Флудилка для норников по теме охоты

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Флудилка для норников по теме охоты

Сообщение Янычар » 21 янв 2019, 22:43

Все об охоте с ягдтерьером, любое сообщение не по теме будет удаляться, а пользователь, будет получать бан....



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Курилка-Флудилка

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 06:30

Мачи моя гладкошёрстная - идёт от жёсткой по шерсти матери и от переходного по шерсти отца . Первая вязка МАЧИ была со своим кобелём который по шерсти был гладким . В помёте было три щенка , одна сучёнка жёсткая . Второй помёт был из под другого кобеля который был переходной по шерсти , щенков три девочки одна из них жёсткая и один кобелёк гладкий . Третий помёт продублировал со своим кобелём , в помёте три кобелька гладких и две девочки гладкие , три кобеля внешне были похожие на своего отца , а самих братьев отличал только в рост . Двое из этих братьев были всегда на виду , сними занимался , натаскивал по норе . В три года один из них погиб ,второй по кличке - РЭМБО - жил в Воронеже до шести лет ,и видел полное его формирование как внешне так физически , потом пса продали - и , в памяти у меня остался весь облик этого матёрого кобеля . В процессе дальнейших вязок у -МАЧИ- был только - АРТУР - из всех помётов были пару щенков с жёсткошерстной рубашкой . Отследить по внешнему виду всех нет возможности так как все поразъехались по регионам , да , и многих нет уже в живых . Но суть не в этом . Мачи повязалась последний раз с Артуром дала щенка - БУРУХТАНА - похожего как две капли воды на - РЭМБО- который был похож на своего отца который ни какого отношения не имеет . Как такое может быть ???



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 17:40

Посетители сайта скажут , ты - чё несёшь какую то бредятину , чудес таких не бывает... - Ещё как - Бывает !?!
- Три с половиной года назад приезжал ко мне Воронеж мой товарищ из Краснодара , охотник , норник , очень хороший и порядочный человек широкомасштабного мышления , многие его знают - Олег Прошин ... Привозил свою суку * КАСЮ* на вязку с * АРТУРОМ * ну , и , в процессе двадцати минутного совокупления собак , поделился с ним своим мнением , сказал что моя сука *МАНЯША*течёт раз в год и готов развязать с любым более менее ни совсем знаменитым кобелём ягдтерьера ... Олег - мне посоветовал не торопится с вязкой со всяким кобелём , так как первая случка очень важная для последующих вязок потому что от первой вязки у суки откладывается ген кобеля на всю жизнь и возможной передачи при спаривании с другим кобелём , и рождением щенков похожим на первого кобеля который покрыл .... Ну - я, засомневался , тут - же ответил , - что не может такого быть - всё это бред , какой - то сивой кобылы .И , остались каждый при своём мнении ... Прошло около года у МАЧИ появился последний щенок от АРТУРА... Время идёт , щенок растёт , да-же не придавал никакого значения ... Изначально думал что умрёт , так как ощенила МАЧИ в одиннадцать с половиной лет .... Вопреки всему , кобель вырос , полон сил и здоровья , только - ни ,на Маму ни , на Папу не похож . А , похож на моего старого кобеля ОСТИНА и его сына РЭМБО - пока сам не убедился на своих собаках . Так бы и не поверил . Вот так бывает . Будьте внимательны над первой кандидатурой для своей девочки . Всем удачи и хорошего настроения !!!



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Тики » 22 янв 2019, 18:43

Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 17:40
Олег - мне посоветовал не торопится с вязкой со всяким кобелём , так как первая случка очень важная для последующих вязок потому что от первой вязки у суки откладывается ген кобеля на всю жизнь и возможной передачи при спаривании с другим кобелём , и рождением щенков похожим на первого кобеля который покрыл ....Изначально думал что умрёт , так как ощенила МАЧИ в одиннадцать с половиной лет .... Вопреки всему , кобель вырос , полон сил и здоровья , только - ни ,на Маму ни , на Папу не похож . А , похож на моего старого кобеля ОСТИНА и его сына РЭМБО - пока сам не убедился на своих собаках . Так бы и не поверил . Вот так бывает . Будьте внимательны над первой кандидатурой для своей девочки .
Это новейшее слово в генетике, ей богу))))))))))))) И еще, "девочки" в детском саду, а самки собак называются суками))))))))))



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 18:46

Суками не только собаки бывают ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Тики » 22 янв 2019, 18:47

Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 06:30
Мачи моя гладкошёрстная - идёт от жёсткой по шерсти матери и от переходного по шерсти отца . Первая вязка МАЧИ была со своим кобелём который по шерсти был гладким . В помёте было три щенка , одна сучёнка жёсткая . Второй помёт был из под другого кобеля который был переходной по шерсти , щенков три девочки одна из них жёсткая и один кобелёк гладкий . Третий помёт продублировал со своим кобелём , в помёте три кобелька гладких и две девочки гладкие , три кобеля внешне были похожие на своего отца , а самих братьев отличал только в рост . Двое из этих братьев были всегда на виду , сними занимался , натаскивал по норе . В три года один из них погиб ,второй по кличке - РЭМБО - жил в Воронеже до шести лет ,и видел полное его формирование как внешне так физически , потом пса продали - и , в памяти у меня остался весь облик этого матёрого кобеля . В процессе дальнейших вязок у -МАЧИ- был только - АРТУР - из всех помётов были пару щенков с жёсткошерстной рубашкой . Отследить по внешнему виду всех нет возможности так как все поразъехались по регионам , да , и многих нет уже в живых . Но суть не в этом . Мачи повязалась последний раз с Артуром дала щенка - БУРУХТАНА - похожего как две капли воды на - РЭМБО- который был похож на своего отца который ни какого отношения не имеет . Как такое может быть ???
О чем речь ведете? О наследовании шерстного покрова у НОТов или просто о передаче фенотипа щенкам, ничего не поняла. Как наследуется разные типы шерсти, что доминирует, что в рецессиве, вы, думаю, должны знать. Остальное, написанное вами, как в тумане)))))))))))))



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Тики » 22 янв 2019, 18:49

Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 18:46
Суками не только собаки бывают ...
В родословных собак НАПИСАН по-русски или латиницей пол, остальное - на совести у недалеких людей))))))



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 18:51

Тики писал(а):
22 янв 2019, 18:49
Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 18:46
Суками не только собаки бывают ...
В родословных собак НАПИСАН по-русски или латиницей пол, остальное - на совести у недалеких людей))))))
Как - сказать ...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 18:52

Тики писал(а):
22 янв 2019, 18:47
Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 06:30
Мачи моя гладкошёрстная - идёт от жёсткой по шерсти матери и от переходного по шерсти отца . Первая вязка МАЧИ была со своим кобелём который по шерсти был гладким . В помёте было три щенка , одна сучёнка жёсткая . Второй помёт был из под другого кобеля который был переходной по шерсти , щенков три девочки одна из них жёсткая и один кобелёк гладкий . Третий помёт продублировал со своим кобелём , в помёте три кобелька гладких и две девочки гладкие , три кобеля внешне были похожие на своего отца , а самих братьев отличал только в рост . Двое из этих братьев были всегда на виду , сними занимался , натаскивал по норе . В три года один из них погиб ,второй по кличке - РЭМБО - жил в Воронеже до шести лет ,и видел полное его формирование как внешне так физически , потом пса продали - и , в памяти у меня остался весь облик этого матёрого кобеля . В процессе дальнейших вязок у -МАЧИ- был только - АРТУР - из всех помётов были пару щенков с жёсткошерстной рубашкой . Отследить по внешнему виду всех нет возможности так как все поразъехались по регионам , да , и многих нет уже в живых . Но суть не в этом . Мачи повязалась последний раз с Артуром дала щенка - БУРУХТАНА - похожего как две капли воды на - РЭМБО- который был похож на своего отца который ни какого отношения не имеет . Как такое может быть ???
О чем речь ведете? О наследовании шерстного покрова у НОТов или просто о передаче фенотипа щенкам, ничего не поняла. Как наследуется разные типы шерсти, что доминирует, что в рецессиве, вы, думаю, должны знать. Остальное, написанное вами, как в тумане)))))))))))))
Кому надо - тот поймёт ...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение jagd.ru » 22 янв 2019, 21:30

Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 17:40
Будьте внимательны над первой кандидатурой для своей девочки .
Я не понял: это стеб что ли над форумом ? или автор реальный адепт Лысенко и Лепешинской? :oops:
Eugene Maikop писал(а):
22 янв 2019, 18:52
Кому надо - тот поймёт ...
А что тут понимать? Наследование г\ ш или ж\ш простым менделевским законам не подчиняется, механизм сложный и не установленный. Признак чисто качественный, количественной оценке и статистике в отличие от других 5 показателей в догбэйз и в немецких родословных прогнозу пока не поддается. Хотя для будущих исследователей :) они(немцы) обязательно указывают в родухе тип шерсти ( и кстати белое пятно). Будем рады ,"Eugene Maikop", если вам удастся сказать в этой проблеме свое аргументированное слово, надеюсь не только по вашим двум десяткам сибов и полусибсов. Удач.
Последний раз редактировалось jagd.ru 22 янв 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 21:56

jagd.ru, стёб не над форумом, а над отдельным пользователем ... Ну это так лирическое отступление ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Тики » 22 янв 2019, 22:01

Янычар писал(а):
22 янв 2019, 21:56
jagd.ru, стёб не над форумом, а над отдельным пользователем ... Ну это так лирическое отступление ...
Я вас умоляю))) Товарищ написал на полном серьезе)))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 22:03

Тики, думаете? Ну ладно тогда...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 22:07

jagd.ru, и не получится, ещё не всё геномы у породных собак расскрыты учёными, вон отдельный толмуд по окрасам пытаюсь преодолеть в электронном виде...
Автор Робинсон, книга генетика окрасов у
собак... интересная книжонка для развития кому интересно...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Eugene Maikop » 22 янв 2019, 22:16

