Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 19 янв 2019, 22:14

Остер Блейд, а вы описание болячки прочитайте для начала и чё там оперируют мышцу сфинктера)



Остер Блейд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:49
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Остер Блейд » 19 янв 2019, 22:21

Янычар, я вас не понимаю, то что на счет денег и срубить бабла это не ко мне



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 19 янв 2019, 22:33

Остер Блейд, ну в плане разведения... Вы планировали суку вязать и с этого иметь доход... Ну если чисто к породному разведению оно не много не так делается...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 22:34

Янычар писал(а):
19 янв 2019, 22:03
vom reinenbach, у немцев выставка будет на этой неделе, Охота и собаки, в рамках нее НКП пройдет ягдов, результаты узнать хочу) нашел на продажи у них кобелика с зп пройденным, не подскажешь Юра какое максимальное там количество баллов?
Даже максимальное количество баллов еще ни о чем не говорит.Пришли номера DJT/VDH.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 22:44

Янычар писал(а):
19 янв 2019, 22:33
Остер Блейд, ну в плане разведения... Вы планировали суку вязать и с этого иметь доход... Ну если чисто к породно у разведению оно не много не так делается...
Ну думаю не так все было, Артем.Человек искал суку,как я называю и в пир,и в мир,и в добрые люди.Списывался с людьми разными,попался один заводчик,присел на ухо,задел соответствующие струны............и все случилось,мы же все так хотим,все и сразу.Но так к сожалению не бывает,а если и бывает, то не совсем так.Но взять щенка,чтобы был -EXELENT во всех отношениях?Я такого не встречал в ягдах,чтобы кто не говорил.УТОПИЯ.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Остер Блейд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:49
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Остер Блейд » 19 янв 2019, 22:47

Заводчик сам спекся на белорусском форуме так что вот ссылка на него http://www.belhunter.org/forum/index.ph ... #msg829560



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 22:53

Кстати когда был в гостях у очень популярного Серба,не буду называть имени,так как уважаю его очень.Наблюдал семнадцать щенков разных из которых он выбирал себе собаку,когда я его спросил о дальнейшей их судьбе,он сказал,что скорее всего выберет одного,максимум двух,остальные будут проданы,и в Россию в том числе.На самом деле он не выбрал ни одного.Вот такой "отбор " в ягдах,а тут с первого раза,да Exelent.Какие же мы оптимисты,не даром говорят,что мы поэтому не победимы.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 19 янв 2019, 23:12

Янычар, а у ваших сук давно были щенки ягдтерьера? У нас тоже все знакомые думают, что мы на щенках зарабатываем. А на деле я даже близким родственникам не говорю сколько мы тратим на собак. Боюсь, будут считать что мы с большими странностями, не от мира сего люди. Если мелкий заводчик ягдтерьеров подходит к делу ответственно, НИКОГДА он не выйдет в плюс по итогу. Хорошо, если в глубокий минус не уйдёт.



Аватара пользователя
Дима
Браконьер
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:53
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Дима » 19 янв 2019, 23:13




Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 19 янв 2019, 23:29

Ашер, ну как сказать, а скажите, на чем тогда живут люди, которые держат только собак и ничего кроме этого не имеют в плане заработка? А вот что скажите? На продаже щенков, если одна сука то да, заработаешь примерно 40% от всего помета расходы... А остальное в доход... Будете доказывать не поверю, увы, я знаю как многие выращивают щенков, и продавая щенка за 20к не поверю, что на щенков которые у вас просидели до 2х месяцев вы потратили 120к максимум со жрачкой доками и прививками тысяч 30 к, ну пару выставок запишем сюда и пару состязаний получится 60к на суку ну вязку коблу один щенок, учитывая что в России доход для компаний в 30% является очень хорошим, дальше не продолжаййте, что в минуса или тупо на ноль выходите ..плавали знаем..как то так .. а если у тебя 5 сук? Минимально посчитайте... Ну это если суку покупку не считать и ее еду, да и каждый год до 8 лет, по хорошему она сполна отбивается и приносит доход, наверное потому во всем мире кроме России с щенков платят налоги) как то так...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 23:42

