Совместное содержание и охота ягдов и других собак.

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 30 дек 2010, 09:28

На охоте ягд и такса. Оба кобели
Изображение


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Аватара пользователя
Рыжий Лекс
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:44
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Рыжий Лекс » 30 дек 2010, 09:28

Сазон писал(а):А вот держать какую либо животину в доме при взрослой таксе - это практически невозможно.
Это смотря какую животинку. К кошкам дома или у друзей, если в гости приезжаем, Лекс относится просто отлично, играет. Ну если кошки адекватные. :-D А на улице - да, сразу добыча. Мелкий дома постоянно кота-ровесника гоняет, на улице наоборот спокойно, правда, и сталкивался пока мало.
А вот дети как-то выпросили хомячков... Так Лекс поверить не мог в своё счастье, около клетки сидел постоянно, глаза стеклянные. Первый раз не уследили - забрался на стол, скинул клетку - вытащил хомяка. Сказали дочке, что хомяк убежал, жена нового купила. :) Через пару дней и второй убежал. :-D Лекс зашёл в комнату и через минуту вышел. За это время ВМЯЛ клетку внутрь и дождался, пока через это отверстие хомяк голову высунет. Больше я таких экспериментов не ставил.
Вот так Лекс смотрел на хомяков.



Изображение



Аватара пользователя
Рыжий Лекс
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:44
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Рыжий Лекс » 30 дек 2010, 09:30

NARDICUM писал(а):Лису сбитую машиной принесли, в хлеву поселили, ягды вообще шутки не поняли , такса просто не поверила- по несколько раз в день меня в хлев зазывала, лису показать и еще раз убедиться, что ее совсем точно нельзя
Зачем же так над собакой издеваться? :-D

На охоте Лекс с лайками бегает нормально, старается за ними успеть. :)
С ягдами охотился только с сукой, на поверхности - нормально, а вот при проверке норы Лекса пускать ни с какой другой собакой нельзя, это у него практически с самого начала, облаивает других собак, если нет зверя в норе. :(



Аватара пользователя
Vendi Vu
Охотовед
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:53

Сообщение Vendi Vu » 30 дек 2010, 20:19

Вхожа во все местные стаи! :-D

Изображение



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 30 дек 2010, 21:03

jagd.ru писал(а):Вам лень полистать форумы, типа поэтому пусть другие повторяют каждому вновь создавшему темку
Приношу свои извенения. Похоже был неправ, не ожидал. Оказывается темка интересна и новичкам и старожилам. :o



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 26 фев 2011, 00:33

У меня было 9 собак среди них было 3 Ягда,жили в одном вальере дружно и весело. На охоте были всегда дружны,но чужих собак они ненавидели 8-) кто попадался им на глаза разрывали в мах! 8-)



Ната
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:34
Откуда: г.Тюмень

Сообщение Ната » 26 фев 2011, 13:46

У меня 5 гончих, 4 ягда, такса и ротвейлер. Жизнь-веселуха! У нас иерархия. Все уважают ротвера, он у нас старичок 9 лет, но марку держит! Сейчас наблюдаю, что старший выжлец (4 года) начал рот разивать, и было уже несколько серьезных стычек (старичок пока не уступает). Старший ягд ротвейлера не любит, хотя когда жили в квартире они весело играли. Молодые ягды (два родных брата) между собой - в усмерть. Один стал покушаться на взрослого ягда. Ну а такса, тот вообще- моя хата с краю, никого не любит, но ни с кем не ссрится, хитрый Единственная его любовь, это кот, которого он вынянчил, он даже за ним добровольно в ссылку в стайку ушел жить!!
:-D Изображение



Аватара пользователя
Grek
Охотовед
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:43
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Grek » 26 фев 2011, 16:03

А у меня,почему-то, ягд кобель и сука по отдельности с фоксихой(беременной) нормально. И раньше нормально жили все вместе. А теперь когда вдвоем-ну достают ее...Прохода не дают, просто поедом едят...



