Испытание на соответствие породе ZP

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:32

nataliy-jagd писал(а):
03 мар 2019, 01:06
Не знаю как кролик если домашний так они не бегают а если дикие пример как в Англии то вполне пригодны.

В центре города Ф-на- Майне в парке в сумерки вовсю бегают кролики от норки к норке. Я прибалдел. Достаточно шустро прыгают, но если отнорки дальше друг от друга 25-30м , думаю ягд поймал бы.
_______________________________
Янычар писал(а):
03 мар 2019, 12:56
я только предположил, вы и по кошкам готовы были испытания проводить...

Шутка шуткой, но из доступных домашняя или дворовая кошка, также как и заяц совсем малопахучее животное. Господа, в шутку или в прикол, а ваш ягд пройдет по незрячему следу катэ хотя бы 50м?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:34

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:04
... Мое видение на это все, без немецкого участия можно делать, только им догбаза подавай, как тебе австрийцы и словаки.
Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:29
.. Думаете тот же Игорь не сможет отсудить или ваш земляк Артем?
Очень уважаю и Иполлитова и Галкина, лучшие из наших. Но зачем мне их оценка без офиц документа. ? Любой опытный владелец ягда, охотящийся по верху, в норе и на в.\пл, будучи откровенным перед собой, элементарно скажет : сдаст его пес ZP или нет. Ну конечно внимательно прочитав правила, посмотрев в натуре или в инете ход испытаний. ИМХО.
А некоторым не охотящимся «заводчикам» или владельцам производителей( коблов чемпионов) эти испытания тем более не нужны, - вдруг не допустят к разведению…



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 21:39

jagd.ru, ну видите, народ данные дипломы по другому воспринял, про утверждение ZP и т.д. все в наших руках НКП если, что то делать в этом направлении то всем вместе, и хватит уже ругаться, надо объединяться и развивать породу.... на счёт смешивания с грязью, то много кого и кто смешал... На счёт зарплаты я верю, но статистика говорит об другом, на заправке той же газпромовской или Татнефть зарплата именно такая, плюс чаевые. То что у учителей маленькие зарплаты я в курсе, но вроде в школе выше оклады ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 21:43

jagd.ru, да провести не проблема, на счёт этого не парюсь, то что проводятся по землям я знаю, вся инфа на оф сайте есть ... И ценники разняться, вы как представитель нкп скажите, дадите выставку если проводить будем, чтобы в ноль выйти?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 21:45

jagd.ru, так в чем проблема? Давайте их утвердим в РКФ



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 21:52

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 21:39
jagd.ru, ну видите, народ данные дипломы по другому воспринял, про утверждение ZP и т.д. все в наших ...
кто в теме все поняли о чем речь


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Тики » 03 мар 2019, 22:04

jagd.ru писал(а):
03 мар 2019, 21:17
Ирина Анатольевна, ты стебаешься?! Прекрасно знаешь, что ни в РКФ ни в РОРсе утвержденных Правила зухтпрюфунга нет. А значит наши судьи и эксперты их судить не имеют права.
И не думала, Сергей Иванович, ей богу)) И почему по сию пору этого не было сделано-то? Не понимаю, честное слово. Значит, провести "показательные выступления" для "самоудовлетворения", и не только, было нужно, а перевести и утвердить правила - нет. Забавно)))))))
jagd.ru писал(а):
03 мар 2019, 21:17
Если бы среди проверенных НОТ были с немецкими (австрийскими, шведскими и др.) родословными
Если бы у бабушки был.....)) Провели, поняли, как там у них, дальше-то что? Стало легче?))))))))



