Щенки Лейкленд терьера

Прочие терьеры: скотч-терьеры, патеррдайл терьер, джек-рассел, и др.

Re: Щенки Лейкленд терьера

Сообщение Levik 26 янв 2016, 13:16

Лейкленд-терьер Lakeland Terrier

Лейкленд-терьер — один из самых древних рабочих терьеров, известных сегодня. Он был выведен в Озерном крае в Англии задолго до появления Клуба собаководства. Тот факт, что более поздние породы терьеров сумели превзойти его, не свидетельствует о его недостатках, а скорее, наоборот, говорит в пользу его рабочих качеств. Название «Lakeland» (дословно «обитающий у озер») — современное. Раньше порода была известна как паттердельский терьер.
Установлено, что еще до того как гончих стали объединять в стаи, фермеры, живущие в горной местности, держали лейкленд-терьеров, которые охотились вместе с гончими. Они должны были убивать лис, которые залезали в овчарни. Это был спорт, но не просто спорт ради спорта.
Окрас собак не имел большого значения для их владельцев, так как лейклендов разводили преимущественно для охоты. Если собаки были достаточно сильны и храбры, чтобы вытащить лису из норы, то окрас отходил на второй план. Позже гончих собирали в стаи, и в Озерном крае не было ни одной стаи, в которой не было бы одного-двух старых охотничьих терьеров, которые бесстрашно охотились на лис и выдр. Такие терьеры использовались для продолжения рода. Ни одному щенку не давали погибнуть — их раздавали друзьям, любителям охоты, чтобы снова проверить их охотничьи качества, лучших оставляли для продолжения традиций, доставшихся от предыдущего поколения.
Выносливость лейкленд-терьеров была столь велика, что они могли преследовать свою жертву на значительные расстояния под землей. Известно, что в 1871 году у лорда Лонсдейла была собака, которая преследовала выдру на глубине 7 м. Чтобы высвободить собаку, необходимо было провести взрывные работы. Собаку вытащили через три дня, она нисколько не пострадала. Бывали случаи, когда собаки находились под землей на протяжении 10—12 дней, и их вытаскивали живыми.
В Озерном крае возрос интерес к этой древней охотничьей породе, и в 1896 году лейклендов выставляли на сельскохозяйственных выставках. Окрас терьеров варьировался от серого до голубого с подпалом, красного или пшеничного, некоторые терьеры были белые. Позже собаки были разделены на две группы: белые и цветные рабочие терьеры.
Опытные специалисты по терьерам считают, что у лейкленд-терьеров и бордер-терьеров были общие предки. Очевидно, что лейк-ленд — родственник породы, которая позже стала известна как бед-лингтон-терьер, которая в свою очередь родственна денди-динмонт-терьеру.
Приблизительно в 1830 году в северных графствах Англии, Нортумберленде, Камберленде и Вестморленде, существовали различные терьеры, получившие названия тех мест, где их разводили в большом количестве. Многие старые названия были забыты, по мере того как породы получали признание. Смена названий имела место при создании клубов, когда поклонники породы не соглашались ни на одно из старых имен или когда одна и та же собака была известна под несколькими названиями.
Камберленд — родина лейкленд-терьера. Это красивая местность, в которой много озер, особенно в южной части.
Первая попытка популяризации лейклендов имела место в 1912 году, когда был создан Клуб лейкленд-терьера. Клуб сделал значительные успехи за два года, но потом началась Первая мировая война, и о лейкленд-терьере не было ничего слышно до 1921 года. Именно в 1921 году почитатели породы встретились в Уайтхэвене, графство Камберленд. Томас Хоскинг предложил дать породе название лейк-ленд-терьер. Приблизительно в это время был создан официальный стандарт породы, который зарегистрировал Английский клуб собаководства;
Лейкленд-терьер отлично подходит для выставок: у него густой, защищающий от непогоды шерстный покров, сильные челюсти средней длины, сильные задние конечности, короткая, крепкая спина. Несмотря на его бойцовые качества, у него приятный, мягкий характер.

Источник - http://webmvc.com/dog/porodi/lakelter.php
Levik

Сообщение Levik 27 янв 2016, 21:56

Нашим щенка исполнился 1 Месяц!

Изображение
Levik

Сообщение Янычар 27 янв 2016, 22:58

Levik
ой ты какая милота) :good:
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 28 янв 2016, 12:34

Спасибо!!!
Levik

Сообщение Levik 04 фев 2016, 15:18

Эх, жалко, что не находится смелых людей взять на воспитание себе щенка Лейкленд терьер на вашем форуме!!! :oops:
Между тем, наши малыши растут и становятся самыми прекрасными щенками на земле!!!

