Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 08:48

У меня есть друзья - которые в бухали такое количества бабла в собак из знаменитых питомников , что нам и не снилось . И до сих пор продолжают поиск своего идеала . И , если кому то что - то не понравилось в собаках , они с лёгкостью расстаются даря своим друзьям не тратя время на издержки - ими движет большой азарт и сильное стремление быть лучшими ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 11:17

Eugene Maikop, да пусть вбухивает,те собаки которые дали линии их всего 6, и рождаются такие особи 1 на 10000 пометов, если не больше... Тут человеку Жень как я понял никаких гарантий не давал... Вот он и обиделся, ещё в налоговую белорусскую стучать хочет, вариант того чтобы продать щенка охотнику он не хочет...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 11:20

Янычар, ваш пример с киосками не подходит, так как заводчик это, скорее, производство. :) Собаку, в данном случае, можно назвать оборотными средствами, а каждый период до продажи щенков производственным циклом. Вот и посчитайте чистую прибыль. Вы забыли главное, эмоциональную составляющую. У меня она присутствует, у Вас тоже, а к делу нужно подходить с холодной головой. Прежде чем закупить 5 сук и 2 кобелей, стоит подумать, сможем ли мы содержать 7 состарившихся собак. Либо мы должны принять решение как поступить с ними, ибо для бизнеса они будут чистейшими издержками. То же самое с застрявшими щенками. Вы сможете принять жёсткое решение для сокращения издержек? Я точно нет, поэтому отлично понимаю, что будь у меня хоть 10 собак, заработать мне на них не дано. Я не одобряю вязки без родословной, в остальное стараюсь не лезть. Можно сказать, что разведение для меня это такой способ отбора, может неправильный, с точки зрения специалистов, но уж как есть.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 11:30

Ашер, а вы не заметили, что они избавляются от старых собак? Не содержат до пенсии? Да на производство собаки, не подходят, скорее с цветами ларек, просто вы цветами не занимались, а я занимался... Так что сравнение верное, производство клея ПВА сейчас веду... Так что есть с чем сравнивать...на счёт задержавшихся щенков, не фиг за них за всех денег ждать, чтобы издержки не росли, составляем договор и отдаем под щенка, как то так... Понаблюдайте за питомниками, сколько у них стариков в них? Ноль, после того как собака все отдала и не возможно, с нее получать прибыль, ее отдают... И редко кто ее будет держать до старости, а те которые как вы, как я и т.д. они в минусе, я привел пример, и вы эти примеры знаете... О ком я пишу... Им удается на собаках выезжать, и каждый месяц у них сидят щенки ..



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Ашер » 20 янв 2019, 11:51

Дык я и пишу про мелких заводчиков, у которых 1-2 собаки прежде всего помощники и товарищи. Может это не правильно, но посмотрите на ту же Германию, там многие питомники такие. Отдавать щенков под договор это риск, правильно говорит Ирина Яковлевна, не ценят у нас дарёных собак. Знаю случаи, когда такие щенки погибали или становились инвалидами от рук владельцев.
Последний раз редактировалось Ашер 20 янв 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 11:52

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 11:17
Eugene Maikop, да пусть вбухивает,те собаки которые дали линии их всего 6, и рождаются такие особи 1 на 10000 пометов, если не больше... Тут человеку Жень как я понял никаких гарантий не давал... Вот он и обиделся, ещё в налоговую белорусскую стучать хочет, вариант того чтобы продать щенка охотнику он не хочет...
У меня есть друзья - которые в бухали такое количества бабла в собак из знаменитых питомников , что нам и не снилось . И до сих пор продолжают поиск своего идеала . И , если кому то что - то не понравилось в собаках , они с лёгкостью расстаются даря своим друзьям не тратя время на издержки - ими движет большой азарт и сильное стремление быть лучшими ...