Янычар писал(а):
19 янв 2019, 23:29
Ашер, ну как сказать, а скажите, на чем тогда живут люди, которые держат только собак и ничего кроме этого не имеют в плане заработка? А вот что скажите? На продаже щенков, если одна сука то да, заработаешь примерно 40% от всего помета расходы... А остальное в доход... Будете доказывать не поверю, увы, я знаю как многие выращивают щенков, и продавая щенка за 20к не поверю, что на щенков которые у вас просидели до 2х месяцев вы потратили 120к максимум со жрачкой доками и прививками тысяч 30 к, ну пару выставок запишем сюда и пару состязаний получится 60к на суку ну вязку коблу один щенок, учитывая что в России доход для компаний в 30% является очень хорошим, дальше не продолжаййте, что в минуса или тупо на ноль выходите ..плавали знаем..как то так .. а если у тебя 5 сук? Минимально посчитайте... Ну это если суку покупку не считать и ее еду, да и каждый год до 8 лет, по хорошему она сполна отбивается и приносит доход, наверное потому во всем мире кроме России с щенков платят налоги) как то так...
Не так все просто.совсем не просто.С ягдами сложнее все.Не просто люди с ягдов на бордеров переходят.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 19 янв 2019, 23:50

vom reinenbach, ну как сказать, есть те которые и в ягдах умудряются заработать, наверное поэтому когда мои старики доживут и уйдут за радугу, я только одну собаку буду держать надеюсь классную и рабочую, для души... Я про ягда, уже сейчас поиском занимаюсь, хотел из под своего щенка суки щенка брать, но понял, что лучше привезти, вот подыскивают интересные крови и переговоры, через знакомых в Германии и Сербии веду, надеюсь получится, тем более мамин знакомый говорит, ему как немцу проще щенка купить ягда из хорошего питомника, или дать рекомендации, он жил и учился в Казахстане на биофаке, и потом работал с ней в карагандинском зоопарке вместе с ней до 90 х потом укатил в Германию... У него тоже ягд для охоты и сеттер...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 00:09

Ок, давайте посчитаем. У меня сука куплена была изначально с целью разведения. Не могу сказать, что она выдающийся представитель породы, но выросла без пороков, ну и пригодна для охоты. В начале весны ей 5 лет. На настоящий момент от неё получено 10 щенков. Трое были проданы по 12 тыс., один, подрощенный, за 15. Сейчас шесть готовятся к продаже. Буду ли вязать ещё, не знаю. Зависит от того, удастся ли найти хорошие руки на этот помёт. Теперь расходы. Вы почему то считаете расходы на помёт, но не считаете расходы на самих собак. По ряду причин к суке пришлось купить кобеля, хотя просто для охоты он нам был не нужен. На пару они съедают мешок корма где-то в 3-4 месяца, стоимость мешка ~~ 5000р. Это только корм, а кормлю я смешенно, то есть ещё и натуралка: куриные желудки, сердца, яйца, творог, греча. Вот, собственно , затраты на содержание собаки минимум 10 лет. Выставки, испытания-состязания так же можно посчитать, ибо если планов на вязку нет, этим можно не заниматься. Ну и главное, с продажей щенка всё только начинается. Звонки владельцам, поездки с ними на первые тренировки, эти затраты даже не считаю. И ещё, я никогда не брошу своего щенка в беде, чего бы мне это не стоило. Для каждого из них наш дом всегда открыт. И покуда у меня одно из образований экономическое и обширный опыт в работе с цифрами и простейшим анализом, поверьте, считать я умею. :)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:21

Ашер, да их и не считают обычно, кобель сук чё не вяжет на корм не заработал, у меня трое съедают мешок корма с натуральной за 1,5 месяца, натурален это иногда мясо, кости в качестве почистить зубы, творог едят не все бордерих младшая его не любит...я
Да все окупается там, когда не одна сука читайте выше ... Скажите мне с чего то тогда, другие ягдяшники живут если не работают и не пенсионеры и бизнеса у них нет? Или в других породах? Заведите 5 сук и пару коблов, и поймёте, что в плюсе будете, даже на ягдах,



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:24

Ашер, греча кстати не дорогая 15-18 кг если в крупных магазинах есть я лично разницы за 15, 40, 70 и 120 разницы не нашел, как и не нашел разницы в Риме длинном за 25, 70-120 если про белый .. как и в муке за 40 кг так и за 90 кг



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:26

Ашер, я когда с щенками ездил на притравки, даже за бензин не платил, а затраты на свою еду я не считаю)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:31

Ашер, если с таким подходом подходить, то жизнь любого человека бесполезна, пока он не работает .... Как и собаки ... Я вам написал про затраты на выращивание помета от момента вязки до продажи... Он по-любому у вас будет с прибылью, если щенки не ущербные, даже когда вы отдаете щенка под щенка деньги вам вернуться, а то что расходов можно создать кучу кукуево, я по фирме знаю , это мы так от налогов уходим, чтобы налог на прибыль не платить... С НДС не экспериментируем, так как он более подсуден..



