ягдтерьер у нас и за рубежом

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

ягдтерьер у нас и за рубежом

Сообщение Янычар » 02 дек 2012, 11:56

Все о породе ягдтерьер у нас в Росии и за рубежом!!!



Новицкий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:48

Сообщение Новицкий » 20 янв 2014, 15:54

Здравствуйте, я из Ярославля и подумываю о щенке ягдтерьера для охоты. Что можете мне посоветовать?



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 16:18

Новицкий
думаю Вам лучше перейти в раздел новичку в помощь. Совет по какой тематике Вас интересует? Брать или не брать собаку? Уточните вопрос.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Новицкий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:48

Сообщение Новицкий » 20 янв 2014, 18:05

добрый вечер, меня интересует покупка щенка.И я хотел узнать где в Ярославле можно посмотреть щенков



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 20 янв 2014, 18:17

Новицкий, дайте объявление, типа, куплю щенка НОТ в Ярославле, и свои координаты для связи здесь viewtopic.php?t=14&postdays=0&postorder=asc&start=525 .



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 18:19

или на авито зайдите.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 20 янв 2014, 18:49

Новицкий
Советую не спешить,и просмотреть собак. много собак не рабочие будьте внимательны. Удачи!



Новицкий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:48

Сообщение Новицкий » 20 янв 2014, 19:05

А как определить рабочая собака или нет будет?



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 20:26

щенок это только набор генетической информации и ожиданий заводчика. Хотите быть уверенным что собака рабочая берите подрощенную или взрослую, с дипломами и сами попросите показать собаку в работе.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 20 янв 2014, 21:00

Людмила писал(а):щенок это только набор генетической информации и ожиданий заводчика. Хотите быть уверенным что собака рабочая берите подрощенную или взрослую, с дипломами и сами попросите показать собаку в работе.
:D: только в естественных условиях, не в коем случае на деревяшке



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 21:23

Terror
это почти нереально. Правда у меня так взрослую суку брали. Попросили с ними на охоту съездить. Съездили, когда у меня время появилось, работа им понравилась и сука поменяла владельца. Но это тогда придется ждать сезона охоты на конкретный вид добычи, смотря для какой охоты человеку нужна собака и надо чтобы владелец с собакой охотился на тот же вид добычи и чтобы лицензия была. Гемороя много. Никчему такие хлопоты. Если собака работает на ИТС, то будет и в природе работать. Главное чтобы хоз. совсем чайником в лесу не был.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 20 янв 2014, 21:42

Людмила
да это понятно, просто ему нужно было написать для какого вида охоты ему нужен ягд, то у нас если ягд то значит на всё и сразу O) для норы нужны по мельче



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение oxotnik » 20 янв 2014, 21:56

Новицкий писал(а):А как определить рабочая собака или нет будет?
Не бери не вкоем случие взрослую собаку! Бери только щенка, и с детства знакомь с лесом.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 20 янв 2014, 22:08

oxotnik писал(а):Не бери не вкоем случие взрослую собаку! Бери только щенка, и с детства знакомь с лесом
почему так вы ,прям с опаской, не боитесь, что то не так у щенка будет зубами ,шерстью, психикой, ростом, а у щенка выращенного, все уже видно и зубы и психика, рост,и смотря какого возраста, можно и на зверя проверить, :D: :D:


дураки собираются в кучу

Давид
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Давид » 20 янв 2014, 22:10

"Все о породе ягдтерьер у нас в Росии и за рубежом!!! "


<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/t8dOh-VISCY" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 20 янв 2014, 22:14

не чего нового, много лучше фильмов, переводят ,что собаки не злобные должны, но разводят от злобных :D: :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 20 янв 2014, 22:17

Ирина_А писал(а):не чего нового, много лучше фильмов, переводят ,что собаки не злобные должны, но разводят от злобных :D: :D: :D: :D: :D: :D:
:D: да собаки нужны не злобные, а злобных себе оставляют



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение oxotnik » 20 янв 2014, 22:28

Ирина_А писал(а):
oxotnik писал(а):Не бери не вкоем случие взрослую собаку! Бери только щенка, и с детства знакомь с лесом
почему так вы ,прям с опаской, не боитесь, что то не так у щенка будет зубами ,шерстью, психикой, ростом, а у щенка выращенного, все уже видно и зубы и психика, рост,и смотря какого возраста, можно и на зверя проверить, :D: :D:
Тогда не забудьте сказать ему погрешности взрослой собаки и как ведет себя в лесу именно в лесу а не вольере.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 20 янв 2014, 22:39

oxotnik писал(а):Тогда не забудьте сказать ему погрешности взрослой собаки и как ведет себя в лесу именно в лесу а не вольере
сколько брала, не каких погрешностей, и при том в квартиру и работали отлично, не чего урода брать, бери нормальных и все ок будет,не в мешке берешь :D: : :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение oxotnik » 20 янв 2014, 22:49