Суть не в шерсти была - это так дополнение к сути - Артём удали пожалуйста все мои комментарии , которые есть на форуме , что бы не засорять умные головы всякой чепухой !!!
Последний раз редактировалось Eugene Maikop 22 янв 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 22:18

Eugene Maikop, ага а к ним и комменты остальных пользователей... Теперь уже рассказывайте, в чем суть, народ не понял... Увы...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение jagd.ru » 22 янв 2019, 22:39

Янычар писал(а):
22 янв 2019, 22:07
вон отдельный толмуд по окрасам пытаюсь преодолеть в электронном виде...
Автор Робинсон, книга генетика окрасов у
собак... интересная книжонка для развития кому интересно...
Да, Артем, согласен, умная и нужная книга. Правда генетика окраса и типа рубашки(ж илиг) несколько разные вещи. По окрасам есть также отличные работы наших авторов. Кстати, давно уже, но у тебя на форуме, наследование окрасов достаточно широко обсуждалось. И наиболее грамотно там писала "Марисин"- Марина Синюшина от бордеров, решпект и уважуха ей.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 22:56

jagd.ru, по шерсти тоже много работ есть, но там по овчаркам, эрделям и пуделям... Да Марину читал... А так вы правы она там ещё сложней наследуется, сейчас во многих работах, учёные пишут, что непредсказуемая генетика, из за мутационных или модифицированных генов... Да и набор у каждой породы своих генов, что трудно чего то прогнозировать в качестве шерсти, ее длины, а формулы там как цвета и качество шерсти записывают, чем то напоминают языки программирования...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 23:04

В современных условиях мутагенными факторами могут быть колхицин, нитроэтилмочевина и некоторые токсичные агенты воды и пищи. Поэтому необходимо выявление таких мутагенных факторов и исключение их влияния. Далее возникает необходимость в определении типа наследования генов выявленной аномалии или болезни и определение мер подбора и селекции, не допускающих их дальнейшего распространения в популяции или селекционной группе собак.

Хотя частота появления рецесивных аномалий и болезней у собак невелика (1:10000), но всегда надо иметь в виду, что рецессивные гены, обусловливающие такие явления, могут быть в породе в скрытом состоянии и выявляться в ряде последующих поколений или при размножений гетерозиготных по этому гену особей.

Некоторые генетически детерминированные аномалии достигли довольно большого распространения в породах, например, крипторхизм, дисплазия тазобедренного сустава, пороки зубной системы, дефекты зрения, грыжи, болезни обмена веществ (диабет, ожирение), эпилепсия и др.



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

охота с ягдтерьером 2 и не только ...

Сообщение der fliegende » 24 янв 2019, 09:31

Янычар писал(а):
21 янв 2019, 22:43
Все об охоте с ягдтерьером, любое сообщение не по теме будет удаляться, а пользователь, будет получать бан....
А дальше понеслось.... :ROFL: шерсть и пр . Ну почему в каждой теме все в кучу и клубком?
Артем , сделай уже одну тему об охоте и только о ней. А лучше всего , открой старую предварительно почистив.Толку будет больше.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2 и не только ...

Сообщение Янычар » 24 янв 2019, 09:34

der fliegende, поможете почистить? Я вам права дам) а то модеры, только щенков своих пиарят ...



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

охота с ягдтерьером 2 и не только ...

Сообщение der fliegende » 24 янв 2019, 09:36

Янычар, я ни когда не занимался этим. Научишь?
Можешь еще и модератором меня сделать 8) на форуме будет порядок но рейтинга не будет :ROFL:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

охота с ягдтерьером 2 и не только ...

Сообщение Янычар » 24 янв 2019, 09:41

der fliegende, да достаточно порядка, в топовых темах, там учится не чему) а тему вечером вычищать буду) вон там тема про незаконную вязку актуальна, и про состязания, которые ркф не одобрило, а их проводят, я так понял, все состязания норных теперь под эгидой рорс, без подтверждения цацитов, так как их нет в плане графике ркф... Хотя могут доп ввести примерно до Евразии у них время есть...



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Флудилка для норников по теме охоты

Сообщение der fliegende » 24 янв 2019, 09:46

Состязания норных из таблицы РКФ пропали в сентябре, сразу после вступления в силу указа.
Если следовать этой логике, то все что получено после 7го сентября, все цацки, в топку.
Однако по моему( могу ошибаться) РКФ до сих пор штампует и рабочие сертификаты и ЧРРК и ЧРКФ
Последний раз редактировалось der fliegende 24 янв 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Флудилка для норников по теме охоты

Сообщение Янычар » 24 янв 2019, 09:50

der fliegende, ну если, в плане графике их нет, значит не действительны для ФЦИ... Не должны подтверждать, а тему по вашей просьбе, чутка почистил и открыл, пользуйтесь на здоровье а послужить сюда)



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»