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:38

Ашер, это как васюм объяснить доходчиво, смотрите есть один ларек с цветами, как вы бы не старались, он хорошую прибыль не будет приносить, надо иметь примерно четыре пять, первый ларек окупает ваши затраты на все ваши цветы, второй ларек окупает все ваши затраты на персонал и аренду, третий ларек он отдается на налоги, четвертый и пятый приносят прибыль, так и с собаками... Надеюсь тут вы меня поймёте...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 00:39

Янычар, я их вяжу не для того, что бы они отработали своё существование и заработок мне с них не нужен. Планируем оставить себе потомка - суку и держать своих, пока муж охотится. Ну и люблю собак, люблю возиться с ними, без этого никак. Я уже как то писала, что к кошкам, например, равнодушна и разводить их не буду, сколько бы они не стоили. Но уж если бы решила получать дополнительный доход занимаясь разведением собак, выбрала бы другую породу, вообще с охотой и рабочей кинологией не связанную. Мне без разницы, как у других, мне больше по нраву, что собаки от меня зависят, а не я от собак.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 00:45

Ашер, наверное знаете, в свое время, были популярны цветные болонки, так вот у знакомой их штук 20 было, и знаете она на них дом в Подмосковье отстроила, обставила его, и купила машину, не работая при этом, и да содержала мать больную и дочку .. без мужа, да и вы наверное знаете на каких владельцев ягдов я говорил, не трудно догадаться... А теперь разводит для души гончих ...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 00:51

И ничего плохого нет в том, что человек хочет заниматься разведением собак. Он к этому подошел серьёзно, просто не повезло, всё бывает. Мог бы купить за 5 рублей и вязать каждую течку. Как у нас одна местная "заводчица" служебных пород сказала однажды: - "пока вы одного своего за 15 продадите, у меня десять за 5 уйдут". Вот это верный бизнес-подход.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 01:05

И не думайте, пожалуйста, что это жалобы на тяжёлую жизнь заводчика. :) Просто констатация факта.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 02:59

Ашер, нет, это мой взгляд на то, что говорят нельзя на ягдах заработать, я написал как пример, у меня, у вас и большинства не получается, у тех у кого много собак выходит... Как то так, и то что они живут на экспертизу от собак тоже не поверю, так как не так часто они судят ... Но не суть, пример я объяснил на цветочных ларьках...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 06:53

Предупреждаю \\\ высказываю свою точку зрения \\\
Ни раз задавали вопрос знакомые парни , почему заводчики обманывают продавая собачек , говорят что именно от их собак будут злобные и красивые , без всяких дефектов , самые перспективные по всему миру - при этом продавец оговаривает конкурентов .
Покупатели имея * допустим* любые деньги на покупку щенка уже в уме разрабатывают стратегию и коммерческий план о своей реализации , быстрого отбива денег за купленную собачку и последующей наживы на собаках которых начинают только держать .
Заводчик ушлый - может только покупателя собачки ввести в заблуждение . Вы сами подумаете - что , вас кто -то хотел обмануть , откуда может знать заводчик что получится при возрасте собачки . А если , собака получилась * супер бомба * вы что доплатите владельцу деньги ? Поэтому говорю десятый раз - не доверяйтесь ни кому , даже опытным со стажем собаководам . Все прогнозы раздающие людьми не дают никакого подтверждения и тем более гарантии на собаку ...Тут знаете сколько с большим стажем и опытом собаководов - думаю если бы они всё знали где , и что лучше - то у вас , у нас и не у кого другого не возникали вопросы где , и у кого купить . Всем удачи !!!



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 07:29

Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 06:53
Предупреждаю \\\ высказываю свою точку зрения \\\
Ни раз задавали вопрос знакомые парни , почему заводчики обманывают продавая собачек , говорят что именно от их собак будут злобные и красивые , без всяких дефектов , самые перспективные по всему миру - при этом продавец оговаривает конкурентов .
Покупатели имея * допустим* любые деньги на покупку щенка уже в уме разрабатывают стратегию и коммерческий план о своей реализации , быстрого отбива денег за купленную собачку и последующей наживы на собаках которых начинают только держать .
Заводчик ушлый - может только покупателя собачки ввести в заблуждение . Вы сами подумаете - что , вас кто -то хотел обмануть , откуда может знать заводчик что получится при возрасте собачки . А если , собака получилась * супер бомба * вы что доплатите владельцу деньги ? Поэтому говорю десятый раз - не доверяйтесь ни кому , даже опытным со стажем собаководам . Все прогнозы раздающие людьми не дают никакого подтверждения и тем более гарантии на собаку ...Тут знаете сколько с большим стажем и опытом собаководов - думаю если бы они всё знали где , и что лучше - то у вас , у нас и не у кого другого не возникали вопросы где , и у кого купить . Всем удачи !!!
Из моего большого опыта продавцом злобных собачек был реализован за последние четыре года всего лишь один щенок стоимостью 10 т.р . И пару вязок сделал мой - АРТУР - по 5 т. р каждая . Коллектив составляет из семи собак . Ни разу не вёл бухгалтерию своих затрат , даже не знаю сколько затратил денег на своих псин за всё время ...



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»