Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 18 янв 2019, 22:52

Eugene Maikop, не только) плохо вы генетику знаете) Нерядность", образуется если не хватает места для всех зубов.

В норме, резцы должны располагаться ровно, как бусины на нитке, но в некоторых случаях, особенно если места для нормального формирования не хватает, может образоваться "нерядность" или "шахматка". Когда лунки резцов смещаются в шахматном порядке вперёд, или вглубь челюсти из общей линии расположения.

К формированию нерядности могут привести и не выпавшие вовремя молочные резцы. Если вовремя не удалить их, можно получить картину, изображённую на этом снимке. Поскольку сохранение молочных зубов заставляет постоянные зубы прорезываться в аномальном положении.

Сохранившиеся молочные зубы должны быть удалены сразу после обнаружения. Желательно, чтобы операцию проводил опытный врач, для предотвращения повреждения постоянных зубов и избежания трещин и сколов корней молочных (которые длиннее чем коронки в несколько раз). Все осколки корней необходимо удалить, поскольку они так же мешают формированию нормального прикуса.

Владельцам очень маленьких собак следует быть особенно внимательными, т. к. описанные аномалии встречаются у маленьких представителей породы гораздо чаще, чем у стандартной разновидности.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 18 янв 2019, 22:56

У него типичная картина, челюсть там кстати не узкая судя по фото, надо по хорошему рентген снимок смотреть... Может корни клыка мешать резцам ещё...вариантов много, а мальчишку жалко...



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Alex M. » 18 янв 2019, 23:07

Мальчишка пусть охотится, если будет работать это ему не помешает! Но если человек брал с определёнными гарантиями и для племенного использования то ни каких брекетов, массажей в данной ситуации не может быть!!!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 18 янв 2019, 23:12

Alex M., да владелец, брал щенка под вязки, охота не нужна, я же писал выше, если оставлять хочет, то как исправить, а он разводить ягдов хочет, тут один вариант, найти норм любящие охотничьи руки пареньку...



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Alex M. » 18 янв 2019, 23:29

Поэтому не надо скрывать происхождение, ещё раз повторяю- тема открыта.



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 09:15

Янычар писал(а):
18 янв 2019, 22:52
Eugene Maikop, не только) плохо вы генетику знаете) Нерядность", образуется если не хватает места для всех зубов.

В норме, резцы должны располагаться ровно, как бусины на нитке, но в некоторых случаях, особенно если места для нормального формирования не хватает, может образоваться "нерядность" или "шахматка". Когда лунки резцов смещаются в шахматном порядке вперёд, или вглубь челюсти из общей линии расположения.

К формированию нерядности могут привести и не выпавшие вовремя молочные резцы. Если вовремя не удалить их, можно получить картину, изображённую на этом снимке. Поскольку сохранение молочных зубов заставляет постоянные зубы прорезываться в аномальном положении.

Сохранившиеся молочные зубы должны быть удалены сразу после обнаружения. Желательно, чтобы операцию проводил опытный врач, для предотвращения повреждения постоянных зубов и избежания трещин и сколов корней молочных (которые длиннее чем коронки в несколько раз). Все осколки корней необходимо удалить, поскольку они так же мешают формированию нормального прикуса.

Владельцам очень маленьких собак следует быть особенно внимательными, т. к. описанные аномалии встречаются у маленьких представителей породы гораздо чаще, чем у стандартной разновидности.
Артём - тут что вы мне пишите , это не является подтверждением и знанием вами генетики , это всего лишь ваши предположения . Учённые со всего света не могу разобраться с проблемой генетики - а , вы тут как специалист в этой отрасли дали ответ в двух словах ....



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 09:27

Остер Блейд писал(а):
18 янв 2019, 19:42
На состязания у нас без оценки экстерьера не допускают насколько я знаю а если нет оценки перед пуском осматривают зубы и т.д. Заводчик порядочный, согласился на возврат, грустно конечно а что делать, собака вторая и бралась для племенного разведения.
Вы , с заводчиком договорились учитывая его порядочность , он вам сделает возврат - это очень хорошо ; Только не могу понять - с заводчиком вы то -же согласовали об этой теме которую вы выставляете на показ ? Знаете - что в России и за бугром эта проблема и не только затрагивает многих собак данной породы , общаясь с людьми которые не посредственно занимаются осмотром на выставках , и обращают внимание на то что немало собак имеют проблемы связанная с зубной формулой . Для этого и существует племенной отбор . Ежели собачка не прошла по каким то причинам свой кастинг становится пользовательской . В данной породе много и без этого проблем которые могут положить конец племенной работе - что бы увидеть собаку в экстерьерном плане достаточно полутора лет . А , в плане рабочих качеств и передачи их потомкам учитывая экстерьер , работу - и, всё это от разных производителей \ минимум уйдёт лет пять а, то и больше \ И , если вам повезёт , то это только будет началом вашей работы над которой можно делать выводы .