Трапер
Чайник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:09
Откуда: Москва

Сообщение Трапер » 26 фев 2011, 18:09

Grek писал(а):А у меня,почему-то, ягд кобель и сука по отдельности с фоксихой(беременной) нормально. И раньше нормально жили все вместе. А теперь когда вдвоем-ну достают ее...Прохода не дают, просто поедом едят...
Завидуют , что наплодит конкурентов. :-D , а по одиночке стремно. :-D



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 26 фев 2011, 18:39

Трапер писал(а):Завидуют , что наплодит конкурентов. Смеется , а по одиночке стремно. Смеется
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :thumbs_up



remali
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение remali » 27 апр 2011, 14:00

Не хочу ходить по форумам, а тема животрепещущая... :-D
Правда из моих ягов, нет ни одного похожего на другого.
Есть яги, которые спокойно живут и играют с фоксами и лайками, все спокойно живут с лабрами, вообще, хотя, подрались как-то кобели... лабр и яг-подросток. Не всякая драка - это драка, иногда это стиль общения, выясняют что-то, не надо мешать, если они не калечат друг друга.
У нас живут по-двое... гуляют скопом, но не все могут друг с другом... с лабрами могут все, а меж собой только кто сам кого выбрал, с кем дружит.
Мы брали двух девок, чтобы выросли вместе, щенками привезли, так п-ц (!) с 3-х месяцев могут играть и жить со всеми, кроме друг друга, они видать стали проставляться, кто главнее и пошло... жрут друг друга до смерти, дожрали бы, если бы встретились. :(
А есть яга, вообще красота, мы её прижали по-началу, орала как зарезанная.... а потом замолчала, мы чуть не поседели - на норе тоже молчунья стала..., а она выросла такая умница, со своими играет, дружит со всеми своими, вообще никого не жрет, ни ягов, ни фоксов, ни щенков, ни лаек, ни лабров, к людям абсолютно адекватна... только чужих не любит, если стаей идет, а работает жестко, может отработать лучше самой злобной и соображает хорошо. С голосом теперь работаем, чтоб в норе был :smile:
Есть абсолютно разные собаки одной породы, от разных родителей... самой злобной сучки мать ходит гулять без поводка - адекватная девочка, рабочая, хорошая, а дочька... все клетки сломала, самая стройная из всех "дрыщ" башенный, а злобы как у 10 ягдов.
Каждая собака - это уникум, она может быть какая угодно. А чтобы жила с другими, надо с детства держать вместе и пресекать агрессию к соседям, но разумно, чтобы не испортить собу.


Документы? - Лапы, зубы, хвост!

Аватара пользователя
Евгения-Женя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:32
Откуда: ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ.

Сообщение Евгения-Женя » 22 июн 2011, 12:57

Извините,может кто подскажет как приучить работать в паре.У меня кобель(2г.) и сука(10мес.)живут вместе едят и играют,но тут кинули мы им сбитого барсука,чтоб сучка хоть понюхала его ,они вместе трепали его и пока кобель отвлекся она его себе потащила и когда кобель захотел продолжить она на него зарычала(но не кусала),ну он соответственно вцепился в неё(раньше такого не было) еле разжали челюсть(на шее у суки рваная рана).
Толи сука перестает уступать или кобель офигел.Посоветуйте что с ними делать?


"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 22 июн 2011, 14:26

Евгения-Женя
Можно трактовать реакцию ваших собак - как раздел добычи ,у многих зверовых, и не только, собак ,в похожих ситуациях вех берет КОНКУРЕНЦИЯ ,как следствие драка.Предупреждайте подобные ситуации заранее и все будет хорошо .Главное ,что бы при АТАКЕ ЖИВОГО зверя Ваша пара оставалась бы ПАРОЙ !



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 22 июн 2011, 14:50

В любой стае должен быть лидер и он всегда будет, не зависимо от Ваших желаний. Присмотритесь к своим и подмогните процессу становления, чтобы не было лишних травм.А в первый раз агрессии нужно "поддать " обоим. Лично мое мнение из собственного опыта, никому не навязываю и не обсуждаю.



