Испытание на соответствие породе ZP

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:29

nataliy-jagd, расскажу такую историю, далёкий 1993 год, у нас в России впервые появились ретриверы в большом количестве их охотники начали в охотобщество регистрировать, их хотели не только шоу видеть но и охотничьими собаками, так вот когда РКФ только организовался решили провести первые состязания для них, а экспертов нет и тогда Мишанова их отсудила по утке, и потом ей ФЦИ как и всем остальным дали допуск и автоматом присудили CACIT, я думаю австрийские эксперты, словацкие эксперты, в странах где тоже проводят ZP как то получили от своей квалификационной комиссии допуски для этого. Я понимаю вам в голову вбили, что исключительно немцы и все тут, но это не так... Да и нет там ничего сложного... Думаете тот же Игорь не сможет отсудить или ваш земляк Артем?

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:36

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:29
nataliy-jagd, Я понимаю вам в голову вбили, что исключительно немцы и все тут, но это не так... Да и нет там ничего сложного... Думаете тот же Игорь не сможет отсудить или ваш земляк Артем?
Артем прочитайте мои посты еще раз и найдете ответ на все ваши глупые вопросы это и про Камерунца и про то что эксперт должен быть уважаемым и охотником, должен иметь своих проще сказать титулованных собак.

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:36

Подожду историю про охоту на лося и зайца, как поняла не разовую

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:38

nataliy-jagd, это вам зачем? Чего понять хотите? Обычная охота загоном, прочесывание с собаками оговоренного участка и выгона лося на номера если он там был... Час может максимум на прочесывание квадрата, если зверя не было или ушел не на стрелков, то переезжали на другой. Брали только рогачей, самое и сеголетком не били никогда ...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:39

nataliy-jagd, да кто вам такое сказал? :lol:

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:43

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:29
nataliy-jagd, я думаю австрийские эксперты, словацкие эксперты, в странах где тоже проводят ZP как то получили от своей квалификационной комиссии допуски для этого.
я тоже думаю ..если нашим экспертам нужно это было, то они давным давно все сделали. Им и так хорошо , нахера им за зайцами смотреть когда больше денег с норы получат, ведь наши эксперты не за породы радеют, а за свой карман...не все, правда есть истинные ценители породы.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:44

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:38
nataliy-jagd, это вам зачем? Чего понять хотите? Обычная охота загоном, прочесывание с собаками оговоренного участка и выгона лося на номера если он там был... Час может максимум на прочесывание квадрата, если зверя не было или ушел не на стрелков, то переезжали на другой. Брали только рогачей, самое и сеголетком не били никогда ...
собаки не уходили за лосями?

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:44

nataliy-jagd, по зайцу у нас зимой сложно охотиться с ягдом они проваливаются в снег, но атак когда поднимает с лежки его то орет дурой, на полях где осенью не до конца много раз поднимали зайца зюкаха и бушмен, но вот я увы плохой стрелок предупреждения беру плохо по нему, птица нормально получается ...

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:44

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:39
nataliy-jagd, да кто вам такое сказал? :lol:
это к чему смех то?

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:45

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:44
nataliy-jagd, по зайцу у нас зимой сложно охотиться с ягдом они проваливаются в снег, но атак когда поднимает с лежки его то орет дурой, на полях где осенью не до конца много раз поднимали зайца зюкаха и бушмен, но вот я увы плохой стрелок предупреждения беру плохо по нему, птица нормально получается ...
то есть если не взял с подъема то них.. ц собаки не работают дальше ...ясно

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:48

nataliy-jagd, уходили, потом возвращались, когда звали их, пару раз на долго... Даже на сутки терял... Потом к дому егеря выходили он подбирал...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:49

nataliy-jagd, ну они работать могут дальше, мне не попасть увы ...

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 13:50

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:49
nataliy-jagd, ну они работать могут дальше, мне не попасть увы ...
что?

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:53

nataliy-jagd, блин ну как заяц убегает от собаки вы видели? Круг скидка и снова круг... Ягды если снега нет, то они могут долго гонять, а вот если снег и ягд в него проваливается, то не долго ...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 13:54

nataliy-jagd, блин как вам объяснить, опыта охоты на зайца мало, не попасть в основном птица... Поэтому чаще всего без трофея ...

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 14:04

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:53
nataliy-jagd, блин ну как заяц убегает от собаки вы видели? Круг скидка и снова круг... Ягды если снега нет, то они могут долго гонять, а вот если снег и ягд в него проваливается, то не долго ...
Артем какой нафиг круг , круг это классика, до лежки заяц сделает кучу сдвоек и даже пропустив собаку может своим следом взад дергать метров 200 и бывает удаляется по прямой на 5 км.с места подъема

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 03 мар 2019, 14:05

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:54
nataliy-jagd, блин как вам объяснить, опыта охоты на зайца мало, не попасть в основном птица... Поэтому чаще всего без трофея ...
а норы барсуки, лисы, енотовидки , а кабан в одного иль тоже загоном

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 14:19

nataliy-jagd, енртовидка не интересовала никогда, лис брали на норах, барсуков копать не люблю, но был много раз ... Кабана не охотился, лицензии только на лося приобретали ...

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 03 мар 2019, 14:20

nataliy-jagd, не всегда, такая классика ...