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Тики » 19 янв 2019, 09:53

Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 09:15
Артём - тут что вы мне пишите , это не является подтверждением и знанием вами генетики , это всего лишь ваши предположения . Учённые со всего света не могу разобраться с проблемой генетики - а , вы тут как специалист в этой отрасли дали ответ в двух словах ....
А то, что вы пишете, является "подтверждением" хоть чего-нибудь? И уверяю вас, у учеНЫх-генетиков не одна проблема, а масса)))
Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 09:27
Остер Блейд писал(а):
18 янв 2019, 19:42
На состязания у нас без оценки экстерьера не допускают насколько я знаю а если нет оценки перед пуском осматривают зубы и т.д. Заводчик порядочный, согласился на возврат, грустно конечно а что делать, собака вторая и бралась для племенного разведения.
Вы , с заводчиком договорились учитывая его порядочность , он вам сделает возврат - это очень хорошо ; Только не могу понять - с заводчиком вы то -же согласовали об этой теме которую вы выставляете на показ ? Знаете - что в России и за бугром эта проблема и не только затрагивает многих собак данной породы , общаясь с людьми которые не посредственно занимаются осмотром на выставках , и обращают внимание на то что немало собак имеют проблемы связанная с зубной формулой . Для этого и существует племенной отбор . Ежели собачка не прошла по каким то причинам свой кастинг становится пользовательской . В данной породе много и без этого проблем которые могут положить конец племенной работе - что бы увидеть собаку в экстерьерном плане достаточно полутора лет . А , в плане рабочих качеств и передачи их потомкам учитывая экстерьер , работу - и, всё это от разных производителей \ минимум уйдёт лет пять а, то и больше \ И , если вам повезёт , то это только будет началом вашей работы над которой можно делать выводы .
Выбор щенка - лотерея, если при актировании с зубами было все в порядке, заводчик к остальному не имеет отношения. Интересно, как владелец данного щенка поведет себя, если и у следующего, взятого им, с зубами при смене снова будут проблемы. Опять отдаст?((( "Люди, которые не посредственно занимаются осмотром на выставках", называются эксперты, а на выставках оценивают экстерьер. Выставку нельзя назвать "кастинг", поскольку собаки не топ-модели да и на конкурс красоты им не надоТЬ)))) Бедные НОТы, столько, оказывается, у них "проблем, которые могут положить конец племенной работе". Интересно, какие?))))))))))))) Для того, чтобы оценить экстерьер собаки, грамотным экспертам-породникам достаточно посмотреть на полуторамесячного щенка))))) Не понимаю, хоть убейте, КАКИМ ОБРАЗОМ владелец кобла может заниматься "племенной работой"?????? Рекламировать его он может, таблички составлять, пиарить "передачу потомкам" рабочих качеств, но не более))))))



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 10:05

Тики писал(а):
19 янв 2019, 09:53
Eugene Maikop писал(а): ↑19 янв 2019, 09:15
Артём - тут что вы мне пишите , это не является подтверждением и знанием вами генетики , это всего лишь ваши предположения . Учённые со всего света не могу разобраться с проблемой генетики - а , вы тут как специалист в этой отрасли дали ответ в двух словах ....
А то, что вы пишете, является "подтверждением" хоть чего-нибудь? И уверяю вас, у учеНЫх-генетиков не одна проблема, а масса)))
Процитируйте пожалуйста мои утверждения связанные с генетикой . Единственное мог высказать своё мнение - и, не боле того ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 19 янв 2019, 11:14

Eugene Maikop, я не утверждал себя знатоком генетики, учёные сравнительно недавно расскрыли геном собачьих, лет 10 назад, когда геном человека 20 лет, и те кто занимается изучением генов, говорит, чем больше мы их изучаем, тем больше для нас не понятно, и как тот или иной набор ген поведет, в том или ином сочетании они 100 гарантировать не могут, я написал, что есть два варианта, почему возникает нерядности, и все как бы... Мне интересно, и согласен с Ириной, что какое племенное разведение может быть у кобеля, разведением занимается по правилам всех кинологических организаций владельцы сук, и питомник можно зарегистрировать, только при наличии таких, так как приставка и название питомников, передается по сукам... Как то так...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 11:26

