Щенки Лейкленд терьера

Прочие терьеры: скотч-терьеры, патеррдайл терьер, джек-рассел, и др.

Щенки Лейкленд терьера

Сообщение Levik 09 янв 2016, 19:58

27.12.2015 года у нас родился второй помёт щенков Лейкленд терьера. В этом помёте у нас 3 мальчика и 2 девочки. Папа щенков Рус Терьер Кардинал Леопольд, мама щенков Бонни Блу Батлер.
Судя по нашему Лео, мы думаем, что леечки ни чем не уступают хорошим охотничьим собакам. Знаем, что в Екатеринбурге жил наш предок по маминой линии, который вместе со своим хозяином добывал и лис, и барсука. Если кому моя тема будет интересна, то я найду эту информацию и покажу здесь на форуме (с первым помётом щенков я её показывала).
Сегодня у наших 3 щенков уже открылись глазки - это 13 день их жизни. Щенки все здоровы, питаются маминым молочком. Через несколько денёчков, уже начнут играть в игры и бегать на своих ножках.
Цена на щенков будет в районе 30000 рублей. Цена на щенка для нас не так важна, нам больше хочется, чтоб наши детки попали в добрые, заботливые, активные семьи.
телефон для контакта 89105149726 - Евгения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Re: Щенки Лейкленд терьера

Сообщение Levik 11 янв 2016, 00:10

Изображение
папа щенков Лео

Изображение
мама щенков Бонни
На субботней прогулке по нашему лесу.
Levik

Сообщение Янычар 11 янв 2016, 01:23

Levik
круть! может расскажите о характере породы, как они в семье себя ведут, как к окружающим домашним животным и т.д. :oops:
Желаю, чтобы будущие мамы и папы, побыстрее забрали ваших деток!
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 11 янв 2016, 22:13

Добрый вечер! Спасибо за Добрые слова в адрес наших собак и чудесные пожелания. Мы обязательно найдём для своих щенков лучших хозяев. Первые наши детки разъехались по России и живут счастливо в своих семьях. Конечно это было не так легко, найти хороших хозяев, но мы нашли.
Собаки между собой живут очень дружно. Боня, мама щенков, добрая собачка, совсем не агрессивная к другим четвероногим. На улице, когда идёт на поводке - может погавкать или побежать за кошкой - но это всё играючи. Лео же у нас пёс, которому лучше бы было жить в семье, где есть охотник. Он очень энергичный, очень азартный,очень подвижный и всегда ищет цель... Несколько раз у нас были случаи, когда он бегал свободным в лесу и ловил других собак - делает он это так - загоняет, хватает за шею, прижимает и ждёт. Жертва визжит, а Лео держит. Не рвёт, не грызёт - а именно держит до того, пока мы не подойдём. И это у него началось буквально с 4-5 месяцев, когда мы взяли его к себе в дом. Вот таким юнцом, он бросался без страха на собаку любого размера и ловил за шею. Нам, далёким людям от охоты, это было непонятно и пугало нас. Дрессировкой, конечно, мы добились от него послушания. Не битьём, а дрессировкой, и постоянным соблюдением правил поведения. Но всё же, этому пёсику было бы радостнее жить с охотником,где бы он удовлетворял свою врождённую страсть. В городе Лео ходит на поводке. За городом и на пустыре, когда мы гуляем там одни, он гуляет на свободе, как и Бонни. И Боня, и Лео слушаются нас, другие люди для них почти не существуют. Следят за нашими движениями и всегда готовы играть с нами в любые игры, бегать за нашими велосипедами, ходить в походы, сплавляться по речке... Мы сделали выводы, что они собаки одной семьи. К другим людям они относятся спокойно, не особо ластятся как некоторые породы собак.