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Тики » 03 мар 2019, 22:50

Ну что же, ща распишу по пунктам, что вам надо делать.
1. Переизбрать президента с президиумом, признав их работу неудовлетворительной. Но только всем скопом и не сидя за компом))
2. Может быть, провести конференцию для того, чтобы понять, что конкретно нужно вам всем. Можно виртуальную.
3. Перевести Правила работы на зухтпрюфунге, если надо, заверить нотариально перевод, отдать в РКФию для утверждения.
4. Заявить и провести пару-тройку зухтпрюфунгов с судьями, имеющими право судить эти испытания. Из той же, например, Сербии, шоб подешевле. И припендюрить, соответственно, выставку.
5. НАПРАВИТЬ на эти состязания нескольких экспертов, которые готовы судить эту хрень и которые устраивают вас. Лучше породников, не имеющих притравочных станций, и не троешников.
Конечно, это дело не быстрое, но с чего-то начинать надо))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 23:28

Тики, я это почти год твержу, не хотят слышать... Не надо им, могут только показуху боготворить ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 23:34

Я бы добавил ещё, пару пунктов первый это зарегать нкп в юстиции... Второе кроме ZP, утвердить, что типа лакнера, и да третьим пунктом устроить представительства нкп в ФО на подобии немецких земель.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение jagd.ru » 04 мар 2019, 00:05

Предполагаю, по пунктам (поста Тики)3,4,5 немного в другом ракурсе а также по др. темам спокойно и направленно работают молодые (относительно) робята., вообщем -то продолжатели Люлькина... Пункты 1-2 посчитали лишними и ненужными для себя, равно как и участие в нашем форуме (не все правда)
РОРСу тоже заморочки с ЗП не нужны. ВКС рорса сейчас озабочен проблемами с изменением правил в связи с запретом контакта.Да и вообще там давно крутят идею о том , что у норных как-то не ладно с дипломами высших степеней, по сравнению с другими породами. Типа куда ни плюнь- у всех десятки Д1. Вон для лаек ввели обязаловку по вольному зверю...Как думаете, как изменится у нас класс "элита", если для него будет обязателен например лисица или барсук в естественной норе? Кстати ZP кроме норы с шибером тоже в естеств условиях проводится.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Тики » 04 мар 2019, 09:26

jagd.ru писал(а):
04 мар 2019, 00:05
Предполагаю, по пунктам (поста Тики)3,4,5 немного в другом ракурсе а также по др. темам спокойно и направленно работают молодые (относительно) робята., вообщем -то продолжатели Люлькина... Пункты 1-2 посчитали лишними и ненужными для себя
Можно только пожелать удачи "противвсехцам". Уверена, что к концу 21 века все получится, благо он только начался))))))) Не удивлюсь, если во всем этом принимают участие лично г.Домогацкая и ее ставленница, нынешний президент НКП НОТ, г.Горлова)))))))))))



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 11:16

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 23:28
Тики, я это почти год твержу, не хотят слышать... Не надо им, могут только показуху боготворить ...
ну уж звиняйте, вы то что хотите провести? не показуху? я ясно спросила куда будут занесены эти выданные дипломы? повторюсь рорс, ркф, догбаз ? в догбаз не внесут собак если нет родухи немецкой, так же zp должен быть в графике мероприятий, окей...в рорс и ркф должны быть утверждены эти правила чтобы дипломы были легитимны. Так что Артем пока это показуха.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Ашер » 04 мар 2019, 11:48

Янычар, решили организовать, организовывайте. Если цена выйдет не заоблачной, думаю, будут желающие. Даже если первое время что то будет комом, зато опыт будет у организаторов и у участников. Пусть не всё будет получаться у собак, не страшно, не всё сразу. Дорогу осилит идущий. По поводу НКП, давно бы утвердили представителей по регионам, для регистрации и связи с рядовыми участниками клуба. Сейчас для подавляющего большинства это какая то виртуальная непонятная организация.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Ашер » 04 мар 2019, 12:21

Тики, категория, это у нас. У них как называется, лицензия или ещё как не знаю. Пишу, потому как Янычар возмущается, что требуют лицензированных экспертов. Испытания по зайцу и тест по горячему следу зайца всё таки несколько разные дисциплины. Знать наличие зверя в угодьях вроде как полагается егерям. Считаете организаторов идиотами, неспособными определить собачий возраст, согласно родословной? Насчёт Годованика, спасибо,теперь запомню). Кто "мы"? Вы в НКП ягдтерьера состояли, деньги им платили? Что лично Вам они должны?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 13:15

nataliy-jagd, читайте пост Ирины с пунктами, и показухи не будет, вы готовы идти в этом направлении? Ашер, так я с радостью, вы готовы принимать участие в этом менять нкп?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 13:17