Из за чего проблема то?Проблем никаких нет,Вон И.Я.собирается племенного кобеля привезти за треху евро.Примите участие и если повезёт,заодно возродите поголовье отечественных ягдов и будет у Вас очередь стоять до горизонта ,и я в ней,в первых рядах. Аминь. :beer:
Последний раз редактировалось vom reinenbach 19 янв 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 11:46

Тики писал(а):
19 янв 2019, 09:53
Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 09:15
Артём - тут что вы мне пишите , это не является подтверждением и знанием вами генетики , это всего лишь ваши предположения . Учённые со всего света не могу разобраться с проблемой генетики - а , вы тут как специалист в этой отрасли дали ответ в двух словах ....
А то, что вы пишете, является "подтверждением" хоть чего-нибудь? И уверяю вас, у учеНЫх-генетиков не одна проблема, а масса)))
Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 09:27
Остер Блейд писал(а):
18 янв 2019, 19:42
На состязания у нас без оценки экстерьера не допускают насколько я знаю а если нет оценки перед пуском осматривают зубы и т.д. Заводчик порядочный, согласился на возврат, грустно конечно а что делать, собака вторая и бралась для племенного разведения.
Вы , с заводчиком договорились учитывая его порядочность , он вам сделает возврат - это очень хорошо ; Только не могу понять - с заводчиком вы то -же согласовали об этой теме которую вы выставляете на показ ? Знаете - что в России и за бугром эта проблема и не только затрагивает многих собак данной породы , общаясь с людьми которые не посредственно занимаются осмотром на выставках , и обращают внимание на то что немало собак имеют проблемы связанная с зубной формулой . Для этого и существует племенной отбор . Ежели собачка не прошла по каким то причинам свой кастинг становится пользовательской . В данной породе много и без этого проблем которые могут положить конец племенной работе - что бы увидеть собаку в экстерьерном плане достаточно полутора лет . А , в плане рабочих качеств и передачи их потомкам учитывая экстерьер , работу - и, всё это от разных производителей \ минимум уйдёт лет пять а, то и больше \ И , если вам повезёт , то это только будет началом вашей работы над которой можно делать выводы .
Выбор щенка - лотерея, если при актировании с зубами было все в порядке, заводчик к остальному не имеет отношения. Интересно, как владелец данного щенка поведет себя, если и у следующего, взятого им, с зубами при смене снова будут проблемы. Опять отдаст?((( "Люди, которые не посредственно занимаются осмотром на выставках", называются эксперты, а на выставках оценивают экстерьер. Выставку нельзя назвать "кастинг", поскольку собаки не топ-модели да и на конкурс красоты им не надоТЬ)))) Бедные НОТы, столько, оказывается, у них "проблем, которые могут положить конец племенной работе". Интересно, какие?))))))))))))) Для того, чтобы оценить экстерьер собаки, грамотным экспертам-породникам достаточно посмотреть на полуторамесячного щенка))))) Не понимаю, хоть убейте, КАКИМ ОБРАЗОМ владелец кобла может заниматься "племенной работой"?????? Рекламировать его он может, таблички составлять, пиарить "передачу потомкам" рабочих качеств, но не более))))))
Не смог процитировать ваши скобочки по отдельности . Вы очень умная ! Думаю поймёте мои ответы из личного мнения .
1). Не думаю что эксперты оскорбились ,или что то не поняли , которых назвал - людьми занимающихся осмотром ? 2) . Для меня выставка собак своего рода кастинг дающий публике оценить собаку в экстерьерном плане учитывая мнение эксперта который даёт путёвку в жизнь ...3).Проблем хватает у ягдтерьеров ,пишу своё личное мнение о главном учитывающих для себя . 1- злоба 2- охот \ качества собаки \ послушание. 3-. экстерьер \ рост \ . - Всё остальное для меня второстепенное так как собака охотничья . 4 ). Ни разу в жизни не видел экспертов которые могли с точностью сказать о щенке в полтора месяца . Даже породник с большой буквы и опытом побоится давать таких прогнозов - и , как по вашему он будет выглядеть, если что то пойдёт не по его сценарию . 5.Понял что - Владелец щенка собирается заниматься плодотворной работой и разведением собак , и почему имея суку и кобеля нельзя связать это с * племенной работой * - не пойму ...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 12:00