Изображение
Лео

Изображение
Бонни

Изображение
в азарте игры

Изображение
леечки невероятно прыгучие собаки

Изображение

Изображение
апортировать палку или игрушку - всегда с радостью

Изображение
ну и парочкой...
Levik

Сообщение Levik 16 янв 2016, 00:41

Сегодня нашим деткам исполнился 19 День. Все начинаю понемножку играть. Хорошо сидят и уже достаточно долго удерживаются в положении сидя. Бегают писать на тряпочку и газеты. Газеты им даются с трудом, ножки разъезжаются и они плюхаются на них. Очень внимательно рассматривают меня, когда я к ним подхожу, попискивают и начинают смешно лаять, лай ещё не получается, но его зачатки уже улавливаются на слух. Любят наевшись досыта, поваляться кверху брюшком. Лижут друг друга. Булатик мне, после последнего вечернего кормления, облизал всю ладошку. Скоро будут за мной бегать по пятам, когда я их буду весело звать: "Детки, детки, детки"...

Изображение
Вот такими мы красивыми стали с открытыми глазками!!!

Если есть желание посмотреть на всех деток, даю ссылку - http://terris-terris.livejournal.com/73506.html
Levik

Сообщение Levik 16 янв 2016, 00:52

Сеня предок щенков по маминой линии.

Изображение

пресиж ивнинг уинд (PRESIG EVENING WIND) ОКРАС ГОЛУБОЙ

(o. SLICEY UNDER A MIDNIGHT WIND M. SENSATION DU VALLON DES DIABLOTINS)

Изображение

Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Чемпион Интерра,
Чемпион Терьер Союза,
Чемпион НКП
2-САСIB
7-III лисица, 6-III барсук, II вольерный барсук, III кровянной след, III утка
Он постоянно является Полевым Победителем состязаний, потому что рабочих лейклендов можно пересчитать по пальцам.
Большой вклад в рабочую карьеру Сени внес его владелец Гнездилов Олег- страстный охотник и спортсмен, это он сделал из Сени человека.
Он собрал воединое группу единомышленников, которым не безразлична судьба рабочего по своей сути терьера-лейкленда. И теперь на испытаниях и состязаниях выставляются потомки Сени и имеют свои результаты.
Изображение

"Двух из одной норы взял"!
Изображение

Ссылка ни источник - http://www.lakeland-nkp.narod.ru/sorevn.htm
Levik

Сообщение Янычар 16 янв 2016, 19:22

Levik
так вы еще и рабочие? :good:
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 17 янв 2016, 00:45

Нам кажется, что наш Лео - работал бы не хуже, чем Сеня.
Levik

Сообщение Янычар 17 янв 2016, 02:43

Levik
ну почему вам это не проверить?
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 17 янв 2016, 13:19

Мы не занимаемся охотой, а норные испытательные станции от нас далеко, без машины нам туда не добраться... (машины нет)
Levik

Сообщение Янычар 17 янв 2016, 14:10

Levik
печально, ну один раз то можно выбраться на притравочную станцию)
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 17 янв 2016, 23:14

В этом для нас нет необходимости.... и большого интереса, чтоб мучить себя и собак ради этой затеи. Но мы ничего не имеем против и советуем хозяевам наших щенков, её посетить, если у них возникнет желание. Но - его нет ни у кого. И ещё, мы слышали рекомендации зоопсихологов, что если раз выбрался на притравочную станцию, то её нужно будет посещать регулярно, через какой-то период времени иначе с собакой будет трудно жить в городе. Насколько это верно, я не знаю. Но рисковать - не хочу. Мы только начинаем более-менее спокойную жизнь с нашим Лео. Он вырос, поумнел и стал послушен - это для нас главное. Мне моя заводчица говорила, что из леечек (так называют хозяева своих лейкленд терьеров) все инстинкты охотника вывели - но это полная ерунда. Только в разных собаках - они, инстинкты охотника, уживаются по разному у кого более сильные, а у кого - менее. Это я наблюдала у щенков, а потом по рассказам их хозяев, когда они разъехались по домам. Было бы интересно, если б хозяин Сени рассказал, про их жизнь и их успехи на охоте. Но я его не знаю.
Levik

Сообщение Levik 18 янв 2016, 20:27

Немножко наших фотографий, как мы сплавляемся по реке Угре.