Артём - человеку неприятно думать о случившемся , остаётся горький осадок в душе . И что б подбодрить и помочь смирится с досадой , не нагоняя жути предлагаю примеры из жизни для сглаживания данной ситуации ...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 12:17

Ашер, ну не знаю, ещё ни разу не ошиблись в свое время с выбором рук, для щенков когда так отдавали...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 12:30

Eugene Maikop, хорошо, вон пример не надо ходить далеко, то же с зубами, мужик покупает, за большие бабки щенка в Сербии в одном из крутых питомников, из под немецких собак, думает ну все норм будет, в полгода выясняется, что три тысячи евро за отсутствие п2 у щенка брак, и чё с ним делать? Ну как итог рабочая собака езлет с ней на охоту, а второй случай такой же но с другим и подешевле, купил щенка в Польше, немецких кровей, все нормально в щенках, приходит на выставку, а у него м3 развернут и зубы шахматы, ну ничего любят собачку и на охоту ходят, тут лотерея, и даже Германия таких гарантий на щенка не даст, в полгода, максимум чё гарантируют работу и внешний вид на кого похож, и то вон Тарасова прогадала с Цезарем, все пометы от гины и Баджи жёсткие был по шерсти, и вот в последнем помете один щенок гладкий вышел, она до полугода надеялась, что он жёстким будет ... Как то так... Щенок это лотерея, это уже объясняли человеку, он этого не понимает... Ну чего поделать, либо оставлять либо продавать как собаку для охоты... Либо лечить почки и оставлять...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 12:57

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 12:30
Eugene Maikop, хорошо, вон пример не надо ходить далеко, то же с зубами, мужик покупает, за большие бабки щенка в Сербии в одном из крутых питомников, из под немецких собак, думает ну все норм будет, в полгода выясняется, что три тысячи евро за отсутствие п2 у щенка брак, и чё с ним делать? Ну как итог рабочая собака езлет с ней на охоту, а второй случай такой же но с другим и подешевле, купил щенка в Польше, немецких кровей, все нормально в щенках, приходит на выставку, а у него м3 развернут и зубы шахматы, ну ничего любят собачку и на охоту ходят, тут лотерея, и даже Германия таких гарантий на щенка не даст, в полгода, максимум чё гарантируют работу и внешний вид на кого похож, и то вон Тарасова прогадала с Цезарем, все пометы от гины и Баджи жёсткие был по шерсти, и вот в последнем помете один щенок гладкий вышел, она до полугода надеялась, что он жёстким будет ... Как то так... Щенок это лотерея, это уже объясняли человеку, он этого не понимает... Ну чего поделать, либо оставлять либо продавать как собаку для охоты... Либо лечить почки и оставлять...
Артём полностью согласен . Это мы понимаем кто долго держит собак - и знаем о этих рисках . А , человек *новичок повёлся на сладкую песню заводчика - вот и результат ; который не смертельный . Самое главное все живы и здоровы , жизнь продолжается - надо надеяться что в дальнейшем всё будет хорошо ...



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение nataliy-jagd » 20 янв 2019, 13:08

Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 12:57

Артём полностью согласен . Это мы понимаем кто долго держит собак - и знаем о этих рисках . А , человек *новичок повёлся на сладкую песню заводчика - вот и результат ; который не смертельный . Самое главное все живы и здоровы , жизнь продолжается - надо надеяться что в дальнейшем всё будет хорошо ...
Какая тут песня, товарищи мы о чем? это ж каким надо быть безумцем чтоб дать гарантию по экстерьеру, а тем более эту песню слушать ... а уж если чел хочет супер пупер по экстерьеру надо брать после смены зубов, но будет ли работа устраивающая этого человека. Щенок это лотерея всегда и во всем. Родуха дает лишь представления о предках, их экстерьерных и рабочих качеств.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 13:15

nataliy-jagd, ага и стоимость, такого щенка будет если Россия то под 75-100к за взрослую собаку, если Европа то от 1200 евро и выше ...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение vom reinenbach » 20 янв 2019, 13:23