Изображение
Бест

Изображение
Белка

Изображение
Бонита
Последний раз редактировалось Levik 04 фев 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Levik

Сообщение Levik 04 фев 2016, 15:19

Изображение
Бонита

Изображение
Булат

Изображение
Белка и Бест
Levik

Сообщение Levik 04 фев 2016, 15:20

Изображение
Бонита и Булат

Изображение
Levik

Сообщение Levik 04 фев 2016, 15:21

Изображение
Байкал, Бонита, Бест

Изображение
Байкал

Изображение
Бест
Levik

Сообщение Levik 13 фев 2016, 20:47

А мы уже ловим настоящую добычу!!! Не верите??? Посмотрите!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и цветы Дамам на Радость!!!
Изображение
Levik

Сообщение Янычар 14 фев 2016, 17:17

Levik
:good: Самых лучших мам и пап вам! кудряшки) милота!!!!
Янычар
Охотовед

Сообщение Levik 15 фев 2016, 14:29

Янычар писал(а):Levik
:good: Самых лучших мам и пап вам! кудряшки) милота!!!!

Спасибо, Спасибо Большое!!!
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 16 фев 2016, 14:30

Мне очень Бонита нравится! Я просто влюблена в неё. Я бы с удовольствием завела бы себе лейкленда. Очень нравится внешний вид. Только не знаешь кто попадётся, потому что уж больно они разные по характеру... А убиваться дрессировками я не хочу. :) Знаю и мимишных и отморозков как ягды. Сорри... Но так есть.
Думаю в этот раз они у вас не задержатся. Помёт эксклюзивный. Единственный на данный момент в России.
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 16 фев 2016, 18:57

Светлана Мангусина писал(а):Мне очень Бонита нравится! Я просто влюблена в неё. Я бы с удовольствием завела бы себе лейкленда. Очень нравится внешний вид. Только не знаешь кто попадётся, потому что уж больно они разные по характеру... А убиваться дрессировками я не хочу. :) Знаю и мимишных и отморозков как ягды. Сорри... Но так есть.
Думаю в этот раз они у вас не задержатся. Помёт эксклюзивный. Единственный на данный момент в России.

Бонита уже давно нашла хозяев. Её просят у меня в европу, но я не отдала, очень хочу, чтоб девочка осталась рядом. Свободна Белка, пока, думаю, что у неё будет мамин характер. А у мамы - характер золотой!
Из прошлого помёта получился только один щенок, самый старший, с драчливым характером. Он живёт в Екатеринбурге, хозяева в нём души не чаят. У них несколько собак и все живут вместе. Сначала были притирки - т.к. там кобели и взрослые были на момент приезда щенка. Альбус занял позицию лидера и все разногласия ушли.
Отморозков - в прошлом помёте не было!!! И в этом - не ожидается, я вижу, как растут и как ведут себя щенки!!! В этом они, разбавленные женским обществом, живут очень дружно!!!
Я знаю, про некоторых лейков, которые неуправляемые своими хозяевами. есть такие. Но с ними и управляться не очень хотят, в большинстве случаев.
Со всеми хозяевами из прошлого помёта я общаюсь и знаю про наших щенков всё, отморозков среди них нет. Все любимы хозяевами и все адекватные! Все живут в семьях, с детьми - это о многом говорит!!!
Levik

Сообщение Levik 16 фев 2016, 19:10

И ещё - беда лейков в их красоте и изяществе!!! Их берут в качестве кукол на выставки и для украшения дивана - стоят дорого, престижно для тех, у кого денег море... Люди не думают, что это живые собаки, терьеры. Что они требуют заботы, ухода, воспитания!!!!!! Как и другие терьеры, как другие собаки!!!!!! Не ходят с ними гулять даже - отсюда и все проблемы....
Что мне нравится в лейках, что они, в отличие от других терьеров, всегда держатся рядом с хозяином! Для них важен хозяин, игры с ним, общение с ним, а не забавы с проходящими мимо людьми - они не смотрят никогда на сторону, не удирают в поля, леса и за чужим людям!!!! А гуляем мы с ними много в полях и лесах, в походы ходим, живём неделями в диких местах.... Опыт есть.
Я не дефирамбы здесь пою, а рассказываю то, что есть в нашей жизни. И хозяев выбираю для своих щенков очень тщательно...
Levik

Сообщение Levik 16 фев 2016, 19:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 16 фев 2016, 21:19

Здорово! А вы покажите какие щенки свободны? Я сейчас смотрела ринг лейков в Westminster. Очень приятно было посмотреть на них. Вы правы что изначально их воспринимаешь, как игрушек. Но исторически их не заводили охотника и спортсмены из-за высокой стоимости. В Англии они стоят не одну тысячу евро. А в России продают в среднем по 70 тысяч. Так что ваша цена очень маленькая. Но всё равно я думаю, что вряд ли вы здесь найдёте покупателя для ваших щенков. Здесь больше 10-ки на собак не принято тратить...
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 16 фев 2016, 21:51

