охоту грешно... Щенка я присмотрел уже, вернее от какой вязки своих сук буду брать, вот сука это внучка зюкани, дочка Яна правнучка Блэка и Рики карики,Баджи и гаравы гины Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:40

Фетис писал(а):
13 янв 2019, 22:01
Бамбук из леса! Состязания и дипломы нужны для того, чтобы у тебя восемь собов из восьми работали и в норе, и поверху. Хороший соб и стоит хорошо, а не за пять копеек, как ты предпочитаешь!
про это



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 22:43

Артем, вы что 7 дней из леса не вылазиете? Охотник
Правильно понял!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:46

И да она не щипанная и работает по норе естественной, кобель скорее питерец будет, есть там крови, которые хорошо лягут на нее, про суку могу сказать одно, пока только чркф по рк, закрыт чр по экстерьеру, и одна юкчк есть с нкп, имеет диплом первой степени по барсуку, лисе пшка, кабан трёшка утка двойка, зовут Олли... Рост 35,5



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:48

Фетис, я вам в личку написал



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение oxotnik » 13 янв 2019, 23:01

Я уже ржу с вас в голос :lol: вы два упыря хвастаетесь дипломами, при том что давно давным забыли что такое племеное мероприятие и для чего созданы испытания и состязания охотничих собак. Вы хвастаетесь полевыми чемпионами у которых возможно не хватит вязкозти при работе по зверю, которым поверху надо самому искать зверя а ни они тебе. И ещё на будущее, что я люблю и сколько отдаю за ту или иную собаку, если вам не известно то ротик свой просто завалите. И поясню, собаки все были с родословными, кроме одной. И даже были из под элиты :D


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 23:09

oxotnik, элита элите рознь, элиту может собака и с хорем по экстерьеру получить, то что я три года не был на состязаниях я вам написал, на племенных мероприятиях я был, например по кровянухе и утке, проходил практику у ретриверов, чтобы открыть категорию, в этом году поеду практиковаться на выставки по третьей и четвертой группе фци, пока курсы РКФ не пропали, а на счёт племенных мероприятий и как участника, так и нормастера на состязаниях в Москве, и как стажёра в экспертных бригадах, не самых херовых экспертов норников, у меня много, и там ничего не изменилось за три года, чтобы потерять практику по норам... Говорю молчите за умного сойдете может...



Гера
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Гера » 14 янв 2019, 01:16

Ашер писал(а):
13 янв 2019, 21:30
Янычар писал(а):
13 янв 2019, 19:17
oxotnik, ну когда у кобеля не много вязок, то будешь любую суку вязать

Нормальный подход. Я могу понять, когда люди по неопытности ищут "девочку" для своего любимого "мальчика" или наоборот. А здесь что? Благодаря таким вот "пародникам" мы в одном шаге от введения налогов на собак, а в перспективе уже маячит запрет на разведение в принципе. Они благодатная почва для зоозащиты. И пострадают все, и нормальные заводчики, и владельцы, за которых Вы вроде ратуете.
А ЧТО ЗДЕСЬ? к вашему сведению- приезжают суки с документами на вязку-но не все владельцы заморачиваются с оформлением помета. половина владельцев не оформляет. и это не проблема владельцев кобелей. у меня записана каждая вязка и я знаю кто не стал ничего оформлять.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Янычар » 14 янв 2019, 05:32

Фетис и охотник, по предупреждению, по устному, у одного за мат висит письменное, потом бан на сутки, отношения если хотите выяснить, выясняйте через собак на норе, кто больше баллов наберёт, тот и прав, а если равные баллы, то подходу к зверю и времени хватки, ну если и эти показатели одинаковы, то через подтаск тушки) как то так...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Eugene Maikop » 14 янв 2019, 06:00

Парни возьмите себя в руки !!! Каждый из нас идёт самостоятельно со своими взглядами и надеждой , на то - что он на верном пути . Позиция своих взглядов не даёт истину и конечного результата . Поэтому и получаются споры - которые не должны переходить на грубые , личные оскорбления . Относитесь с уважением к друг другу ... Всем удачи !!!



Жулик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:10
Откуда: ТУЛА
Поблагодарили: 12 раз

левый помет щенков ягдтерьера от заводчицы Ильиной О.

Сообщение Жулик » 14 янв 2019, 07:28

Сука хороша.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»