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 03 мар 2019, 20:03

Ашер писал(а):
03 мар 2019, 12:36
Если ЗП проводить, то эксперт должен иметь официальное право на экспертизу, национальность эксперта значения не имеет. В противном случае никакого веса экзамен иметь не будет. Зайца должно быть много, что бы никаких сомнений в его наличии, в случае отрицательной оценки, не было. Нужно определить допустимый возраст собак-участниц. В Германии это собаки до трёх лет.
"Официальное право", думаю, у нас называется категорией по... и далее по списку) О каком "весе" речь ведется?))) Уверена, если найдется желающий организовать зухтпрюфунг, у эксперта будет все. Это же очевидно. А иначе организатору могут просто рыло начистить)))) Как будете определять количество зайцА, мне интересно, пересчитывать?)) Когда проводят испытания гончих, зайцОв пересчитывают или без этого обходятся?))) Кто возраст будет определять-то?)))
Ашер писал(а):
03 мар 2019, 12:44
И хватит уже валить все беды на бывших президентов НКП. В случае с Годованником это пляска на костях. Люлькин, как бы он не ненравился кому то, ввёз ряд неплохих собак, имеющих своих почитателей.
А можно мы сами как-нибудь разберемся, валить или не валить))) Фамилия Леонида Иосифовича - ГодоваНик, с одной буквой "н". "Неплохих собак" - ничего так, а кто-то привез лучше? Интересно, кто же это))))))

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:17

Обчитался :D
Ну вы, господа, даете – за сутки 6 стр!!! Ну а мы по полям с цобачкой погуляли-красота в подмосковье- наст с верхним снегом, держит без лыж, поземка вовсю гуляет. Теперь можно от нечего делать и борзописцем поработать
Тики писал(а):
02 мар 2019, 23:55
А что, есть какие-то проблемы с проведением? Неужели Правила зухтпрюфунга по сию пору не утверждены? Или какие другие проблемы? Вон и "достойных" экспертов прям когорта)))))
Ирина Анатольевна, ты стебаешься?! Прекрасно знаешь, что ни в РКФ ни в РОРсе утвержденных Правила зухтпрюфунга нет. А значит наши судьи и эксперты их судить не имеют права.
[/quote]
Тики писал(а):
03 мар 2019, 00:03
Чёт я не догоняю. А за что тогда народ платил деньги в Самаре? Не за то же самое? Или герр Шульц выдал что-то германское?))))))))
В Cамаре проводились показательные испытания ZP по правилам DJTклуба для ЖЕЛАЮЩИХ российских владельцев ягдов, причем сертифицированными экспертами клуба. Выданные дипломы пригодны только для самоудовлетворения. Лично я этих собак документально считаю одними из лучших у нас. Если бы среди проверенных НОТ были с немецкими (австрийскими, шведскими и др.) родословными, то результаты за подписью эксперта и печатью были бы вписаны в родосл и внесены в Догбэйз, что важнее, выданных дипломов.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:20

polikusha писал(а):
02 мар 2019, 22:54
Или все-таки был захватывающий отчет о проделанной работе? Сергей? jagd.ru?
Не было. Как и самого президента на конференции.
polikusha писал(а):
02 мар 2019, 22:17
Поддержка была, многие тут присутствующие за его идеи и деньги готовы были всех с дерьмом смешать, правда Сергей jagd.ru, ?
Правда, Марина. Хотя я бы сказал, не «готовы были всех с дерьмом смешать» , а мы промолчали когда он это сделал с 2-3мя форумчанками. Отсюда ваше отношение к нему и к нам адекватно и объяснимо.
polikusha писал(а):
02 мар 2019, 22:17
А кстати, а как Вам последний отчет о проделанной работе герра Люлькина? Он тоже не малый срок царствовал.
Уже ответил выше. А в общем по его заслугам целиком и полностью согласен с Натали_ягд, что она написала в нескольких постах.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:24

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 00:26
говорю, а зачем вам догбазе, если ваши предки не проходили ZP, главное не диплом, а то что собака может называться ягдом... и вон словакам на то что их собак там нет глубоко насрать, и немцы их собак так же покупают из под них щенков и вяжут... 8)
Догбэйз с указанным ZP –это международное документальное подтверждение, что данная собака достойна использоваться в плем.работе. И , кроме того , прогноз ожидаемых РК потомков. Надо вам это или нет, если вы не заводчик каждый решает сам.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:27

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 00:28
средняя зарплата по стране 35 тысяч рублей... разве не так? 15 к рублей это дворники получают...
Нет, не так. Артем, похоже ты действительно веришь в Деда Мороза и прочие сказки росстата и правительственных чиновников.
Чтоб не быть голословным: ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса», моя должность: завлаб .По ведомости 15 200 руб(минус подоход.) Заметь, бюджетный госвуз, ведущий в сфере, замкадье или нет не сужу-между Мытищи и Пушкино. Причем оклад по бюджету 8,2 кр, а 7 000 доплата вуза за счет коммерческих студентов.
Даже если поверить в твои 35, их тоже можно посчитать так: 10 чел по 15 тыр и один 200. Итого средняя у россиян 35 тысяч. Наверное этот один и достоин держать ягдов и участвовать в Сацитах и ZP/
Да, наверное можно найти работу дворника дороже, но не всем позволит возраст и здоровье справиться с такой работой..

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 мар 2019, 21:30

Янычар писал(а):
03 мар 2019, 00:45
..я вам говорю, что если проводить ZP то по цене 30 евро - 60 евро вполне реально... даже знаю как это провести не вкладывая своих денег
Ну, если знаешь, то организуй и проведи хоть одно zp под сертиф. судьями для начала хотя бы в ЯО. Поверь, дифирамбов тебе здесь будет немеренно.
В германии не проводятся федеративные испытания, все ZP проходят по землям , многие из которых мельче ЯО. А что толку собраться 6-м с России и гадать будет подъем зайца или нет. У большинства проблема время и деньги. Своим рядом как-то проще кажется?
Янычар писал(а):
03 мар 2019, 13:04
Ну тут разглогольствовать долго можно, тут либо делаешь чего то, либо нет ...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»