Аватара пользователя
Евгения-Женя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:32
Откуда: ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ.

Сообщение Евгения-Женя » 22 июн 2011, 20:09

Когда они с азиатом играют вроде вместе нападают и виснут на шее.
Мне просто дико что он так её схватил,я ведь тоже могу отлупить нехило не делаю такого...
Изображение


"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 23 июн 2011, 06:23

Евгения-Женя писал(а):Когда они с азиатом играют вроде вместе нападают и виснут на шее.
Мне просто дико что он так её схватил,я ведь тоже могу отлупить нехило не делаю такого...
Изображение
Женя, по чаще пускайте по вальерному зверю (кабан, барсук.) собаки сработаются сами. Я сейчас тоже готовлю пару для охоты, из двух посторонних сук разного возраста. По началу, тоже пришлось разнимать, после третьей претравки в вольере по барсуку, собаки сработались.



Аватара пользователя
Евгения-Женя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:32
Откуда: ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ.

Сообщение Евгения-Женя » 23 июн 2011, 07:20

Спасибо всем.
Наверное разница в том что он был мертвый(барсук),а если бы огрызался,то у них времени на драку не было :)


"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 23 июн 2011, 08:20

Евгения-Женя
Да, когда начинается НАСТОЯЩАЯ работа, меренье пиписьками отходит на второй план.
У меня своя методика- беру металлическую собачью миску (обыкновенная, в форме тазика), если что, дном миски ПЛАШМЯ стукаю по голове, если плашмя, а не под углом, то это не опасно, но звук и резонанс такой, что челюсти разжимаются и у ягдов, и у азиатов :-D и мозги сразу на место становятся.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
efa85
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Сообщение efa85 » 23 июн 2011, 10:09

а у меня,сука позлей,чем кобель и по безголовей,в паре пускаешь,они не дерутся с кобелем,но она его просто отпихивает от зверя и не дает ему даже приблизится.ей нужно самой победить.а по отдельности работают-идеал!


Не говори мне,что делать и я не скажу куда тебе идти!

Аватара пользователя
Евгения-Женя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:32
Откуда: ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ.

Сообщение Евгения-Женя » 23 июн 2011, 12:05

efa85 писал(а):а у меня,сука позлей,чем кобель и по безголовей,в паре пускаешь,они не дерутся с кобелем,но она его просто отпихивает от зверя и не дает ему даже приблизится.ей нужно самой победить.а по отдельности работают-идеал!
Мне по отдельности не хочется,хочу чтоб команда была.Вот тоже вся поблема в суке,мне кажется.Потому что с азиатом(когда ему 5 мес было) вместе енота живого грызли по очереди и никакого соперничества кобели на проявляли.
На счет миски надо попробовать :-D


"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Сообщение Персона Грата » 23 июн 2011, 16:40

Евгения-Женя писал(а):Наверное разница в том что он был мертвый(барсук),а если бы огрызался,то у них времени на драку не было :)
На охоте в нору мы запускаем двоих сильных кобелей, можем запустить суку. Кобели очень слажено работают в норе. Оба кобеля работают в паре по кабану.
А вот дома в обычной обстановке не рискуем даже во двор их выпустить вместе, потому что обязательно будет драка.



D.A.F.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:47
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение D.A.F. » 14 июл 2011, 08:38

Практически все собаки пренадлежат разным владельцам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 14 июл 2011, 09:32

D.A.F.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 14 июл 2011, 14:40

D.A.F.
Здорово,молодцы, у нас раньше тоже выгуливались все вместе, а с некоторых пор две сестренки начали переодически друг друга "убивать" пришлось разводить по разным углам, теперь вместе не гуляют.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

D.A.F.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:47
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение D.A.F. » 14 июл 2011, 17:44

самое сложное это поймать всю эту банду в один кадр :D



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»