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Levik 18 янв 2016, 20:30

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Levik 18 янв 2016, 20:31

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Levik 18 янв 2016, 20:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Levik 18 янв 2016, 20:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот ссылка по которой можно ещё прочитать и текст к фото - http://terris-terris.livejournal.com/74501.html
Levik

Сообщение Янычар 18 янв 2016, 22:43

Levik
офигенный отчет, собакины счастливы, а на рыбу как реагировали?
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 19 янв 2016, 18:38

Спасибо!!! Лео, конечно азартный рыбак, он всегда громко и звонко лает, но в том году, рыба ловилась отлично и мы её наелись вдоволь, мальчишки огромных щук ловили (на фото, что я показала, щука маленькая и я не стала более резкий кадр с ней выкладывать, т.к. не она героиня этого романа...)!!! Лео её не испугал... (смеюсь). Остальные собаки к рыбалке равнодушны, их занимали другие игры и забавы.
Levik

Сообщение Grek 19 янв 2016, 19:33

Levik писал(а): мы слышали рекомендации зоопсихологов, что если раз выбрался на притравочную станцию, то её нужно будет посещать регулярно, через какой-то период времени иначе с собакой будет трудно жить в городе.

Полный бред... :%)
Grek
Охотовед

Сообщение Людмила 19 янв 2016, 20:59

Мы с Олегом, хозяином Сени часто пересекались на состязаниях, Сеня солнечный мальчишка, ласковый и дружелюбный. Шарлотаны эти ваши зоопсихи.
Людмила
Охотовед

Сообщение Levik 20 янв 2016, 00:23

Людмила писал(а):Мы с Олегом, хозяином Сени часто пересекались на состязаниях, Сеня солнечный мальчишка, ласковый и дружелюбный. Шарлотаны эти ваши зоопсихи.

Как же здорово, что нашёлся человек, знающий Олега и Сеню!!! Было бы очень интересно прочитать ваш рассказ о них!!!
Levik

Сообщение Янычар 20 янв 2016, 13:44

Levik писал(а):Спасибо!!! Лео, конечно азартный рыбак, он всегда громко и звонко лает, но в том году, рыба ловилась отлично и мы её наелись вдоволь, мальчишки огромных щук ловили (на фото, что я показала, щука маленькая и я не стала более резкий кадр с ней выкладывать, т.к. не она героиня этого романа...)!!! Лео её не испугал... (смеюсь). Остальные собаки к рыбалке равнодушны, их занимали другие игры и забавы.

Если не секрет, расскажите чем) Просто Лейкленды очень редкая порода норных терьеров, и почти забытая, в том порядке что она охотничья... Если можно с фотографиями!
Янычар
Охотовед

Сообщение Янычар 20 янв 2016, 13:45

Людмила писал(а):Мы с Олегом, хозяином Сени часто пересекались на состязаниях, Сеня солнечный мальчишка, ласковый и дружелюбный. Шарлотаны эти ваши зоопсихи.

Ждем мини рассказика) как вам они на притравочной станции, как вели себя на состязаниях)
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 20 янв 2016, 18:57

Янычар писал(а):
Levik писал(а):Спасибо!!! Лео, конечно азартный рыбак, он всегда громко и звонко лает, но в том году, рыба ловилась отлично и мы её наелись вдоволь, мальчишки огромных щук ловили (на фото, что я показала, щука маленькая и я не стала более резкий кадр с ней выкладывать, т.к. не она героиня этого романа...)!!! Лео её не испугал... (смеюсь). Остальные собаки к рыбалке равнодушны, их занимали другие игры и забавы.

Если не секрет, расскажите чем) Просто Лейкленды очень редкая порода норных терьеров, и почти забытая, в том порядке что она охотничья... Если можно с фотографиями!

Постараюсь собрать материал и напишу.
Levik

Сообщение Levik 20 янв 2016, 19:00

23 День нашей Жизни!!!