Ашер, а не хочет нкп этим заниматься, написал же Сергей. Поэтому я вижу только одно решение роспуск и новый его созыв...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 14:16

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 13:15
nataliy-jagd, читайте пост Ирины с пунктами, и показухи не будет, вы готовы идти в этом направлении? Ашер, так я с радостью, вы готовы принимать участие в этом менять нкп?
вы пишите что провести не проблема хоть этой весной, причем здесь посты Ирины? не успеет НИКТО их узаконить за короткий срок, а так же подготовить наших экспертов...


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 14:17

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 13:17
Ашер, а не хочет нкп этим заниматься, написал же Сергей. Поэтому я вижу только одно решение роспуск и новый его созыв...
Вы возглавите этот переворот? или вы не член НКП?


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Ашер » 04 мар 2019, 15:02

Янычар, смотря что Вы понимаете под готовностью. Вступить в НКП, да, могу. Вопрос: как? Надо вроде деньги на какой то счёт переводить, а дальше что? Мне парт. билет какой то клубный пришлют или что? Как узнать, что меня приняли в этот клуб по интересам? Сергей Иванович вроде бы как то писал, что деньги ему назад вернули. Хотя может путаю что. Лично мне было бы гораздо проще передавать или переводить взносы какому то конкретному человеку, представляющему клуб в Нижнем. Единственное, если клуб будет заниматься революционным популизмом, типа выбраковки 90% российского поголовья, я это поддерживать не хочу, говорю сразу. Организация моно выставок, того же ЗП для желающих; помощь в приобретении хороших щенков из лучших мировых питомников тем, кто готов покупать; организация поездок на зарубежные породные мероприятия для тех, кто готов ехать; работа с РКФ и РОРС по породной документации и содержанию плем. положения для породы, мне бы хотелось такую работу НКП видеть. Я так думаю, если и будут вступать в этот клуб, так в основном заводчики. Хотелось бы иметь в его лице поддержку и положительную мотивацию, а не оскорбления, унижения и плевки в людей и собак.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Ашер » 04 мар 2019, 15:56

ЗП в России не племенная обязаловка, никто не заставляет его сдавать насильно. Но у владельцев должна быть возможность, при желании, зафиксировать способности своих собак. Это всего лишь моё мнение, но я считаю, что недобрую славу это тестирование сыскало именно из-за первых мероприятий. Мало того, что для нас это совершенное новшество,вдобавок у абсолютного большинства не было никаких шансов даже попытаться сдать, их просто туда никогда бы не пригласили. Приглашали действительно хороших знакомых, ну или по рекомендации этих знакомых. Тем не менее сдавших собак тут же нарекли настоящими ягдтерьерами, а всех остальных дворнягами. Не знаю, чего хотели этим добиться, но получили стойкую неприязнь к данному экзамену.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 16:49

Хорошо мечтать и рассуждать о zp. А то же время в России есть кровяной след, водоплавающая дичь, вольерный кабан, естественная нора...товарищи, думаю как раз 90% собак не имеют этих дипломов, зато кучка по ин.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 18:24

nataliy-jagd, все кроме ЕН есть у моих собак, даже ЦАЦТ и ЦаЦИты по кровяном у, водоплавающей и кабану, а у бушмена цацит по лесному комплексу как и у игры



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 18:26

Ашер, именно так как говорите, тех собак, которые его сдали нарекли великими и не 90%, а 99,99999 от общего количества ягдов нарекли дворняжками.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Испытание на соответствие породе ZP

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 18:32

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 18:26
Ашер, именно так как говорите, тех собак, которые его сдали нарекли великими и не 90%, а 99,99999 от общего количества ягдов нарекли дворняжками.
где это написано ? И кто нарек? Или опять слухи


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»