Ирина_А писал(а):
oxotnik писал(а):Тогда не забудьте сказать ему погрешности взрослой собаки и как ведет себя в лесу именно в лесу а не вольере
сколько брала, не каких погрешностей, и при том в квартиру и работали отлично, не чего урода брать, бери нормальных и все ок будет,не в мешке берешь :D: : :D: :D:
Ну ну раскажите тогда что собаки прекрасно орентируются в лесу и всё такое прочее. Вы же профи в породе. Вы знаете все минусы и плюсы данной породы. И прекрассно знаете что демонстрируя работу собаки вольере на ура. Человек может разочероваться в даной собаке в лесу. Видь работа вольере и влесу совсем разная.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 21 янв 2014, 08:19

oxotnik писал(а):Ну ну раскажите тогда что собаки прекрасно орентируются в лесу и всё такое прочее. Вы же профи в породе. Вы знаете все минусы и плюсы данной породы. И прекрассно знаете что демонстрируя работу собаки вольере на ура. Человек может разочероваться в даной собаке в лесу. Видь работа вольере и влесу совсем разная
какая разница содержании, для меня вольер, лучше, чем дом, более закалённая, меньше задерганная, , ягдтерьер собака с плохой ориентации, если дома это не значит, что с хорошей будет,все что на охоте зависит от человека, собакой заниматься нужно, почему мнение, что из вольера, испорчена, для меня квартирная больше изуродованная ,больше зашуганная O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение oxotnik » 21 янв 2014, 08:29

Да я не про вольер и квартиру тут разницы нет. Я про то что нет у ягда врождёного компаса в голове такого что у лайки или гончей. И если со щенка не таскать по лесу а взять взрослую собаку. То при обноружение зверя даже такого как кабан и преследуя его хотя бы 1.5-2км эта собака больше возможно и не вернётся, так как она не сможет найти своего хозяина.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 21 янв 2014, 08:34

oxotnik писал(а):То при обноружение зверя даже такого как кабан и преследуя его хотя бы 1.5-2км эта собака больше возможно и не вернётся, так как она не сможет найти своего хозяина.
не бери не управляемых, не надо трепаться, если вы не когда не привозили собак, да вам собаки привезенные с вольера, во сне сниться будут, как работают и их послушание.
, :D: :D: :D: :D: :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение oxotnik » 21 янв 2014, 08:42

Я вам про ивана вы мне про болвана. Я просто даю человеку совет что надо если брать то брать щенка это раз. Два то что я не занимаюсь привозом отвозом, вы хоть из другой планеты привезите. Работа вольере это одно а в лесу это другое.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 21 янв 2014, 09:47

oxotnik

Я конечно не являюсь профи как вы но с удовольствием возьму высокопородного подрощеного щена или молодого пса соответствующего моим скудным требованиям начинающего охотника, которого я протестирую в деревянной норе по работе.
И уверен после ряда занятий в лесу и в поле (не сразу на кабана в загон) а позаниматься, собака легко найдёт хозяина - если конечно она считает его хозяином.. И практически уверен, что собака работающая в деревяшке легко переходит на работу в ЕН. Это я вам как новичок с 25 летним стажем содержания ягдтерьеров говорю.И держу я не по одному по два а сейчас у меня немного всего 9 ягдов(старшей 15 лет младшей 1 год), 2 вельша и один эпаньёл бритон( будь он неладен). Бывает до 20 ягдов. И как не странно они начинают работать в деревяшке а только потом идут в ЕН. Правда кобанчик лучше лисички. Пардон забыл ещё имею лисиц, енотов, барсуков, подсадных уток и перепелов ну и кабанчика в довесок кг на 100. Да и т.к. до леса мне 20 минут пешком думаю,(а раньше я вообще много лет просто в лесу жил-закрытый военный городок - вышел из подъезда охота началась) что небольшую практику охоты я имею.
А врождённый компас у гончих мы видели не раз. Взяла зверя и больше хозяин собаку не видел. Гончая это вообще ЧУЖАЯ собака. Конечно если та собака не живет в том лесу где охотится.
:D: :D: :D: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ. O) Успехов в вашем неравном споре. 8-) O)
Последний раз редактировалось Анатолий Д. 22 янв 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»