Наши щенки потихоньку начинают превращаться в красивых терьерчиков! Приобретают форму тела, не похожее на что-то смешное и инопланетное, а уже настоящих собачек. Теперь, глядя на их фотографии, ни кто меня не спросит: "Что это" или "Кто это"?
Дневной распорядок малышей становится живее и разнообразнее. Начинаются весёлые терьерские игры, правда ещё очень нежные и аккуратные, похожие больше на исследования друг друга. Играют со своими хвостиками, лапками. Кувыркаются на своей постельке. Устойчивости пока ещё нет, мозг развивается. Поэтому в этот период времени, игры щенят вызывают весёлый смех и нежность в душе. Далеко от своего "гнезда" пока сами не отходят. Но если малыша отнесёшь в другую комнату, то пугливости ни кто не показывает, разве что непонимание и попытки всё понюхать, обследовать. На ножках стоят хорошо все. Сидят твёрдо, почти не раскачиваясь. За нами внимательно наблюдают и с весёлыми писками бегут в нашу сторону, напоминая мне весёлых щебечущих цыплят, бегущих за своей мамой-курочкой.... Молока у Бонни хватает и детки её активно эксплуатируют, насыщаясь им вдоволь.

Изображение

Вот такие весёлые терьерчики ожидают своих любимых Хозяев!!!

Не буду утомлять Вас фотографиями малышей, но если у кого возникнет желание, то щёлкайте по ссылке на одноимённый пост в нашем жж - http://terris-terris.livejournal.com/74958.html
Levik

Сообщение Янычар 20 янв 2016, 21:38

Levik
классные :good:
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 20 янв 2016, 23:37

Янычар писал(а):Levik
классные :good:

Спасибо. Я поинтересовалась у лейковладельцев про ваш вопрос, как буду посвободнее, весь материал соберу и напишу здесь на форуме.
Levik

Сообщение Levik 22 янв 2016, 14:28

Получила первые ответы на свои вопросы к владельцам Лейкленд терьеров.
"Мы на кровяной след ходили, а на нору - нет! Мне жалко и лису и собаку стало. Я знаю только по рассказам, как в Финляндии Винку (который у меня в аренде жил) сходил на нору. Там у них суровее испытания, нора по настоящему под землёй. Лису туда запустили, Отпустили Винку, а он до котла , кажется так это место называется, гнать лису не стал, послушал, где зверик затаился и взял её, разрыв песок и разрушив корпус норы. Диплом ему дали, но продолжение испытаний пришлось отменить".

"Ой, это было году в 1999. Приехали на опушку леса, подождали своей очереди, вышел главный охотник, вот не помню, давал он ей что-то нюхать, кажется, нет. Показал траву, где она должна обратить внимание притормозить и внюхаться, а дальше она уже не отрывая морды понеслась, я еле успевала за ней. Абсолютно молча, лайки лаяли, а она - нет, я спросила, нормально это? Он сказал, что для терьера - да: она очень сосредоточена. Добежала до чучела кабана в кустах, зашла к нему сзади и влезла под него (рост маленький, позволил как в нору забраться) и вытащила оттуда источник крови, и давай его "мочить". Еле отобрали. Охотники были в восторге, что она именно сзади зашла. Потом нам выдали диплом. Больше я её на испытания не водила, т.к. мы занимаемся спортом, а охотничий инстинкт культивировался более длительный период в породе, и он пересиливает спортивный азарт".

Галина серьёзно занимается аджилити. Сейчас у неё 5 лейков, с двумя: Кими-мамой и Айкой её дочкой - проходит её спортивная жизнь. Покажу несколько фотографий, с разрешения Галины.

Изображение

Айка и Галина

Изображение

Кими
Последний раз редактировалось Levik 22 янв 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Levik

Сообщение Levik 22 янв 2016, 14:30

Изображение

Айка

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Levik 22 янв 2016, 14:31

Изображение

Полёты Айки

Изображение

И её мама Кими

Изображение

Восхищаюсь талантом Галины и её собаками!!!
Levik

Сообщение Людмила 23 янв 2016, 12:18

Лейкленды отличные спортсмены. Очень активные и быстрые.
мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/
Людмила
Охотовед

Сообщение Levik 23 янв 2016, 17:26

Людмила писал(а):Лейкленды отличные спортсмены. Очень активные и быстрые.

