Испытание на соответствие породе ZP

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение NARDICUM » 06 мар 2019, 10:16

Янычар,
Янычар писал(а):
05 мар 2019, 09:57
блин, из состязательной собаки можно сделать охотничью, из охотничьей состязательную нет, учат вход в нору в 4-6 месяцев, так что противоречий нет, а остальное уже от природы... Либо есть аппортировка и нос, либо нет...
Я бы поспорила. Не из каждой состязательной собаки можно сделать охотничью и не из каждой охотничьей- состязательную. Если у собаки ума хватит,она поймет, где и как надо работать. У нас нет чистых спортсменов, по состязаниям катаются одни охотники, тот же Эгилс со своей Интеррой, да и Гарда Димкиного в Украине многие видели, эти собаки весь сезон в лесу. Я с Липсисом 5 лет охотилась имея 1 диплом по еноту, а после травмы перестала брать его на охоту и начала ездить по состязаниям и ничего с ним не случилось, в ИН он работает совсем иначе, он же не дурак, понимает, что открыть крышку и копать шурф, это две большие разницы. У той же Интерры на охоте все барсуки- выгон, а в ИН моментальные хватки.
А что будет, если не научить щенка входить в нору в 4-6 месяцев? Я Хондо после года учила, да и мелкий мой весь сезон отработал на загонке, ему 11 месяцев и я еще не пускала его в нору. Думаете, все, Пипец, опоздала?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 06 мар 2019, 11:43

NARDICUM, некоторые и в три года и в пять приходили заниматься, ну как правило на нору в щенках приходят до года или в юниорах... я к этому... просто чем старше собака и с ней как минимум сложнее учить, например диванных собак... которые не охотники и таких большинство... да научишь заходить, да научишь подходить к зверю, ягды особый случай... вон из под доктора или блэка радовича щенки с первой притравки летели и брали лису по месту а им было тогда 4-5 месяцев...
у кого то два занятия, а у кого то после ен вообще не заходили в нору или не брали зверя начиная без шибера облаивать, разные ситуации Жанна бывают, и не надо писать ппц и воспринимать в штыки... ну енотовидка в любом проявлении не особо сложный зверь даже в норе... Хотя у знакомого гончака хорошо разукрасила...



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Виктор » 07 мар 2019, 20:52

jagd.ru писал(а):
05 мар 2019, 21:03
Усе, коллеги. я , к сожалению, перестал понимать нашего Админа. Впечатление, что он специально заводит народ детскими глупостями и якобы(?) ошибками, лишь бы повысить число постов для рейтинга форума. Возьму-ка я себе тайм аут на недельку от писанины здесь об очевидных вещах; почитаю вас спокойно, осмыслю; может просто "глаз замылился" и я не прав. Всем удач.!
:good:


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 07 мар 2019, 22:27

Виктор, читайте внимательно, про что я речь вел, Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты. Испытания по подсадной утке не допускаются.
Испытания проводятся не ранее, чем за 3 недели до открытия охоты на водоплавающую дичь и до ее закрытия.
К испытаниям допускаются все породы охотничьих собак, кроме борзых.
На мой вопрос так и не ответили ... А ещё назвали, что вопросы дебильный... А на самом деле все просто, дикую утку если находит собака, она подымается на крыло и улетает, а вот с обрезанными крыльями она перекочевывает на открытую воду... Что собственно правилами запрещено... Но это так к слову .. собственно это я и пытался выяснить...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 07 мар 2019, 22:45

Янычар писал(а):
07 мар 2019, 22:27

дикую утку если находит собака, она подымается на крыло и улетает, а вот с обрезанными крыльями она перекочевывает на открытую воду... Что собственно правилами запрещено... Но это так к слову .. собственно это я и пытался выяснить...
Если вы охотились на утку такую ахинею бы не написали! Прежде чем подняться на крыло утка выплывает на открытый участок из зарослей -камыша, ивняка и т.д чтоб взлететь.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 07 мар 2019, 23:35

nataliy-jagd, когда собака ее находит, пугает она встаёт на крыло и улетает, и на чистую воду она точно не выплывает... Увы... Только если у нее не подрезаны крылья, может у вас утка такая? Просто смотрите, собака обыскивает камыши, утка взлетает под выстрел, какая на хрен открытая вода? Вы на ходовой охоте на утке были? Если подсадная то да ...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 08 мар 2019, 08:02

Янычар писал(а):
07 мар 2019, 23:35
nataliy-jagd, когда собака ее находит, пугает она встаёт на крыло и улетает, и на чистую воду она точно не выплывает... Увы... Только если у нее не подрезаны крылья, может у вас утка такая? Просто смотрите, собака обыскивает камыши, утка взлетает под выстрел, какая на хрен открытая вода? Вы на ходовой охоте на утке были? Если подсадная то да ...
утка из зарослей чисто физически не сможкт взлететь, ей нужен участок открытой воды ....хоть метр. Сиди рассуждай за охоту дальше.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 08 мар 2019, 08:30

nataliy-jagd, дак вы же говорите ее на чистую воду собака выгоняет, и там она садится прям перед экспертом, просто у нее примерно так она взлетает над водой, но для на чистой водой не сидит.... Я про это речь вел ....



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 08 мар 2019, 08:40

Офигели от того что собака обыскивала камыши, выгнала утку на открытое место и по команде "отозвать" вернулась к ноге.
Просто данная ситуация возможна только если утка подсадная, дикая она сразу улетает в сторону от опасности, но я бы даже метр не назвал, что это выгон на открытое место. Подъем на крыло у нее молниеносный и там как правило это не увидеть, ее выход из воды и ее гарцевание перед вами так как она в полете ... И выгоном это я бы не назвал, если утка не была подсадной....



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 08 мар 2019, 09:08

Янычар ходите не охоту и потом размышляйте. Изучайте повадки того или иного зверя. А для меня вы не охотник. То есть ноль в любой охоте, выводы из ваших постов.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 08 мар 2019, 09:33

nataliy-jagd, ну причем тут охотник, вы испытывали по подсадной утке, дикая просто улетает ...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 08 мар 2019, 14:23

Янычар писал(а):
08 мар 2019, 09:33
nataliy-jagd, ну причем тут охотник, вы испытывали по подсадной утке, дикая просто улетает ...
во дурак....


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 08 мар 2019, 14:26

Янычар писал(а):
08 мар 2019, 09:33
nataliy-jagd, ну причем тут охотник, вы испытывали по подсадной утке, дикая просто улетает ...
свечку держал :D или опять непонятные умозаключнние. Собаку хозяин должен отозвать по команде эксперта и она сею секунду должна это выполнить а не плыть куда глаза глядят.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»