Янычар писал(а):
19 янв 2019, 11:14
Eugene Maikop, я не утверждал себя знатоком генетики, учёные сравнительно недавно расскрыли геном собачьих, лет 10 назад, когда геном человека 20 лет, и те кто занимается изучением генов, говорит, чем больше мы их изучаем, тем больше для нас не понятно, и как тот или иной набор ген поведет, в том или ином сочетании они 100 гарантировать не могут, я написал, что есть два варианта, почему возникает нерядности, и все как бы... Мне интересно, и согласен с Ириной, что какое племенное разведение может быть у кобеля, разведением занимается по правилам всех кинологических организаций владельцы сук, и питомник можно зарегистрировать, только при наличии таких, так как приставка и название питомников, передается по сукам... Как то так...
Eugene Maikop, не только) плохо вы генетику знаете) Нерядность", образуется если не хватает места для всех зубов.
Артём - ни мне ни вам решать кто больше знает в генетики или в чём то другом . Мы можем только высказывать своё мнения - или , в чём то не прав ...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 12:03

Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 11:46
.Понял что - Владелец щенка собирается заниматься плодотворной работой и разведением собак , и почему имея суку и кобеля нельзя связать это с * племенной работой * - не пойму ...
Потому как,не с каждой собакой можно это связать,потому как в данном случае эти "зубы"вылезут в потомстве обязательно,будут отбраковываться,другое дело какой процент брака будет,никто не знает,но то что носители-все щенки,это однозначно.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 12:15

vom reinenbach писал(а):
19 янв 2019, 12:03
достаточно посмотреть на полуторамесячного щенка))))) Не понимаю, хоть убейте, КАКИМ ОБРАЗОМ владелец кобла может заниматься "племенной работой"??????
Юрий суть вопроса был такой . Не понимаю, хоть убейте, КАКИМ ОБРАЗОМ владелец кобла может заниматься "племенной работой"??????



Остер Блейд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2018, 12:49
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Остер Блейд » 19 янв 2019, 12:32

Щенок сука. Для охоты, состязаний и вязки есть отличный кобель от импортного кобелька Deutscher Jagdterrier Club e. V.
Очень жалко, горестно мне и домашним прощаться со щенком, будем работать дальше.
Кстати, когда у немцев в питомнике покупаешь щенка в родословной отметаются зубы и они очень тщательно к этому подходят, если что-то пойдет не так всегда собаку можно вернуть.
Последний раз редактировалось Остер Блейд 19 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 12:38

Eugene Maikop Почему нет то? Все нормальные люди линии строили по кобелям,но только кобели должны быть достойными,а вот с этим то как раз и проблема,да еще и на ранней стадии.Вообще то вся эта "возня" с кобелями,т.е.покупка,выращивание,выставки,состязания.пиар,если хотите -крайне затратное мероприятие,а если учесть.что у нас еще с тестами,великая проблема и ездить придется по всей Европе,короче заморочка та еще и не каждый ее по финансам вытянет.Но зато если все срастется и кобель себя покажет не только в тестах,а еще и в потомстве,то тогда -зеленая улица ему,в племенную элиту.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 19 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 12:43

Остер Блейд писал(а):
19 янв 2019, 12:32
Щенок сука. С чего вы взяли что он кобель :)
А какая разница то?Единственное в чем проще,владелец суки выбирает кобеля на вязку,хотя бывает и по другому.не всех сук вяжут владельцы кобелей хороших.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 12:49

Остер Блейд писал(а):
19 янв 2019, 12:32
Щенок сука. С чего вы взяли что он кобель :)
] О , как бывает ... Все речь вели о кобельке - а , оказалось что это девочка . Наверное вдоволь насмеялся глядя со стороны ....
Самое главное не падай духом - и , не воспринимай всё близко к сердцу , и , сделай выбор за собой ... Удачи тебе !!!



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 12:57

Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 12:49
Остер Блейд писал(а):
19 янв 2019, 12:32
Щенок сука. С чего вы взяли что он кобель :)
] О , как бывает ... Все речь вели о кобельке - а , оказалось что это девочка . Наверное вдоволь насмеялся глядя со стороны ....
Самое главное не падай духом - и , не воспринимай всё близко к сердцу , и , сделай выбор за собой ... Удачи тебе !!!
Да,я тоже пожелаю удачи,от всей души,как говорится,потому как никто не застрахован от неприятности такой,ни заводчики,ни владельцы щенков.Жаль только,что мы привыкаем к ним и очень тяжело расставаться.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 13:03

vom reinenbach писал(а):
19 янв 2019, 12:38
Eugene Maikop Почему нет то? Все нормальные люди линии строили по кобелям,но только кобели должны быть достойными,а вот с этим то как раз и проблема,да еще и на ранней стадии.Вообще то вся эта "возня" с кобелями,т.е.покупка,выращивание,выставки,состязания.пиар,если хотите -крайне затратное мероприятие,а если учесть.что у нас еще с тестами,великая проблема и ездить придется по всей Европе,короче заморочка та еще и не каждый ее по финансам вытянет.Но зато если все срастется и кобель себя покажет не только в тестах,а еще и в потомстве,то тогда -зеленая улица ему,в племенную элиту.
Юрий - о кобелях и суках - кто больше всего даёт решающую роль в племенной закладке фундамента , воздержусь от своих высказываниях так как не уверен что кто в процессе дискуссии будет прав .А , толочь воду в ступе пока не хочу . Удачи !!!



