Клещи и средства против них

Клещи и средства против них

Сообщение Ярошик 12 май 2010, 10:47

Ходил гулял с собакой по лугам и оврагам, клещей очень много - после каждой прогулки находил у нее 5-6 штук и столько же на себе.
хотя предварительно обрабатывал собу FrontLine.
кто чем обрабатывает своих питомцев и какой принцип действия этих препаратов - клещ не садится на шерсть или садится, присасывается и погибает?
Лучше меньше да лучше ;-)
Ярошик

Сообщение Vendi Vu 12 май 2010, 11:13

Ярошик
Жень,если осталась бутылочка от Фронт Лайна,то надо за уголок открыть этикетку.Там полная инструкция.
Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Ярошик 12 май 2010, 12:26

Vendi Vu
:-D Ксения, ну конечно читал...там указан расход, но не указан результат действия препарата - должны ли они все-таки садиться на собаку или нет? или могут садится и присасываться, а потом 100% погибают?
только вот они все равно садятся, а одного клеща снял присосавшегося, но уже мертвого.
слышал мнение что FrontLine не спасает от клещей...
Ярошик

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 12:45

К сожалению, на 100% нет гарантий, что Фронт Лайн поможет... Так что главное видимо - проверять каждый раз после прогулки, нет ли клеща...
У нас в прошлом году тоже на Фронт Лайн ловил клещей ( сами продавцы в магазинах говорят, что очень много контрафакта ) , в этом году заказали в Финке .Каплями надо обрабатывать строго, как написано - раз в месяц - значит раз в месяц , не реже. Когда идем в лес обрызгиваю лапы и живот спреем , и себе на обувь и косынку спреем пшикать перед походом в лес.
Пока ттт.
" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Ярошик 12 май 2010, 13:49

А остается ли действие препаратов в силе после купания собы (смывается препарат или остается и действует)?
а то после болот и нор на нее страшно смотреть :-D
Ярошик

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 14:19

Да мы тоже приходим домой с леса , совсем не чистые :D . Купаю конечно , но опять же ПЕРЕД прогулкой в лесу , пшикаю спреем. Это ещё зависит в какой местности проживаете , у нас в Лен.области ПИРОПЛАЗМОЗ редко встречается ( вет. так говорит) , а вот где пироплазмоз , там надо ушки на макушки держать . Проверять каждый раз после прогулки :shock:..
" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Ярошик 12 май 2010, 14:31

В инструкции на фронтлайн указано что обрабатывать надо 1 раз в месяц, но я обрабатываю каждый раз перед прогулкой по полям и болотам потому что каждый раз после прогулки купаю собаку.
да вот купаться мы любим, а вот как только видим банку с фронт лайном нас уже приходится ловить по всей квартире :-D
Ярошик

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 15:01

У нас схема такая: Капли Фронтлайн Комбо - раз в месяц на холку , но перед прогулкой в лесу мы ещё и пшикаемся спреем фронтлайновским ( 5-6 пшиков , по лапам и по животу) . Спрей лучше, мне так кажется , пшикать на улице , перед входом в зону клещей. А с леса пришли и помыли собаку :D .
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение ZLO_11 12 май 2010, 18:44

А какой вред организму собаки мы наносим пользуясь этими препаратами?мне подсказывали что печень всетаки не в восторге то них,так ли это?
ZLO_11

Сообщение Ирина_А 12 май 2010, 18:47

ребят во флуд,
Ирина_А

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 18:48

Ирина_А писал(а):ребят во флуд,

Почему? Всё по теме........
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 18:58

ZLO_11 писал(а):А какой вред организму собаки мы наносим пользуясь этими препаратами?мне подсказывали что печень всетаки не в восторге то них,так ли это?

Если вы предложите альтернативу всем этим каплям и спреям, будем вам очень благодарны и признательны .
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Ирина_А 12 май 2010, 19:00

извиняюсь :oops: :oops: :oops:
Ирина_А

Сообщение ZLO_11 12 май 2010, 21:21

Виктория Уланова

Я вообще поинтересовался,а не с предожением отписался, если вы читали...
ZLO_11

Сообщение Анастасия 12 май 2010, 21:45

А нам говрили, что обработка фронтлайновским спреем действует на три месяца и в аннотации написано.... :(
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru
Анастасия
Председатель

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 22:16

Мы как раз на спрей и поймали.
Дозировка:
Нанести от 3 до 6 мл препарата из расчёта на 1 кг веса животного (7,5 – 15 мг фипронила на кг веса), т.е. 2 – 4 нажатия на пульверизатор на кг для флаконов по 250 мл и 500 мл, или 6 – 12 нажатий на пульверизатор для флаконов по 100 мл.Распыляйте по направлению роста шерсти, чтобы вся шерсть пропиталась до кожного покрова.