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 13:15
nataliy-jagd, ага и стоимость, такого щенка будет если Россия то под 75-100к за взрослую собаку, если Европа то от 1200 евро и выше ...
А ты хотел за пятнашку?Да олимпийского чемпиона?Да чтобы еще на гитаре играл и песни пел?Есть же ценник немецкий вот от него и пляшут,только там родословная прозрачная,а тут,да и не только тут,из мешка,ночью,в метель и разбежались. :) Вот поэтому вопросы и возникают.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 13:52

nataliy-jagd писал(а):
20 янв 2019, 13:08
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 12:57

Артём полностью согласен . Это мы понимаем кто долго держит собак - и знаем о этих рисках . А , человек *новичок повёлся на сладкую песню заводчика - вот и результат ; который не смертельный . Самое главное все живы и здоровы , жизнь продолжается - надо надеяться что в дальнейшем всё будет хорошо ...
Какая тут песня, товарищи мы о чем? это ж каким надо быть безумцем чтоб дать гарантию по экстерьеру, а тем более эту песню слушать ... а уж если чел хочет супер пупер по экстерьеру надо брать после смены зубов, но будет ли работа устраивающая этого человека. Щенок это лотерея всегда и во всем. Родуха дает лишь представления о предках, их экстерьерных и рабочих качеств.
Всё это понятно - что имея такие запросы лучше купить готовую к работе, без всяких дефектов собаку . Я сам бы , и любой из нас купил такую собаку . Но , мы же не в сказке . Просто человек новый в этой сфере - откуда ему знать о дефектах собак которые будут мешать разведению . Поэтому и повёлся по своей наивности на этот маркетинговый барыжий ход заводчика который обосрал всех конкурентов и завлёк покупателя своей красивой песней о своих собаках ...Такая вот песня получается ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Тики » 20 янв 2019, 17:28

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 13:15
nataliy-jagd, ага и стоимость, такого щенка будет если Россия то под 75-100к за взрослую собаку, если Европа то от 1200 евро и выше ...
Артем, я в свое время покупала суку шарпея за 3000 с небольшим штуки долларов, с выбором угадала леХко, получилась лучшая сука из трех пометов, к которым меня возила заводчица. Эти бабки я даже не отбила, мало того, я не смогла получить от нее ни одного потомка, отдаленно похожего на Хрюшку, которого бы я захотела оставить себе. Жесткую таксу-немку выбирали, выбрали специально питомник РАБОЧИХ собак с историей, владелица - егерь в охотхозяйстве. Итог: экстерьер ничего, на уровне собак питомника, рабочих качеств - НОЛЬ, никакой реакции на зверя за 500 евро, не считая расходов на поездку. М.А. Муромцева выбирала мне Тики за 100 баксов, в 28 дней. Что получилась, думаю, знаешь. Не всегда то, что из-за "бугра" лучше нашего. Правда, родители Тики были привозными, а не "московской массовкой")))



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение nataliy-jagd » 20 янв 2019, 17:30

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 13:15
nataliy-jagd, ага и стоимость, такого щенка будет если Россия то под 75-100к за взрослую собаку, если Европа то от 1200 евро и выше ...
Да ладно у многих сидят щенки до 4-5 мес и даже позже , только выбирай цена разная от 15 до 25


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Тики » 20 янв 2019, 18:35

Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 13:52
nataliy-jagd писал(а):
20 янв 2019, 13:08
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 12:57