Щенки в России стоят по-разному. За Уралом - дешевле. В Москве - да, там цены дорогие, и много привирают... Знаю сколько стоят в Европе, моя цена смешна на этом фоне. Но мы брали собак себя, для семьи, для прогулок, походов... (Для меня удивительно, когда люди тратят деньги на что-то сверх дорогое и жалеют - на живое существо, на собачку, которая доставит радости в миллион раз больше, чем неодушевлённая вещь.... ) Выставились раз, получили оценки - большего нам не нужно. А щенки - это моя мечта повозиться с ними, ещё с давних времён, когда у нас была моя первая большая собака, но у неё щенков не было, не получились...
Зато сейчас получаем колоссальное удовольствие от общения с ними. Вы заходите к нам в жж - http://terris-terris.livejournal.com/78420.html, там всё я пишу подробно и про собак и про щенков. ничего не утаиваю. Смотрите, выбирайте - будет свободен щенок на момент вашего решения - Вы об этом обязательно узнаете. Вот мой почтовый ящик - если понадобится hedtypjhb@mail.ru
И приветы есть от всех щенков из первого помёта и фото, где они с хозяевами и детьми - всё есть у нас на сайте.
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 17 фев 2016, 09:22

Я захожу иногда в ваш ЖЖ и на Пёсике вас читаю. За Урале я знаю что есть много лейков. Привезённых из Англии. С ними там ездят на притравки. Да я тоже очень люблю щенков и не успеваю с ними наиграться. слишком рано всегда разъезжаются!
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 17 фев 2016, 18:15

Светлана Мангусина писал(а):Я захожу иногда в ваш ЖЖ и на Пёсике вас читаю. За Урале я знаю что есть много лейков. Привезённых из Англии. С ними там ездят на притравки. Да я тоже очень люблю щенков и не успеваю с ними наиграться. слишком рано всегда разъезжаются!

Спасибо! Очень рада, что есть люди, которым мы интересны!!! На притравки почти ни кто сейчас не ездит. Знаю, ради любопытства , некоторые хозяева бывали там со своими питомцами, и только...
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 17 фев 2016, 18:25

Если покупать щенка, например в моём случае, то хочется чтобы : и на выставках занимал первые места и на состязаниях и характер был ласковый и домашний!
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 17 фев 2016, 23:53

Светлана Мангусина писал(а):Если покупать щенка, например в моём случае, то хочется чтобы : и на выставках занимал первые места и на состязаниях и характер был ласковый и домашний!

Ну, крови наши великолепные - Вы знаете!!! Из прошлого помёта - 3 щенка бы точно блистали на выставках, если бы их туда водили. Красивые получились мальчишки. Из этого - они ещё малы, четверо из них хорошо сложены для своего возраста. Но это не показатель - звёздочек нужно брать ближе к году, когда костяк сформируется...
А про характер - Лео у нас охотник - природой награждённый для этого ремесла, может подраться с собаками на улице. Но какой он преданный, какой семейный, какой домашний пёс - уважающий суверенитет, что просто поражаешься, как всё это уживается в нём!
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 18 фев 2016, 12:01

Это ребёнок что ли пишет?
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 18 фев 2016, 15:34

Светлана Мангусина писал(а):Это ребёнок что ли пишет?

Угадали!
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 18 фев 2016, 16:06

Я не гадала. Я поняла. :D Взрослые не станут писать подобные вещи :)
Светлана Мангусина

Сообщение Levik 18 фев 2016, 20:16

Светлана Мангусина писал(а):Я не гадала. Я поняла. :D Взрослые не станут писать подобные вещи :)

Спасибо на добром слове.... Почитала и я ваши опусы на сайтах, поняла с кем имею дело - бисер метать больше не буду.... не перед кем!!!
Levik

Сообщение Светлана Мангусина 18 фев 2016, 21:05

Ага, это уже мама. :D Вы бы лучше попросили бы Артёма убрать вот этот пост:

Ну, крови наши великолепные - Вы знаете!!! Из прошлого помёта - 3 щенка бы точно блистали на выставках, если бы их туда водили. Красивые получились мальчишки. Из этого - они ещё малы, четверо из них хорошо сложены для своего возраста. Но это не показатель - звёздочек нужно брать ближе к году, когда костяк сформируется...
А про характер - Лео у нас охотник - природой награждённый для этого ремесла, может подраться с собаками на улице. Но какой он преданный, какой семейный, какой домашний пёс - уважающий суверенитет, что просто поражаешься, как всё это уживается в нём!

И начали бы снова. И не поручали бы ребёнку заниматься таким важным делом как реклама щенков. Или хотя бы контролировали бы что он пишет. И не надо обижаться и громких слов тоже не надо. Удачи в продаже щенков.
Светлана Мангусина

Пред.

Вернуться в Прочие терьеры