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 13:06

Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 13:03
vom reinenbach писал(а):
19 янв 2019, 12:38
Eugene Maikop Почему нет то? Все нормальные люди линии строили по кобелям,но только кобели должны быть достойными,а вот с этим то как раз и проблема,да еще и на ранней стадии.Вообще то вся эта "возня" с кобелями,т.е.покупка,выращивание,выставки,состязания.пиар,если хотите -крайне затратное мероприятие,а если учесть.что у нас еще с тестами,великая проблема и ездить придется по всей Европе,короче заморочка та еще и не каждый ее по финансам вытянет.Но зато если все срастется и кобель себя покажет не только в тестах,а еще и в потомстве,то тогда -зеленая улица ему,в племенную элиту.
Юрий - о кобелях и суках - кто больше всего даёт решающую роль в племенной закладке фундамента , воздержусь от своих высказываниях так как не уверен что кто в процессе дискуссии будет прав .А , толочь воду в ступе пока не хочу . Удачи !!!
Больше дает особь,которая больше препатентна в данной паре,поэтому когда говорю о племенных собаках,всегда подразумеваю потомство их,насколько препатентны они и передают себя в потомках.. Вас так же -с праздником.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 19 янв 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 19 янв 2019, 13:14

vom reinenbach писал(а):
19 янв 2019, 13:06
Eugene Maikop писал(а):
19 янв 2019, 13:03
vom reinenbach писал(а):
19 янв 2019, 12:38
Eugene Maikop Почему нет то? Все нормальные люди линии строили по кобелям,но только кобели должны быть достойными,а вот с этим то как раз и проблема,да еще и на ранней стадии.Вообще то вся эта "возня" с кобелями,т.е.покупка,выращивание,выставки,состязания.пиар,если хотите -крайне затратное мероприятие,а если учесть.что у нас еще с тестами,великая проблема и ездить придется по всей Европе,короче заморочка та еще и не каждый ее по финансам вытянет.Но зато если все срастется и кобель себя покажет не только в тестах,а еще и в потомстве,то тогда -зеленая улица ему,в племенную элиту.
Юрий - о кобелях и суках - кто больше всего даёт решающую роль в племенной закладке фундамента , воздержусь от своих высказываниях так как не уверен что кто в процессе дискуссии будет прав .А , толочь воду в ступе пока не хочу . Удачи !!!
Больше дает особь,которая больше прапатентна в данной паре,поэтому когда говорю о племенных собаках,всегда подразумеваю потомство их,насколько препатентны они и передают себя в потомках.. Вас так же -с праздником.
Полностью с тобой согласен . Тебя взаимно с праздником !



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 19 янв 2019, 13:21

Остер Блейд писал(а):
19 янв 2019, 12:32
Щенок сука. Для охоты, состязаний и вязки есть отличный кобель от импортного кобелька Deutscher Jagdterrier Club e. V.
Очень жалко, горестно мне и домашним прощаться со щенком, будем работать дальше.
Кстати, когда у немцев в питомнике покупаешь щенка в родословной отметаются зубы и они очень тщательно к этому подходят, если что-то пойдет не так всегда собаку можно вернуть.
Ничего Вы не вернете,именно потому их там и держат максимум до двух месяцев т.е. до смены зубов,ни кто не хочет проблем,отмазка одна-собака для охоты,вот и охоться,проблема с зубами только для племенного использования,а охоте не мешает,если только немец совсем не сбрендил и настолько уверен в потомстве,кстати,было у меня такое,либо нужно заранее договариваться,но как правило,после такого вопроса-тут же заканчивается всякое общение.По поводу отметки в родословной,скажу вам следущее-нет там ни какой отметки,на момент продажи,отметки в родословной ставят позже,перед ZP/,тогда и ставят оценку экстерьера финальную и больше не меняют ее.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 19 янв 2019, 13:55

У меня вопрос к опытным заводчикам. А точно ли проблема нерядности связана с шириной челюсти? Просто есть собаки с узковатой нижней челюстью, но с ровными зубами. В то же время есть собаки с довольно широкой челюстью, но зубы не в ряд. Считается, что если у щенка нижняя челюсть широкая, то и проблем ждать не стоит, но так ли это?

Изображение

Изображение



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»