Артём полностью согласен . Это мы понимаем кто долго держит собак - и знаем о этих рисках . А , человек *новичок повёлся на сладкую песню заводчика - вот и результат ; который не смертельный . Самое главное все живы и здоровы , жизнь продолжается - надо надеяться что в дальнейшем всё будет хорошо ...
Какая тут песня, товарищи мы о чем? это ж каким надо быть безумцем чтоб дать гарантию по экстерьеру, а тем более эту песню слушать ... а уж если чел хочет супер пупер по экстерьеру надо брать после смены зубов, но будет ли работа устраивающая этого человека. Щенок это лотерея всегда и во всем. Родуха дает лишь представления о предках, их экстерьерных и рабочих качеств.
Всё это понятно - что имея такие запросы лучше купить готовую к работе, без всяких дефектов собаку . Я сам бы , и любой из нас купил такую собаку . Но , мы же не в сказке . Просто человек новый в этой сфере - откуда ему знать о дефектах собак которые будут мешать разведению . Поэтому и повёлся по своей наивности на этот маркетинговый барыжий ход заводчика который обосрал всех конкурентов и завлёк покупателя своей красивой песней о своих собаках ...Такая вот песня получается ...
Так, если не ошибаюсь, вы Артура готовым и купили))))) О каких "дефектах" родителей щенка вы говорите? Вроде бы об этом речи не было. Откуда знаете, что заводчик это сделал? Сами слышали? Иногда достаточно удачной пиар-акции, чтобы потенциальный владелец купился. Такой как ваша, где вы рекламируете своего кобла)))) Такое впечатление, что кто-то заставлял ТС покупать этого щека. Узнал бы, какой помет от этих производителей, что дали они, осмотрел зубную формулу хотя бы матери и т.д. Ну и так далее)))))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 18:51

nataliy-jagd, ну не знаю, с ягдами таких проблем у нас не возникало никогда, всегда уходили в лет... Наверное везение, а после того как не стало, сук очень не плохо и щенков из под них продавали никто дальше трёх месяцев не засиживался, наверное собаки рабочие и более менее свое отлично имеют и проблем со здоровьем :dntknow:



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 18:55

Тики, ну тут лотерея, я выше писал, как и казаков, а мурамцева умная баба, и видит собак, то что там на нее куча грязи вылета, так от небольшого ума в свое время. Я ее последний раз на выставке видел в 2006 году, под ней стажировался она ещё мне свою энциклопедию по терьерами подписала, кстати куда она пропала?



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 19:00

Тики писал(а):
20 янв 2019, 18:35
Так, если не ошибаюсь, вы Артура готовым и купили))))) О каких "дефектах" родителей щенка вы говорите? Вроде бы об этом речи не было. Откуда знаете, что заводчик это сделал? Сами слышали? Иногда достаточно удачной пиар-акции, чтобы потенциальный владелец купился. Такой как ваша, где вы рекламируете своего кобла)))) Такое впечатление, что кто-то заставлял ТС покупать этого щека. Узнал бы, какой помет от этих производителей, что дали они, осмотрел зубную формулу хотя бы матери и т.д. Ну и так далее)))))))
1 ) Уважаемая причём здесь АРТУР ??? 2) Выражаю в форме общего положения, виду желание всех покупать щенков или собак без дефектов - мы же не в сказке по щучьему велению . 3 ) Ясное дело что ни кто не заставлял покупать щенка - в чём проблема .



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Тики » 20 янв 2019, 20:30

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 18:55
Тики, ну тут лотерея, я выше писал, как и казаков, а мурамцева умная баба, и видит собак, то что там на нее куча грязи вылета, так от небольшого ума в свое время. Я ее последний раз на выставке видел в 2006 году, под ней стажировался она ещё мне свою энциклопедию по терьерами подписала, кстати куда она пропала?
Не знаю, Артем, куда(



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Тики » 20 янв 2019, 20:40

Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 19:00
1 ) Уважаемая причём здесь АРТУР ???
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 13:52
Я сам бы , и любой из нас купил такую собаку . Но , мы же не в сказке .
При этом))))))
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 19:00
2) Выражаю в форме общего положения, виду желание всех покупать щенков или собак без дефектов - мы же не в сказке по щучьему велению .
Что ж вы все про сказки речь ведете??? Я покупала шесть собак щенками, ни у одной из них не было проблем ни с экстерьером, ни с зубами))))))) Другое дело - рабочие качества. Но не владельцам же НОТов с этим напрягаться, они заложены в породе. Вроде бы)))))))))