Спасибо!!! Да, это так - ещё и отличные компаньоны!!! Скоро мне должны написать о норных испытаниях с леечками, как пришлют, так сразу помещу здесь материал.
Levik

Сообщение Янычар 24 янв 2016, 14:41

Levik
очень хороший ответ, печально, что охотничьи задатки у собак развивать Владельцы Лейклендов не хотят, а аджилити вообще супер, всегда нравилось, особенно когда команды слушаешь ведущих на площадке)
Levik писал(а):
Людмила писал(а):Лейкленды отличные спортсмены. Очень активные и быстрые.

Спасибо!!! Да, это так - ещё и отличные компаньоны!!! Скоро мне должны написать о норных испытаниях с леечками, как пришлют, так сразу помещу здесь материал.

Будем ждать)
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 25 янв 2016, 18:26

Пока обещанные письма и фотографии я не получила, но нашла отзыв о нашем щенке - Арти, когда он недолгое время ходил на занятия к Ю. Исламовой. Наверняка, Вы про неё слышали и знаете.
Вот что она написала про Артюшку -
1. Артюша очень активный, боевой парень, с хорошими рабочими задатками и правильным терьерским драйвом. Из-за этого, правда, он может и в жизни впадать в состояние аффекта, но при правильной реакции хозяев - вывести из аффекта его можно. И быстро)
2. Лейки мне очень нравятся по описаниям и я была очень рада познакомиться с ними в живую в лице Арти. Очень правильные терьеры!
3. Хозяева Арти достались замечательные!)) Искренние поздравления с этим заводчику))) Слушают, слушаются, не стесняются задавать вопросы, стремятся к пониманию всех моих рекомендаций (именно к пониманию, а не слепому выполнению! Это супер!).
4. Результаты видны невооруженным глазом! Даже на площадке, где Арти чаще истерит от возбуждения - они видны. А по словам Насти - в жизни все улучшается прямо семимильными шагами) На первое занятие Арти притащился хрипя на ошейнике и попытался съесть моего Ярика (полуторагодовалого азиата), а на третье он гарцуя от напряжения почти без натяжения поводка дошел до собак и всех их перецеловал)))

Вот нашлись бы на вашем форуме такие люди, которые не сильно бредят выставками и шоу, а взяли бы лейко-малыша, да и показали народу, что Лейкленд терьеры - это "правильные терьеры", как говорит Юлия, с задатками настоящих охотников. Не кому не секрет, что многие владельцы леечек, скрывают про это, не доносят до покупателей щенков, или вообще говорят неправду, якобы из породы "охотника" давно уже вывели... А потом, многие владельцы очень мучаются со своими питомцами, не могут найти подход... они брали диванную собачку - милую. добрую, ласковую - а достался тот пёсик как у Джерома К.Джерома -

"Посмотреть на Монморанси - так он просто ангел во плоти, по каким-то причинам, оставшимся тайной для человечества, принявший образ маленького фокстерьера. Он всегда сохраняет выражение: “Ах, как плох сей мир и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее”...
Когда он перешел на мое иждивение, в голове у меня была одна мысль: ”Этот щенок не жилец на белом свете. Он будет вознесен на небеса в сияющей колеснице”. Но после того, как мне пришлось уплатить за десятка два умерщвленных им цыплят; после того, как мне привелось его, рычащего и брыкающегося, сто четырнадцать раз вытаскивать за загривок из уличных драк; после того, как некая разъяренная особа женского пола принесла мне на освидетельствование задушенную кошку, заклеймив меня именем убийцы, после того, как сосед подал на меня в суд из-за того, что он морозным вечером просидел в холодном сарае целых два часа, не смея высунуть носа из-за свирепого пса, которого я не держу на привязи; после того как мой садовник выиграл пари, поспорив о том, сколько крыс моя собака задавит в определенный срок, - я начал задумываться, что вознесение ее на небеса несколько задерживается."

А у нас появились новые фотографии малышей - несколько фото мальчиков покажу Вам, вдруг найдётся на них смельчак на вашем форуме!!!???

Изображение

Байкал

Изображение

Изображение

Дальше фотографии Беста

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и ссылки на все фото с комментариями - http://terris-terris.livejournal.com/75155.html

http://terris-terris.livejournal.com/75338.html
Levik

След.

Вернуться в Прочие терьеры