Мне честно говоря , пропитать всю шерсть неудалось, крутился как юла ( В мае прошлого года мы весили 6кг. флакон 100мл. ,у нас получилось на 6 кг, в среднем 50 пшиков) :D .Поэтому остановилась на каплях , а спрей -так для подстраховки. Приходим с леса, лапки -пузико моем , весь спрей этот и смывается. А капли раз в месяц , как не крути.
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Виктория Уланова 12 май 2010, 22:25

ФронтЛайн спрей -Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох.
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Vendi Vu 12 май 2010, 23:51

Ребят,да наберите Вы в Яндексе-Как действует Фронт Лайн.
Там все ответы на Ваши вопросы!
Мой вет.врач говорит,что спрей лучше всего.Но дозировка должна
быть четко по инструкции.Не экономте! :D
Vendi Vu
Охотовед

Сообщение ОЙРА 23 июл 2010, 09:22

У меня в мае щенок лайки переболела пироплазмозом. Была обработана и каплями и спреем Фронтлайн. Каждый день её осматривала,бывало,что снимала ползующих,но присосаных не было.
Заразилась ещё в Москве,а проявилось через день в деревне. Каждый день на капельницы в Муром и назад,30км туда и 30 обратно-это было что-то. И так 9 дней. Еле вытащили. На диете приходится держать до сих пор.Сильно пострадала печень.Врач сказала ,что сейчас Фронтлайн подделка. Посоветовала Адвантикс
Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------
ОЙРА

Сообщение Анастасия 23 июл 2010, 14:40

ОЙРА
Я слышала,Ю что в Каданке не первая собака от пироплазмоза переболела, а некоторые и вообще поумерали.... :(
По Питеру (т.т.т.) вроде этой гадости не столько.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Виктория Уланова 23 июл 2010, 14:45

По Питеру сейчас случаи пироплазмоза редкость т.т.т. . Мы тоже сейчас на адвантикс перешли , в лесах гуляем часто , так даже ползающих клещей не нахожу.....
Виктория Уланова
Помощник егеря

Сообщение Анастасия 23 июл 2010, 14:48

Виктория Уланова писал(а):Мы тоже сейчас на адвантикс перешли , в лесах гуляем часто , так даже ползающих клещей не нахожу.....

Видать и нам на него надо переходить.

Анастасия
Председатель

Сообщение Unique 23 июл 2010, 18:23

Я в этом году чередую адвантикс и барс - и то, и другое капли на холку... 4 недели адвантикс, 3 недели барс...
Unique
Начинающий охотник

Сообщение САНТА 01 июн 2011, 21:02

Я уже писала, в какой то теме, два года пользуюсь отечественным препаратом "БлохНэТ" .Есть капли и спрей. Клещи даже не садятся на собаку.Фронтлайн, может быть подделка, не вызывает 100% уверенности,я не раз снимала клещей, они дохленькие, но уже успевают повредить кожу.Наш препарат дешевый и подделывать его неинтересно.Капли до 100 руб., спрей чуть дороже. Попробуйте!
И конечно , необходимо поддержать печеночку.Я даю карсил, две недели через две по 1 табл. Ну и питание, по возможности.Если собака ест: виноград, арбуз, дыня,кабачки,лесные ягоды - очень хорошо.
САНТА

Сообщение efa85 01 июн 2011, 21:19

А как быть с беременными и кормящими суками???? кроме фронтлайна спрея ни чего говорят и пишит нельзя!!!
Не говори мне,что делать и я не скажу куда тебе идти!
efa85

Сообщение ГЛАДИАТОР 01 июн 2011, 21:23

Я СТАЛ КОЛОТЬ УКРАИНСКИЙ ПРЕПАРАТ,АЗИДИН-ВЕТ.СОБАКИ НЕ БОЛЕЮТ ВЕСЬ СЕЗОН.
Охота-главный экзамен для охотничей собаки.
ГЛАДИАТОР