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение jagd.ru » 20 янв 2019, 20:52

Янычар писал(а):
20 янв 2019, 18:51
ну не знаю, с ягдами таких проблем у нас не возникало никогда, всегда уходили в лет...
видать хорошо у вас в ЯО: и в лёт уходят и цена 20 тыр, как писали выше. Вроде в курсе средних цен по центральному и южному регионам. Просить можно и 20 и больше. Но столько дадут за супер известных или поведутся новички в породе. А реально уйдут за 10-15 весьма хорошие щены., и заводчики еще будут рады , что пристроили. И здесь на форуме они были. Поэтому расчеты Артема по цветочным киоскам мне кажутся весьма сомнительными...
Янычар писал(а):
20 янв 2019, 13:15
стоимость, такого щенка будет если Россия то под 75-100к за взрослую собаку,
Артем, ради интереса, ты можешь назвать 1-2х российских псов, точнее хотя бы 1-2х человек готовых купить российского разведения взрослого ягда за 100к? Штой та я сумлеваюсь :(



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 22:04

jagd.ru, ну есть наверное такие идиоты, кто то же продает их и кто то покупает) а цены на ягдов в мое время были 12-15 к по региону, это сейчас многие владельцы сук дешевле 20-25 к отдавать не хотят, вот и сидят с щенками, на счёт взрослых если откровенное говно взрослое недавно на Авито барыжили за 45 к то хороших собак взрослых, то хорошего взрослого кобеля или суку с дипломами за эти деньги купят...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Янычар » 20 янв 2019, 22:05

jagd.ru, многие просто занижают цены или не озвучивают мне так кажется...



Аватара пользователя
Eugene Maikop
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 18:40
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Расскажи о своем щенке НОТ , фото

Сообщение Eugene Maikop » 20 янв 2019, 22:10

Тики писал(а):
20 янв 2019, 20:40
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 19:00
1 ) Уважаемая причём здесь АРТУР ???
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 13:52
Я сам бы , и любой из нас купил такую собаку . Но , мы же не в сказке .
При этом))))))
Eugene Maikop писал(а):
20 янв 2019, 19:00
2) Выражаю в форме общего положения, виду желание всех покупать щенков или собак без дефектов - мы же не в сказке по щучьему велению .
Что ж вы все про сказки речь ведете??? Я покупала шесть собак щенками, ни у одной из них не было проблем ни с экстерьером, ни с зубами))))))) Другое дело - рабочие качества. Но не владельцам же НОТов с этим напрягаться, они заложены в породе. Вроде бы)))))))))
Две моих старые девки для вязок уже не пригодные с Артуром ... Две дочки Артура тоже не подходят ... В добавок ко всему имею двух кобелей из под Артура которые тоже не подходят... И , был бы не против иметь сказочного кобеля для своих девчонок ,что - бы не зависеть от других собаководов ... С рабочими качествами у моих собачек всё в порядке , по экстерьеру учитывая свою самооценку - думаю чуть выше среднего ...
А вот друзья мои которые в бухали большое количество бабла в собак из знаменитых питомников . До сих пор продолжают поиск своего идеала в экстерьере и злобе . И , если кому то из парней что - то не нравится в собаках они с лёгкостью расстаются даря своим друзьям не тратя время на издержки - ими движет большой азарт и сильное стремление быть лучшими .
Сам прогнозировать о злобе всех собак просто не имею права так же очернять кого то . Единственное могу сказать о мнении своих знакомых которые видят проблемы в злобе , которые сравнивают видимое преимущество конкурентов и желание избавится от собаки которая отстаёт со злобой соперника ...



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»