определить породу

Прочие терьеры: скотч-терьеры, патеррдайл терьер, джек-рассел, и др.

определить породу

Сообщение Slavyanka 29 апр 2014, 11:27

Добрый день всем жителям форума!!! Очень хотелось бы узнать, имеет ли знакомый мне питомец отношение к породистым псам: года четыре назад нашла на улице потеряшку (бродил по привокзальному перону, обнюхивая каждого прохожего). Увязался за мной, довольно настойчиво, поэтому привела песика домой. Тогда он был довольно жилистым, мускулистым животным. Мысль о том, что он потерял хозяина, возникла потому, что на вид пес был ухожен и, как оказалось потом, обучен некоторым вещам: купался с удовольствием, подавал поочередно лапы для мытья, при чем абсолютно самостоятельно, с очень деловым видом :) , при приеме душа голову всегда очень низко опускал; кроме того, посчитав меня хозяином, не подпускал ко мне никого, ближе чем на 50 см :) однажды мне положили руку на плечо (при встрече) и "мой" пес схватил "обидчика" за штанину с диким рычанием.. человек в тот момент не на шутку испугался, хотя песик ростом не высок :D В общем, из всего этого сделала вывод, что собака была при хозяине, со "спец" воспитанием. Почему решила написать об этом животном в теме "терьеры": дело в том, что Черный (такую кличку я ему дала) очень часто и много рыл "норы". Рытье сопровождалось непонятным "чиханием", обнюхиванием и нередко он вообще наполовину в своих вырытых норах помещался.. :) У нас во дворе на тот момент располагалась куча песка, и вот там он отрывался по полной. Со стороны очень походило на охоту :lol: Норы мы рыли и ночью, возле моей кровати (надо полагать, что коврик выглядел при этом наутро неважно). Кроме того, характер у Черного был еще тот: невероятно энергичное, прыгающее, бегающее создание (тогда еще достаточно молодое :) ). Позже пришлось пса отдать на воспитание бабушке, так как у нас на тот момент было уже 2 собаки - немецкая овчарка и курцхаар. Может Черный - это какая - нибудь помесь? Например, терьера с дворнягой?.. А может чистый терьер, только такой вот окраски я в России терьеров не нашла.. Может кто подскажет, ребят? Поделитесь своим мнением? (сейчас пес живет на цепи, темперамент угас, а вот привычка рыть так и осталась).ИзображениеИзображениеИзображение
Slavyanka

Re: определить породу

Сообщение Slavyanka 29 апр 2014, 11:35

Изображение
Slavyanka

Сообщение Dzozefinka 29 апр 2014, 11:49

нет не имеет, очень сипматичный двор-терьер! :angel:
Со всеми честна, от этого и страдаю.
Dzozefinka
Чайник

Сообщение Slavyanka 29 апр 2014, 11:55

Dzozefinka писал(а):нет не имеет, очень сипматичный двор-терьер! :angel:

Откуда же такая страсть к рытью нор? :)
Slavyanka

Сообщение Dzozefinka 29 апр 2014, 12:13

ну у меня самым землероем был доберман, это же не значит, что он терьер! :D а мои терьеры вообще норы не роют... терьеры ведь они в уже вырытых норах работают, которые до них лисички вырыли :oops:
Dzozefinka
Чайник

Сообщение Slavyanka 29 апр 2014, 12:22

Dzozefinka писал(а):ну у меня самым землероем был доберман, это же не значит, что он терьер! :D а мои терьеры вообще норы не роют... терьеры ведь они в уже вырытых норах работают, которые до них лисички вырыли :oops:

:) Спасибо за мнение, Dzozefinka! Может пес конечно и не "чистый", но я думаю какое-то смешение все-таки есть.. Могу судить не только по "норам" :) , но и по ряду других признаков. Дворовых врятли приучают к душу и охоте :) У него сейчас линька, плюс животное 4 года на цепи сидит круглосуточно, но когда нашла Черного, поверьте, на дворнягу он не смахивал (осанка у него тогда была что надо).
В любом случае спасибо, что не остались равнодушной к моему вопросу!!! :)
Slavyanka

Сообщение Dzozefinka 29 апр 2014, 12:24

Ну может какое-то смешение и есть, но очень далеко.. с другой стороны - кто ж скажет наверняка? Пес очень симпатичный, какая разница, что там в нем намешано? :oops:
Dzozefinka
Чайник

Сообщение Slavyanka 29 апр 2014, 12:25

Dzozefinka писал(а):Ну может какое-то смешение и есть, но очень далеко.. с другой стороны - кто ж скажет наверняка? Пес очень симпатичный, какая разница, что там в нем намешано? :oops:

В этом Вы правы, симпатяга :) Характер цепляет очень, дюже энергичный песик ))
Slavyanka

Сообщение Смык 29 апр 2014, 16:45

если он гакает! а вы об этом ничего не сказали....то это точно собака!!! :)
Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.
Смык
Охотовед

Сообщение Slavyanka 30 апр 2014, 08:16

Смык писал(а):если он гакает! а вы об этом ничего не сказали....то это точно собака!!! :)

Уж в этом я точно не сомневаюсь! :wink:
Slavyanka

Вернуться в Прочие терьеры