Сообщение ЖеВеЛо 01 июн 2011, 21:40

ЮРИЙj писал(а): УКРАИНСКИЙ ПРЕПАРАТ,АЗИДИН-ВЕТ

У нас его используют только для лечения.Да и то в запущенных случаях-уж больно он токсичен.
Последние 2 года используем БАРЬЕР+.Месяц держит точно,но для щенных нельзя.
ЖеВеЛо
Браконьер

Сообщение САНТА 01 июн 2011, 22:46

Любые препараты подобного действия (инсектоакарицидные) нельзя применять для обработки беременных и кормящих сук.Выход один- гулять очень аккуратно и после КАЖДОЙ прогулки внимательно осматривать собаку. У нас ведь не слоны, а терьерчики и таксочки.
Фронтлайн и БлохНэТ состав, практически, одинаковый - применять нельзя.
САНТА

Сообщение Marysin 01 июн 2011, 23:23

САНТА писал(а):нельзя применять для обработки беременных и кормящих сук.

Фронтлайн можно применять.
Во фронтлайне обычном действующее вещество - фипронил, а в блохнете помимо фипронила еще и до кучи бензилбензоат и диметилфталат, поэтому его не рекомендуют беременным сукам.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)
Marysin
Охотовед

Сообщение Marysin 01 июн 2011, 23:36

ЮРИЙj писал(а):АЗИДИН-

Т. е вы весь сезон, а это у нас полгода минимум, каждые две недели фигачите эту супертоксичную хрень? Это шЮтка????
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)
Marysin
Охотовед

Сообщение САНТА 01 июн 2011, 23:36

Никакой инсектоакарицидный препарат применять нельзя, если это твоя собака. Если чужая , то применять с осторожностью, или под наблюдением. Не ленитесь, раз в 1-2 года беременность и лактация попадают на май-сентябрь.Спокойнее и дешевле осмотреть, вычесать собаку.Ну, как говорится, дело хозяйское.
САНТА

Сообщение Marysin 01 июн 2011, 23:41

САНТА

Я не знаю, какая шерсть на Ваших собаках, моих просто невозможно вычесать со 100% уверенностью. Фронтлайн можно применять беременным. А вот лечение от пирика беременной суки куда как более опасно.
Marysin
Охотовед

Сообщение САНТА 02 июн 2011, 08:50

Marysin писал(а):Я не знаю, какая шерсть на Ваших собаках, моих просто невозможно вычесать со 100% уверенностью. Фронтлайн можно применять беременным.

У Вас бобтейл? Применяйте беременным и кормящим сукам, но сомнительно, что владельцы будущих щенков скажут "спасибо" приобретя проблемы со здоровьем малыша. Применяя любой сильнодействующий препарат, мы наносим удар по плоду. Куда попадет удар , что выскочит -иммунка. аллергия , нам знать не дано.Очень короткий срок вынашивания и мощные капельки.
Подготовьте шерсть к периоду беременности и лактации своей собаки. А на елку влезть и ничего не ободрать - не получается.
Будем считать это жизненным опытом. Конечно, нужно обратиться за консультацией в клинику и чем дороже, тем лучше. Потом и щенков к ним отправите. Я желаю Вам и всем собакам здоровья, каждый владелец решает сам что и когда делать.Это его право!
САНТА

Сообщение Marysin 02 июн 2011, 09:13

САНТА

Сарказам ваш мне не понятен. Бордеры у меня. Налысо они не щипятся НИКОГДА, если имеют породную шерсть. В Москве пирик можно словить с одного клеща с газона во дворе, к тому же на собаке можно принести клеща и щенкам, с чем я неоднократно сталкивалась. Рада за вашу уверенность в расческе, и фанатизм: вычесывать собак по часу три раза в сутки - это достойно уважения, живя в Питере, вы просто не знаете что такое пироплазмоз, и дай Вам бог не узнать этого. Проблема же обработки беременных сук для меня не особо актуальна, фабрики по производству щенков не имею, вяжу редко и в зиму. :)
За сим дискуссию считаю завершенной. :)
Marysin
Охотовед

Сообщение Тики 02 июн 2011, 09:45

САНТА писал(а):Очень короткий срок вынашивания и мощные капельки.

:roll: Я, конечно, не ветврач, но сомнительно, что фирма-производитель просто так рекомендует использовать Фронтлайн для беременных, кормящих и щенков. В отличие от наших производителей тамошние болеют за "лицо", по которому можно и получить, если что. :-D
Тики
Председатель

След.

Вернуться в Все по ветеринарии